Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы прожили вместе больше 11 лет, есть дочь 8 лет. 1.5 месяца назад муж объявил о своем уходе - было это как гром среди ясного неба. Не могу сказать, что мы жили душа в душу или пылинки друг с друга сдували, но жили очень дружно, была куча общих интересов. В увлечениях мужа я поддерживала и морально, и материально, зная, как это для него важно. Не пилила, не обижалась, что ничего дома не делает, не уделяет нам достаточно внимания - работает ведь человек, устает. А отдыхом для него было прийти с работы (иногда заполночь) и уставиться в компьютер (опять,хобби). Честно говоря на меня в последние месяцы тоже очень много навалилось, стала болеть, не было ни сил, ни времени подумать, уделить больше внимания, заметить, что что-то происходит. А что-то видимо происходило, потому что как только он ушел, тут же отправился в путешествие с новой пассией, а вернувшись зажил с ней душа в душу на съемной квартире. Сдается мне, так быстро такие дела не делаются, просто я была слепа. Конечно, умоляла его остаться, готова была на любые компромиссы, только ему ничего не надо. Дочку жалко ему, да вот только новой жизни ему очень хочется, пока не поздно. Вначале жить не хотелось, но начала ходить в церковь, разговаривала с батюшкой, мне это очень помогло. Вот только одиночество гложет, нет родных и близких, а друзья горе делить не хотят, только радость. Есть одна подруга(Дай Бог счастья всей ее семье) - она заступилась за меня как никто, но у нее большая семья, детки, времени нет приехать или сходить куда-то. А насчет остальных - это для меня загадка, может, кто-то объяснит. Когда все было хорошо, звонили, куда-то приглашали, поддерживали отношения, а тут выслушали и ретировались. Но стараюсь на них не обижаться. Всегда считала себя человеком удачливым, счастливым, радовалась тому, что имела - семье, дочке, маленькому старенькому домику, любимой работе, добрым людям в моей жизни. Как теперь жить - не знаю...

Анета , возраст: 31 / 19.09.2010



Отклики:

Дорогая Анета! Только не отчаивайтесь! Я тоже сейчас переживаю такой период (моя история от 17.09.10). Только мы с мужем прожили 25 лет. И он сейчас живет с другой. У меня так же родные очень далеко, а подруги все живут своей жизнью, не хотят грузиться чужими проблемами. Есть одна подруга, но она много работает и я редко с ней общаюсь о своих проблемах. Этот сайт для меня просто спасение! Чувствуешь, что ты не одна со своим горем. Я сама еще не знаю, как жить дальше, вот читаю отзывы и учусь, становится немного легче. У меня прошло чуть больше двух недель. Ваш муж болен - и молитесь за его выздоровление. У вас есть доченька - это спасение ваше. Живите для нее и не забывайте о себе. Еще свежа рана, но время лечит. У вас есть многое: замечательная дочь, дом, любимая работа, доброе сердце... а у него что? Его эгоизм, и может быть страсть, от которой скоро не останется и следа? Берегите себя, старайтесь как можно меньше думать о нем, поберегите свое здоровье, а дальше время покажет, кто чего заслужил. И как мне уже написали: на предательстве счатье не построишь. Бог всем судья. Держитесь! Все у вас будет хорошо! А вот у него хорошо только пока.

Алиса , возраст: 45 / 19.09.2010


Анета! Вам 31 год! Чему быть - тому не миновать, и если так произошло, то, думаю, прежде всего ВЫ достойны большего, но как вам это можно дать??? Вот и пришлось отвести недостойного человека... а вас ждет другой... Только это все больно и надо пережить, трудности выпадают всем! И поверьте, есть более сложные ситуации. Ставьте задачи минимум - для начала просто так же ценить дочку, домик, работу, друзей...

dzyn@ , возраст: 35 / 19.09.2010


Анета, вам выпало трудное испытание, как и всем, кто читает этот сайт. Держитесь. Решила вам написать, так как ваша история очень напомнила мою. Мы с мужем прожили в браке 10 лет, дочери на данный момент 9 лет. Я бы тоже сказала - жили счастливо, страсти может и не было, а любовь была. Я так же поддерживала мужа в его увлечениях, помогала, насколько это возможно, в воплощении его идей, лишний раз его не тревожила, понимая, что он очень устает, так как работал на нескольких работах. Занимались садом-огородом, вместе делали ремонт в своей трехкомнатной квартире. Всегда говорил, что любит нас с дочей, какие мы хорошие, как ему с нами повезло.
А дальше все случилось очень быстро, его знакомство, 2 свидание, и он сообщает, что любит другую женщину. Сразу подал на развод, нас развели. И ничего не остановило. Его новая пассия - моя давняя знакомая, у нее трое детей и даже уже есть внучка. Сначала я даже представить себе не могла, что это все происходит со мной, у нас в родне, да и у него все семьи крепкие, и я почти не знала таких ситуаций. Тоже летом съездил с ней и ее детьми в Турцию. На данный момент прошло 10 месяцев, он все еще с ней. Пытается изобразить из себя счастливого человека, но я-то знаю, что не все у них гладко. Анета, пусть пройдет время и вам обязательно будет легче. 2 месяца очень тяжело, потом легче, а после полугода с каждым днем становится все легче и легче. Я сечас не смотря ни на что уже чувствую себя счастливым человеком, хотя рядом нет мужчины. Мне так хорошо! Я купила себе велосипед. Летом вместе с дочерью катались. Это так здорово! Съездили на море с дочерью. У меня сейчас столько свободного времени. Я занялась собой - делаю зарядку, занимаюсь для души своим хобби (рукоделием), на которое в браке времени никак не могла найти. Живите пока без него, отдохните от семейной жизни, а потом, может, и вернется. Мой пока явных попыток к возвращению не принимает, но материально стал помогать больше, с дочерью встречаться чаще. Но честно говоря я теперь трезво смотрю на ситуацию и возвращения в мою семью человека, меня же предавшего, не желаю! Вот увидите как со временем будет меняться ваше мировозрение, и не ему на пользу.

Ольга , возраст: 38 / 19.09.2010


Спасибо всем за отклики, действительно, этот сайт настолько отвлекает, воодушевляет, несмотря на описанные жизненные трагедии, потому что понимаешь, что ты не один такой. Сейчас я оглядываюсь по сторонам и не вижу людей в подобной ситуации, хотя очень бы хотела кому-нибудь помочь не только словом, но и делом. Мне бы самой стало легче. Но и виртуальное общение ой как помогает. Отзыв Ольги просто вдохновил, это правильный подход, вы просто молодчина. А насчет прощения - я тоже думаю, что предатели нам не нужны, также как и те, кто не понимает, что в жизни главное.

Анета , возраст: 31 / 19.09.2010


Людям страшно от таких ситуаций, поэтому и бросили.
Но Церковь то не бросила, Её и держитесь.
Помоги Господи!

Свящ. Михаил Иванов , возраст: 32 / 19.09.2010


Анета здравствуйте! Вы молодец, все делаете правильно и продолжайте радоваться тому, что у вас есть, и главное - вашей дочке. Из вашей жизни ушел человек, который вам сейчас радости и счастья дать не может, а только горе. Не волнуйтесь, отпустите его, пусть подумает, а дальше видно будет, будущее не известно - и слава Богу, только Он знает, как нам лучше. Да и времени с момента расставания прошло очень мало, и подводить итоги рано слишком. Может на расстоянии от вас он поймет, что вы значите для него, ну а если нет - то и не нужен он вам такой, вы достойны большего. Когда от меня ушел муж два года назад свет для меня померк и казалось все, я умерла, меня уже нет. 13 лет брака, двое детей. Как я унижалась перед ним, как умоляла не уходить, даже предлагала встречаться с ней, только не бросать меня, а он смотрел на меня с брезгливой жалостью и отвращением. После его ухода было одно желание - побыстрее сдохнуть, просто отказывалась жить без него. Я прошла очень долгий путь востановления себя и своей духовной жизни и сейчас уже могу сказать, что я родилась во второй раз и теперь смотрю на жизнь совсем по другому, живу полноценной, счастливой жизнью. Радуюсь всему поголовно, вижу, как растут мои дети - и мне хорошо, спокойно на душе. Мужчин в моей жизни нет, потому что я сама этого не хочу. А он при каждой встрече смотрит на меня глазами больной собаки, как я на него когда-то, счастья и искры нет в глазах, только пустота, хоть и хочет на людях показать, что все у него хорошо. Исходя из этого хочу сказать, что с каждым днем тебе будет легче, а ему всю жизнь придется жить с тем, что он сделал. Просто сейчас у тебя еще шок не прошел и сложно поверить в случившееся. Но ты держись, у тебя все будет хорошо, и с Божьей помощью все наладится. С ним или без него, но ты обязательно будешь счастлива. Если любишь его, молись и Господь не оставит тебя в твоем испытании. Главное помнить, что по вере нашей и дано нам будет! Счастья тебе и удачи!

Наталья , возраст: 32 / 23.09.2010


Спасибо,дорогая Наталья. Много раз перечитывала ваш отклик-от него веет таким спокойствием, добротой и оптимизмом. Дай Бог Вам счастья и ЛЮБВИ!

Анета , возраст: 31 / 24.09.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru