Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я рассталась с молодым человеком буквально на днях! У нас были очень сложные отношения,не понимаю даже,почему. Мы постоянно ругались,ссорились,не понимали,что и кто хочет. Иногда даже было настолько обидно от его поступков и слов,что я плакала,уходила от него...но...он меня возвращал назад,говорил,что любит. И любил,я верю в это. Я тоже любила и люблю до сих пор. За то время,пока были вместе ни разу даже толком не поговорили,не обсудили чего-то...только если письменно,по интернету,в сообщениях. Все мои попытки поговорить вживую заканчивались ничем. Не хотел. Спрашивал,зачем,о чем? Разве люди не должны общаться,не должны хотеть узнать друг друга лучше? Я пыталась,видит Бог. Я обижалась на него,на всё это,что он так относится странно...а всё-равно прощала. Уходила - возвращалась. Ругалась,а потом прощала. А он потом сам же бросил меня из-за одной фразы...сказал,что я слишком много себе позволяю. Вот,казалось бы,простая фраза...а итог. Потом мы через пару дней встретились...и опять поругались. Я очень сильно побила его...от обиды...за всё. Но я отходчива...всё прошло,осталась опять только любовь. Нездоровая какая-то...хочу вернуть,не знаю,как. И не знаю вернется ли...скорее нет. Не знаю,любит ли ещё...а может уже нет? Помогите пожалуйста чем-нибудь. Очень одиноко! Ничего не понятно. Хочу его вернуть.

Луна , возраст: 21 / 22.12.2007



Отклики:

Это все надо пережить... вы говорите, что расстались буквально на днях, но все равно я уверена увидитесь еще не раз, и не раз попутаетесь начать все сначала. Я сама в такой же ситуации. Надо как то найти в себе силы поставить точку. О, Господи, сколько же точек мы ставили, и после каждого примирения все было так хорошо, причем с каждым разом все лучше. И реально сближались. Но с каждой такой ссорой про которую вы пишете было все больнее. Вернее не было, а становится все больнее. Я пытаюсь начать свою жизнь без него, я пошла учится, и еще заняла себя всякими делами, свободного времени практически нет, но эта эмоциональная зависимость реально не проходит. Что делать?

Anonim , возраст: 24 / 23.12.2007


А что такое любовь? Ответь сначала на этот вопрос. Только всецело. Не бойся тебе просто надо пережить этот момент. Недели две потерпи. Сейчас старайся не оставаться одна, проводи время с друзьями, подругами, родителями, но главное НЕ ОСТАВАЙСЯ ОДНА! И, поверь мне, однажды ты встретишь человека, который поймёт тебя. А понимание - это главная составляющая любых отношений, ибо в противном случае возникает отреченность от человека, закрытость от него - а это уже подозрения, обвинения, скандалы и расставания. Не печалься. У тебя всё ещё впереди. Однажды ты найдёшь человека, который станет твоей частичкой душой, а не словами. Не хочу тебя расстраивать, просто хочу чтобы ты взглянула на ситуацию реально - ты ему не интересна, ему всё равно что ты и что с тобой. Реши для себя хочешь ли ты чтобы такой человек был рядом с тобой. Если хочешь, то борись, но положительный результат этой борьбы может однажды обернуться ещё большей болью. Ведь нельзя отрицать то, что то что он будет делать, чтобы у тебя не было к нему притензий по сути не от души, а от ума и однажды надоест. Хотя нельзя отрицать, что он тебя сильно полюбит. Я постарался обрисовать тебе ситуацию со всех сторон. Но, если ты правда хочешь совета, перетерпи пару недель. Постарайся чтобы о нём ничего не напоминало и ещё раз НЕ ОСТАВАЙСЯ ОДНА!!!

Александр Васильев , возраст: 25 / 23.12.2007


Луна! Проясните для себя, что такое для Вас "любовь". Вы про нее написали - "нездоровая какая-то..." Оздоровите ее, любовь. Прекратите постоянно ссориться, ругаться, уходить-возвращаться, драться (ужас, кто это вытерпит!), научитесь разговаривать (именно разговаривать, а не выяснять отношения). Кстати, что за загадочная фраза, из-за которой он Вас "бросил", а потом Вы опять помирились?
Вы пишете: "За то время,пока были вместе ни разу даже толком не поговорили,не обсудили чего-то...только если письменно,по интернету,в сообщениях" - Вы просто не умеете ОБЩАТЬСЯ вживую, только в виртуальном мире (как мне показалось из текста). Это - беда нынешней молодежи, не только Ваша и Вашего молодого человека. Сейчас ест масса тренингов направленных на развитие коммуникаций, на повышение самооценки и пр. Найдите, сходите. Это Вам поможет в дальнейшей жизни! Удачи!
А то детский сад какой-то! Одни потасовки, как в песочнице, когда малыши и разговаривать еще не умеют, а "разборки" устраивают любыми подручными средствами.

Аня , возраст: 38 / 23.12.2007


Здравствуйте, Луна!
Вы молодец! Прочитала Вашу историю и отзывы, слов не нашлось. Что сказать, если ничего не чувствуешь? Читаю дальше истории и отклики на них. Вижу Вас, чувствую Вашу помощь другим, это большой труд над собой ! Вы молодец! Верю, что все у вас будет хорошо! Вы МОЛОДЕЦ! Всего доброго1

Ирина Фролова , возраст: 46 / 24.12.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru