Просьбы о помощи

Напишите свою историю

вчера ушел муж, для меня внезапно, хотя сейчас оценивая стуацию понимаю, тревогу надо было бить раньше. Сказал: "давай расстанемся на 1 месяц, мне надо подумать" и все, больше ни слова из него не выдавила, почему, зачем, что случилось? Я была не готова к такому повороту событий, плачу не переставая, всю ночь, забылась на 2 часа тревожным сном и все. Ничего не понимаю, он на контакт не идет. Так тяжело и больно, ведь люблю его, пусть не так страстно, как в первые годы, но ведь так и не бывает. Мы вместе 10 лет, в официальном браке 3 года. Хуже всего то, что у нас не получалось завести ребенка, которого я очень хочу! И вот теперь - почти 33, детей нет, муж ушел. Сейчас кажется, что жизнь не сложилась, очень тяжело, я не знаю, что делать.

Елена , возраст: 32.5 / 23.08.2007



Отклики:

Лена, спасибо за отклик. Я понимаю как сейчас тебе трудно, но надо держаться. Только не устраивай скандалов, не собирай сама ему чемоданов, не лей при нем слезы, не умоляй вернуться. Они (мужчины) думают совсем не так как мы. Их поступки нам не понять. Всегда хорошо, когда заранее знаешь, чем дело закончится. Но так не бывает и судьба нам посылает страдания. Кажется,что они не закончатся, но жизнь идет и все приходит к своему логическому завершению. Главное очень верить, что все будет хорошо. Сходи в церковь, попроси благословения у батюшки, пусть он тебя исповедует, причастись. Станет лучше. И не унывай. Вот пишу тебе, а самой очень больно вспоминать первые дни после моих событий. Все равно мы будем счастливы с Божьей помощью!

Ирина , возраст: 35 / 24.08.2007


Не редко бывает так, что у мужей мозги встают на место и они возвращаются. Елена, сейчас от Вас ничего не зависит, поэтому положитесь на волю Господа и постарайтесь отвлечься, проводите время с друзьями, занимайтесь собой и любимыми делами. Ваша жизнь далеко не закончилась, поэтому давать ей оценку рано.

Игорь , возраст: 43 / 24.08.2007


Елена, это замечательный шанс всё исправить!! и вернуть на свои места, сейчас вам ни в коем случае нельзя придаваться грусти, помните, что светлые мысли притягивают светлые ситуации, жалея себя и думая о плохом, вы задействуете соответствующие мысли в своём муже, тем более вы так долго были вместе,контакт должен быть хороший. Начинайте день с того, что желайте ему искренне счастья, будет он с вами или нет, просите прощение и прощайте его, себя и всех людей, отпустите его, даже не общаясь, он почувствует, что вы за него не цепляетесь, а когда нас отпускают, нам легче вернуться. вот представте, что к вам подходит нищий и просит денег. давать не хочется, хочется давать, когда не просят, этот закон действует везде.
когда пройдёт месяц, как бы не было тяжело, относитесь к нему по-доброму, чтобы он не решил, не цепляйтесь за него и будте счастливы, мужчинам нравятся весёле, жизнерадостные женщины, а не в соплях, с размазанной тушью, готовые на всё лишь бы урвать кусочек любви. Будте той, которая даёт любовь, а не которая просит!!!!
Бог вам в помощь!! Желаю счастья!!

Аня , возраст: 23 / 26.08.2007


Спасибо всем вам за искреннюю помощь. Я стараюсь как могу держаться и жить как обычно, не раскисать и надеяться на лучшее. Не всегда получаетс правда, иногда накатывет тоска и слузы уже не сдержать - жалость к себе? Может быть. Но с каждым днем становиться легче. боль отпускает, остается надежда. А плохих воспоминаний почему то нет вообще, вспоминаю только хорошее. Подруги даже удивляются.
Не знаю пока, что будет через месяц... время покажет. Еще раз спасибо за поддержку. Пройдет время, напишу.

Елена , возраст: 32.5 / 26.08.2007


Лена у меня такая же ситуация один в один, так же вместе 10 лет, в официальном браке 3 года, детей нет, не получалось, также ушел муж, просто поругались он хлопнул дверью и ушел. Сказал что надо пожить отдельно, ему надо расставить приоритеты, побыть одному. Потом я узнала, что уже 2 года у него есть женщина, хотя он активно уверял, что у него никого нет, он просто устал. Оказывается она его любит и он ее, а я просто привычка. Хотя сказать, что мы с ним плохо жили нельзя, я понимала его с полу слова, всегда закрывала глаза на все его отлучки и поздние приходы. Он ушел, причем обиднее всего, что не долго он страдал, хотя говорил, что ему стыдно, плохо и неудобно, что так вышло и ему надо побыть одному. Сейчас он не живет один, думаю что он переехал к ней. То что творилось со мной в первый месяц вам наверное и не стоит описывать, я также не спала, не ела, похудела на 6 кг.Все время плакала, но постоянно ходила в церковь, ездила к Матроне, в Муром к святым мощам Петра и Февронии. Это облегчало перенести боль. Обиднее всего, что ты строишь планы и веришь в мечты о будущем, а твой родной человек в этот момент думает как уйти. Второй месяц дался легче, хотя я постоянно молила его вернуться, звонила, писала ему письма. Правильно Вам говорят не просите, это воспринимается как должное и Вы выворачиваете душу, а он просто принимает это как есть и все, и никаких чувств, это больно, когда в глазах любимого человека пустота. Сейчас пошел третий месяц, как мы не живем вместе, я съехала с квартиры общей,т.к. там не выносимо, все напоминает о нем. Стало легче, я не думаю о нем постоянно, начало отпускать, многие вещи из нашей жизни воспринимаются по другому. Понимаешь, что сама жила в иллюзии созданной самой, а любви с его стороны действительно уже давно нет, больно, но честно. И я когда мне плохо молюсь, это помогает,т.к. укрепляет веру в Бога и в себя. Побольше общайтесь с друзьями. спасибо моим друзьям я им выговорилась на 100%, и настал момент, когда я поняла что все, больше не могу об этом говорить, иногда бывает, но редко. Нам надо быть сильными и мы сможем все вынести, Бог не дает тех испытаний, которые мы не можем пережить.
Р.S. Сегодня мне особенно плохо т.к. у нас сегодня 3-х летняя годовщина свадьбы,а я одна,ну ничего пройдет и этот день. Если есть потребность поговорить, встретится и выговорится или просто поплакать я готова с Вами пообщаться,т.к. знаю, не все можно говорить друзьям и не все поймут, а иногда они просто устают слушать наше нытье. Пишите в icq 249-830-469

Анна , возраст: 25 / 28.08.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru