Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы с мужем прожили 26 лет. Взрослая дочь и второй дочери только 8 лет. Совместный бизнес. Он директор, а я главный бухгалтер. Весной выяснилось что у него роман с моей родной сестрой. Она младше меня на 8 лет. У нее муж и сын 7 лет. Я перевезла ее семью с севера 7 лет назад. Купила квартиру. Постоянно помогала. Платила за помощь по дому. Она не хотела работать и помогала моей маме сидеть с моей младшей дочерью. Возможно она мне завидовала. У меня муж удачливый бизнесмен. А у нее простой рабочий. Муж пока живет с нами. Но по соседству купил квартиру и хочет с сестрой начать совместную жизнь с начала ноября. Мне плохо. Я не знаю как мне поступить. Он предлагает мне не рвать с ним отношений. Стать его любовницей. Я каждый день хожу в храм и молюсь. Молюсь за себя и за них. Я чувствую сильную обиду и боль. Сначала хотела сразу от него уйти. Так мерзко было. Не верилось что близкие люди могут так поступить. Теперь по совету священника просто живу с ним. И чего-то жду.


Татьяна , возраст: 45 / 23.10.2007



Отклики:

К сожалению, почти все рано или поздно переживают предательство, и самое ужасное в этом что предают самые близкие люди, которым больше всего доверяли, делились самым сокровенным. Никакие советы в такой ситуации конечно не помогут, поэтому я могу Вам только пожелать держаться не унывать, искать себя в чем то, а по поводу совета священника "не уходить" я считаю вы должны решить сами, так как в такой ситуации есть шанс вашей душе погрязнуть в этом непотребстве которое творится вокруг Вас. Желаю счастья и здоровья берегите себя и своих детей.

Надежда , возраст: 30 / 24.10.2007


Что-то мне поведение вашего мужа напоминает: "вспомнить молодость, подумать о себе, предаться утехам..". У меня такое чувство, что при таком раскладе, он захочет вернуться в семью не скоро, а когда захочет Вы уже не впустите его, слишком много он сделает Вам боли..Хотя в жизни бывает всякое, но во всяком случае, ситуация такая, что здесь можно просто сломаться даже сильным людям, просите помощи у близких.

Светлана , возраст: 29 / 24.10.2007


Уважаемая Татьяна,не хочу не утешать, ни тем более давать советов, как жить, этого не любят ни маленькие, ни взрослые. В храме через молитву, через участие в церковных Таинствах мы получаем то, что не сможет нам дать ни один психотерапевт. Я, думаю, что только Господь может утишить ту боль и обиду, которую Вы в себе носите и дать силы, чтобы жить дальше и принимать решения.Помощи Божией!

Notaniel , возраст: 28 / 24.10.2007


Татьяна, а может все-таки отпустить его? Соберите его вещи и скажите:"дорогой я понимаю, что насильно мил не будешь, поэтому я отпускаю тебя и желаю тебе счастья". Я не думаю, что ваше решение его обрадует. Он сам не понимает, что вас связывает многое невидимыми ниточками и разорвать их очень тяжело.

Натали , возраст: 32 / 24.10.2007


Таня!

Люди, в том числе и близкие, могут ещё и не так поступить...!
Потому и сказано - "ищите прежде всего близости по духу, а не по крови..."!!
Стать любовницей - это значило бы потакать одержимости и греху мужа и сестры..., поэтому лучше если Вы скажете им обоим - "вы взрослые люди, только Бог вам судья, но я дистанцируюсь от вашего решения...". При этом всё же постарайтесь отделить грех мужа и сестры от них самих..., поверьте что им придется ещё нахлебаться и Вам надо быть готовой к любому продолжению ситуации..., но только не потакать греху, иначе и себе и детям навредите! И как можете молитесь за них...
Касаемо совета священника, помните что это только совет..., и если Вы "рушитесь" при этом, то лучше пожить отдельно, либо это получится само собой, когда муж уйдет...
Сами же старайтесь помогать тем кто нуждается в Вашей помощи, работайте и живите интересами младшей доченьки!

Андрей , возраст: 42 / 24.10.2007


Таня! Предательство самых близких людей это ужасно. То,что предлагает Ваш муж, помоему,еще более ужасно. А как Вы будете девочкам смотреть в глаза? Они растут и какой пример у них будет перед глазами, что можено предавать друг друга, делать друг другу гадости. Вы зрание их на это програмируете. У меня тоже есть единственая сестра, которую я очень люблю, но такого бы я не стерпела. Ради девочек сделайте все возможное чтобы их это не коснулось, лучше расстаньтесь с мужем и порвите отношения с сестрой. И молитесь и верьте Бог поможет Вам. У Вас обязательно будет все хорошо.

Светлана , возраст: 34 / 26.10.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru