Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Прошу Вашего совета. Прожила с мужем в браке 9 лет, двое прекрасных детишек сын и дочка (4 и 2 годика). Летом в отпуске нашла у него СМС-ку, где он писал, что скучает по коллеге с работы, плакала долго не могла успокоиться, но простила. Он говорил, что любит только меня, а она просто друг. А недавно узнала, что он изменяет мне с ней. Он не стал ничего скрывать, сказал, что любит ее, любит меня и очень любит детей. И ушел, сначала жил у родителей, даже хотел вернуться через неделю после ухода. Я ждала его, но он так и не вернулся и с тех пор на все вопросы отвечает, что незнает чего хочет. Стал у нее оставаться, потом жил с ней две недели, она живет с мамой, пока та отсутствовала. Сейчас хочет снять квартиру, а пока жить ему негде пришел жить к нам (с родителями испортились отношения), я приняла его жить, но он даже не скрывает своей связи с ней и просто не приходит часто ночевать. Пыталась поговорить, какое его решение говорит, что не решил. И вообще со мной разговаривать на эту тему не будет.Я люблю его! Простила все и просто не показываю как мне плохо (хотя мне и хорошо и больно, когда он приходит к детям.)Ко мне он очень холоден, как будто не замечает.
Дайте совет, очень хочется вернуть его, помочь ему, как мне вести себя с ним. Не хочу навязывться, упрекать, очень хочу, чтобы понял, что мы любим и ждем его! Спасибо!

Александра , возраст: 28 / 24.10.2007



Отклики:

Александра, мне кажется что мужчина просто пользуется вашей любовью. Его все выгнали, а он пришел к вам...потому что вы его любите и все простите. Он в этом уверен и даже не думает о детях, которые видят и чувствуют взаимоотношения родителей. Я уже не говорю о Вас! Неужели, если хоть немного думаешь о человеке, можешь причинять ему столько боли только из-за собственного удобства! Подумайте, может это Вы его избаловали, потому что думали и заботились о нем, забывая про себя,и что Вам тоже нужно внимание, помощь и забота. И со временем он разучился думать о близких людях рядом. Чем больше вкладываешь, тем больше привязываешься, как к своему...быть может он мало в вас вложил и инициатива принадлежала Вам?
Желаю Вам терпения и помощи Божией в решении, и быть может, в изменении себя и своего отношения к любимому.

Светлана , возраст: 33 / 24.10.2007


Александра,я почти в такой же ситуации,только мой муж ушел к коллеге в один день,его мама его умоляла пожить у нее.Он говорил дайте подумать 3 дня,потом неделю,и уже год там.Она тоже с мамой жила,но мама,ушла к бабушке жить,ЧТОБ ДОЧКА МОГЛА С ЖЕНАТЫМ МУЖЧИНОЙ жизнь строить.Я за это время для него стала самым главным врагом.К сожалению,вседозволенность стала частым явлением,а служебные романы,стали служебным распутством.Запутано все!А главное страдают дети!
Молитесь за него,за свою семью и за нее,чтоб вразумил ее Господь(знаю,как это тяжело)!Сходите к исповеди!Терпения вам!Держитесь!

Алена , возраст: 39 / 25.10.2007


Спасибо Вам большое, что откликнулись! Ходила в церковь с батюшкой разговаривала, посоветовал покаяться, очень хочу сама этого. Многое переосмыслила. Не хочу портить отношения с мужем, и как-бы тяжело мне не было постораюсь поддерживать его. Отпустить его хочу и жить без него научиться. Может быть он поймет, что мы нужны ему!

Александра , возраст: 28 / 25.10.2007


Александра, очень нелегкий период у Вас, сейчас Вы ничего не решаете, единственное, что Вам хочу посоветовать, просите Бога о помощи и содействии, чтобы сил дал, чтобы успокоится и семью сохранить, обо всем, что Вам нужно. Как он ответит, мы не знаем, но по-любому без милости не оставит, а уж за мужа просить, так это законно. Тут Устроитель только поможет, просите его, хуже не будет. Не бойтесь и не паникуйте, для этого и просите, чтобы в панике дров не наломать, о чем потом еще больше жалеть будете. По идее Вы сейчас не в адеквате, Вам надо успокоиться, просите об этом, Он поможет. Мужа не дергайте, потом решите, что с ним делать, сейчас главное Вам дров не наломать. Удачи Вам.

Моничка , возраст: 30 / 29.10.2007


Александра, а мне кажется, что вам нужно заняться собой. Займитесь приятными изменениями своей внешности, придумайте себе занятие для души. Пускай он поймет, что вы не просто мама и домработница. Вы Человек и Женщина (красивая, сексуальная и умная). Как написала Светлана, мужчины очень быстро привыкают к тому, что за ними ухаживают и садятся на шею. И от таких благ не отказываются, даже понимая, что причиняют этим боль и страдания. А видя ваши изменения он может и переоценит что-то у себя в душе. А бездействие в таких ситуациях приводит к бесконечному двоеженству! Пережить мой развод и возвращение мужа в семью мне помогло только это. Видя как я меняюсь, как на меня стали смотреть мужчины, как я улыбаюсь и расцветаю он испугался. Испугался того, что он может потерять все. Может это и банально, но в 70% кризисах брака это работает. Дай вам Бог терпения и мудрости. Берегите детей, они в этой ситуации страдают больше чем взрослые.

АннА , возраст: 28 / 06.11.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru