Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы венчаны 12 лет назад, двое детей - девочке 6, мальчику 1 год и 3 мес.,работаем вместе. Три года назад муж завел любовницу, незамужнюю и на 6 лет моложе меня, и когда я случайно об этом узнала, уверял, что любит и хочет сохранить семью. А в новогоднюю ночь и тоже случайно я узнала, что она родила ему сына, и ему уже 4 месяца. Я предложила развод, но он опять просит сохранить брак и жить вместе. "Сделай вид, будто ты ничего не знаешь. Это мои проблемы. Я там жить не хочу" Никто из наших родных и друзей об этом не знает. Ребенок носит его фамилию, но в паспорте у него не записан.
Как мне жить дальше? ПОМОГИТЕ! В душе комок боли.

Лукерья , возраст: 30 / 02.01.2008



Отклики:

Лукерья!Понимаю Вашу боль и обиду, и если Вы хотите сохранить семью,то смиритесь с тем,что ребенок,рожденный от другой женщины- ни в чем не виноват...Примите его как своего-где двое,там и третий...Поговорите об этом со своим мужем и обьясните ему,что готовы смириться с тем,у него есть ребенок "на стороне",но это не значит,что Вы смиритесь с тем,что у него есть другая семья...И если Вы очень любите своего мужа,то нужно его простить и помочь ему...И поверьте-Вам станет легче...

Тортилла , возраст: 53 / 03.01.2008


Всё зависит от того,что Вам нужно.
Сохранить семью? Согласно христианским канонам её уже нет. Ваш муж её разрушил и втоптал в грязь благодать вам данную во время венчания. Так что сохранять вроде бы и не чего...
Создавать новую? То же большой вопрос...
Что же всё таки делать? Я бы Вам предложил оставить всяческие супружеские отношения с мужем впредь до его раскаяния и обещания более не порочить ваш брак. И это в свою очередь явится лакмусовой бумажкой его действительного отношения к Вам и вашим детям. Если его "мужское достоинство" перевесит - тогда всё ясно чего стоят все его заверения относительно любви к Вам и стремления "сохранить" семью... Если же он раскается, то у вашей семьи появится надежда на восстановление нормальных отношений и семейное счастье...
Бог Вам в помощь.

дьякон Иван , возраст: 32 / 03.01.2008


Здравствуйте!
Вам сейчас невероятно тяжело. Что делать? Однозначно - сохранить семью, если вы любите своего мужа и отца своих детей. Я нахожусь как-бы в ситуации той девушки, которая родила ребёнка от вашего мужа. Я беременна, семь месяцев. Очень его люблю. Два месяца назад он меня бросил. Он сделал выбор - у него дети и жена. Я не осуждаю его, не злюсь. Так и должно, наверное, было быть. Но главное, что он никогда не тревожил их - не говорил им обо мне, старался сделать всё возможное, чтобы мы не встретились и прочее. Я это поддерживала - понимала, они ему очень-очень дороги. Если Ваш муж поступал так же (а так, скорее всего и было, если вы узнали обо всем случайно в новогоднюю ночь), значит он очень дорожит Вами и детьми, и любит скорее всего.
Мне, наверное, в какой-то степени просто говорить: я неверующая, не пойму Ваших мучений по поводу венчания. Но в любом любом случае, если чувствуете, что это Ваш мужчина - сохраните семью.
Веры Вам.

Думающая что... , возраст: 27 / 05.01.2008


Милая "Думающая, что..." Мне очень помог Ваш ответ, это взгляд с другой стороны. И хотя Вы пишете, что неверующая, но ведете себя как истинная христианка. Дай Бог Вам счастья. И не с отцом этого ребенка, а с другим, НАСТОЯЩИМ и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ человеком. Я верю, что такой обязательно Вам встретится - ведь Вы поступили достойно, и не стали разрушать чужую семью. Вам предстоят РОДЫ - думайте только о Вашем человечке - и тогда он родится здоровым,улыбчивым и спокойным. А еще, простите, за совет - рожая второго ребенка, я брала благословение на роды - и они прошли на порядок легче, чем первые. И еще, в родблоке разрешили не снимать крест и взять с собой иконку "Помощь в родах". Так они и были все время со мной. Все будет хорошо.
С уважением,

Лукерья , возраст: 30 / 05.01.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru