Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Добрый день!

Никогда не думала, что окажусь в подобной ситуации. Я не могу выбрать между двумя мужчинами и решить с кем же остаться. Ситуация длится вот уже 5 месяцев и вымотала всех нас троих окончательно. Мне 33 года, замужем чуть более 7 лет. Совместный ребенок , сын, 5,5 лет. С мужем у нас первое время отношения были очень хорошие, мы поженились по любви. Но...потом, почти всегда бывает "но"...вмешалась его мама, неадекватная женщина, которая испортила нам все. Мы начали постоянно ругаться, оскорблять друг друга, но все равно мирились. А потом муж стал меня просто игнорировать- я же была в декретном отпуске дома - уходил вечерами неизвестно куда, отключал сотовый телефон, с сыном нашим вообще практически не общался. А этой весной я узнала, что у него еще и любовница есть. Я даже съездила к этой женщине и увидела ее своими глазами. После всего этого я подала на развод и от мужа ушла.
А потом познакомилась с молодым мужчиной , он моложе меня на 10 лет. ОН очень умный, симпатичный, добрый и вообще отличный парень. Работает, учится, не пьет -не курит. Очень сильно любит меня и моего ребенка. Мы начали с ним встречаться , а муж буквально сходил с ума. Сейчас муж очень изменился, он клянется мне , что все понял, что любит меня и сына больше жизни и просит, чтобы я к нему вернулась.
Но...
Мой друг и муж живут в разных городах, я сейчас уволилась и мне надо решать, с кем из них остаться. С мужем связывает семь лет совместной жизни и общий ребенок . С другом у меня превосходые отношения, он мечтает, чтобы я вышла за него замуж , и выполняет любое мое желание. Я уверена, что эти оба мужчины любят меня, они это доказывали ни раз. А я сама...ничего не могу решить. И даже не понимаю, почему...Может быть виной всему длительный стресс, в котором мы все продолжаем жить.
Помогите советом. Пожалуйста.

Алена , возраст: 33 / 06.11.2007



Отклики:

Алена!

Мой совет может показаться тебе очень странным...! Но ты всё же попробуй!

Когда никак не можешь решить тяжелую жизненную проблему, представь что ты уже умерла..., представь себя в гробу..., и постепенно решение к тебе придет...!

Но решить ты должна САМА исходя из всех составляющих этой проблемы! Поговори с батюшкой, исповедуй свои грехи, возьми сына на причастие в церковь, до 7 лет дети в исповеди не нуждаются!

Храни тебя Господь!

Андрей , возраст: 42 / 06.11.2007


Виной всему, Алёна, блуд, распущенность и не желание приложить усилия для семейного благополучия. Слава Богу ваш муж осознал содеяное и изменился, теперь ваша очередь.
А вашему "мальчику" просто нужна "мамочка", которая его выучит и выкормит, и вся его "любовь" исчезнет при первых же бытовых проблемах.
Советовать Вам, Алёна, ничего не буду, просто подумайте, что будет через 10 лет...

Станислав , возраст: 44 / 06.11.2007


Алена, Вы слишком быстро нашли замену своему мужу.
Сейчас Вам нужно подумать о своем ребенке. Ни один самый замечательный мамин друг не заменит сыну родного отца. Тем более, Ваш муж просит дать ему шанс. Не отказывайте ему.
А тот человек слишком молод для Вас. Это пока 10 лет незаметны, но лет через 10 - разница в возрасте будет бросаться в глаза.
И еще, как-то все очень эгоистично у Вас звучит. Они меня любят, они доказывают свою любовь, выполняют любое желание. А Вы-то сами где?
По-хорошему Вам бы взять тайм-аут с обоих сторон на полгодика. Успокоиться и потом принять решение.
И обязательно молиться, исповедоваться и причащаться.

Ксения , возраст: 34 / 06.11.2007


Всем спасибо. Внимательно прочитала. Буду думать. Удачи и счастья Вам.

Алена , возраст: 33 / 06.11.2007


ВЫ , Алена, просто боитесь перемен. И это вполне естесвенно. Так и должно быть. Я бы на Вашем месте к мужу не вернулась. "Кто предал раз, предаст другой". У него сейчас просто инстинкт завоевателя заработал. Хочет вернуть любой ценой свою вещь...
А что у Вас с другом разница в 10 лет, так это сущая ерунда. Моя мама старше моего отца на 12(!) лет, и они вот уже тридцать два года вместе.
Удачи Вам. Не упустите свое счастье!

Марина , возраст: 30 / 06.11.2007


К мужу не рекомендую. По себе знаю- Вы друг другу не простите те обиды, которые друг другу нанесли. Все равно будете вспоминать все это.
А что касается Вашего друга- я уверен, что он мужчина стоящий, иначе не стал бы за Вас бороться 5 месяцев подряд. Не в возрасте дело, товарищи...зрите шире

Андрей , возраст: 45 / 06.11.2007


Абсолютно согласен со Станиславом. Прочтение этой истории навеяло грустные мысли о том, что вялая жизненная позиция, нежелание придать осознанное направление своей жизни, вычленить главное - причина этой "трудной" ситуации. Возьмите время, подумайте о себе, осознайте себя и то, что действительно ценность, а что - суета. С мужем вас связывает не "семь лет совместной жизни и общий ребенок" - а нечто другое. А "другу" в его 23 года не портите жизнь, у него другая судьба. Его "борьба" не за вас, а за что-то другое.

Андрей , возраст: 28 / 07.11.2007


А вот я полностью не согласна с последним высказыванием. Мне 54 года, много лет назад у меня так же была возможность выбрать другого человека, но я испугалась и осталась с мужем. И ничего не получилось. Спустя два года мы разошлись. Я теперь так и живу одна. Мой сын женился и уехал, а только вспоминаю то счастье, которое могло быть моим.
А насчет "вялой жизненной позиции"...ха-ха-ха...мальчик, когда ВЫ выбираете свое будущее, то поверьте мне, это дело не пяти месяцев ! И вычлинить главное удается далеко не сразу.
Удачи Вам Алена. И никого не слушайте. РЕШАЙТЕ САМИ.

Анна Гавриловна , возраст: 54 / 07.11.2007


Алёна, а знаете почему Анна Гавриловна осталась одна? Это закономерный итог, для тех кто мечется в поисках "лучшей" жизни, и этому есть масса подтверждений, вспомните: "Сказка о рыбаке и рыбке", пословицы - "От добра, добра не ищут", "Лучшее - враг хорошего", "За двумя зайцами..." и т.д.
Вам, мне кажется, нужно подумать о своем сыне, ему нужна любовь обоих родителей, а Вы её растрачиваете не понятно на кого...

Отечественный , возраст: 45 / 07.11.2007


Анна Гавриловна, ваше одиночество началось именно с той возможности "выбрать" другого человека. Счастливое будущее нужно не выбирать, это не товар на полке супермаркета и не презент с ленточкой, а строить, здесь, сейчас, с тем человеком, который рядом, каждый день... Конечно, другой человек может этого не захотеть, но это уже другая история, у каждого есть право делать свои ошибки и учиться на них... Жаль, что они повторяются из раза в раз.

Ко мне осознание этого простого, в общем, факта, тоже пришло не сразу, когда хэппи-энд уже практически не просматривается.

Андрей , возраст: 28 / 08.11.2007


Вам 33, а молодому парнишке 23, через 5 лет Вам будет 38, а мальчику 28, еще через 5 лет Вы уже догадваетесь сколько Вам и сколько ему. Парню сейчас здорово иметь женщину старше себя - опыт, потом ему захочется поделиться своим опытом с девушкой помоложе. Молодой парень дает Вам как наркоманке ложное чувство эйфории, молодости и энергии, но это пройдет очень быстро, как только он поживет с Вами.

Светлана , возраст: 29 / 13.11.2007


Всем привет!
Прошло 7 лет, сегодня вспомнила , что писала сюда и просила совета.
Вот , что получилось в итоге: выбрала мужа. Правы оказались те, кто советовал не возвращаться назад.
Как только я вернулась к мужу, он стал меня постоянно упрекать в измене и иначе как "ш..ха" не называл.
Спустя еще 3 года попыток сохранить семью... мда, я подала на развод.
Молодой человек до сих пор не женат. Да, 7 лет ждет( по его словам, может и врет) меня. Я не замужем и никогда уже замуж не выйду. Мой брак отбил у меня любое желание на совместную жизнь.
Кто был прав? За молодого человека замуж не хочу ( предлагал в мае этого года), мы с ним не общаемся эти 7 лет, поэтому его письмо было, мягко говоря , для меня удивительным.
У БМ с ребенком плохие отношения, видит Бог-не моя вина...
Итог...все несчастливы. БМ меняет подруг , молодой человек закрылся от всех и живет как отшельник(опять-таки с его слов), я одна и уже ничего не хочу менять. Как надо было поступить 7 лет назад? Выходить замуж за этого парня....
Да, БМ теперь каждый раз смеется мне в глаза и говорит- мало от тебя гулял и ты никогда никому нужна не была....и не будешь.
Делайте выводы сами.

Алена , возраст: 40 / 12.08.2014



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru