Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте!
С мужем знакомы 18 лет, шестнадцать лет прожили вместе, венчались, гражданский брак был расторгнут после двух лет совместной жизни, но все равно продолжали жить вместе.Есть дочь может из-за неё пыталась сохранить семью, может воспитана была так, что надо прощать.Мы жили отдельно своей семьей, но иногда я приезжала с дочкой к маме, жили тяжело, иной раз не было денег ребенку на продукты, муж то работал, то не работал, часто выпивал, в тот раз я почувствовала, как будто что то неладно, оставила дочку у мамы и поехала к себе.Лучше бы этого не было! Когда подходила к дому видела в окнах свет, но дверь никто не открывал, было уже очень поздно общественный транспорт не ходил, а на машину денег не было и я просидела всю ночь на лестнице...А утром приехал его отец и только тогда он открыл дверь, с ходу обругал меня, естественно там была женщина...Я перенесла такое унижение, не было даже слов...
Сразу подала на развод.Он стал звонить, искать встреч, объяснял эту ситуацию, что ему просто надо было поговорить с ней, что для него существую только я, а не открыл он дверь, думая, что пойму не правильно и надеялся что я уйду и ничего не откроется. В общем плакал, давил на жалость, говорил что никогда, никогда не повторится эта ситуация, ну и я сдалась.
Много всего было в нашей жизни и хорошего и плохого и вот сейчас, когда мне казалось, что только сейчас мы начинаем жить, когда он перестал пить и появилась достойная работа, он пришел и сказал, что будет со мной честным, у него есть другая женщина (его партнер по бизнесу) знакомы они давно, но случилось у них только вчера, на мой вопрос что же ты намерен делать, сказал, буду встречаться. Тогда я собрала все его вещи и попросила уйти и не звонить. Он сделал это с радостью и самое ужасное он сказал, что совесть его не мучает, никаких угрызений совести нет! Свою долю в квартире и все что у нас есть, он оставляет мне и дочери.
Кажется, он счастлив со своей новой любовью, но звонит каждый день и спрашивает как у меня дела, как я себя чувствую, а у меня нет сил, нет слов, нет чувств, делать не могу ничего! Мысли лезут дурацкие, не могу отвлечься ни на что! Люди, помогите, кто прошел через это!

Над@Я , возраст: 35 / 07.08.2007



Отклики:

Да,я понимаю как вам сейчас тяжело,Надежда,но вы должны это пережить и я уверена,что так и будет!!!Муж сделал свой выбор и хорошо,что честно сказал обо всем,а не стал скрывать.Думаю,это было бы еще больнее.Про севесть он врет!Она пока молчит,вот муж и думает,что все в порядке,но пройдет время и он все-все осознает.Сейчас вас должна волновать только ваша жизнь и жизнь дочки!Вы молоды и встретите достойного мужчину!От меня тоже недавно ушел муж,а точнее я его выгнала,но эта фраза мне не нравится,т.к. даже котенка не выкинут без повода/причины на улицу,а тут родной человек,с которым прожиты годы.Так вот,я на 5-м месяце беременности,но пытаюсь держаться ради себя и малыша,который не виноват в поступках взрослых,но безответственных людей. Услышав одну умную фразу я теперь,когда мне совсем горько вспоминаю ее,а звучит она просто "каждый человек должен любить себя больше,чем кого-либо"!Полюбите себя сильнее прежнего,поверьте в силы и все пойдет на лад!Удачи вам!

Cat , возраст: 23 / 08.08.2007


Дорогая Надя,я в такой ситуации пребываю уже почти год.Муж ушел к любимой женщине,но всегда за это время помогал дочери,делал мне дорогие подарки.Он всегда интересовался нашими делами...но вчера,когда он пришел навестить дочку,он сказал,что подает на развод.У меня сейчас сильный шок,хотя я понимаю головой,что он не вернется.Я плакала,просила подумать,ведь мы венчанные,но он сказал,что не разводился со мной из жалости и чтобы я привыкла к одиночеству,а теперь он окончательно разрывает со мной,потому что там его тихая гавань и любовь всей его жизни,а я его никогда не понимала.Мне очень больно,но изменить ситуацию уже давно не в силах...Но надо это пережить,ведь у нас есть дети.желаю счастья,но не желаю возврата этого мужчины,поверь это не тот мужчина,который тебе нужен,я это поняла после 13летнего брака.Удачи и мужества тебе!

наташа , возраст: 33 / 08.08.2007


Милая Надежда!Я хоть и моложе вас,но как я вас понимаю.У меня похожая ситуация.Мне 25 лет.Мужчина которой от вас ушёл просто напросто Вас не достоин.Он поймёт,что сделал не правильно.Мужчины все одинаковые.Осазнают только тогда,когда теряют.У вас есть 2 выхода
1)либо подождать(а вы подумайте:нужен ли он вам вообще.Что он для вас делал когда вы вместе жили?
Взвесте все за ипротив.Он рано или поздно всё равно"приползёт" именно к Вам.
2)поставить ребёнка и себя на первое место и думать только о себе,а его постараться забыть.
1-е Что сделала я когда ушёл мой-это сходила в парикмахерскую и сделала причёску.Пусть видет он и его друзья,что вы без него не умрёте и жизнь на этом не заканчивается.Я знаю как это не легко,но МЫ женщины в моральном плане сильнее мужчин.Ведь это на нас женщинах держиться семъя.Ведь это только мы женщины отстояв смену на работе можем отстоять смену на кухне, в огороде, поубирать в доме, уложить ребёнка спать и в конечном итоге не чувствуя ни рук,ни ног удовлетворить сексуальные потребности мужа.И ещё умудриться принести зарплату больше,чем у него.А вы подумайте стоит ли этот человек Вас ,так ли он Вам необходим.Пройдёт день,два станет немного легче не отчаивайтесь. У вас есть ребёнок, есть ради кого жить.

Кэт , возраст: 25 / 09.08.2007


Милые мои!Спасибо большое всем за поддержку и понимание!Всем желаю счастья и любви!Но так тюжело...

Надя , возраст: 35 / 09.08.2007


Милая Надя, вы ещё достаточно молодая женщина, а у вас уже взрослая дочь, квартира. У вас есть шанс начать свою жизнь заново. А если бы он свалил, когда вам было бы по 50??? А так радуйтесь, пьющий и не особо зарабатывающий муж свалил, оставил вам всё, дочь уже взрослая, теперь настало время позаботиться и о себе. Неужели мы все женщины, которые готовы всю жизнь страдать с мужчиной, который нас не любит, лишь бы не оставаться одними??? Уважать надо прежде всего себя и любить. Как же вы не осознаёте тот факт, что не нужны ему просто. Нос кверху и в салон красоты... И всё будет замечательно. Подумайте, что жизнь дала вам шанс к развитию. Не стоять на одном месте - искать новых друзей, новых знакомых, куда-то ездить... Вам радоваться надо, а вы грустите...

taneusha , возраст: 27 / 11.04.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru