Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы познакомились в интернете. Он-глубоко ушедший в себя человек, не веривший ни в любовь ни в счастье для себя. Я полюбила его искренне, со всей преданностью, на которую способна. Всячески старалсь, чтобы он поверил, что мир не так плох. У меня получилось! Он не только ожил, но и поверил в любовь, потому что полюбил меня так же сильно! Мы провели в нежнейшей переписке 2 месяца (в общей сложности мы знакомы уже полгода). Собирались встретиться и навсегда быть вместе. Я ведь тоже уже отчаялась найти свое счастье и вдруг такое! Я нашла свою половинку, жизнь стала осмысленной. И вдруг однажды всё кончилось разом. Передо мной был тот же прежний "человек в футляре", только еще более отчужденный и не желающий ничего объяснить. Путем неимоверных усилий мне удалось выяснить, что его стала преследовать серия снов о нашей совместной жизни, где он был глубоко несчастлив. И он решил всё прекратить. Попросту предал любовь. Говорить об этом запретил напрочь. Я осталась одна со своей болью. Я сирота, у меня никого нет рядом, было очень тяжело всё это пережить в одиночку. Я не хочу причинять ему боли, поэтому не стараюсь вернуть любовь и прочее, так как по-прежнему считаю, что он моя половинка, которая, видимо, вдруг заблудилась. Просто иду с ним рядом теперь в качестве друга. Хотя не уверена, нужно ли ему это... Я вижу, как с каждым днем он всё равнодушнее ко мне даже как к другу, и у меня потихоньку опускаются руки... Я только что пережила смерть любимой матери, которая вдруг неожиданно оставила меня своим завещанием на улице без гроша, хотя я отдала ей лучшие годы жизни... Здоровье держится на честном слове... Я очень одинока... Я умею любить, но это никому не нужно. Все называют меня ангелом, и пользуются этим, но при этом отворачиваются при малейшем поводе. Скажите, почему я никому не нужна? Может, я - какая-то аномалия? Я пыталась уйти в монастырь (собственно с детства мечтала), но и это оказалось невозможным. Куда же мне теперь податься? Я всего лишь хочу быть кому-нибудь по-настоящему нужной...

света , возраст: 30 / 08.10.2007



Отклики:

Света! Вы нужны, прежде всего сама себе и Господу, потому что Он даровал Вам жизнь. И обращаться за помощью нужно в первую очередь к Нему.
Будьте в том месте и положение, где находитесь. Не пытайтесь насильно изменить ситуацию. Не попали в монастырь - не беда, значит пока не готовы. В монастыре столько искушений, что мирской человек не может себе представить. Монашество - тяжелый крест, только для избранных Божиих. Значит надо пока жить в миру. Займитесь собой, своим здоровьем, работой. Оглянитесь вокруг и Вы увидите, что рядом есть люди, которые нуждаеются в вашей заботе и ласке. Придите им на помощь. Чтобы получать любовь необходимо научиться ее отдавать.
Чтобы встретить настоящуюю любовь - надо приложить труд и молитву. В жизни всё сложно. Вам нелегко, и мне тоже... И таких как мы очень много. Но не будем унывать. а будем трудиться и на Господа уповать. И на нашей улице будет праздник. Помоги Вам Господи!


Irina , возраст: 37 / 08.10.2007


К сожалению некоторые люди умеют создавать о себе иллюзии ничего не имеющие с реальной жизнью. Не стоит он ваших страданий! Я понимаю что сейчас эти слова мало помогут, но наступит день когда станет легче. Не терзайте себя вы даже не знаете кого вы любите... уж я знаю о чем говорю. Только вот моя болезнь длится уже 1,5 года и я жду от него ребенка. Лучше пусть сейчас переболит, чем так как у меня.

lyu , возраст: 26 / 08.10.2007


Милая, Света! Мне кажется, что вы слишком иделизируете этого человека. Я вас очень хорошо понимаю, нехватка тепла, взаимопонимая в жизни, просто близких людей рядом, приводит к влюблённости в человека, который проявил должное внимание. Просто хочется быть нужной. Но задумайтесь, почему вы решили, что это именно тот человека? Любовь выращивается годами, чтобы хорошенько узнать человека, нужно достаточно много времени, посмотреть на него со всех сторон, понять, как он поведёт себя в той или иной ситуации. Будет ли он предан, когда наступят трудности, как он ведёт себя в сложных ситуациях, готов ли помогать, брать на себя ответственность?
А этот человек ведёт себя странно, отказывается от вас из-за снов...Извините, но если это правда, то это не очень нормально. выстраивать свою жизнь,основываясь на снах, предчувствиях и приметах.
И ещё, не говорите, что вы никому не нужны. На свете всегда есть люди, которым нужна наща помощь. Если вы умеете любить, отдавать, замечательно, это очень ценное качество. Значит вы можете помогать тем, кто нуждается в помощи, может для кого-то вы станете тем самым лучиком света и тепла.

Nadin , возраст: 27 / 09.10.2007


Света,
Ваша душа ранена, и поэтому Вас притянуло к такому человеку, тоже душевно раненому, нездоровому. Нормальный человек из-за снов отношений с живым, тем более, любимым человеком не меняет.

Думаю, Вы не ангел. Знаете почему я так думаю? Потому что за свое добро Вы ждете отдачи от людей, хотя ее нужно ждать только от Бога.

Как только Вы решите делать добро ради Бога, все изменится, Ваша душа наполнится и начнет исцеляться. Но и с психотерапевтом поработать не помешало бы.

Почитайте это:
https://ioann.ru/?id=180&partid=2
https://ioann.ru/?id=235&partid=2
https://ioann.ru/?id=227&partid=6

Брат , возраст: 40 / 09.10.2007


Здравствуй,Света. Напиши, пожалуйста, как ты живешь сейчас... Дело в том, что я только сейчас прочитала твое письмо и мне бы хотелось с тобой пообщаться.. потому что у меня тоже нет родителей и тоже одиноко. Напиши.

Лена , возраст: 25 / 16.07.2008


Здравствуйте! Хочу поделиться радостной новостью! Выслушав все советы и мнения, высказанные в ответ на мое письмо, я приняла это всё во внимание и изменила поведение! Через 2 месяца у меня всё наладилось! Любимый человек вернулся, мы собираемся пожениться! А кроме того мне удалось решить жилищный вопрос! Проблем всё равно хватает, но мне сейчас гораздо легче всё переносить. Потому что я начала понимать истинные ценности этой жизни. Спасибо всем огромное!

Света , возраст: 30 / 16.07.2008


Лена! Пиши мне на homely@inbox.ru! Я обязательно тебе отвечу!

Света , возраст: 30 / 16.07.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru