Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мне 22 года, моя история, возможна, совсем никчемна и вовсе не проблема по сравнению с другими. Но меня она сильно ранила. вот уже третий день провожу в слезах или в близком к этому состоянию, все валится из рук, а мысли где-то далеко. все анализирую и пытаюсь понять, где была ошибка и почему она произошла. около четырех лет у меня был друг, с которым мы то тесно общались, то могли пропадать месяцами, но потом все равно объявлялись. и каждый раз было так радостно и весело при этом появлении. как глоток воздуха. я знала, что все это время мой друг испытывал ко мне определенные чувства, он мне об этом говорил. но я, к сожалению, не могла ответить ему взаимностью на тот момент, так как ждала непонятно чего, смотрела по сторонам, но все не на тех.
а мой друг доказывал каждый раз свои чувства ко мне. он ехал ко мне через полгорода, чтобы помочь забрать машину со штраф-стоянки, стоял со мной 3 часа в огромнейшей очереди, ждал. только он совершал для меня настоящие поступки. когда у меня возникли сложности с работой, он первым предложил свою помощь.
а я все не хотела замечать очевидных вещей, ожидая какого-то заоблачного принца. даже мой папа сказал мне, что если мужчина совершает такие вещи, то это не просто так. через какое-то время у меня как пелена с глаз слетела и я поняла, что этот человек рядом и есть тот самый, настоящий, единственный. и мне стало так горько от того, что так много времения я протратила впустую. мы объяснились друг с другом и начали встречаться,все было замечательно, он просто светился от счастья, но в какой-то момент он сильно изменился: был нервным, взвинченным, срывался на меня, потом извинялся. на мои тлефонные звонки отвечал, что занят и перезвонит, а потом ответного звонка не следовало. я безумно была обижена, тут взыграла гордость и приблизительно около трех недель мы молчали.
потом я решила сделать первый шаг и позвонила с целью все прояснить. он сказал, что все кончено, что вместе мы никогда не будем, что нам лучше остаться друзьями, что мне на него наплевать, а это не так! потом привел какой-то невнятный аргумент по поводу религии (я-православная, а он-мусульманин), который, надо заметить, раньше его не смущал и он говорил, что это не имеет никакого значения. мне физически плохо без этого человека! как до него донести это, я не знаю! а я ощущаю, что силы мои уже на исходе и нервы подводят. я раньше не испытывала такой привязанности ни к кому и никогда.

Марьяна , возраст: 22 / 09.08.2007



Отклики:

Дорогая Марьяна!

Если для тебя православное вероисповедание не просто дань традиции, но важная часть жизни, то, надо иметь ввиду, что по церковным канонам брак с иноверными запрещен.
Более подробно об этом можно почитать на нашем форуме в темах:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=488
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=820
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=792

А сейчас надо с терпением и Божией помощью пережить эту ситуацию. Попробуй начать молиться и наберись сил добраться до православного храма. Поговори с батюшкой.
Жизнь твоя не кончилась. Впереди будет ещё много света!

Помогай тебе Бог!

игумен Феодор , возраст: 45 / 09.08.2007


Марьяна, может быть это не твой человек? Хотя я тебя отлично понимаю, больно потерять человека, с которым планируешь будущее. Но раз так случилось, значит надо принять это как данность. Возможно жизнь с этим человеком была бы столь сложной, что пережить расставание один раз будет легче, чем мучиться всю жизнь.
Плохо без него, потому что привыкла, привязалась. Это естественный процесс отвыкания. Всё пройдёт и всё ещё будет очень хорошо, ты только не сдавайся и потерпи.

Nadin , возраст: 27 / 10.08.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru