Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте,у меня архисложная история. Мой любимый женат,имеет ребенка,и сидит в тюрьме.17 лет строгого режима.Связь с ним я разорвала по собственной инициативе за месяц до его заключения. Я еще не знала об этом, естественно. Просто гордость взыграла, и решила уйти, мол,он женат и будущего у меня с ним нет, и грех это, с женатым мужчиной связываться. Нашла другого, который полюбил..Я думала мне это поможет разлюбить "недостойного" человека, я смогу полюбить этого нового, который ради меня горы свернет и все будут счастливы. Всем хорошо.
Около 2-ух лет я практически не вспоминала о нем, не видела его, ничего не слышала о нем. Много воды с тех пор утекло..Я 2 раза беременела от своего теперь уже мужа, оба раза дети погибли при родах..Я поседела наполовину. Не спала ночами, литрами пила успокоительные и кляла врачей..Ходила в церковь..Со временем все прошлои я успокоилась. Подумала, что не судьба иметь мне от него детей. И больше не пыталась. Жила нормальной жизнью, веселилась, строила огромные планы на будущее, боролась за своего мужа и не вспоминала о прошлом.
А потом в мою жизнь снова вошел ОН..Мой любимый человек, которого я не видела больше семи лет. Но вошел не лично..Я просто узнала от знакомого УБОПовца, что он осужден. На огромный срок..И со злорадством добавил, что сделает все, чтобы из тюрьмы он не вышел..Что ему светит пожизненное заключение. Я ощутила ужасную боль..От одного его имени меня пробрала дрожь..Я вспомнила все. Я поняла, что не смогла избавиться от своей любви..И еще я поняла, то любовь есть величайший дар Господа! Я счастлива,что люблю. И за то, что люблю именно его. И мне плевать, какой он. Пусть он такой как есть, другого мне не надо..Я не могу без него, иногда мне кажется, что я умираю..И действительно,я чахну..Душа разорвана в клочья, она ноет и болит, не давая покоя..И когда он иногда снится мне, очень редко, я испытываю счастье..Я потом месяц "цвету и пахну"..
Я ищу его везде, уже 4 года не могу найти..Не могу найти ни его друзей, ни родственников..Ничего..А иногда снятся кошмары, что меня собираются убивать, потому что я не состоялась в жизни, а я кричу и рыдаю, "не убивайте, я сначала должна дождаться его"..Муж услышал как я во сне говорю в тишину "я найду его,я знаю". Он долго пытал, кого же я хочу найти..Господи! Ну я же так люблю его! Ну почему нельзя мне его видеть, прикасаться к нему, слышать его голос! Ждать его и дожидаться! Знать, что все это не зря! Что счастливый конец будет.
Клянусь, никогда и никого я больше не полюблю так как его! Настоящая любовь только одна. Первая и единственная. Истинная любовь!Господи!Дай ему счастья!Не дай ему умереть там! Если его не будет на этой земле, моя жизнь будет бессмысленна..А сейчас смысл моей жизни - ждать его..и обязательно дождаться..Найти ему и рассказать, о том, как каждую ночь я подхожу к окну и смотрю в темноту, страстно желая увидеть там его..Рассказать, какие чувства он вызывает во мне..Это сладкая боль. Это счастье. Я жизнь..Сказать ему, что его взгляд навсегда остался в моей душе, а его образ в моем сердце..Никто не заменит мне его..Но что мне делать..Как мне быть..Я надеюсь на милость Божью. Потому что без него каждый мой день абсолютно бессмысленны, жизнь течет невероятно быстро и пусто, один день, просто еще одна дата.. Ничего более.."Ты не можешь заменить мне весь мир. Но ведь и он тебя не может.."

Ждущая... , возраст: 31 / 03.12.2007



Отклики:

Такое чувство, что мужа своего вы держите на всякий случай про запас так сказать, чтоб совсем не скучно было любить другого, а о муже о своем вы подумали, может он был бы счастлив с другим человеком?

Елена , возраст: 37 / 03.12.2007


Ждущая...! 17 лет строгого режима - это серьезно. Проштудируйте Уголовный Кодекс - за что дают такой срок? Может Бог Вас уберег от такого "спутника" жизни. Вы вся такая романтичная, лиричная, сколько восклицательных знаков, цитат, восторгов, но тут же "иногда мне кажется, что я умираю..И действительно,я чахну..Душа разорвана в клочья, она ноет и болит, не давая покоя.." На фига такое существование? Вы как в виртуальном мире. Он не смог и в лучшие времена разобраться в своих чувствах к Вам. Была бы потребность - он бы сам Вас нашел, написал. Можно предположить, что не только Бог, но и этот мужчина со сложной судьбой заботится о Вас - не возвращается в Ващу жизнь, не дает Вам возможности найти его. Хотя уж со знакомыми в УБОПе не найти заключенного - просто смешно! Подспудно Вы сами знаете, что не справитесь с ситуацией. Вредно для здоровья - жить прошлым. Жить "здесь и сейчас" - полезно. Обидно будет, найдя его, убедиться, что это уже не ТОТ человек, которого Вы знали 7 (!) лет назад. Вы уже не та, он уже не тот, жизнь за эти годы убежала вперед, все вокруг изменилось. В тюрьме он вряд ли исправился, только ожесточился, перспектив у него как у Вашего спутника практически нет. Не имею представления о Вашем социальном, культурном и пр. статусе, но в любом случае - это всегда Ваш и только Ваш выбор: строить свою свободную жизнь, не "привязываясь" к кому бы то ни было или жить в "прострации", в каком-то, повторюсь, виртуальном мире.
Вы пишете:"Без него каждый мой день абсолютно бессмысленны, жизнь течет невероятно быстро и пусто, один день, просто еще одна дата.." Высокопарно! Так пусть в Вашей жизни появится смысл. Вы сама хозяйка своей жизни, за Вас никто ничего не сделает. Захотите смысл - получите, у Вас вся жизнь впереди. Сходите к психологу - убрать это навязчивое, неэкологичное, поглощаещее жизненный ресурс воспоминание.
И, если рука поднимется, переименуйте себя, например, не "Ждущая...", а "Решительная", "Свободная", "Сильная" (да что в голову первое придет!)
И вперед! Удачи!

Аня , возраст: 38 / 04.12.2007


Это искушение. Благодаря этим явно не вашим ангелом-хранителем посылаемым снам и томлением вы рискуете своего живого, настоящего мужа потерять, и приобрести одиночество и пустое романтическое страдание по человеку, который если и выйдет через 17 лет то не к вам, и уже закоренелым скорее всего преступником....

Молитесь. Рассказывайте о своих мечтаниях на исповеди и гоните это обольщение прочь.

Берегите то, что вам Господь дал, а что отнял - за то благодарите.

Это очень похоже на бесовское обольщение.

Елена , возраст: 28 / 05.12.2007


Ой, как Вы запутались! "Клянусь, больше не полюблю!" Кому эти клятвы, зачем?

Вы правда думаете, что любовь - это всего kишь эмоция, а жизнь - вечная погоня за этой эмоцией?
Тогда Вы ничего не понимаете ни в любви, ни в жизни.

И Вам желательно набраться мужества и признать, что Вы в науке жизни еще первоклашка. Вам нужно садиться за парту и учиться тому, что есть что. Что такое хорошо, что такое плохо. Для чего рождается человек, и что есть счастье.

Для Вас это вопрос жизни и смерти.

Для начала прочитайте весь сайт "настоящая любовь". И еще бы хорошо заняться изучением сайта www.ioann.ru

Брат , возраст: 40 / 10.12.2007


Уважаемая Ждущая!
Спасибо вам за письмо.
Вы редкий человек, умеющий любить.
И понявший суть любви, которая приносит радость и счастье даже тогда, когда любимого человека нет рядом, он умер или пропал навсегда.
Мне кажется, вы дошли до каких-то глубин, до которых не всякий доходит.
Вы приняли свою любовь как крест и достойно несете его.
Советы вам не нужны.
Вы уже во всем разобрались и возложили все на Бога.
Молитесь и верьте, даже если все вокруг не будут верить и считать вас сумасшедшей.
Молитесь и верьте до самого конца.
Я восхищён вашим письмом.
Спасибо вам!

Алексей , возраст: 38 / 18.02.2017



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru