Просьбы о помощи

Напишите свою историю

История моя такова. Мы с мужем вместе 12 лет.Сейчас нашей дочке 1,5 годика. В новогоднюю ночь мы поругались (это сейчас я понимаю,что скорее всего это было спровоцировано им может даже не сознательно) и он ушел. Мы постоянно созванивались на протяжении первого месяца, но не виделись. Потом он стал приезжать к нам почти каждые выходные, он с удовольствием играл с дочкой, как говорил очень скучал. По началу я не решалась заводить тему о возобновлении нашей совместной жизни и он молчал. Когда я начала намекать,что хватит встречаться-оставайся-он как то все оттягивал, то говорил после зарплаты вернусь,то еще что то. В середине мая я стала с ребенком собираться в деревню. Он с удовольствием нас проводил,радуясь,что мы на свежем воздухе,продукты все натуральные.Говрил, что пока мы с ребенком набираемся сил и отдыхаем-он решит вопрос с отдельным проживанием(мы жили с родителями) и как только это сделает-нас заберет из деревне. Намечал он это на июль. В итоге в июле узнала, что у него есть другая и уже давно,еще до того как поругались. Муж говорил,что это не серьезно и все объяснит когда приедет за нами.Я как во сне это все переживала и готова была простить все что угодно. Пока он не перестал вообще звонить, а когда я пыталась до него дозвониться, начинал грубить да и вообще отказывался общаться и в итоге он объяснил,что живет с этой девушкой, а мы не нужны. Не давал денег(я пока не работаю). Ребенка отказывается видеть, хотя я готова была переступить через обиду ради того, чтобы дочка знала папу.
Сейчас всю душу вымотал с разводом. А он ему нужен очень срочно, так как его новая девушка с украины, и им нужно расписаться, чтоб ее прописать и устроить на работу. Я не против, но очень тяжело все это дается. Его мама тоже нас забыла... Как так бывает... Ну ладно у нас с ним не сложилось, а ребенок то в чем провинился??? Он так ждал ребенка, не могу передать словами... Не могу до конца поверить, что все это происходит на самом деле и со мной. Конечно боль со временем притупляется, но все равно кажется иногда что схожу с ума....

Света , возраст: 26 / 15.10.2007



Отклики:

Ребенок сейчас беспомощен, и Ваша обязанность - защищать его интересы. В том числе, и материальные. Это и содержание, и жилплощадь.
Кроме того, пока ребенок мал и Вы не работаете - Ваш муж обязан обеспечивать и Вас.
Вы не указали, с чьими родителями Вы жили. Есть ли где Вам и Вашему ребенку жить в случае развода.
Вы можете требовать исполнения этих обязанностей, в т.ч. в судебном порядке.
Мне кажется, что собственная гордость "нам от него ни копейки не надо" - это не то, что нужно малому ребенку, но в Вашей конкретной ситуации это решить сможете только Вы.

bashusha , возраст: 32 / 15.10.2007


Светочка, у меня в чем-то похожая ситуация, я писала здесь: https://www.perejit.ru/main/help?id=999 ,там есть оч.хорошее послание "Тезки".
По опыту могу посоветовать только,в первую очередь-перестать жалеть себя. Я тоже долго не могла поверить, что все происходит именно со мной. Что самое интересное, что получила именно то, что не ждала и всегда думала:"Что со мной такого никогда не будет:не разведусь,не останусь одна с двух недельным ребенком на руках, без поддержки,без средств существования..." Так,оно и вышло!((( Подала сама на развод,с надеждой(внутренним криком!)-одумайся! В ответ получила полное безразличие,на суд он не являлся и нас развели... а потом сказал:"Ты сама развелась,сама семью разрушила,что хотела,то и получила... я развода не хотел!" Только, что же ты молчал,ничего при этом не делал?.. Сейчас прошло два года.
Я перестала на него надеяться,чего-то ждать... сделала всё, что могла!
Сейчас я даже благодарна мужу,за то, что благодаря нему я укрепилась в вере к Богу. Теперь я знаю, что кто-кто,а Он точно никогда не оставит,в самой тяжелой ситуации... обязательно ходи в храм,будет легче.
Главное, что я поняла за это время:
-Повторяюсь,не жалеть себя.
-Никого не винить,ПРОСТИТЬ(без этого не получиться жить дальше)! Моя свекровь тоже видела ребенка два раза,хотя,якобы его очень ждала... как это объяснить? Не знаю! Но не нам судить... главное-нам потом не быть такими свекровями и тещами!
-ЖИТЬ дальше,уйти полностью в ребенка... в последующим,выйти на работу/учебу... Тебе сейчас есть ради кого ЖИТЬ!
-И мне оч.помогла ВЕРА!...исповедь и Причащение!
Держись,я знаю,как это тяжело! Как внутри все сжимается от боли и хочется просто лезть на стенку... Время лечит!
Все еще будет хорошо,ты нужна своему малышу!

Даша , возраст: 29 / 15.10.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru