Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Добрый день! Постораюсь коротко рассказать о наболевшем... Мне 26 лет. В марте 2005 года познакомилась по Интернету с немцем, который был в два раза старше меня. Сначала это обстоятельство смущало, но, если человека любишь, это не главное. Он очень мило и красиво ухаживал, пригласил в гости. Отношения складывались романтические, была даже белая лошадь :). Мой муж узнал о моих международных отношениях. После скандалов уговаривал остаться с ним, но меня нудержимо тянуло вдаль, и мы развелись. Потом было много сказочных поездок к моему немцу, он неоднократно приезжал. Одно обстоятельство смущало, он уже несколько лет находился в процессе развода (у них это сложно), но уговаривал подождать, потому что он очень хочет создать семью именно со мной, хочет ребенка, может нести за нас ответственность. В итоге в феврале я забеременнела, в мае он развелся, а в августе я приехала к нему со всеми документами и узнала, что еще с декабря прошлого года он также морочит голову еще одной девушке... С теми же предложениями жениться... Он уговаривал остаться, но я, естественно, собрала вещи и уехала домой... Он меня обманывал все эти 2 с половиной года. И я хотела всему верить и безоговорочно верила, и любила этого человека... Прошло уже почти 1,5 месяца.. Сейчас говорить об этом проще... Состояние отчаяния и опустошенности отступает, я жду своего малыша, но как теперь верить людям? А мой бывший возлюбленный еще неделю после отъезда звал меня к себе, а потом привез ту другую подругу и сделал так, чтобы я об этом тоже знала... Ребенком не интересуется... Се ля ви... Теперь мне кажется, что это мне возмездие за испорченную жизнь моего мужа. Так мне и надо... Но все равно, очень больно...

Юлия , возраст: 26 / 05.10.2007



Отклики:

Читаю эту историю и переживаю свою боль заново. Тот же интернет, тоже другая страна, те же слова любви и полное безразличие после известия о том что жду ребенка. Разве что от мужа я не уходила, а ушла от любящего меня парня. Что тут можно сказать? Только держись! Мы сами выбрали такую судьбу и сами должны за все ответить. Главное чтобы наши детки никогда не страдали. Я верю что моя малышка будет самым большим моим счастьем. А мужчины... это все проходящее.

lyu , возраст: 26 / 05.10.2007


Юлия и Lyu, только не надо выставлять себя жертвами "коварных" мужчин, у вас были настоящие "отечественные" мужья (жаль, что не романтичные и без белых лошадей). И вовсе не вы виноваты в случившемся, просто пропаганда красивой и беззаботной жизни, делает своё дело... Каждый думает, что он достоин лучшей участи, и здесь нам становиться наплевать на всё - на долг, на любовь, на родных людей. Бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке. И теперь кажется, что остаётся только кусать локти, а нужно вымаливать прощение у Бога и своих мужчин, каяться и стучаться в их сердца, и делать выводы.
А деток своих нужно воспитать в духовности и нравственности, и по возможности в полноценной любящей семье, которая, я верю, у вас будет!
Милости вам Божьей!

Отечественный , возраст: 45 / 08.10.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru