Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Знаю, что это письмо проблемы не решит ,но все же становиться легче
когда знаешь, что люди пережившие это испытание поймут меня. Первое – я понимаю ,что это мой взгляд. Выслушав её – всё будет не так. Вина конечно обоих всегда.
Единственное – в отличие от неё, всегда хотел разобраться вместе.
Я уже однажды писал на сайт месяца три назад – когда в очередной раз мы расстались.
Коротко о ситуации. С женой мы прожили 14 лет. Она долго болела и ее не стало 4 года назад. Сыну моему уже 16 лет. За всё время семейной жизни было всего пару скандалов. Через полгода я стал встречаться с женщиной, младше меня на 10 лет. У нее тоже сын на 4 года младше моего. С мужем развелась по собственной инициативе. Я как-то сразу попал под ее влияние. Внешне она видная, крупная женщина. Очень самолюбивая, гордая. прямолинейная, темпераментная. Рядом с ней я себя чувствовал мелким, не уверенным в себе Ей не повезло - жила в семье где спился отец. За два года третий раз меняет работу .Все начальницы сволочи и т.д. За две недели успела разругаться с невесткой брата так, что вызвали с матерью на брата милицию. Брат вынужден был снять квартиру. Вот такой сложный характер. Вначале все было замечательно. Искреннее сочувствие горю. Моральная поддержка. Вместе отдыхали. Вначале я не мог воспринимать все серьезно – в памяти была прежняя жизнь.По немногу отпускало со временем.
Затем все начало меняться. Появилась ревность к жене. Если я случайно что – то рассказывал про какие-то события- случались скандалы -типа ты специально хочешь дать мне понять ,что я никто для тебя. К моим недостаткам -иногда встречался с друзьями, в меру выпивали(я так считал),реакция была очень резкой –подонок , скотина и все в том же духе. Могла в лицо сказать моему сыну – вот какой у тебя папа он твою маму в могилу свел, заболела из-за него. Когда начинал объяснять , что так нельзя – разговор короткий
Пошел на… На такси и домой. Но я каждый раз недели через две умолял вернуться Слушал все те же слова по новому и терпел. Ей даже было уже не интересно – все равно ведь придешь опять. Я перестал себя уважать, пытался как-то забыть. В периоды когда все было неплохо - вели разговор и о семье. Вопросов конечно было много – дети вместе вели себя безобразно , были абсолютно неуправляемыми. Мне кажется они серьёзно не воспринимали наши отношения. Мое мнение – надо повременить с совместной жизнью. Разобраться нам сначала и дети немного бы повзрослели. Предлагал расписаться. На что в ответ – зачем мне такая семья –приезжать готовить да полы мыть. Лучше вместе – а там разберёмся с отношениями.
Затем шантаж – или я переезжаю или расстаемся, или перевожу ребенка в школу в твой район или прощай. Пожили вместе год, конфликтов было достаточно. В итоге я сорвался когда на жалобы к моей матери о том какой я плохой, мать моя сказала ну раз плохой – найди другого человека, который достоен тебя. В результате мне высказали матом характеристику моих всех родственников. За что!!
В общем – я тоже вспылил – раз так, зачем нам дальше мучиться- возвращайтесь назад.
Переводи ребенка в старую школу. Поступил, конечно , жестко . Думал уже всё- теперь расстанемся.
Но опять увидел её через пару недель – не выдержал - догнал, наобещал всего- и продать свою кв и купить новую в её районе, только вернись. Потом были встречи и однажды, когда я выбрал другое кафе по причинам стоимости, была сказана фраза – раз ты жмёшься здесь – значит и кварт. свою продавать не собираешься. Зря теряю своё время.
Осадок остался- постоянно была мысль - что тебя используют из-за своих интересов.
А мне очень важно что- бы ценили как человека. Не из-за кв, дачи и т.д. Могла сказать после конфликта – звони маме и говори что виноват сам , не обращай внимание, что тебя будут оскорблять – мы ведь дома с ней поругались из – за тебя. И я звонил , а потом бесился . Конечно было и хорошее – вместе работали на даче, любили вместе готовить, физическая близость была потрясающая. Но с тем же у меня в душе был как клапан какой-то –не мог я
после этих ссор как-то верить человеку полностью. Были как –то слова у меня спортивный интерес и я жду лета насчет брака.В итоге после двух месяцев расставания из-за очередной ссоры мы встретились. Первые её слова - ты что следишь за мной. Я просто опаздывал. Я мечтал о встрече. Хотел сказать много хорошего. И опять осадок. Злой, равнодушный взгляд. Может я и ошибался. Вообщем опять вместе.
Решили подать заявление в Загс. Тут же сразу – мне нужно кольцо потолще, длинная куртка и новые сапоги. Я согласен – надо всё. Но при средних доходах надо как-то планировать когда что. Тем более есть дети- которых надо одеть к школе, сделать ремонт в кв. заменить мебель. Всё это мимо ушей – я выхожу замуж. Ты должен, ты мужчина – меняй работу, подрабатывай. В принципе правильно. Не получается – тогда слушай претензии. В Загс не успевали вечером, а завтра я уезжал на неделю в командировку. Сын оставался дома один. На просьбу – давай отложим на неделю. Лучше я сегодня успею купить продукты и ты поможешь мне приготовить сыну на пару дней. Было сказано -ты мне дуришь мозги уже третий год, я хочу сегодня и всё. Мне нужен штамп и точка. Настроения конечно уже никакого. Потом всякие мелочи раздражали. Мне от неё вообще ничего не нужно – приходи с чемоданчиком и живите с сыном, только бы были хорошие отношения. Интересно то что, она считала – наши скандалы –нормой и пустяками. За последний год у меня сдало здоровье, я не мог сосредоточиться на работе, уделять внимание сыну. Мысли только о ней все 24 ч в периоды наших ссор.В итоге после очередной ссоры, когда я был в отпуске с детьми на даче за два дня до загса высказал всё то что наболело за это время. Что не готовы мы к совм жизни, раз такие разные понятия о роли мужа и жены. Предложил отложить всё. Услышал как надоел ей я и мой сын. Вообщем забрал заявления из - загса. Не понимаю, вроде причина была не серьёзная для такого решения.
Остыл через пару дней. Звонил – умолял простить ,звонил сестре её, матери. Услышал о себе столько всего…. То что я умер для неё как человек и мужчина.Что не хотел семьи, а только встречь по выходным и в отпусках. В разрыве винит мою мать, которая, как она считала, всё разрушила. Согласен- мнение её я слышал, всё же ей не всё равно как живу я и её любимый внук. Она видела только потребительское отношение, а не любовь. Но решал сам.
Теперь прошло уже 1.5 месяца. Всё плохое прощается. Хотя знаю, стоит опять встретиться – будут снова проблемы. Знаю, что надо не мешать ей жить, не тревожить.
Да и раздражение понимаю – мы не соответствовали в своих понятиях.
Но надежда всё равно в голове. А вдруг позвонит и скажет -давай забудем всё плохое
Выскажем всё и начнём сначала. Я готов изменить в себе недостатки. Но всё ведь имеет смысл – когда обои хотят этого. Разговор я пытался вести раньше - Но я такая какая есть и меняться не собираюсь- это я уже слышал. Понимаю свои ошибки-перестал уважать себя – перестали уважать меня. Может это и не любовь была у нас?
У меня сын. Не хочу спиться и опуститься. Мысли только о ней. Еле сдерживаюсь, что бы не позвонить или написать смс. Дикая ревность в мыслях. Как быть – пытаться вернуть, но уже по другому, как и должно быть с цветами подарками и браком.? Надо будет заслужить это прощение,слушая всё про себя опять.Почему всё так вышло? Или забыть и жить дальше ,вернуть себя, вернуться в жизнь, заняться сыном – у него выпускной класс.
Есть девушка – полная противоположенность ей. И внешне- стройная, хрупкая- рядом с ней себя чувствуешь мужчиной. Абсолютно во всём у нас совпадают понятия. Я не скрываю своего состояния.Она даже молилась за меня, что бы я избавился от этой зависимости.Не хочу пользоваться её добротой. Это видимо не правильно.

Олег , возраст: 42 / 12.07.2007



Отклики:

Олег!

У тебя одержимость человеком, а не любовь...
Причем одержимость уже с элементами, прости, мазохизма! Её характер и любоначалие никогда не изменятся... Тебя к ней гонит не любовь а страсть (от неё и ревность), а она хочет заточить тебя под свой размер, но тогда ты себя полностью потеряешь...
Это не значит что она плохая, это значит что вы- не пара! Сам с достоинством закончи эти тупиковые отношения, но поблагодари за всё что было!

«Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, любовь не превозносится, не ищет своего, не гордится, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает..» У тебя с ней разве это!?

Начни раз и навсегда УВАЖАТЬ СЕБЯ, исключи алкоголь полностью (возраст ооочень опасный), займись сыном, работой и обрати внимание на ангела-хранителя, на девушку рядом с тобой! Исповедуй все свои грехи в церкви, причащайся чаще! И помни- сильный никогда не борется против сильного, сильный помагает слабому!

Андрей , возраст: 41 / 12.07.2007


Олег, Вы оказались в непростой ситуации. Сделайте паузу в своих отношениях с дамами. Обратите внимание в полной мере на своего сына. Вы один несете за него ответственность. Никто кроме Вас не позаботиться о нем.
Отпустите ту женщину с миром. Господь ей судья.
Вам нужно изменить свою жизнь для себя самого,а не для другой женщины. Понимаете? Вы сам с Божьей помощью должны избавиться от этой страсти. Не надо только пытаться с помощью других отношений вытеснить боль и ревность. Это ни к чему хорошему не приведет.
Храни Вас Господь.

Ксения , возраст: 33 / 13.07.2007


Душещипательная история. Олег, если Вы хотите и дальше чувствовать себя тряпкой, живите с женщиной №1, если хотите чувствовать себя мужчиной - с женщиной №2, если побыть самим-собой - поживите отдельно.

Игорь , возраст: 43 / 13.07.2007


Прочитала вашу историю. И создалось ощущение,что не смотря на оскорбления со стороны этой женщины в ваш адрес, вас тянет к Сильной Властнои женщине. После потери жены,с которой у вас были теплые отношения, вы стремитесь воссоздать это с другой. Но так как вы слабы после такого сильного стресса, ищете человека сильнее вас эмоционально. Вот тут и парадокс, вы ищете спокойных отношении, чтоб вас любили и поддерживали, а находите только упреки и унижения, и слабеете от этого еще сильнее. Помните, что даже самая сильная женщина ищет мужчину на которого может положиться. Она ждала от вас силы и полной материальной опеки, и не помнимая вашего душевного болезненного состояния, требовала от вас невозможного! И страшно злилась, не получая этого. Вы не пара по своим потребностям! В вашем состоянии вы не сможете быть один! Господь с вами! Ищите и найдете! Ищите женщину мягкую и не амбициозную. А цветы и конфеты любит любая женщина! Она воспринимает это, как внимание,что Очень ценно!

Мария , возраст: 27 / 14.07.2007


Олег!
Когда у меня случился подобный разрыв с любимым человеком, я смогла спастись только молитвой, исповедью и причастием. Только нужно очень усердно и сверой молиться, попросить у Господа прощения за то, что входят в душу такие нехорошие мысли (ревность, отчаяние), что забываете о своем сыне в порыве страсти, что не уважаете себя в этих отношениях. И увидите, что станет легче очень скоро. Мне стало легче после ночи беспрестанной молтитвы: читала всё подряд и лила слезы от этих удивительных слов, которые могут так точно передать наши душевные прерживания. А на утро стало легче... И молилась уже о том, чтобы в моем сердце не поселилась обида на него.

Ольга , возраст: 32 / 16.07.2007


Олег,боюсь обидеть,но вы оба потребители... в том смысле,что питаетесь эмоциями друг друга.Этакая вампирская любовь,дозу получили - расстались,через некоторое время нужно снова заправляться.Есть разные сценарии отношений:
"Семья-мелодрама","семья-дружба" или ваш вариант - "Семья-скандал".Такие отношения наверно очень утомляют,желаю вам здоровья!

БЕЛКА , возраст: 30 / 17.07.2007


Спасибо за отклики. Всё верно. Согласен - нельзя так зависить от человека! когда плюёшь на свои принципы. Конечно же у женщины появиться неуважение,в какие - то моменты и презрение. А насчёт сильной женщины - я думаю
у неё не развилась подобная зависимость.
Не выдержал послал смс с пожеланием счастья,всего наилучшего,признанием того, что надо отпустить её. Пытался как -то обьяснить мой поступок. В ответ - ты сбежал и не захотел брать ответственность! Но ведь это не так!
Опять- вина только моя. Видимо бесполезно что-то обьяснять и бессмысленно.Как же всё у неё просто - все виноваты,но только не я.

Олег , возраст: 42 / 23.07.2007


Здравствуйте, Олег!
Для меня сложно писать отклики на истории мужчин (логика у меня Женская), наверное? поэтому и Ваша прошла стороной. Прочитала Ваш отклик и вернулась к Вашей истории. Один совет от Души. Вы очень рано начали строить новые отношения, к ним не готовы ни Вы, ни Ваши женщины. Остановитесь, не спешите. Поживите один, хотя бы год, разберитесь в себе. Все придет в свое время. Сын взрослый, человек Вы самостоятельный. Мужчина? Думаю, что и этот вопрос решается, смирение и воздержание - никому еще не принесли вреда. Душевная рана у Вас еще кровоточит. Дайте Времени, Вере, Любви залечить ее. В омут с головой? Это не выход! Знаете, каждый день начинаю с чудесных слов:"БОЖЕ, ДАЙ МНЕ РАЗУМ И ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ, ПРИНЯТЬ ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ, МУЖЕСТВО ИЗМЕНИТЬ ТО, ЧТО МОГУ, И МУДРОСТЬ ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО!!!" Не устану, их повторять для всех, кто пришел на этот сайт -кратко и емко. Сложно лучше сказать, а слышат все и Верующие, и те, кто еще в пути к Вере. Счастья Вам, Олег.

Ирина Фролова , возраст: 46 / 10.04.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru