Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я не знаю как быть....Не знаю что делать дальше..Мы и женаты то не были...Наверное это моя вина...Только моя...Жили вместе у ее родителей...(сумасшедший квартирный вопрос)...Да и с деньгами было не очень...и нервотрепки вечные...До сих пор не понимаю, как я мог хлопнуть дверю....как мог уйти...Злость сначала просто была злость...на всех (на всех, как водится кроме себя). Злость на то, что мне сказали, что больше ничего нельзя будет вернуть. Потом много работы, просто море работы я тонул в ней каждый день, захлебывался ей. У нас есть дочь ей 2 года. Я ее просто обожаю...жизни без нее не вижу ни какой...(Прошло всего 2 месяца, а для мня как 100 лет). С этих пор, не могу спать....снятся мне каждую ночь...наверное я в это время и сошел с ума. Потом я подумал, что когда я смогу им, что то дать...все можно будет вернуть.. Оказалось это не так. Все это время да и прошлые 3 года, я жил для них... Кто бы что не думал. Теперь все....жена меня даже слушать не хочет, не верит мне....Я не думал что был счастлив с ними, что мне их так не будет хватать... Теперь мне не нужно ничего....я даже запить не могу и наркоманом стать тоже не могу, хотя - наверное это самый простой способ...Только не для меня. Не нужны деньги, друзья, карьера....Я играю...на работе, перед родственниками..что все нормально, но так я тоже долго не смогу. К дочери езжу часто. Да и с женой мы больше друзья, чем враги. Если бы она мне сделала плохо или изменила....или вышла замуж, наконец. Наверное мне было бы проще. (Но немогу представить что это может быть).
Даже воговорится не кому не могу.........совсем не кому....... В институте она, перед этим была замужем за однокурсником...тогда мы просто дружили....тогда после свадьбы ее, думал что все...что никогда не прощу ей...Потом они развелись...(пусть это звучит подло, но я был рад).И вот у меня был шанс на счастье....был.
Почему так устроен мир, что нельзя все вернуть, все отмотать обратно......
Не знаю, как быть дальше....не хочу умирать каждый вечер...устал от этого.... Я совершил много плохого....но я хочу просто вернуть назад 3 месяца, даже если для этого потребуется отдать всю оставшуюся жизнь... Не пойму только, как она могла все так быстро забыть. Она меня любила (Знаю это точно...уверен на 200 %, и не сомневался никогда). А я люблю ее до сих пор....и не знаю как с этим жить. А самое главное не знаю почему трепал ей нервы эти 3 года... Все спонтанно вышло...путанно...и я расстерялся.....не знал, что по-настоящему нужно мне...Теперь вот знаю...а жить не могу.... Мне всего 26.....а как будто уже я старик... Понял, что ни какая боль не бывает такой сильной..... Как все поздно...........

Grin , возраст: 26 / 27.08.2007



Отклики:

То, что всё поздно, это Ваше самовнушение. Аутогенная тренировка со знаком минус. Если начнете заниматься со знаком плюс, тогда Ваше состояние изменится. А именно Ваше состояние определяет, есть шанс или нет.

Мы знаем примеры замечательного упорства мужчины, когда женщины прощали и не такое:
https://www.perejit.ru/main/theydid?id=99

Вставайте и начинайте бороться. Но помните, что цель - не возвращение в исходную точку, а настоящий брак. Всё зависит от Вас. Наши любовь, вера и надежда творят чудеса!

Брат , возраст: 40 / 27.08.2007


Спасибо...Я буду стараться.......Потому что очень этого хочу.....Если удасться все вернуть, буду самым счастливым человеком на земле...Не буду ждать чуда, буду сам его творить. Наверное нужно много сил и я постараюсь найти их.
Вчера очень хотелось напиться и все забыть...особенно после ее слов "что мы бы с тобой вообще не общались бы, если бы не дочь"....Вместо этого тренировался весь вечер,до боли в мышцах...а потом молился...пусть коряво, пусть не точно, но зато искренне...наверное первый в жизни раз...

Grin , возраст: 26 / 28.08.2007


Очень рад это слышать. В молитве как раз главное искренность, и второе - направленность в верную сторону. В Вашем случае верная направленность - это желание измениться, покаяние и желание, чтобы она простила Вас, и возвращение любви Вам обоим.

Но помните, что Бог слушает нас тогда, когда мы слушаемся Его: https://www.ioann.ru/?id=533&partid=19
В Вашем случае речь идет о твердом намерении жениться. И желательно до свадьбы в постель с ней больше не ложиться.

Брат , возраст: 40 / 28.08.2007


Андрей! Женщина не мебель, ей нужно внимание, забота, ласка итд. Если в течении трёх лет было всё совсем наоборот, то я понимаю вашу женщину. Сейчас не унывайте, если любила, то поймите, что любовь, однажды возникнув, не исчезает, исчезает привязанность, увлечение, всё что угодно, любовь остаётся!
Будте смелым - предствавте, что вам 18, посылайте ей стихи собсьвенного сочинения, дарите цветы, в её отсутствие приготовте ужин (если это возможно), включите всю свою фантазию и делайте это весело, не ожидая результата и не отчаивайтесь, если очередной букет роз полетел в окно:) но не торопите события, всё долго разрушалось, долго будет и строится, начните за ней ухаживать, как будто недавно познакомились, насчёт \"постели\" послушайте Брата, даже завоевав её заново, сделайте предложение, отношения будут крепче и она будет вас больше уважать, поняв что вам от неё нужно больше, чем тело.
И не унывайте, становитесь лучше, улучшайте отношения с другими людьми, повышайте качество жизни во всех областях, она это почувствует, рисуйте в своём воображении только хорошее - подобное притягивает подобное! и запомните, женщине приятнее видеть сильного уверенного в себе мужчину, а не поникшего, в депрессии, который ходит за ней с протянутой рукой.
поверте сам, что всё возможно, на 100%, потому что если не верите вы, как может в это поверить она?!
не опускайте руки, если она не идёт на контакт, то станьте самым лучшим папой в мире, женщина просто НЕ СМОЖЕТ этого не оценить (это наш секрет:))
П.С. было бы потом очень интересно узнать, чем закончилась ваша история:)
Удачи вам! бог поможет!!

Аня , возраст: 23 / 28.08.2007


Аня. Во первых меня зовут Артем. Но это и не важно.Я во всем с вами согласен. На самом деле вел себя как капризная женщина. А моя жена - любит сильных МУЖЧИН. И я стану для нее таким.Умолял ее подумать, не разбивать, то что было.Ведь у нас было не только плохое.(Точно знаю, ей это не понравилось.Ей никогда не импонировало слюнтяйство. Вообще она сказала что шансов ни каких, и дверь закрыта уже). Но я верю....верю не смотря ни на что.
Аня, Брат теперь вы есть в моих утренних и вечерних молитвах.Вы не представляете, что для меня значит ваша отзывчивость. Сейчас отвернулись все, родители злятся, что я "кидаюсь на ветренные мельницы", друзья - думают, что сошел с ума!Но это не так, я просто понял что такое семья и любовь..........
Сапасибо этому сайту и его создателям.....вы помогаете мне. Все только начинается...........
Скоро суббота....увижусь с ними......жду этого дня, как ни чего не ждал в своей жизни.

Grin (Артем) , возраст: 26 / 29.08.2007


Артем, удачи! Не отступайте, не сдавайтесь, как бы ни было трудно.

Брат , возраст: 40 / 29.08.2007


Не торопитесь с выводами, 3 месяца не срок для \"развода\". В Германии разводят через три месяца и не все желающие приходят разводиться.
Я сейчас нахожусь в положении вашей жены 5 месяц, когда муж хочет, а жена нет. Слова о любви раздражают, слова о желании сохранить семью обижают (а раньше что?), хочется других слов и вера в то, что твой партнер изменился и ему можно доверять.
Сейчас я бы посоветовала быть в роли отца и оказать помощь жене в трудных ситуациях, где советом, где словом - поддержка. А почему говорю так, у меня недавно случилась проблема с сыном после развода, с мужем не общались несколько месяцев (он общался только с сыном), на контакт я не иду, но муж помогал мне в решении этой проблемы и у меня ослабла (только ослабла, но не прошла)осада молчанием и обида, но я поняла если он будет упорно вникать в \"мою\" семью и помогать мне, то я начну разговаривать с ним. Если его действия докажут, что он поменял свое отношение ко мне и этот опыт развода его изменил - я сдамся. Вот вам совет обиженной жены, может что-то уловите для себя в моих словах.

Светлана , возраст: 29 / 29.08.2007


Не знаю, почему решила, что Андрей, видимо, от какой-то другой просьбы потянулось, простите.
Я вот ещё подумала, что всё, что с вами происходит далеко не случайно и только на пользу. Во-первых, вы сейчас по-настоящему живёте, живёте осознанно, задействовав, на сколько это возможно, весь свой потенциал, потому что пока ничего не поисходит, нам свойственно вподать в некую летаргию, живём как живётся, сейчас же происходит ваша эволюция, вы меняетесь!! А во-вторых, такого рода встряски приводят нас к богу. а как Ему ещё до нас достучаться?? говорят, тихий голос любви, музыка совести и рупор страданий. к сожалению, большинство из нас глупых реагируют на рупор страданий. Вот у вас уже есть вера и молитвы, и чтобы не происходило, помните, что это бога, вручите ему свою жизнь, в своих молитвах в конце добавляйте /"на всё воля Твоя, я хочу вот этого, но Тебе лучше знать какое лекарство нужно для моей души"/ :)
А насчёт родителей и друзей, не отрывайтесь от них, заботьтесь отех и других, если они не понимают ваших намерений, то не стоит посвящать их ваши наполеоновские планы. просто будтье хорошим сыном и хорошим другом, пусть ваша любовь меняет всю вашу жизнь, а не только отношение к ней. И ещё... благодарите бога и за хорошее и за плохое, за всё, что есть в вашей жизни. Благодарность - это та точка с которой наша жизнь начинает меняться!!!
Если нужна помощь, обязательно пишите!!!
С Богом! С любовью!

Аня , возраст: 23 / 29.08.2007


Артём,

вернуть ничего нельзя, но можно начать сначала, осознанно, ответственно, понимая кто ты и зачем живешь, осознать, что ты мужчина, муж и отец!!!

Надеяться на Божью помощь!

Получить доброе расположение к себе и доверие любимой женщины достаточно сложно, но возможно!!!

Только любя, не причиняя боли!!!

Забота, надёжность, ответственность, доброта, любовь, мудрость, покаяние, целомудрие, создание настоящей семьи - это то, что тебя приведёт в нужное русло!!!

Желаю тебе Божьей помощи!!!

Лиза , возраст: 38 / 30.08.2007


Сегодня я счастлив....утром проснулся и опять заснул....видел сон про нас...что мы вместе...это такая награда для меня!!! Надеюсь это Бог меня слышит, и дарит мне это чудо...Я не знал, что на свете столько замечательных людей...Теперь вначале молитвы...вспоминаю не только родных и семью...но и всех вас Брат,Аня,Светлана, Лиза....спасибо вам родные, счастья вам и вашим семьям! Я горжусь и радуюсь, что Вы есть на Земле.
Спасибо вам за ваши советы и участие..........
Сегодня видел Майку...Приехал в обед к ней...доча спала после садика...Нашел предлог и очень радовался....привез в садик для детишек...но это не важно...
Купил цветы и бежал к ней под дождем....первый раз бежал с работы, и радовался... Чтобы она не обидилась...сказал, что поздравляю ее с тем, что дочка пошла в садик...Приняла...и улыбнулась...как тогда, когда то давно....У меня только она умеет так улыбаться.....Поговорили с ней немного.......Но для меня - это такое счастье!!! Я потом летал весь день. Сидел и любовался ей.......Как будто солнышко грело....Господи спасибо тебе за это счастье!!!
Вы знаете, я и не знал что истинная любовь не умирает. Но она может зачахнуть...если не оберегать ее...Я верю....Жду субботу...........

Артем , возраст: 26 / 30.08.2007


А для нас счастье - читать такие новости.
Божией помощи вам!

Брат , возраст: 40 / 30.08.2007


Артём,

очень рада за тебя и твоих девчат, берегите друг друга!!!

Любовь - это пламя!!! И, если в него не подкладывать дровишек (добрых дел, заботы, участия, поддержки, терпения....), он начинает угасать!!!

Всех благ тебе, Любви и Радости!!!

Храни вас Господь!!!

Лиза , возраст: 38 / 31.08.2007


Артём!
Суббота прошла, как успехи и настроение!?

Аня , возраст: 23 / 03.09.2007


Здравствуйте. Провел с ними субботу, воскресенье и понедельник.....приезжал, мы гуляли......я был так счастлив.....сдвигов пока не каких....и слушать меня не хочет....но я не отчаиваюсь....живу для них....и все получается...Только бы не потерять эти мгновения....они для меня просто, как воздух.....вот....

Артем , возраст: 26 / 04.09.2007


Артём!
Напишите пару строчек, у вас получилось? :) Очень интересно!

Прохожая , возраст: 23 / 11.11.2007


Всем привет.....нет ничего не получается.........пока или совсем....не знаю...сейчас очень все сложно....жалко только что ей совсем нет дела))))) ни до чего........
Мне уже не страшно и не грустно.............только спать не могу, ненавижу спать....

Grin , возраст: 26 / 12.11.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru