Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы встретились случайно в городском парке. Мне 20, а ему 43. Разница в 23 года. Случайный, ни к чему не обязывающий разговор - и мы понравились друг другу с первого взгляда. Вернее, я понравилась ему, сработал мужской эффект самца. А я-то что? Ребенок… К своим годам он не женился и детей не имел. Закоренелый холостяк.
За его возрастом стоял огромный опыт, а у меня ничего, кроме первого несерьезного романа. Да я и не блистала особо красотой. Кроме того, мне поставили диагноз: эпилепсия. Естественно, что на меня никто не обращал внимания. Парней у меня не было, поскольку я постоянно лежала в больнице.
Мы стали встречаться, естественно в тайне от моих родителей. Я училась заочно и работала, он помогал мне писать контрольные, курсовые, шпаргалки. Приезжал ко мне в Харьков на сессии. (Боже, что это было за чудное время!!!). А когда у меня был целый месяц , на протяжении которого я должна была сдавать госэкзамены, он приехал на две недели и ухаживал за мной, как за ребенком. Ведь перед началом сессии я подвернула ногу… Наша ложь длилась пять лет. За эти годы я окончательно растворилась в нем, в его проблемах.
После получения заветного диплома мы решили жить вместе. Мои родители были очень против таких отношений, ведь мой избранник ровесник моего папы и даже старше его на полгода, но я пошла против их воли. Ведь меня ждал рай с любимым человеком!
За четыре года нашей совместной жизни я превратила его холостяцкую квартиру в уютный уголок.. И все за свои деньги. Ведь он содержал еще и свою маму. Я все понимала и нисколько не жалела, и сейчас не жалею ни одной копейки, потраченной на него. Ведь я работала и получала свои деньги.
Приучила его к тому, что я постоянно его балу: пеку тортики, блинчики, оладушки, готовлю разную вкусняшку, покупаю ему вещи, придумываю куда пойти погулять. О себе и своем внутреннем мире я забыла напрочь.
В четвертый год нашей жизни мы стали видеться реже – родители решили купить мне квартиру, и я с головой окунулась в эти проблемы, и как следствие, больше времени проводила у родителей. К слову сказать, моего любимого родители никогда не видели, только на фото…. Вскоре к бумажным вопросам добавилась и депрессия – умерла неожиданно бабушка, а потом и крестная.
Мы стали видеться раз или два в неделю - вынудили жизненные обстоятельства: переезд, покупка квартиры, ремонт…. Но даже и тогда я проявляла беспокойство о нем. Я любила его беззаветно, и о флиртах на стороне и речи быть не могло. Зачем они мне? Лишнее беспокойство только, да и за здоровье свое я тоже переживала – от случайных связей только неприятности и куча болячек. Тем более что я принимаю на себя ответственность за здоровье любимого, занимаясь с ним любовью.
Но вот мы поехали на месяц к морю. Сняли квартиру с хозяевами. Он стал меня ревновать к мужу хозяйки, стал говорить неприятные вещи. Я удивлялась – с чего бы это? Но мысленно почувствовала, что я стала ему безразлична. Пропала духовность, доверие, внутренняя гармония. Думала, может это я навязываю ему себя, ведь он холостяк закоренелый, и характер у него «не подарок», может что-то делаю не так? Первый опыт супружеской жизни все-таки... В общем, отдых был испорчен.
Через некоторое время он мне высказал все! Оказалось, что я ему изменяю!!! И уже давно!!! Не один год!!! Сплю с начальником, даю обьявления в интернете о знакомствах с неграми, арабами, что в нашей входной двери появились спички… В добавок ко всему этому у меня начались проблемы по женской линии, которые, к слову сказать, возникают от того, что я уже длительный период лечу свою болезнь и как следствие убиваю в себе все живое, и я услышала еще один довод моей измены ему.
Он ничего не хотел слушать, а мог бы – у меня участились приступы эпилепсии, депрессия, усталость, неприятности на работе, с родителями, ремонт... «Ты хитрая и подлая. У тебя опыта больше, чем у любой проститутки. Ты закоренелая дрянь. Строит тут из себя интеллигентку. Рассказывай кому-то другому, что ты по вечерам классику читаешь! И не ври мне, что ты вся белая и пушистая!»….. Мой возраст – 28лет - сыграл со мной злую шутку...
Через месяц он позвонил мне и стал умолять вернуться и начать все сначала. Я поверила, доверилась ему. И действительно, весь октябрь у нас был «медовым»: розы, прогулка по ночному городу, поцелуи, любовь до утра...
И вот в один прекрасный день мне нужно быть у родителей, я естественно, еду к ним, звонок от него и.. ВСЕ... Я опять обожглась на своей любви. Услышав много нелестных слов в свой адрес ("у тебя встречи с неграми и арабами…"). Все доводы о моей невиновности не были услышаны, я положила трубку и попросила его больше мне не звонить.
Думаю что любого человека добило бы постоянное долбление: признавайся в измене! А в чем признаваться, если ее (измены) не было?
Мне, конечно же, сейчас очень больно, снова я обратилась к психиатру со своими проблемами. Конечно я понимаю, что я человек больной эпилепсией, и детей у меня быть не может. Что я могу дать мужчине? И что будут думать обо мне? Больная...
Но я держусь. Есть работа, родители, брат, нужно сделать ремонт в квартире. Моя любовь к нему не сразу пройдет, напишу я не одно стихотворение ему, но жизнь продолжается...

Оля , возраст: 28 / 16.11.2011



Отклики:

Оля, Вы пишете, что познакомились в 20. И далее "Наша ложь длилась пять лет.". А в конце пишете, что вам 28. Значит Вы встречались более 5-ти лет? Уточните, пожалуйста.

Луна , возраст: ? / 17.11.2011


Оля, на мой взгляд - это типичный тип мужчины-холостяка, которому не нужна семья. Ему нравится встречаться, без всяких обязательств, типа женитьбы. Но ничего более! А когда ему отношения начинают приедаться, то он хочет завести новый роман. Отсюда и его необоснованные претензии к вам - это всего лишь повод, чтобы Вы разозлились и сами предложили расстаться. Вам всего 28 - это немного, и есть много шансов начать новую жизнь, пусть даже и не родя детей-это не самое главное в жизни! Моя знакомая 37 лет не родила детей, но у неё прекрасный муж. Вам надо извлечь выводы из прошлого. Во-первых, не надо снабжать мужчину деньгами. На то он и мужчина, чтобы быть добытчиком. А если уж добытчик Вы - то никак не для мужчины, а для МУЖА - бывает, что у мужа лучше получается быть домохозяином, чем у жены. И в наше время таких примеров немало. Но именно для мужа, а не для какого-то там мужчины, который за 5 лет не сделал Вам даже предложения и не сделает уже! И не сделает никому-потому что зачем? И так, как говорится "дают" и так можно. Не надо быть такой доступной. Цените себя. И не надо писать этому альфонсу стихи. Вы молоды, а ему уже скоро на пенсию. Ваша жизнь только продолжается, а его уже катится на закат. Все будет хорошо! И Вы обязательно встретите своего не мужчину, а Мужа!

Луна , возраст: ? / 17.11.2011


Олечка, вот что я хочу Вам сказать, первое - не циклитесь на своей болезни - это корень всех Ваших проблем. Ваша болезнь не самая страшная, есть и пострашнее вещи. Второе - про детей - почитайте Библию, не тот родитель кто родил - но кто воспитал. Во царствии Божьем воздастся гараздо полнее тем, кто смог вырастить ребенка приемного.
Из всего выше сказанного - забудте Вы своего "папика" (простите за вульгарность) Он хоть и взрослый мужчина, но сущий ребенок и страшный эгоист, с ним у Вас нет будущего. Повторюсь - корень Ваших проблем, Ваши мысли о болезни. Не думайте о ней, живите, молитесь, Господь все видит. Пошлет он Вам человека, и раз Вам нельзя родить, то можно усыновить (не говорите мне, что Вам не дадут опеку!!!! Муж будет рядом и все дадут!!!!) Поверьте мне, только просите, просите, просите, Верьте!
Как смогла описала Ваше возможное будущее. А там Ваше право, погрязнуть в унынии, саможалении, и грехе или построить свой светлый мир. Молитесь - пожалуйста. Я вижу по Вашему письму, что Вы сильный и неглупый человек! ПЕРЕСТАНЬТЕ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ!!!! Немедленно :) А про красоту - Дело то вкуса!!!! Мне никогда не нравились очень красивые люди! Уж не знаю почему.....
И позвольте за Вас ответить Луне - 5 лет они встречались, а потом начали жить вместе.... Если я правильно поняла.
Олюшка, обнимаю Вас крепко и молюсь за Вас! Вы умничка и со всем справитесь, только расставьте приоритеты, и уберите комплексы - Вы существо Божье - а значит самое красивая и самая любимая!!!!

Ульяша , возраст: 36 / 17.11.2011


Уточнение для пользователя "Луна , возраст: ? / 17.11.2011". Извините за неточность, просто я писала на эмоциях...5 лет мы встречались тайно, а потом после окончания академии я все рассказала родителям и между прочим он был инициатором этого. Он предложил совместную жизнь. В общей сложности эти отношения длились 8 лет.

Оля , возраст: 28 / 17.11.2011


Луна, огромное вам спасибо за поддержку и теплые слова. Я конечно все понимаю и это будет мне наука на всю оставшуюся жизнь. Спасибо огромное! С уважением, Оля.

Оля , возраст: 28 / 17.11.2011


Оля, во что вы вляпались на целых 8 лет? Ну кто Вам сказал, что больные эпилепсией никому не нужны? Не надо так думать, я знаю людей, сидящих в инвалидной коляске, у которых есть семьи, любящие их люди.
Ваш мужчина - не уверен в себе возможно из-за возраста. Поэтому ему и чудятся измены, знакомства посторонние.
"Гражданский" брак ни к чему хорошему не приводит. Оклимаетесь, встретите еще своего человека, и все у Вас будет-и семья настоящая, и детки, если Бог даст.
Обрывайте все связи с тем мужчиной, учитесь ценить себя, уважать. Всего хорошего!

Платина , возраст: 26 / 17.11.2011


Здравствуйте, Оля!
Такие оскорбления (а обвинения в том, что Вы с неграми и арабами - это оскорбления, унижающие Ваше человеческое достоинство) не нужно прощать. Его Вы забудете, Вы еще очень молодая и встретите мужчину, который будет Вас уважать.
От такого, как Ваш мужчина, нужно бежать без оглядки. Ваша боль пройдет со временем, нужно только набраться мужества и терпения. Не жалейте о нем, он Вас не достоин.

Лариса , возраст: 44 / 17.11.2011


Не пишите ему стихотворений.
Вам хочется дать свою любовь, но он явно ее либо не понимает, либо отказывается понимать, кто его знает, что у человека в голове.
Просто надо пережить все это, и сразу не пройдет, нужно какое-то время...
У меня тоже когда-то бывший начал обвинять в измене, когда я не изменяла вообще, так оказалось что он сам налево пошел.
Не любовь это, а какая-то мука...
Я тоже писала потом ему красивые письма, а ему мягко говоря, особо до моих чувств и намерений не было дела.
А он был старше на 11 лет..все прекрасно понимают они. Надо знать, на кого тратить свою энергию, и если человек этого не ценит изначально, то не надо! Оставьте. Пригодится тому, кто Вас по-настоящему полюбит и на всю жизнь!!
Остается - работать над собой, не повторять то же самое и формироваться как личность (с Богом) и все устроится!
Вера, надежда, любовь!:)
Счастья Вам.

Катя , возраст: 27 / 17.11.2011


Оля, эпилепся - не приговор, и дети могут быть. Моя знакомая родила прекрасную девочку с таким диагнозом. А это не любовь у вас, а зависимость. Пройдёт, почитайте статьи на этом сайте и обязательно станет легче. Правильно, всё пройдёт и счастье зависит не от какого-то человека, а от вас, Оля. Воообще зря девушки соглашаются на такие отношения, без благословения родителей, всё равно это блуд, а значит грех, а значит душа пострадала. Обязательно идите в храм, на исповедь, причастие, вам станет легче. С Богом!

лариса , возраст: 39 / 17.11.2011


Оленька, милая, конечно же все пройдет, конечно же жизнь продолжается! Я понимаю, как больно и обидно слышать такие обвинения от любимого человека. Но помните, пожалуйста, САМЫЕ ВЕЛИКИЕ ПРАВЕДНИКИ - ЭТО САМЫЕ ВЕЛИКИЕ ГРЕШНИКИ!!! Кто больше всего осуждает пьяниц - как правило, закодированные алкоголики; кто всех подозревает в обмане - тот, кто сам всегда обманывает; кто сильнее всех ревнует - тот, кто сам гуляет и т.д. Счастья вам настоящего!

Светлана , возраст: 36 / 17.11.2011


Оля, мне тоже кажется, что причина вашего неудачного романа отчасти и в том, что эти отношения так и оставались неоформленными. Мужчина ваш - инфантильный, эгоистичный, а такие как раз и тянутся к таким вот жертвенным девушкам, как вы (да и я тоже, растворялась в бывшем муже аж до самозабвения). Ещё ошарашил момент про навязывание вам признания в измене, которой не было. Так поступают люди, рыльце у которых в пушку. Не хотят они квакать в одиночестве в своём грязном болоте, вот и тянут туда порядочного человека вроде вас. А то, что он понимает, что ведёт себя непорядочно-не сомневайтесь. Всё он знает, вот только менять себя к лучшему он не будет, а просто ищет повод взвалить вину на вас. По поводу болезни ещё хотела сказать, что вы ведь сами понимаете, что он стал причиной обострения течения болезни. Подумайте, зачем мучиться так из-за неблагодарного и безответственного человека? А про ребёнка вам очень правильно Ульяша процитировала. И ещё, Оля, "не мечите бисер" перед ним, не стоит он этого. Писать ему стихи, когда он вас в такой грязи валяет??!

Лина , возраст: 32 / 17.11.2011


Девочки! Огромное Вам спасибо за ваши отзывы. Я понимаю что совершила ошибку и при чем очень большую. Я обязательно пойду в церковь и вылечу свою душу от постигшего меня блуда. И хотя моя рана заживет еще не скоро - все лучшее впереди. Я прочитала некоторые истории на этом сайте и поняла что есть люди, у которых горе намного больше моего. А отзывы на мою историю действительно поддерживают и окрыляют. Вселяют больший оптимизм. Спасибо Вам большое! С уважением, Оля.

Оля , возраст: 28 / 18.11.2011


Ольга, привет!

Есть очень занимательная притча.

Эта притча об охотнике, который заблудился в джунглях. За три дня он не встретил никого, чтобы спросить дорогу, и, он всё больше впадал в отчаяние — три дня без пищи, три дня постоянный страх диких животных. Три дня он не мог спать, он сидел на дереве, боясь, что кто-нибудь нападёт на него. Там были змеи, львы и другие дикие животные. На четвертый день рано утром он увидел человека, сидящего под деревом. Можете представить его радость. Он подпрыгивал, обнимал этого человека и кричал:

— Какая радость!
И тот человек обнимал его, и оба были счастливы. Потом они спросили друг друга:
— Почему ты в таком экстазе?
Первый сказал:
— Я заблудился и надеялся встретить кого-нибудь.
— Я тоже заблудился и надеюсь встретить кого-нибудь. Но если мы оба заблудились, наша радость ни к чему. Теперь мы заблудились вместе! — ответил второй

Не погибни в ловушке надежды, не увлекайся идеей, что помощь приходит извне. Кто-то другой не собирается удовлетворять твои надежды. Свершение внутри тебя.

У меня сейчас тоже есть один очень долгорешаемый вопрос. Конечно, про любовь.
Каждую секунду что-то внутри себя перемалываю, передумываю, переживаю, перевариваю, и все эти «пере» уже загрузили душу так, что ничего туда больше не помещается. Этот неразрешенный вопрос как дерево поперек дороги: не убрать, не обойти. Но ведь надо же это решить!!! А прочитав эту притчу, сразу стало понятно, что брести в тупик вдвоем - это уж как-то слишком. И что происходит после встречи двух тупиков? НИЧЕГО.

Ольга, нужно сменить вектор движения: от тупика к просторной площади. Не площади Конкорд, кончено. Но хотя бы какой-нибудь центральной и чистой. Все в нас: и решение, и забвение, и обиды, и прощение.

Алиса , возраст: 31 / 18.11.2011


Дорогая Ольга !!! Очень хорошо, что эти отношения закончатся сейчас. Вы добрая, искренняя, и уверена очень симпатичная МОЛОДАЯ женщина. Вам правильно написали, что жизнь Вашего «мужчины» уже в очень зрелой стадии, а Ваша только начинается.
Я совершенно с Вами не согласна по поводу детишек. Во-первых, появится настоящий мужчина, и Вы вместе сможете оценить и все риски и все возможности, а во-вторых, посмотрите сколько малышей в детских домах ждут своих НАСТОЯЩИХ МАМ. Сколько вокруг детей, людей мечтающих о настоящей ласке, взаимопонимании и заботе.
Да, прошедшие 8 лет нельзя перечеркнуть и выкинуть из памяти, это был опыт отношений с мужчиной, с партнером. И, к сожалению, опыт, как правило, в нашей жизни идет под лозунгом «печальный».
Оль, надо двигаться дальше. Я знаю, как это тяжело, сама уже не первый месяц нахожусь в вакууме без скафандра. Но ведь жизнь идет, и жить нужно. Все в нашей жизни происходит не спроста. И людей мы встречаем на своем жизненном пути тоже не просто так. Значит так надо.
Оля не унывайте, и не падайте духом. Скоро Новый год, и я искренне и от всей души желаю Вам, чтобы в Новом году вы встретили свою родную, понимающую и любящую Вас половинку, я уверена на 100% он Вас тоже ищет, просто пока Вы еще не встретились, но почву уже подготавливаете.

Ольга , возраст: 32 / 18.11.2011


Оля, почитайте это. https://www.pravoslavie.ru/jurnal/49937.htm

К. , возраст: 31 / 18.11.2011


Оля, мне кажется, ваш "друг" не совсем здоров, думаете понимаю, о чем я говорю. Молодец, что разорвали эту связь!
Вам уже много написали хорошего. Читайте материалы сайта!
Терпение и труд все перетрут.
Олечка, молитесь, молитесь и просите Бога, чтобы помог вам пережить эту боль. Обратитесь к Нему в молитве как к любящему Отцу, идите в храм, исповедуйтесь и причащайтесь почаще. Может быть, и болезнь ваша сойдет на нет.
Еще советую вам ездить по святым местам.
Если раньше вы были зациклены на своем "друге" и ваша личность с ее талантами и высшими стремлениями была как-бы придавлена, то сейчас вы можете в полной мере заняться личностным ростом.
Главное, не унывайте!

Наталья , возраст: 31 / 18.11.2011



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru