Просьбы о помощи

Напишите свою историю

мне 24 года. в 19 лет я остался без родителей, в-принципе вообще один. Ушел в армию, чтобы хоть как-то развеяться, пришел в 22, почти сразу женился, родилась дочь, но как выяснилось, жена была со мной толи из-за корыстных мыслей, толи из-за каких-то других, не знаю, но только не из-за любви. Мы прожили 2 месяца после свадьбы и развелись, к дочери она меня не пускает - все это я перенес сравнительно легко, если можно так выразиться. Два с половиной года назад встретил девушку, младше меня на 4 года. Она стала для меня всем, абсолютно всем, меня очень хорошо приняли в ее семье, в социальном статусе мы одинаковы. Все мои действия были направлены, чтобы сделать её счастливой, радостной, и я видел отдачу с ее стороны, она просто светилась. Мы прожили вместе почти 2.5 года, и в какой-то момент месяца 2 назад, все начало рушиться, я не знаю, не понимаю причины. Она говорит, что раньше очень сильно любила меня, и я верю. А сейчас, говорит, она не знает, что происходит, но любовь уходит. Она для меня все, просто как часть меня, рука там или нога, и потерять ее, тоже самое, что потерять какой-нибудь орган, вместе с ней я потеряю, и смысл жизни, и семью (хоть и не родную) и вообще всё, так как мне больше не для кого жить, а для себя, я считаю жизнь никчемной. И еще, я всегда считал себя морально сильным человеком, но сейчас я просто раздавлен, я очень сочувствую людям оказавшимся в такой же ситуации

владимир , возраст: 25 / 14.05.2010



Отклики:

Владимир, а ты не пробовал сделать девочке предложение? 2,5 года простого сожительства - не есть хорошо... Конечно, сейчас многие говорят, что зачем, если можно и просто так любить друг друга. Но, во-первых, это против Бога. В принципе этого аргумента достаточно! Но, все-таки добавлю, что во-вторых, девушка, с которой тебя не связывают узы брака, ничего тебе не должна. В-третьих, знаешь, когда проводят разные социальные опросы, то почему-то оказывается, что 90%женщин, живущих с мужчиной без брака, называют себя замужними, тогда как больше половина мужчин называет себя холостыми! Так что что-то тут не увязывается с любовью...
Если ты любишь девушку, то уже давно бы сделал ей предложение руки и сердца.
И не надо расстраиваться. Живи ответственно, по Божьим законам, и тогда твое счастье от тебя никуда не уйдет!
К тому же в 24 года говорить, что жить нет смысла - это вообще преступление! Жизнь даже сумасшедшего человека имеет смысл, а ты говоришь... У жизни безусловный смысл! А если ты хочешь ее улучшить своими руками, то как мужчина прими твердое решение: любишь девушку - иди к ней и к ее родителям с серьезным предложением! Откажет - значит, тебе с ней не по пути, и ты возьмешь НА СЕБЯ ответственность за упущенное время со всей своей твердой моралью и пойдешь жить дальше достойным образом и с вынесенным уроком! А уж коли скажет "да" - значит, подтолкнула тебя к единственно верному решению. Любовь просто так не уходит!

Лена , возраст: 29 / 14.05.2010


Почему это может случатся:
Любовь - это Божественная энергия, и любящий (разумеется не в современной трактовке этого понятия) уподобляется Богу. Однако, настоящая любовь всегда жертвенна, а значит замечает не только себя, девушку, но и окружающий мир, людей этого мира. Настоящая любовь служит Господу, путем исполнения Его заповедей в этом мире. И уже потом, после Господа, жена, дети, окр. люди. Тогда человек ради Господа служит этим людям, затем Господь может дать ему дар любви вообще ко всем. Посмотрите сколько людей страдают, не знают Господа. Тогда человек, видя это, начитнает молиться за них, за больных, за слепых духовно, сострадает этим людям. Он просто не может забыть о мире и заниматься обустройством своей жизни. Но что он может - может делать дела. Неболшие. И главное молиться, это важно, в том числе регулярно бывая в церкви, Того Господа, Которому служит.
В этой ситуации, если оба супруга немного верующие и стараются жить по вере, Господь посылает им благословение, их любовь не прекратится с окончанием земной жизни. Да, поступая так, они пребывают с Господом, поэтому невозможно и неинтересно грешить.
У вас так было или иначе?
Вы в браке? Венчаны?
Если нет, я понимаю, почему вы говорите, что потерять её равносильно потери части себя, но эти отношения должны быть в браке, тогда они благословлены Господом. И задача это ваша - предлагать брак. А так - грех.
Но в этой ситуации, если любите, любовь может преодолеть грех и развернуть человека к Богу, хотя редкость это. Начинайте потихоньку жить Богом, а не желаниями, интересами. Кстати, если человек любит, он не будет наносить оскорбления предмету любви, отпустит, если, что. Ведь есть основания считать виноватыми вас. А значит, если сам неправильно поступил, виноват, любишь, то конечно отпустишь без негативных моментов. При этом просите, чтобы Господь помог в этой ситуации и все устроил по Своей воле. Господь не оставит, только обратитесь к Нему, так, чтобы не поворачиваться назад до смерти. И все будет лучшим образом.

свящ. Михаил Иванов , возраст: 32 / 14.05.2010


Володя, здравствуйте.
Мое послание Вам, мною набранное на клавиатуре, моим не является. Письмо Вам посылает мой отец, 70 летний мудрый человек.
Потеряв родителей, Вы потеряли корни. Своими - настоящими, сильными, еще не обзавелись, чем и объясняются Ваши ранние неудачи - и молодежный скоропалительный брак, и отсутствие каких-то привязанностей к родившейся дочери - не то было сделано, не вовремя и несерьёзно. Отвечать за эти ошибки придется - в течение всей жизни, когда и чем - будете понимать по мере поступления "запросов" от жизни, иногда - в самые неожиданные для Вас моменты.
Володя, на свете мало чудес. Они есть, но их очень и очень мало. Можно прожить всю жизнь - и не увидеть ни одного. А можно сказать и по- другому: каждый прожитый тобой день, каждый прожитый тобой час - это самое настоящее чудо. Если ты сможешь наполнить свою душу простым, на первый взгляд, смыслом - умением радоваться себе, умением радоваться тому, с кем ты рядом, и за тех, с кем ты рядом, умением ценить время. Не в смысле время-деньги, а в смысле время-счастье бытия. Жизнь, время жизни - пролетает очень быстро, пусть тебе иногда и кажется, что время тянется очень медленно, и события перетекают из одного в другое - как густой кисель из кастрюли в чашку. Такая медлительность свойственна событиям, которые ты считаешь негативными - это они такой эффект дают. Любое из событий твоей жизни - надо ценить, не делая различий между теми, которые тебе неприятны, и теми, которые сильно радуют. И тебе предстоит этому научиться, если придет понимание для чего тебе это нужно.
Володя, жизнь не обманешь. Жизнь видит все твои просчеты и не прощает их. Можно надеяться на то, что сокрытые от человеческого взляда ошибки и недоделки - невидимыми и останутся, но это не так. Уходит любовь, уходят те чувства Вашей девушки, которые этим словом были названы. И это абсолютно нормально. А вот теперь задумайтесь, почему не пришли им на смену совсем другие. Встречаясь с человеком, влюбляясь в него, чувствуя совместную радость от нахождения рядом - просто рядом, тем не менее надо предпринимать определенные шаги, к чувствам напрямую вроде бы не относящиеся - надо трезво думать о построении семьи. Надо думать о том, готов ли ты и способен ли ты на её построение, причем думать - обоим. Готов ли взять на себя ответственность за жизнь другого человека, за жизнь детей, которые появятся в браке. И на этом я немного остановлюсь. Срок ваших отношений напрямую указывает на то, что вам дано было время на то, чтобы познакомиться. По настоящему познакомиться и определиться с тем, хотите ли вы быть рядом всю жизнь. И создать семью, зарегистрировав ваши отношения. И рожать детей, которые являются продолжением вашего решения быть вместе. И дарить себя и работать над своими отношениями уже в другом амплуа - мужа и отца, супруге - жены и матери. И сейчас жизнь вызвала вас обоих на ковер - давать объяснения, почему не последовали все эти события. Не взял по-настоящему на себя эту ответственность - смотри причины. Не уверен в ней - что же, пришло время расставаться. И начинать новый поиск - и себя, и подруги жизни. Пршло время посмотреть трезво на два события в Вашей, Володя, жизни, напрямую связанные с женщинами. В первых отношениях этап "узнавания" был быстр, скомкан - и последствия Вам известны, во вторых - вы проявили себя по-другому, но тем не менее уже расплачиваетесь за прямо противоположное. Осталось понять для себя, дойти до этого самому, где-же находится та "золотая серединка", ведь родители, будь они с Вами, Вам бы её подсказали.
Морально сильный человек - что для Вас скрывается в этих словах, ведь у разных людей это разные понятия. Для одного - это осознание того, что ему все по-плечу, что он самостоятельно справляется с жизненными неудачами, что он может проявить себя так, как считает нужным, не поддавшись соблазнам, отвергнув непристойное предложение, каким-бы "выгодным" оно ни было. Не ударить слабого, когда его все пинают. Если это - про Вас, я очень рад, что Вы на это способны. И способность эту, как и любую другую - надо, Володя, развивать. И в случае правильного её развития наступит день, когда Вы увидите - все Вами понятое, Вами пережитое, Вами пройденное - это не что иное, как заповеди Божьи, к пониманию которых Вы приложили столько усилий и дошли своим путем - он всегда у каждого свой. Кто-то приходит относительно быстро - просто однажды поверив, кому-то - и всей жизни мало. Не делайте себя центром вселенной - и будьте всегда им - одновременно. Живите, помня о времени - и не думая о нем.
От себя... От себя, Владимир, я ничего не добавлю - я до сих пор предпочитаю отца слушать, и не только я. Всего Вам доброго.

Женя , возраст: 38 / 14.05.2010


Владимир, очень сочувствую тебе. Но, скорей всего, дело в тебе самом. Что-то есть в тебе, что мешает найти настоящую любовь и удержать её. Без серьёзного самоанализа здесь не обойдёшься. В первом случае ты слишком поспешил. Во втором наоборот, затянул. Почему не женился?
Читай материалы этой группы сайтов, здесь очень много полезных материалов и для духовной, и для практической помощи.
Возможно, ты ещё сможешь спасти отношения со своей любимой девушкой.
Помогай, Господи!

дядька Герка , возраст: 36 / 15.05.2010


Владимир, во-первых, еще не все потеряно, поэтому не настраивайтесь заранее на плохой исход данной ситуации. Во-вторых, не надо жить ради кого-то! Бог дал Вашу жизнь именно Вам, Вы можете любить других людей, можете делать им добро, стремиться проводить с ними время - это абсолютно правильно и естественно, но не надо искать в другом человеке свое счастье! Просто любите, не требуя ничего взамен, а счастье ищите в себе! Вы пишете о потери смысла жизни - я же могу Вас уверить, что данная ситуация как раз и дана Вам, чтоб его по настоящему найти. Вы боитесь одиночества, как и все люди, но когда поймете, что что бы ни произошло - с Вами ВСЕГДА будет Бог, этот страх практически исчезнет, дав Вам возможность яснее видеть жизнь, правильнее воспринимать поведение людей, взаимоотношения. В-третьих, сейчас в Вашей жизни необходимы перемены - сложно сказать, коснутся ли они в итоге Вашего окружения, но вот лично Вы должны наконец познакомиться с самим собой, понять и принять себя.
Владимир, мне знакомо это ощущение, когда кажется, что мир вокруг рушится как карточный домик, когда время, прошлое и настоящее, ускользает как песок сквозь пальцы, а будущего кажется и не будет... Когда отчаиваешься, чувствуешь себя бессильным, когда начинаешь паниковать без повода, когда можешь ни с того ни с сего заплакать... Можно продолжать и продолжать. Только поверьте, это можно пережить. Знаете, когда ребенок рождается на свет, он испытывает ужасную боль. Когда человек перерождается духовно - это тоже не может быть неощутимо. Но это необходимо, причем именно Вам самому.
Воспринимайте все происходящее сейчас как урок, верьте и молитесь. Что бы дальше у Вас ни было - примите это достойно, смиритесь с волей Господа, поверьте, что Ему виднее, что должно быть в Вашей жизни.
Я пережил очень тяжелое предательство, развод, мне было просто невыносимо больно, причем любимый мной человек еще долго не давал мне прийти в себя и начать жизнь заново. Тогда я жил "на автопилоте", полный уверенности, что все - дальше счастья не будет, остается только проживать день за днем, пытаясь как-то заглушить, замолчать страдания. Прошло время, как раз год, и я совсем иначе смотрю на жизнь, и да - я счастливый человек! Вы тоже сможете, я уверен! А сейчас просто поймите, что если смотреть на мир под другим углом - будешь все видеть иначе. Это так интересно - просто жить!
Владимир, у Вас все наладится! Не переживайте и верьте в лучшее. Я знаю, что никакие слова не смогут полностью Вас утешить, но все равно очень надеюсь, что Вы поверите мне и немного спокойнее будете жить дальше, достойно принимая повороты судьбы, не озлобляясь, не отчаиваясь, без страха, с верой. Вы гораздо сильнее, чем можете себе представить, Вы справитесь!

Алексей , возраст: 25 / 16.05.2010


Здравствуйте Владимир! Из Вашей истории не очень понятно - живете ли вы в законном браке и как устроен Ваш быт. Многие пары за время совместной жизни переживают взлеты и падения эмоций. Ваша избранница достодочно молода, часто в жизни так бывает, что приходит "эпоха отчуждения". Возможно, она поняла, как мало успела узнать жизнь, как совсем не успела узнать себя. Возможно, это уход к себе. Попробуйте обсудить еще раз сложившуюся ситуацию с Вашей любимой - насколько сходятся Ваши мысли о будущем, о любви, как отличаются Ваши взгляды на совместный отдых и быт. Возможно, Вам стоит пожить отдельно, подумать, вернуться к себе. Я тоже переживала период, когда уходит любовь. Он был очень долгий и мучительный, мы расходились , сходились, но все закончилось разлукой. Кто виноват? Да никто. Видно просто жизнь такая - не желает считаться с нашими наивными мечтами. Из Вашего письма я поняла только Ваше отчаянне, но почему-то мне кажется, что Ваши чувства чуть остыли, потому что вы жили только этими чувствами, не имея общий дел, интересов. Посторайтесь наполнить себя изнутри и помогите Вашей избраннице почувствовать себя личностью. Все может наладиться.

Tatiana (ALB) , возраст: 50 / 16.05.2010


Здравствуй, Вова, ты написал: я считаю жизнь никчемной - да, она такой является, когда в ней нет Бога, Иисусс сказал, что Он является жизнью, и жизнь надо искать в нем, Он дает смысл ей, напрвление, надежду, будущнность, ты просто отдал свое сердце другому человеку, а оно должно принадлежать Богу, поэтому тебе сейчас так трудно, и это понятно. Ты, да и все люди нуждаются в любви, заботе, внимании и те люди, которые обделены этим, хотят компенсировать его, и мы ищем его в наших ближних, но порой они просто не способны заполнить эту пустоту, она заполняется только Богом, не людьми, не алкоголем и т.д. Ищи смысл в Нем, и ты никогда не разочаруешься.

вадим , возраст: 35 / 17.05.2010


всем спасибо, зря я конечно все это написал)) просто был момент сильного душевного упадка, сейчас бы по-любому это все не написал. Да, надо было жениться, просто копили на свадьбу пошикарнее)) как-нить переживем)) кстати, очень много слов, но большинство не по делу, извините уж, но это мое мнение. Самое приближенное к жизни, это первый отклик от Лены, видно, что человек не летает в облаках - отдельное спасибо, и еще раз все-равно спасибо всем. Дай вам Бог здоровья.

Владимир , возраст: 24 / 18.05.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru