Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Свой день свадьбы я не помню, настолько была счастлива. Скорее безумна от любви, от обоюдной любви. Мы страстно любили оба, разрываю тела и души новыми сильными чувствами. Через год родился сын, ребенок - рожденный в огромной любви. Я смотрела в окно, провожая его на работу, и любовалась им, не веря своему счастью и так на протяжении пяти лет. А потом в наши отношения стал врываться холодный ветер. Муж стал приходить поздно с работы, ездить отдыхать без нас, частые корпоративные встречи, встречи с коллегами, где не было места для меня. Духовная сторона нашей жизни потихоньку умирала, в душу закрадывалось одиночество. И так почти три года. Я думала все образуется, мы перерастем, все измениться, сын подрос, станет спокойнее и интереснее жить. Но... Задержки на работе стали частыми, и однажды я узнала, что почти три года с ним рядом увивается начальница кредитного отдела. Поговорила с мужем ( никогда не могла сдерживать в себе тревогу и сомнения), от связи с ней отказывался, клялся, что любит меня. А 31 декабря спровоцировал на ссору и ушел, уже навсегда и к ней. Уже спокойно вспоминаю те дни, после расставания. Он приходил к нам с сыном, часто выпивший, видно было, что больно уходить, но уходил. Да, я пыталась его остановить, просила, плакала, плакал сын, но письмо я же пишу, значит не вернулся. Да, знаю и понимаю, что глупо было стучаться к человеку, который смотрел на нас глазами больной собаки, к человеку, который понимал, что изменил, предал нас. Я готова была простить, но он не поверил. Переживала я тяжело и очень больно. Наверное любовь мамы, отца и сестры, подруг частично помогли выжить. Да, именно выжить. Однажды, взяв сына за руку, поднялись на крышу нашего дома, я не хотела жить в мире где он есть и не со мной, лучше в мире без него. Опомнилась вовремя, что то остановило. Сейчас понимаю, любовь к сыну, я не имела права лишать его жизни и матери. Когда-то я любила мужа, больше чем сына, да это правда, я все оценила, все проанализировала. Сейчас я виновата, перед своим ребенком, я многое в жизни сделала не так. Да ладно, это прошлое, не хочу возвращаться, даже мысленно в те мучительно-больные годы. Уже прошло три года, после нашего расставания, официально, после ссоры мы развелись год назад. Но я продолжаю думать о нем, вспоминать нашу жизнь, его нежные ночи, его замечательные подарки и будоражащие душу слова о самом сокровенном, о любви. Два месяца назад новость о его женитьбы подвергла меня в шок, где то я надеялась на чудо – он вернется. Да, ладно, Бог с ним, пусть глаза его радостью наполняться, а то грустные очень ( встречаемся с ним иногда). Как мне научиться жить дальше и впустить в душу, в сердце, в дом мужчину. Этому никак не могу научиться, вот это меня тревожить, переживаю, что заигралась в игру « я сама».

Натали , возраст: 31 / 07.11.2007



Отклики:

Натали, моя история очень похожа на Вашу. Также три года назад, после нового года, наш папа сделал выбор в пользу, ну не начальницы, а простой сотрудницы кредитного отдела. После ухода нас развели через два года.
Было больно. Но ничего, перетерпели мы с сынулькой. С папой не общаемся.
Многое и мне пришлось переосмыслить и переоценить. Также как и Вы, любила мужа, больше чем сына. Только сейчас я понимаю, что это не любовь была, а страсть. А любовь появилась сейчас, после мучительных ночей, после страданий. Я понимаю, что сейчас я его люблю по-настоящему, всем моим сердцем. И буду ждать его, пусть даже и всю жизнь. Господь помог мне в этом. После нашего разрыва я приняла крещение, покрестила сына и мы стали жить другой жизнью. И эта жизнь гораздо лучше, чем прежняя, жаль только, что наш папа не может это понять. Но, думаю, вопрос времени. Поймет.
Да, одному человеку тяжело. Но Вы и не одна, с Вами Господь, Богородица, святые... Вот их помощь, их любовь и заступничество и помогает нам жить.
Я не знаю, женился ли мой муж официально на этой девушке, по живут они вместе. И я надеюсь на чудо. Я знаю, что если Господу будет угодно, мы будем вместе. А если нет, то и за это слава Богу! Значит так нужно.
Не ищите земной любви, ищите Божественной любви.
Храни Вас Господь.

Ксения , возраст: 34 / 07.11.2007


Милая, Наташа! Как мне знакомы чувства, переживаемы Вами. Я тоже пережила сильное чувство и нестерпимую боль от расставания с человеком, которого считала самым близким и родным, вот только нет у нас детей общих. Два с лишним года лилеила надежду о возвращение мужа, ждала и верила, что не проходит простотак чувство, сильное и крепкое. Он тоже женился, бог ему судья. Я как и Вы боялась панически других отношений, не хотела пускат в свою жизнь нового мужчину, но вот два месяца как стала встречаться с мужчиной, нет не люблю, но что-то тянет к нему, а самое главное поняла, что лучше когда есть рядом человек, заботящийся о тебе, стало легко, но мужа все рвно вспоминаю, но все реже и реже, пройдет время и все забудится, просто вообще не захочется вспоминать. Пусть боженька нам всем поможет преодалеть трудности и пошлет нам настоящую любовь и заботу. Живите, и не бойтесь ничего. Удачи.

Ксения , возраст: 33 / 07.11.2007


Дорогая Натали!
Очень больно читать написанные строки. В любви страдает больше тот, кто сильнее любит. В твоем случаи это оказалась ты.
Прошло достаточно много времени и ты уже можешь сесть и спокойно проанализировать. Что происходит на самом деле? Ты все еще его любишь, а значит закрыта для других мужчин. Возможно он вернется к тебе (знаю реальные примеры из жизни). Но надеяться на это и ждать его всю жизнь будет ошибкой с твоей стороны.
Многие женщины считают, что их ребенок может отпугнуть потенциальных претендентов, но это не так. Если человек тебя полюбит, он полюбит и твоего ребенка.
Поэтому в твоем случаи, лучше оглянуться вокруг и постараться найти человека, которого полюбишь. Возможно сейчас для тебя все мужчины кажутся чужими, но дай им шанс и твоя жизнь изменится к лучшему.

Денис , возраст: 25 / 07.11.2007


Натали, откиньте тревоги и переживания. Именно они мешают вам жить. Думать о нем вы вряд ли когда-нибудь перестанете, этот период в вашей жизни был, и к прошлому надо относиться как к прошлому, хоть и очень приятному. Живите сегодня и идите в завтра, без тревоги и переживаний. Жизнь удивительная штука, когда ей перестаешь сопротивляться, она сама всему научит. Спокойная и сильная женщина, а вы представляетесь такой, всегда займет достойное место. Все у вас будет.

Андрей , возраст: 28 / 08.11.2007


Спасибо за отклики, честно сказать не думала, что статьи действительно читают. Ваши добрые ответы, способствуют укреплению моей веры в доброе и спокойное будущее. Я вот задумалась, хотела бы я, чтоб он вернулся, скорее всего нет. Зачем думать и ждать возвращения прошлого. Ведь, расставание, боль и обида изменила нас обоих. Силы жить дальше есть, вера тоже со мной. Только в одном хочу попросить совета, как простить его до конца и воспринять дружбу, предложную бывшим мужем. Это надо скорее сделать из-за сына, так как он не особо рвется общаться с отцом, а с моей помощью все можно наладить. А впустить в свою жизнь мужчину страшно, боюсь опять соприкоснуться с той болью, которую удалось ликвидировать. Жду Ваших ответов. Натали.

Натали , возраст: 31 / 08.11.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru