Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Всем Доброго времени суток! История моя банальна, жили вместе 6 лет. Ссорились - мирились, были и предательства, и драки, и оскорбления. Потом как-то забывалось и жили вроде бы мирно. У нас дочь 2 года. Уже 2 недели живет у родителей. Не хочу расставаться врагами, хотя мне очень тяжело - сделал подлость, которую я не ожидала. Очень-очень хочу его забыть, начать жить заново, но иногда накатывает - и уже хочу его вернуть, хотя понимаю, что это тупик. Сейчас очень тяжело общаться, причем я ему звоню, а он позволяет с собой разговаривать. Понимаю, что просто мной пренебрегают, как было почти всегда. Ненавижу себя за слабость..Почему ему так просто мне не звонить, все забыть, жить, хохотать?! А я плачу и понимаю, что любила не того. Когда пройдет боль? И как его ЗАБЫТЬ?

Татьяна , возраст: 30 / 24.07.2007



Отклики:

Отвлекитесь от ситуации. Запретите себе звонить и вспоминать. Вы же взрослая женщина, вы мать, вы же сами все прекрасно понимаете, даже говорить ничего не нужно. Вам что, некого любить? У вас дочь. Вас некому любить? У вас дочь. Растите, лелейте, наряжайте в красивые платьица, наряжайтесь сама и вместе идите гулять. Не сидите в четырех стенах,отвлекитесь работой, да чем угоно. Не допускайте ситуаций, в которых на Вас накатывает тоска и безволие. Подумайте, что вы потеряли с уходом мужа? Чувство, что о вас вытирают ноги? Свою иллюзию семьи? Вы ведь не только его подстилка, вы, на тот лучай, если вы забыли об этом, еще и человек. Женщина.Мать.

Ася , возраст: 28 / 24.07.2007


В самом деле, Таня, не о чем жалеть да и не о ком. Не о чем, потому что эти шесть лет не потреяны, а награда Вам - плод Ваших с ним отношений - лапочка-дочка. Не о ком - сами пишете, что он почти всегда Вами пренебрегал, были предательства, драки и оскорбления. А про подлость, если б ее можно было ожидать, ее бы можно было бы и предотвратить. Наверное, так. Да, понимаю, что осознание того факта, что любила не того, очень угнетает (сама пережила), но ведь историю не перепишешь, придется жить с этим. К вопросу когда пройдет боль: у меня с момента крушения планов о счастливой семье прошло почти три года - боль прошла полностью. А первое время была, как говорится, вешалка, как и у Вас сейчас.
Ничего, Таня, прорвемся. Нас, оказывается, много таких, судя по историям.

Тезка , возраст: 33 / 24.07.2007


Татьяна!
"Хочу его вернуть"- надо выкинуть из головы! Насколько я поняла, в Вашей ситуации, любовь односторонняя. Любовь останется с Вами. Если она перенаправится в любовь к Богу, людям, работе, то, наверное так будет лучше. Не притянешь за уши ничего. Остается только СМИРИТЬСЯ! Пустите смирение в свою душу- пройдет и боль! И, кто, знает, может Вас ждет новая Любовь, а может и муж вернется и изменится. Всех благ Вам!

Юлия , возраст: 33 / 25.07.2007


Дорогая Татьяна!

Как это неудивительно звучит, но чтобы обрести внутренний покой, Вам нужно простить "эту подлость". Простить искренне и от всей души. Только приняв это смиренно, Вы сможете спокойно выбирать свой дальнейший жизненный путь: жить заново без него или пытаться вернуть.
Конечно, это непросто, так как рана Ваша еще свежа, но прощение - акт великодушный и заслуживает только уважения. Прощает всегда сильный, а не слабый, так как такой поступок требует мужества и жизненной стойкости.

Далее стоит подумать, каким образом Вы можете реорганизовать свои отношения с бывшим партнером. Проанализируйте, как будут складываться его отношения с ребенком. В данном случае, если Вы действуете в интересах ребенка, то Ваши звонки не будут выглядеть, как унизительные. Постарайтесь найти оптимальные решения по этому вопросу, ориентирутесь на на собственные интересы и интересы ребенка.

Желаю Вам удачи, мужества и терпения!

психолог Светлана Комизерко , возраст: 37 / 26.07.2007


Сама такая же как и ты, но я не могу пройти через себя, он уже не мой, а я не его. Может он и встретит женщину, которая захочет с ним жить, я ему желаю счастья. Себе ещё большего. Он меня не понял, я его не захотела понять. Это судьба. Дальше, что-то новое и хорошее, я это точно знаю. Главное это не отчаиватся. Держи хвост пистолетом.

Оксана , возраст: 24 / 29.07.2007


ТАНЮША!
Я в такой же ситуации, как вы. ОН никогда не считался со мной. Сделал все, чтоб я не была человеком - запрещал работать.В очередной раз, когда я рьяно взялась за поиски работы, сказал, что посадит меня только на мою зарплату. ПРи этом денег у него куры не клюют. В последнее время - одни придирки, упреки, прокручивание старых ситуаций, где видел мою вину.
Да, я была не права в некоторых ситуациях, не хотела общаться с его родственниками. НО ему не запрещала!! ЭТО ЕГО БОЛЬШЕ ВСЕХ БЕСИЛО!!! ЕГО МАМА ВСЕ ХОТЕЛА, ЧТОБ Я РОДИЛА ЕШЕ ОДНОГО РЕБЕНКА. НО Я НЕ БЫЛА УВЕРЕНА В НЕМ, С НИМ КАК НА ВУЛКАНЕ. ОН МОГ ВЫГНАТЬ МЕНЯ НОЧЬЮ ИЗ КВАРТИРЫ В ХАЛАТЕ И ТАПОЧКАХ, он менял ключи не в одной квартире, чтоб не пустить меня с сыном.
ПРОЖИЛИ 8 лет. ОБ его издевательствах знают только мои близкие. ЕГО родным это до барабану, они такие же. ОНиН И ЗАПРЕЩАЮТ ЕМУ ВЕРНУТЬСЯ.
Временами он был спокоен, временами у него накатывало.
ОН ушел, я старалась его удержать, но не так сильно. Думала - переживу. Потом все накатило, я была в жуткой депрессии - не могла ни есть, ни пить.
Да, он приучил нас к хорошей жизни. НО, как говорит моя мама, никакие деньги не стоят этих мучений. Здоровье не купишь.
Пытаюсь выкарабкиваться, сын (ему 7 лет) сейчас уже меньше скучает по отцу, просит меня не вспоминать о папе.
А муж даже не приходит повидаться с ним!!
ПАРАДОКС!! ИХ дочь воспитывает приемную девочку, а этот бросает родного сына.
Я думаю, дальше будет легче, когда устроюсь на работу.
Танюша, мы молоды, красивы. ВСЕ ЛУЧШЕЕ У НАС ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! ВСЕ В ЖИЗНИ, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!

Лилия , возраст: 28 / 14.08.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru