Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте.. Думала, что пережила, но до сих пор плачу по утрам, когда ребенок в школе, не могу понять до сих пор, не верю, не знаю, как жить дальше...
Мы вместе 10 лет, замужем 8, дочке скоро 7. 3 месяца назад мой любимый муж, который обнимал, целовал, писал смс, любил.., сказал, что запутался, устал и решил уйти из семьи. Еще 5 месяцев назад мы вместе хотели второго ребенка, мечтали о своем доме.И фраза- я тебя не люблю, я ненавижу с тобой выходные... и вечера...Сказал, что уже год думает о разводе, как тогда мог он планировать второго ребенка, говорить, что любит меня вплоть до последнего дня ухода, как могло быть столько обмана или это что-то другое. И если бы я могла сказать, что он плохой человек, так нет. Он для меня все- он хороший, он самый лучший, он до сих пор помогает деньгами, приходит сидеть к дочке, хочет быть друзьями. И как только я немного успокоилась, он по-дружески рассказал мне, что подружился с женщиной с ребенком, и что еще он влюбился в другую девушку, которую еще даже не видел, через интернет познакомился, и что он собрал документы на развод, хочет начать с ней серьезные отношения. И так он это рассказывал, как чудо какое-то в его жизни, мне, а я до сих пор вспоминаю его руки, его всего, до сих пор люблю его. как жить, как отпустить, как вообще верить в отношения???
Проблемы у нас были в сексе, я не всегда хотела... Так не в этом, то в другом бы были.. Идеальных людей не бывает. Еще живя со мной. оказалось, что муж общался с другими девушками через интернет, и даже виртуальный секс у него был, это все годами тянулось, а я и не заметила.И до сих пор считаю его хорошим, но вспомнить- он действительно проводил свое время за компьютером, но я готова принять его таким и принимала, хоть и не знала всей правды.
Что делать- молюсь... Но не всегда помогает...
Бывают ли вообще другие отношения??? Может все я себе напридумывала, наидеализировала, но как я могу любить и люблю его??? Как отпустить и поверить в новую жизнь???

oly , возраст: 27 / 02.12.2010



Отклики:

Здравствуйте,Oly!

Знаете, немногим более года назад я пережила очень похожую ситуацию. И я Вам, скажу: вы идеализируете. Потому что любимый человек всегда лучший для ВАС именно. Поэтому для начала постарайтесь просто принять то, что произошло. Еще не так много времени прошло, Вы помните прикосновения, именно Ваши словечки. Это первая, очень острая фаза, которая наиболее тяжело переживается. Просите Боженьку просто помочь пережить. Вот когда накатывает, просите. И в церковь ходите обязательно. Верьте, Он услышит и поможет. Через какое-то время призма "идеальности" Вашего супруга изчезнет. И Вы все поймете. Вы станете его воспринимать как человека с недостатками. И тогда простить его станет намного проще. Вы, наверное, понимате, что Вам необходимо его простить. Он пока что живет в каком-то своем мирке, виртуальном. А вот когда он станет реальным, то не все будет так идеально, как ему сейчас кажется. Очень сложно переживать подобное, когда человек для Вас является и лучшим другом, и мужем, и опорой. Но Вы должны справится. У Вас же доченька. Она уже взрослая, все понимает. Может, стоит повременить с разводом. Быть может, он одумается и вернется в реальный мир. Но и Вы к тому времени уже получите другое мироощущение. Вы станете сильнее и мудрее. Молитесь за него обязательно. Я верю, что у Вас все будет хорошо. Бог в помощь!

Кара , возраст: 30 / 02.12.2010


Милая моя, родная. Как же тебе тяжело. Говорю это, потому что сама пережила почти что то же самое - мы 10 лет были вместе, сыну 8 лет. Любовь была, он тоже просил меня о втором ребенке. В последнее время приходил и ругался на меня - там не так, тут я не такая. И вот - мы должны были ехать за границу к нашему другу. Они пришел накануне поздно и сказал: "Мы никуда не едем, представляешь, как будет больно той женщине, которая меня ждет, если я с вами уеду?" У меня все померкло перед глазами. Я не могу до сих пор поверить в то, что ставшие уже родными люди могут вот так жестоко сказать. И он ушел. Но я молюсь и буду молиться, ибо поняла, что только в Боге можно найти сейчас утешение. А еще я благодарю Бога за то, что у меня есть сын, т.к. если бы его не было - то было бы настоящее одиночество. У тебя тоже есть доченька - твоя кровиночка, она никогда не предаст, и Бог никогда не предаст. Может, надо это все нам пройти для чего-то. Сейчас мы этого не поймем, а потом увидим. Помнишь слова героини из фильма "москва слезам не верит"? Она там говорит отцу своей дочери: "Я тебе даже благодарна, т.к. если бы я не обожглась так сильно тогда, ничего бы из меня не получилось. Я думаю, хорошо, что ты на мне не женился, потому что тогда я бы разминулась с единственным и очень любимым мною человеком..." Поэтому, милая моя девочка, молись, отпусти (это сразу не получится, но это надо сделать, ибо только с этого момента начнется твоя Новая Жизнь). Я буду молиться за тебя, давай переживем это вместе. И все у нас с Божьей помощью будет просто отлично. Держись, милая, держись.

Надежда , возраст: 32 / 02.12.2010


Помоги Христос!
Пожалуйста, посмотрите ссылки: https://www.perejit.ru/main/search?search_query=%F1%E2%FF%F9.+%EC%E8%F5%E0%E8%EB

прот. Михаил Иванов , возраст: 32 / 02.12.2010


Oly, здравствуйте. Терпения вам и успокоения. Как верно уже написали - неидеальный он. Идеальный муж перетерпел бы кризис отношений. Сейчас перетерпите вы эту боль, а потом и новая жизнь наладится и хорошо что он рассказал о новом увлечении, лучше так чем кто-то другой бы раскрыл вам глаза.
Я еще хотела рассказать о своей ситуации, думаю это уместно и , надеюсь, это немного утешит вас. 3 года назад я познакомилась с ровесником который находился в процессе развода, они уже не жили вместе, но и официально развода еще не было. Он начал очень красиво ухаживать, я общалась с ним, понимала головой, что связываться с еще не разведенным нельзя, но когда сама долго одна, человек нравится, ухаживает как никто до него, то... В общем уговорила я себя, что можно с ним начать строить отношения, что ребенка он же не забывает.
Думаю его жена тоже немало слез пролила и ребенок после окончательного разрыва. Но и мое счастье было недолгим. Т.к. когда накал отношений прошел через месяц , то его совесть самого начала мучить и пить он начал ох как пить. Счастлива ли я стала от этого. А если б не пил, так как нибудь по-другому топил бы свою вину. Прожили мы с ним 2 года, ушла я сама, так и не вышло выстроить настоящих семейных отношений,хотя вроде оба к этому стремились. За это время его жена бывшая снова вышла замуж, он в поисках новой жены, а я полгода как на этом сайте пытаюсь найти ответы самой себе и выйти из того же отчания и горя в котром наверно была его прежняя семья.
Надеюсь что больше я не допущу встреч с женатыми, вам терпения и прощения

Ната , возраст: 32 / 03.12.2010


Олечка, милая, действительно, вы его "наидеализировали". "Бывают ли вообще другие отношения?" - не сомневайтесь, БЫВАЮТ. Вам только надо справиться с вашей теперешней бедой - и вы справитесь! Молитесь, просите помощи у Бога, чтобы помог вам пережить; даже если порой кажется, что Он вас не слышит, не надо отчаиваться. Всё будет хорошо!

Петличка , возраст: 27 / 03.12.2010


"Кузнец помещает железо в огонь не для того, чтобы его наказать, а для того, чтобы выковать из него то, что нужно Кузнецу". Свт. Николай Сербский.
Вот эти слова, думаю, сейчас Вам должны быть понятны как никому. Я тоже недавно пережила измену своего мужа. Спасение нахожу лишь во внутренней работе над собой. Думаю непрестанно... И уже очень многое поняла, что и от чего в моей жизни происходит. На мой взгляд, Вам должно помочь осознание вот каких вещей: 1) Муж, как Вы пишете, был для Вас всем. Вот теперь надо восстановить иерархию ценностей в жизни. Муж - это много, но еще не все. Видимо, Вам для того и дано было ощутить его потерю. Теперь надо взять себя в руки и научиться получать удовольствие от жизни и от себя самой вне зависимости от того, есть он рядом или нет. 2) У Вас сейчас есть реальный шанс оценить по-настоящему ли Вы его любили и любите. Если да, то Вы должны уважать его право на счастье без Вас. Боритесь с эмоциями и чувствами путем рассуждений, и Вы сможете начать ими управлять. И еще, я думаю, Вам стоит хорошенько оглянуться на свою жизнь с мужем. Насколько Вы сами идеальны для него были? Простить измену своего мужа я смогла сразу, как только поняла, что сама не без греха и возможно по своим мыслям и складу характера в тысячу раз хуже его. Он оказался оправдан, а мне на душе стало легко сразу. Желаю Вам счастья!!!

Ольга , возраст: 28 / 04.12.2010


Здравствуйте, Oly. Держитесь! Сейчас у вас самое тяжелое время. Держитесь, молитесь, пройдет время станет легче. Да, сейчас больно, очень больно, тяжело, но пройдет время не месяц и не два, ведь вы были 10 лет вместе, поверьте время лечит! А лучше всего, поблагодарите его за все то что хорошее у вас с ним было и отпустите его! И главное не показывайте ему, что вам плохо без него, держитесь, будьте сильной. Вам 27 лет, вы молоды, у вас есть дочка, посвящайте все свободное время и мысли ей, не давайте себе думать о нем, занимайте все свое свободное время.

Оля , возраст: 25 / 05.12.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru