Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте...Последний год я живу в постоянных слезах, не знаю, что мне делать, как быть... Год назад я изменила по пьянке своему молодому человеку (мы встречались на тот момент 5 месяцев) с его двоюродным братом... Как я ненавидела себя за то, что причинила ему эту боль. Мы расстались, через две недели он приехал ко мне пьяный, снова были вместе... Через две недели он ушел, сказал, что не может так, не может быть со мной... Прошло опять две недели, и он опять появился...за то время, что его не было, он мне тоже изменил. На это он мне ответил, что не было бы моей измены, не было бы и этой! До этого я знаю точно, что он мне не изменял. Я никогда не припоминала ему этого, я простила...А он при каждой ругани, или просто на ровном месте начинает мне всё вспоминать, скоро будет два года, как мы вместе, я не знаю как дальше жить с ним, строим планы совместные на жизнь, и в очередной раз у него срывает "крышу", и всё начинается заново. Он не может простить. А я его просто безумно люблю, с ума схожу, когда день не вижу, безумно скучаю. И в периоды, когда мы живем мирно, я вижу его любовь ко мне, такую же сильную. Я не могу его отпустить, и дальше так жить тоже не могу... Помогите мне...

Nikegil , возраст: 22 / 29.06.2010



Отклики:

Дорогая Nikegirl, Вы совершили большую ошибку, изменив в принципе любимому человеку и она отягощена тем, что сделали Вы это с его братом. Ваш молодой человек очень обижен, его предали вдвойне: Вы и брат. И его поведение вполне объяснимо. Я очень надеюсь, что Вы раскаялись, сделали правильные выводы и НИКОГДА такого больше в Вашей жизни не повторится.
Я могу посоветовать только одно: расставайтесь. Слишком велика Ваша вина и слишком большая у него обида на Вас. Вас обоих будет колошматить больше и больше, психологически это невероятно тяжело. Я советую Вам извиниться перед ним и исчезнуть из его жизни, каких бы трудов Вам это не стоило. Держитесь! Обязательно идите в Храм, просите у Бога помощи пережить всё это.

Энджи , возраст: 37 / 01.07.2010


Раскаяться, молиться и в храм Божий. Либо свадьбу делайте, либо уходите. Не живите в грехе... не сожительствуйте. Когда люди любят друг друга, все прощается. Но у вас налицо страсть, до настоящей любви, до жертвенности еще далеко. Поговорите с ним, расскажите о своих чувствах и переживаниях. Быть может, что-то изменится к лучшему...Будьте готовы к расставанию тоже. Вся жизнь еще впереди, многое может измениться. Помните, в своих бедах виноват сам человек, но на помощь Бога, его милость надейтесь всегда. НЕ циклитесь на ваших отношениях с любимым человеком, слишком много ошибок наделано, слишком много эмоций. Сумеете ли всю жизнь вместе так жить в подозрениях, упреках и обидах? Вряд ли... Меняйте себя, и жизнь измениться к лучшему. Научитесь быть сильной.
P.S. Алкоголь - враг человеку, не пейте вовсе, не нужно заливать проблемы вином, лучше очиститесь и поберегите свой внутренний мир. Учитесь быть сильной, умейте держать удары. Тогда выстоите перед всеми будущими проблемами, соблазнами. Всех вам благ.

zhanna , возраст: 29 / 01.07.2010


Дорогая Nikegil, Вашему молодому человеку нужно решить, действительно ли для него самое главное - быть с Вами. Если "да", то вам нужно похоронить прошлое - можно его как-то символически уничтожить (хорошо бы и на исповедь сходить - это очищает, как ничто другое), пообещать друг другу, что в будущем такое никогда не повторится и жить так, как-будто ЭТОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО. И никогда об этом не вспоминать (сколько раз вспомнишь, столько раз заново переживёшь - ничего не меняется). Да и, желательно, пожениться, чтобы знать, кем вы друг другу приходитесь. А ещё лучше, повенчаться. Тогда сам Бог будет строить ваш брак, и постепенно из ваших отношений уйдёт всё, что не от Бога.
Если же Ваш любимый не способен прощать и забывать, то лучше расстаться, как бы тяжело это ни было. Бесконечные упрёки могут убить даже самые сильные чувства, да и непрощение ставит Вас в униженное положение, и из этого ничего хорошего не выйдет. Пусть поставит себя на Ваше место и поймёт, что Вы переживаете.
Поймите и его тоже - простить такое невероятно трудно, только с Божьей помощью и возможно. И с Вашим бесконечным терпением. Так что, если решите быть вместе - легко не будет. Но настоящая любовь стоит того, чтобы вы её сохранили.

Чайка , возраст: 45 / 01.07.2010


Nikeqil, я Вас понимаю. У меня была похожая ситуация в жизни. Я изменила своему мужу, когда он был в тюрьме. Причин было много: злость, потерянность, желание отомстить за его измены, элементарное желание... Да всё это не важно. Важно, что когда он пришёл, ему сразу доложили. Я честный человек и отпираться не стала. Сказала правду. Мой муж честно пытался меня простить на протяжении 5 лет. Но не смог. Мужчине труднее простить предательство, чем женщине. Если бы всё вернуть назад, но у истории нет сослагательного наклонения... Сейчас мы живём отдельно. Он с другой. Я с дочкой. Скучаю дико, думаю только о нём. А простить за то, что предал не могу. Даже разговаривать с ним не могу... НО я верю в то, что у Бога нет ничего невозможного. Если на то Его воля, Он сделает так, чтобы люди были вместе, простили друг друга. Я недавно ездила в Дивеево и Батюшка, выслушав мою историю, сказал мне такую фразу: "Да ты не лучше. Он такой, а ты какая?" Эти слова сразу поставили меня на место, убрали какую-то страдальческую пелену с глаз. И я поняла, что если бы фраза "Не суди, да не судим будешь" дошла до каждого, жить стало бы легче. На сегодня у нас с Вами выход один: молиться, исповедаться, причаститься и работать над собой. Попросить у него прощения, сказать: "Я люблю тебя и жду, прости, я больше так не буду." Простые слова? А как трудно их сказать... А надо. Бог Вам в помощь.

Таша , возраст: 36 / 02.07.2010


Дорогие Таша и Nikegirl, есть такая старая пословица "муж и жена - одна сатана". А психологи часто говорят, что муж и жена - зеркало друг друга. Вы обе виноваты перед своими мужьями, и обе за это поплатились. Но я не хочу, чтобы вы думали, что я обвиняю вас! Вовсе нет. Все мы люди, все мы совершаем ошибки. И бывает, что мы даже искренне любя решаемся на такие поступки, под действием обстоятельств или эмоций...

Только факт налицо - все плохое вернулось бумерангом, от ваших же мужей. Они отзеркалили ваши плохие поступки! Главное, что вы обе извлекли из этого урок! Вы стали опытнее, лучше, мудрее - любая ошибка стОит такого результата! И поэтому я думаю, что теперь вам обеим нужно отпустить своих мужчин, простить их и попросить прощения у них, если это возможно. Не для того, чтобы вернуть их, а просто чтобы сбросить камень с души. И еще, я уверена, что каждая из вас встретит своего мужчину, к которому вы будете относиться с любовью, добротой и нежностью. И он отзеркалит вас! Вы будете любимы. Лично я в это искренне верю! Счастья вам.

Дели , возраст: 27 / 05.07.2010


Здравствуйте, милая девушка.
Я поговорю с Вами, также как поговорила бы с собственной дочерью. У меня её нет, только сын - чуть младше Вас.
У каждого события, какое бы оно не было - важное и существенное, или наоборот - мелкое и малозначимое, всегда есть основа и своя предыстория. У Вашей измены, которая, на первый взгляд, кажется всего лишь очень досадной ошибкой и недоразумением, все это - тоже есть. Вы не задумываетесь о том, что сама по себе близость с братом была-бы просто невозможна, относись Вы к девчатам, берегущим свою честь до брака. Да, и с Вашим молодым человеком - её бы тоже не было. Оставайся Вы нетронутой девственницей, НИЧЕГО из Вами описанного - не случилось бы. И также под вопросом стояла бы сама возможность ваших чувств - взаимных и ответных - с Вашим любимым. Почему так говорю - потому что уровень развития Вашего партнера столь невысок, коль он в чужую постель скакнул не думая, поддавшись порыву якобы "мести", что не трудно догадаться, что откажи вы ему в интиме сразу, с самого начала ваших отношений - в лучшем случае - увидели бы его удивление и прозвучало - "пока, детка", в худшем - покрыл бы матом с примесью звучных терминов невысокого полета. На чем ваши с ним отношения и закончились бы. Он не такой - ну-ну, как скажете.
Милая девушка! Если Вы не поймете сами, внутри себя, что Вы сейчас, как и три года назад, как и пять лет назад, до сих пор совершенно одиноки - дальше Вам светит мало хорошего в жизни. Ваше одиночество исчезнет, если выбранный Вами парень окажется способным почувствовать Вас своей второй половинкой - не для секса, не для сожительства, не для походов по барам и друьям. Если у него будет твердое намерение - строить семью и рожать с Вами детей, переносить вместе с Вами все житейские невзгоды, укрывая Вас от особенного ненастья - пусть и путем промокания самого "до нитки". Если Вы услышите - Стань моей женой, пойдем подавать заявление в ЗАГС, я хочу попросить у твоих родителей разрешение на брак - вот тогда только, милая девушка, можно будет считать, что у Вас на горизонте замаячила переспектива отношений. Все что до этого момента - это, простите, ерунда такая, которую я бы, если бы не Ваше обращение, и в голову не брала. Это как обертка от подарка - красивая, блестящая - и....одноразовая ни к чему больше не годная. ЭТО - цена ваших сегодняшних с ним отношений.
Вам Чайка хорошее письмо написала - но даже Ваше с ним расставание ничего в Вашей жизни не изменит, и следующие отношения - пусть и с другим, лучше - не будут, если Вы, милая девушка, так себе и не уясните, что строить крепкое надежное здание на многие годы под названием - "семья" - могут люди, дошедшие до ЗАГСа и надевшие друг другу на пальчики колечки, дав клятву верности, а затем с желанием, а не по принуждению, будут её ежедневно, ежечасно, на протяжении всей жизни - выполнять. Оба. Дрогнет хоть один - смотрите сами соседние обращения. Вы - строитель своей жизни, выбор - за Вами.

Женя , возраст: 38 / 06.07.2010


Милая!
Расставайся.
Не простит. Ты простишь, а он нет. И потом, если есть алкоголь в вашей жизни, ничего в лучшую сторону не изменится. И не пытайся убедить себя в том, что "все пьют". Все пьют по-разному. Если у тебя зашкаливают эмоции и ты способна в таком состоянии изменить, значит, это для тебя большая проблема и с каждыми новыми отношениями она будет повторяться (и это не нотация, поверь - я сама очень знакома с этой проблемой).
Думаю, что основная твоя сейчас проблема - это как раз алкоголь. Ты не чувствуешь себя настоящую из-за этого. Тебя нет. Поэтому и цепляешься так за молодого человека. А ведь если подумать - как бы ты не напилась, если бы в ваших с ним отношениях (с твоей стороны, или с его) не было бы проблем - ты бы НИКОГДА не изменила ему. У тебя просто такой мысли не возникло бы.
Расстанься, реши свою основную проблему, стань более целомудренной во всех отношениях, как бы это смешно для тебя возможно не звучало, и все наладится. Не важно, с ним или нет - главное, у ТЕБЯ все наладится.
Удачи тебе.

Марина , возраст: 30 / 10.08.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru