Просьбы о помощи

Напишите свою историю

О вашем сайте узнала из журнала "Фома" и долго думала прежде, чем написать... но наверное сейчас очень много всего накопилось и просто хочется высказаться...
Все началось с того, что около трех лет назад, я встретила человека, которого действительно полюбила, хотя наврятле тогда знала, что такое любовь.. сейчас уже знаю и спасибо ему за это.
Все складыволось просто чудестно, порой мне даже казалось, что это волшебный сон.. было страшно проснуться.
Я сирота у меня нет родителей,и в его семье меня приняли, как мне очень тепло, как родную дочь.. чего еще желать?
Мы поженились пол года назад, я забеременла и тут все и началось...
О себе дала знать старая болячка, оказалась, что мне нельзя иметь детей. Даже не то, что нельзя, но смертельно опасно для моей жизни или жизни малыша. У меня проблемы с почками, повышенное давление и все в этом роде..врачи настаивают на аборте. В начале не хотела говорить мужу, а потом все рассказала..только вместо моральной поддержки, которая была так мне нужна..я полуила неожиданный удар.. родители мужа, стали настраивать его против меня.. дескать мало того, что сирота без гроша в кармане, так еще и больная...в итоге муж ушел... вчера пришел и молча забрал свои вещи..я не плакала и не просила остаться, но было так больно...............
Сейчас я осталась одна..нет, не правильно не одна.. со мной мой малыш, еще очень маленький.. но он мой.. делать аборт я не хочу.. но как быть,не знаю..
Вот так и закончился мой счастливый сон...

Марта , возраст: 21 / 02.08.2007



Отклики:

Дорогая Марта,
после такого удара человек, выросший в тепличных условиях,... он бы его просто не выдержал. Но Вы сильный, уже многое испытавший человек, дЕржитесь достойно.

Мне кажется, путь сироты не может быть легким. Но он может быть очень ярким и счастливым. Нашу жизнь портят грехи, а здесь Вашего греха нет. Значит, не случилось никакого шага к несчастью, и видимое на первый взгляд несчастье обязательно обернется, когда развеется мираж, миром души, силой и светом.

Возможно, это просто не тот человек. Разве нормальный (не говорю хороший) мог бросить жену в такой момент? Его поведение уму непостижимо. И Его отвело от Вас.

Но ему судья Бог. Что делать Вам? Как всегда в критических ситуациях, особенно прильнуть к Церкви, к Богу. Во всем советоваться со священником.
И поискать хорошего врача. Ведь было много случаев, когда врачи приговаривали ребенка к аборту по медицинским показаниям, а мать, надеясь на Бога, рожала, и рожала здорового ребенка.
Но мы не врачи, без реального врача окончательного решения никто не может дать.

Хотя ведь Бог дал этого ребенка, и дал в браке...

Брат , возраст: 40 / 02.08.2007


Держись, Марта!
Твой ребенок, он уже есть, он обязательно будет здоровым! Каждую минуту ты должна настраивать себя только на положительный результат! Ты знаешь, я с детства мучалась хроническим заболеванием почек, все время по больницам, мне все говорили:"ну как ты будешь рожать?" А когда я забеременела, приняла решение- никаких плохих мыслей! И удивительно - я всю беременность чувствовала себя так хорошо, как никогда в жизни! У меня ни разу не было плохих анализов, угроз, отеков, я летала, как на крыльях все 9 месяцев, выносила и родила легко такого классного мальчугана, без которого не представляю своей жизни.
А с мужем прожила 11 лет, и он ушел, когда ребенку было 3 года. Может быть это неспроста, что твой муж и его родители, будущие "бабушка" и "дедушка" так себя проявили? По-моему, бессердечные люди. Я на собственном опыте знаю, что все, что ни делается, все к лучшему.
Тебе будет очень трудно без поддержки, может быть я как то смогу помочь тебе, я живу в С-Петербурге, а ты где?
Не отчаивайся, не унывай, держись, девочка!
Ты справишься, не может быть столько несчастий всю жизнь, все будет хорошо! А если сейчас сделать аборт, то даже со здоровыми почками можно остаться бездетной, хуже этого нет ничего. Когда ты станешь мамой, ты поймешь, что я имею в виду.

Натали , возраст: 29 лет / 03.08.2007


Марта!

Молись за мужа и ребеночка, как бы не было тяжело! Молись простой но очень действенной Иисусовой молитвой - Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную и спаси-сохрани всех моих родных и близких людей! Иди в церковь, исповедуйся и причастись- это даст так нужный покой твоей душе и уверенность что ты не одна- Господь всегда рядом, просто многие не хотят этого видеть из-за мирских привязанностей и одержимостей! Родишь с Божей помощью- всё будет хорошо!!! Проблемы с почками, повышенное давление - настаивай делать кесарево!
Да..., очень больно, но постарайся не держать зла на мужа- мы все слабы, а без Бога слабы втройне! Почитай духовную литературу и поговори со священником как с отцом!

Храни тебя Господь!

Андрей , возраст: 41 / 03.08.2007


Брат очень хороший человек и понимающий, к тому же. Марта, если Вы живете в Москве, попросите у вашего гинеколога направление в Центр планирования семьи на консультацию к Керимовой Зинаидой Мусаевной. Она чудесная женщина и очень хороший врач. Я не знаю ее вероисповедания, но всегда стараюсь келейно помолиться о ней,вспомнить добрыми словами, т. к. очень благодарна ей за внучку.
Брат прав, Господь не оставит Вас, молитесь ему, заказывайте сорооусты о здравии Марты непраздной. Это значит, будут молиться не только о Вас, но и о Вашем будущем ребеночке.
Съездите в Покровский Монастырь на Марксистской-Таганской к мощам Святой Праведной Матроны, она Вам поможет.
Да благославит Вас Бог и Его Святая Матерь!

Наталья Дмитриевна , возраст: 53 / 03.08.2007


Врачи у нас, к сожалению, любят предлагать аборт. Это очень неприятно, но ты старайся не обращать внимания и думай, что множество женщин в твоем положении выслушивали такие же неприятные вещи, в этом плане ты не одна. У меня серьезное заболевание крови - плохая свертываемость. Я рожала 4 раза и всегда с переливанием тромбоцитов и плазмы. И многие врачи в консультациях меня ругали за то, что я забеременела, так что я плакала, убегала из этих консультаций с головной болью и не хотела вообще ходить к врачам. Одна тетка даже сказала, что с моей болезнью вообще нельзя было выходить замуж. Однако в роддоме покорно переливали мне кровь, принимали моих детей, потом в детских больницах их лечили (потому что у меня с детьми со всеми, кроме 4, был конфликт по крови) - вобщем, и врачи, в принципе, ничего, нормальные люди, только очень любят пилить. Это в порядке вещей, если у тебя есть хоть какое-то заболевание. Надо смириться и поменьше обращать внимание на их речи. Хотя я сама много плакала... Держись, утешайся тем, что в нашей стране ты не одинока. Но если бы рожали только абсолютно здоровые женщины, как этого хотят товарищи в женских консультациях...
А что касается мужа, может, у него просто сдвиг по фазе произошел временный, и он потом придет в себя, одумается? Ну, а если не одумается, к чему такой муж? Стало быть, это не любовь, каши с ним не сваришь и жалеть нечего.
А твой малыш не будет сиротой. У него будет мама. Это же хорошо, правда?

Аня , возраст: 33 / 03.08.2007


Спасибо, большое за Ваши отклики и поддержку!
Даже на душе стало немного легче... молиться, я молюсь и часто бываю в церкви..там очень хорошо и так спокойно, что даже не хочется идти домой, особенно сейчас.. зная, что придется возвращаться в пустую квартиру.

Брат.
Вы знаете, а я его даже не осуждаю... да, очень плохо и очень тяжело сейчас, но наверно он просто испугался и мне его даже жаль.. Вы говорите, что я сильный человек, увы.. вы не правы. Еслиб я была сильной не впала бы в такое уныние...

Натали
Спасибо, читаю и сама начинаю верить, что все сложиться и получиться. И что малышь будет здоров,а мамой я всегда мечтала быть.. так хотелось чтобы было много ребятишек. Но на все воля Божья...

Андрей
Спасибо, я обязательно последую вашему совету!

Наталья Дмитриевна
Спасибо, большое вам за подсказку.. но я живу не в Москве и даже не в России, а в Литве. Я обязательно закажу сорокоуст.

Аня
В том-то и дело.. мой малыш может остаться сиротой. Сегодня как раз была на приеме у врача и выслушала очень много страшных прогнозов. Если сам врач спрашивает меня, хочу - ли я чтоб мой малыш остался сиротой. А если меня не будет.. будет ли малыш нужен моему мужу? Если он уже сейчас ушел и оставил нас...
Очень рада за вас и за ваших малышей! Если честно, я даже восхищаюсь вами и тем, что вы не испугались таких прогнозов..

Спасибо и Храни вас Господь..!

Марта , возраст: 21 / 03.08.2007


Он должен знать о Вашем решении рожать малыша, даже с риском. Вдруг он подумал, что рассказав ему о проблемах со здоровьем - Вы уже приняли плохое решение... И ушел он не от Вас, а от боли... Я никак не оправдываю, Боже упаси... В начальные периоды беременности меняется гормональный фон и мы становимся очень ранимыми, восприимчивыми, иногда мнительными... Не придумывай того, чего нет, даже если очень кажется... Я бы обязательно сказала как люблю его, что обязательно рожу и ему решать будет ли он рядом, когда его малыш улыбнется миру... Все будет хорошо. Верь и так будет

Вера , возраст: 36 / 03.08.2007


Болван этот врач.
Сами подумайте, лучше ему быть сиротой или Вам - убийцей.
Почти всех здоровых сирот в младенчестве усыновляют хорошие люди. Я по роду занятий многих сирот знаю. Вот, например, на этом фото один из детей - усыновленный сирота, думаете, ему плохо?
https://realove.ru/main/how_to_save?id=158

Тем более, если у него будет такая молитвенница на небе?

Но все-таки мы все очень надеемся, что Вы останетесь жить. И жить с чистой совестью.

Брат , возраст: 40 / 04.08.2007


Марта,я расскажу тебе одну не очень приятную историю из жизни.Была у нас подруга Варвара,было у нее все,муж,дочка.К 24 годам она одна раскрутилась в бизнесе так,что завидывали кто постарше.У мужа было все что он хотел и желал,так как она очень его любила.Одним прекрасным днем муж сказал ей,что им нужен сын.Дочь вроде есть(ей тогда было уже 5 лет),нужен сын.Она сказала ладно.Врачи настаивали на оборте,так как у нее были некоторые болячки,могло привести к гибели роженицы.Мы все говорили ей,что-бы подумала хорошо.Она всегда отвечала,что мужу она родит сына обязательно.
Сегодня 5 августа 2007 года. Результат таков. Варя уже 2 года лежит на кладбище.Новорожденного сына он отдал сестре(благо она не отказалась,хоть у нее и самой двое). Женился на молодой красивой, денег на сына не дает ни капейки,да и навещает его только на новый год.Дочь маму забыла.Недавно всем семейством улетели в турцию отдыхать.Это не страшилки,это жизнь. Желаю тебе всего самого хорошего!!!

Наталья , возраст: 35 / 05.08.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru