Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Вышла замуж по большой любви в год окончания школы. Прожили с мужем 12 лет, родились двое желанных детей. Потом расстались, устали друг от друга, разлюбили, совместная работа испортила все окончательно. Тяжело переживала развод, уходил он долго, постоянно возвращался, ругались, выясняли отношения, что-то все время делили, страдали все, особенно дети. В результате он ушел, переехал к новой девушке. Честно говоря, я вздохнула с облегчением. Нет ссор, все спокойно, дети со мной. Наслаждалась этим одиночеством. Вскоре познакомилась с Ним, через сайт знакомств выбрала его сама. Очень интересный человек, умный, образованный, заботливый, мне было очень хорошо с ним. Любовь пришла не сразу, постепенно я очень увлеклась им, без него было плохо. Я была любима и любила. Все свободное время проводили вместе. Познакомила его с детьми, совместные поездки он превращал в увлекательнейшие романтические путешествия. О будущем договорились не задумываться, наслаждаться сегодняшним днем. Прошло 4 месяца. И вмешался мой бывший муж. Уже живя с другой женщиной, он начал выяснять, кто у меня появился, насколько все серьезно, в очень грубой форме, с угрозами. Начал делать все возможное для возобновления наших отношений. Настаивал на продолжении семейной жизни. Ушел от свей подруги, вернулся домой...И мой возлюблнный в разгар всего вдруг позвонил мне и сказал, что мы должны прекратить отношения, что он хочет, "чтобы мне было хорошо", и мы должны расстаться. У меня был шок. Когда первое шоковое состояние прошло, я расценила этот шаг как предательство. Я не хотела возрождать нашу семью. Наш брак изжил себя. Мы опускались уже просто до базарной брани. И Он знал об этом. Я не могла понять, почему Он расстался со мной. Ведь Он любил меня, я это чувствовала, а я любила его. На прямой вопрос был ответ, что все равно Он не сможет обеспечить меня и моих детей так, как "подобает мужчине". У меня опустились руки, напала жуткая апатия. Мне вдруг стало все равно. Муж настаивал, уговаривал меня, и я согласилась. Новая попытка восстановить семью не удавалась, что и ожидалось. Пытались договориться, снова ругались. Я очень жалела о том, что согласилась вновь на эту семейную жизнь. Я скучала по своему любимому, поддалась своим чувствам и в результате сделала все, чтобы вновь быть вместе. Я жила с мужем, любила другого, любовниками мы не были, так как Он просил меня определиться, но к себе не звал, просил подождать, когда его и без того устойчивое (с моей точки зрения) финансовое положение укрепиться до того уровня, который он считает возможным для создания большой семьи. Состояние невесомости. И не туда, и не сюда.... И он устал, видимо. Опять позвонил, сказал, что остыл, что уже ничего не хочет, что разлюбил, что все равно тупик, что я все равно не дождусь. А я умираю теперь от тоски. Я не знаю, что делать.

Лада , возраст: 30 / 05.10.2007



Отклики:

Наверное, очень хорошо было бы вам с детьми как-то отойти в сторону и от нового возлюбленного, и от мужа, отдохнуть от раздоров и переживаний, подумать, никого из этих двух мужчин не видеть... На расстоянии все становится яснее. Кто тебе нужен, а кто нет. И кому нужна ты сама.
Но в наше суровое время в нашей суровой стране такое невозможно... Физически отойти в сторону от своей жизни невозможно, но вот метафизически... Сходить в церковь, например. Церковь ведь другая реальность, хотя она с нами рядом. Много лет назад, когда я была свободной девушкой и переживала всяческие страдания и проблемы, я так для себя придумала: какие мысли в церкви приходят в голову, такие мысли самые правильные. Вроде как голова очищается от всякого вздора, от зла, начинаешь пытаться всем простить, ни на кого не сердиться - и решения пытаешься принять исходя из этих позиций. К сожалению, именно пытаешься. Потому что зачастую, как только выйдешь из храма, все снова запутывается и становится невозможно ни прощать, ни любить так, как хотелось бы.
Но по крайне мере, попробовать надо.
В церкви легче все взвесить, на весах истины, так сказать. Глядишь на все по-другому... Может, муж не так уж плох, а новый возлюбленный только кажется таким хорошим на фоне мужа. Ведь за 12-то лет всякий человек немножко портится, утрачивает первоначальную привлекательность. Так же утратит ее - без сомнения! - через 5-7 лет и всякая новая любовь. Это закон жизни. Хотите ли вы с этим новым человеком все пройти заново? В частности, и неизбежные разочарования?
А может, вы окончательно осознаете, что старый брак ваш разрушился, сделаете решительный шаг и разойдесь до конца... Немножко надо встряхнуться ну, как бы зажмуриться и снова открыть глаза, чтобы яснее стало...

Аня , возраст: 34 / 06.10.2007


Лада,представила себя на месте вашего мужчины из инета,и,считаю,что он прав.
Подумайте сами-если бы вы встретили мужчину,у которого до вас была Большая Любовь,Желанные двое детей,Семья 12!лет...А с вам только увлекательнейшие романтические путешевствия...И тут его жена возвращается к нему,и он ЕЕ ПРИНИМАЕТ ОБРАТНО!(как вы приняли обратно своего мужа).
Естественное желание-это отступить и не влезать снова в чужую семью.Вы ведь приняли своего мужа обратно!Зачем вы это сделали?Хотели наладить отношения?Как же должен чувствовать себя тот мужчина?!Думаю,лишним...Вы сделали все,чтобы он это почувстовал..
Часто хочется видеть уверенность,что тебя любят,нисмотря ни на что.Так и хочется иногда говорить о своих недостатках,чтобы еще раз услышать,что тебя принимают такой,какая ты есть.Возможно,по этой причине ваш мужчина говорит вам о своем неустойчивом материальном положении,чтобы убедиться,что вам с ним рай и в шалаше.И о том,что он вас разлюбил,тоже с целью вывести вас на чистую воду?Вы ведь всетаки предпочли ему мужа,неспроста?

Янаа , возраст: 24 / 06.10.2007


Дорогая Лада! Мне 31 год у меня двое детей. С мужем я не живу уже три месяца, хотя семейные отношения прекратились уже очень давно. Причина разрыва - измена мужа на протяжении нескольких лет. Мне хотелось бы Вам сказать, что на мой взгляд Ваш возлюбленный мужчина, простите меня конечно, просто испугался ответственности и трудностей, он слабее Вас. Не знаю, стоит ли Вам продолжать жить с мужем или нет. Просто простите его. И молитесь о вразумлении, молитва дает смирение, а это наверное самое главное. Я тоже не знала как мне поступить, но один очень хороший батюшка, сказал мне, что нужно съездить в Питер к Ксеньюшке Петербургжской на могилу. Я поехала и мне это очень помогло. Я определилась. Надеюсь и Вам поможет. Спаси Вас, Господи!

Ася , возраст: 31 / 06.10.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru