Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Эта не безумная любовь. Это не слепые чувства и идеализация этой женщины. Наконец, это не юношеские отношения, какими они бывают в 16 лет, да простят меня тинейджеры.
Когда мы случайно познакомились с ней, со мной произошло то, что называют "любовью с первого взгляда". Она прямо упала ко мне в объятия, и от неожиданности я даже растерялся, хотя мы общались по телефону до нашей первой встречи две недели. Я не верил в такие скороспелые чувства, и все мне сначала показалось нелепостью... Какая она была? Это была стройная, нелепо одетая и замучанная бессонными ночами с маленькой дочуркой ночами, брошенная мужем-садистом женщина, которая соскучилась по мужскому плечу и нуждалась в поддержке. Моральной. Она пыталась казаться веселой и беззаботной, но играть у нее плохо получалось всегда. Я сразу увидел, что она нуждается в моей помощи.
Потом было знакомство с ребенком. Ей было тогда 1,5 годика и появление чужого дяди она восприняла с некоторым недоверием. Но шло время, наши отношения развивались, ребенок относился ко мне как к своему. Мешало одно- биологический "папа" был постоянно "на горизонте" и мешал жить буквально- грозился убить ее, а потом и меня. В суде, где состоялся их развод, и произошло наше очное "знакомство", которое закончилось дракой.
С тех пор, зная, что сделал этот ... моей Любимой, я не могу спокойно относиться к тому, что он иногда видит ребенка, хотя и не заботится о нем ни материально, ни морально. Это все, как и многое остальное взял на себя я.
Мы зажили семейной жизнью, хотя я и не спешил перевозить к ней свои вещи. Почему перевозить? Да я просто фактически жил в ее квартире, но большая часть вещей была у родителей. Им я иногда помогал на даче по выходным, что нервировало мою жену. Она часто просила меня проводить с ней все свое свободное время, что я и сделал. Пускай в ущерб своим увлечениям и встречам с друзьями. Они меня поняли, и я ни о чем не жалел.Так мы и жили втроем- Она, я и маленькая наша дочка. За эти неполные 2 года она стала мне родной.
А потом... Моя Любимая изменилась внешне- она стала намного лучше выглядеть, изменила прическу, цвет волос, я ей покупал модную одежду, украшения и т.п. Все стали отмечать, что она изменилась в лучшую сторону не только внешне, но и внутренне- стала уверенней в себе, раскованней, свободнее. Единственный, кто упрямо повторял обратное, был ее бывший.
И это, собственно, почему я решил написать, началось каих-то полгода назад. Она решила компенсировать свой декретный отпуск походами на дискотеки с подругами, в гости, еще какие-то заведения. Я туда не ходил, я сидел с ребенком. Ее возвращения были под утро, а объяснения -"не волнуйся, я была с подружками, у меня никого нет". Мы с ней условились однажды- как только у кого-то из нас появляется новый объект обожаний, мы честно признаемся друг другу и расходимся, чтобы не лгать. У нас стали возникать частые ссоры и скандалы, она стала более нервной и подверженной срывам. Я не шел "в ответную", часто гасил удары и принимал на себя.
Затем интимные отношения стали все более редкими (оговорюсь, они были иногда редкими по состоянию ее здоровья по "женским" вопросам), я стал замечать что интерес ко мне как к мужчине стал угасать. И вот она мне заявила, что ей нужно разобраться в себе, подумать о том, что ей нужно, и разобраться, любит ли она еще меня или уже нет...
Я уже три дня живу между небом и землей без нее. Живу и не живу... Все спрашиваю себя "почему" и не нахожу ответа. Нет, конечно я понял, что я был в чем-то не прав, но все же... Неужели ей было так плохо со мной? Или она "выросла" из этих отношений как лебедь из гадкого утенка, расправила крылья и ищет новую любовь, новую мечту? Мне скоро 30, и с каждым годом я понимаю, что такую женщину и такую любовь я не встречу больше никогда. Я искал ведь ее всю свою жизнь... Мне больше никто не нужен... Как, скажите как мне это все пережить?

Максим , возраст: 29 / 26.09.2007



Отклики:

Максим,
свое письмо Вы начали со слов о том, что трезво смотрите на вещи.
Поверьте, со стороны ясно видно, что трезвости у Вас нет.
Да, это не юношеская любовь, но и у зрелого возраста - свои искажения. И именно искажения всегда являются скрытой причиной страданий.

"Такую женщину я не встречу больше никогда". Но в вашем письме не видно ничего такого, а зачем Вам встречать такую женщину. Что это за женщина, которая оставляет мужчину с ребенком и идет на дискотеку? Женщина ли это вообще, мать ли это?

Думаю, в Вашей ситуации две проблемы.

1. Психологическая. Жалость, сострадание (с Вашей стороны) - это доброе чувство, но если смотреть трезво, все ее несчастья не случайны, а вызваны какими-то проблемами в ней. И если эти проблемы не лечить (при помощи психотерапевта), то их следствием будут (уже стали) новые несчастья.
С Вами тоже не все в порядке, раз Вы позволили женщине так с собой обращаться. Любовь - не вседозволенность.

2. Духовные. Вы в Бога не верите, но я не могу не сказать Вам о той простой истине, что жизнь в браке и вне брака - две больших разницы. Шансы на счастье вне брака стремятся к нулю.

Брат , возраст: 40 / 26.09.2007


Максим, когда я прочитала Ваше письмо, то меня очень обрадовало, что есть ещё мужчины, которые способны на чистую и открытую любовь! Но, видно, не всё так гладко, как кажется...
Просто, хочу Вас спросить, а почему же Вы не женились на этой женщине если нашли "ту единственную.."? Женщине всегда хочется в отношениях с мужчиной - решительных действий, серьёзных поступков, стабильности, уверенности в завтрашнем дне!
Максим, если Вы любите ЕЁ, боритесь за неё до последнего и ОНА от ВАС никуда не уйдёт!!! Желаю Вам и Вашей любимой счастья!!!

Angel , возраст: 22 / 01.10.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru