4 года вместе, 2 жили. Я сейчас на 7 месяце беременности. Это были не самые простые 4 года. Ссоры, примирения, сказать чтобы он был очень внимательный и заботливый муж всегда, я не могу. Но я любила его и всегда прощала и старалась ему напомнить что у нас семья. Были периоды когда он напоминал что у нас семья. Но все у нас было на словах. Год назад я сама предложила ему узаконить наши отношения, и он не отказался, но и никаких действий не предпринял. Я предложила еще через месяц. Обижалась, что он тянет. В общем затухло это капитально. И через некоторое время узнала что беременна. И тут началось.... Любая моя просьба принималась в штыки. И сплю я много, и ем много, и толстой стала, и денег не приношу. Говорил, что дома одни просьбы от меня. Начали ссориться сильнее. Стал говорить что не любит меня, что готовлю плохо. Стал пить больше обычного. Он всегда страдал этим, но последнее время запил окончательно (2-3 раза в неделю). Попал в компанию людей, которые "тусят", пьют и спят друг с другом. И тут он первый раз не пришел домой - был с ними. Через неделю не приходил 3 дня. Пришел пьяный в усмерть. Я в этот день попала на сохранение. А через месяц он мне изменил. Пришел утром в 4 утра. Пьяный ужасно. На ногах не стоит. Я спать положила. Заглянула в его телефон и нашла переписку, оказывается он когда не приходил домой и когда я была не дома - в больнице или у родителей был с ней. Утром встал и я спросила - сказал: да, спал. А девка эта, девочки, она из его окружения. Тоже любит потусить и выпить и спала с его "друзьями". Со мной общалась она. И меня беременную видела и что вместе мы знает. И на живот мой смотрела, а за моей спиной флиртовала. Я когда переписку их в его телефоне увидела: написала ей, Машенька, как же ты могла за моей спиной влезть в наши отношения с мужем? У нас же будет ребенок. Она конечно не ответила. А он стоял в дверях и сказал что это была ошибка и что ему никто кроме меня не нужен. Я сказала что не хочу его видеть. И он ночью не пришел. Писал то что верит что все будет хорошо, то чтобы я написала когда съеду.
Я вызвала маму, собрала вещи и уехала.
На следующий день он написал что хочет признать ребенка, как и договаривались. Я спросила ты правда получил больше, чем потерял. Сказал что потерял все, и не получил ничего. Но это "все" ему не надо. И чтобы я была счастлива.
А мне больно. Обидно. Как будто меня грязью полили. Стыдно сказать. Он и не предохранялся с ней. А если там беременность, а если они поженятся? А я уехала и вот не знаю правильно ли я сделала. Вроде мозгами понимаю, что да. но... а вдруг .... я совершенно разбита. Женщина во мне разбита... Поделитесь, как пережить. Что делать? Поддержите меня пожалуйста. Не знаю что думать. Вернуть, пережить... не знаю сейчас. Молюсь за него. А потом как обида нахлынет и перестаю. Жить тошно с такими мыслями.
Отклики:
Вам сейчас больно, обидно, чувствуете себя униженной и "политой грязью", видимо и Вашему ребеночку достается там, внутри... К сожалению, Вы не указали, сколько лет Вашему мужу... Из Вашей истории абсолютно очевидно, что он молод и до сих пор на стадии развития "ребенка", он не готов к семье, его эта ответственность пугает, он как будто пытается надышаться перед своего рода "смертью" - пускается во все тяжкие... Нам, как православным христианам, должно страшно становится при виде таких людей - как они не боятся совершать подобные поступки, ведь в этом мире отлично действует закон "бумеранга". Вы еще слишком молоды, чтобы тратить свою жизнь на связь с таким инфантильным и неопределившимся молодым человеком, для которого нет ничего святого... ведь если он будет находится рядом с Вами и ребенком, подумайте, какой пример он будет подавать, Вы можете превратить жизнь самого родного человечка в ад. У Вас впереди столько приятных забот, хлопот и событий, что они быстро сотрут в порошок плохие воспоминания. Идите дальше по жизни, не оглядываясь, а за мужа молитесь - есть прекрасная молитва "За ненавидящих и обидящих", легче становится после нее) А на будущее подумайте, разработайте стандарты и правила, при которых Вы готовы будете впустить в свою жизнь нового мужчину, устройте ему проверку, например тест "секс только после свадьбы"... отлично выявляет и отбраковывает))
Удачи Вам, дорогая, и не отчаивайтесь, ведь Вы скоро станете МАМОЧКОЙ!))
Насчет бывшего...порой так хочется проснуться и понять, что это все был страшный сон. А порой, когда я полностью разумна и вижу жизнь без эмоций, я понимаю, что он нам такой не нужен. Молюсь за него, за себя, за дочь. За ту девушку не могу пока. Первый раз ходила на причастие. Готовлюсь к исповеди. Не плачу уже неделю. Скоро начну ремонт в квартире, и в августе родится дочка. Ходила на новый вид УЗИ и показали ее, она - копия отца своего.
Я прошу вас еще раз о помощи и о словах поддержки. Думала, что меня отпускает по немного. Но накатило опять так что я просто в ужасе.
В моем предыдущем письме я не упомянула, что тогда, 2 года назад, я переехала к нему в другую страну. Откуда уехала обратно в москву, после случившегося. И очень тоскую по устроенной мной с таким трудом жизни там. Сейчас я на 9 месяце беременности. И жду нашу дочь.
Я все это время общалась с двумя людьми из той, прежней жизни. Это его кум и моя подруга, которая работает напротив нашего бывшего дома, там в Киеве. Его кум очень верующий человек, примерный семьянин. Он поддерживал меня все это время и просил не оставлять моего незаконного мужа духовно. Просил пообщаться с ним. Некоторое время назад моя подруга сказала, что любимый мужчина и та девушка вместе. Моя подруга тоже предлагала сказать ему что у него есть шанс. Хотя он о нем не просил. Он посылает мне алименты уже 2 месяца. И в этом вопросе он честен. Я решилась написать ему. Так как после моего отъезда я не могла выдавить из себя ни слова.
Вот мое письмо:
Привет, ***.
Давно хотела написать тебе несколько добрых строк. Мне понадобилось много времени для этого, видимо.
Я надеюсь, что ты спокоен сердцем и мои слова будут прочтены как я бы того хотела, без искажения.
Перед родами нашей дочери мне важно сказать тебе что я сожалею о случившемся, искренне прошу простить меня за свою половину вины, прошу простить мне все горести, разочарования, которые я принесла тебе. Все мои осуждения и критику. Все дурные поступки, которые приносили тебе боль.
Я желаю тебе счастья.
С нами или без нас.
Я признаю, что ты в праве искать его там и с теми, с кем считаешь нужным. И я желаю тебе его найти. Конечно, то, что случилось принесло много боли. Я до сих пор считаю что это ошибка, которую мы и конечно ты допустил. Но все мы люди. Мы ошибаемся. И порой не правы. Или правы, но приносим другим боль. Но я не судить тебя хочу, да и не в праве я. Мне проще думать, что тебе такой поступок не свойственен. Я хочу в это верить. Мне так проще с этим жить. Я много думаю о нашей дочери и о жизни в целом. Конечно, наша дочь, заслуживает право иметь двоих родителей. Но счастливых, умных, верных и душевно богатых. Поэтому я хочу сказать тебе кое-что. Я очень благодарна за то, что случилось. Видимо только так можно было вынуть меня из тупого бездушного существования. Сейчас я стараюсь узнать, а как правильно жить и растить детей, на основе все таки нашей веры. И это тот путь которым я иду и поведу за собой дочь. Я хочу чтобы ты знал это. Потому что зная это, ты будешь знать где мы будем находиться на этом жизненном пути и где нас можно найти. Ты для души моей родной человек и я не знаю почему так. Потому что я ношу нашего ребенка, возможно. Потому что мангуп соединил, наверное.И всегда думалось что это важно. Там много еще причин серьезных и не очень. В конце жизни видимо будем точно знать. Сейчас же я задаюсь вопросом, важно ли то что ты сделал в рамках всей моей жизни и понимаю что да. Это убийство веры в тебя. Но на уровне более примитивном. Душа пока просто болит. Но ты там есть. Думаю, что дверь в нашу маленькую семью для тебя какое то время будет открыта. Наверное я хочу чтобы ты знал это. Но не сейчас. Сейчас я не готова даже услышать твой ответ. Просто знай, что я молюсь за тебя и твое счастье, каким бы оно не было, и здоровье! Пусть боженька будет милостив к тебе! И прости меня, прошу, не держи зла! Береги себя, следи за здоровьем, не пей много и тренируйся!
Всего тебе самого самого доброго!
Ответом мне было следующее:
я на самом деле, за хорошие отношения между нами, и за то чтобы ребенок меня знал, видел почаще и любил))) Постараюсь делать для этого все возможное
Ощущение, что я самая плохая женщина на свете. И что там, с ним, самая хорошая. Я не знаю как дружить с ним. Я не могу. Хочется выть. Я не знала что меня можно разлюбить так просто. А как же все что было. Я не понимаю куда все ушло и как можно стать чужими так быстро? Как принять? Что я делаю не так? Я хожу в церковь, в таинствах правда редко принимаю участие, хочу исповедоваться, ремонт, книги, психотерапевт. Как будто забиваю эту пустоту, всем всем. Но боль кошмарная. Я не сохранила, не сберегла, моя дочь будет расти без отца. Я всю жизнь боялась растить детей без отца, как так? Я много всего делала не правильно. Но такая высокая цена... Господи, возьми меня на ручки и пронеси этот отрезок жизни. Я так сейчас нуждаюсь в мужском тепле, в тепле отца малышки. А осталась навсегда без него. Все покупаю для дочери без него. Душа разлетелась на куски опять от его слов. Я буду благодарна если у вас найдется для меня немного слов. И простите меня пожалуйста за сумбур и длинное письмо. Плачу.
Жаль, что у Вас нет такой подруги... Не тому Вы человеку пишите, не того ждете и не о том плачете... Всю вину взвалили на себя, а меж тем сами понимаете, что в разрыве всегда виноваты оба. И иногда вина одного всего лишь в том, что близко подпустил к себе не своего человека...
Не ешьте себя поедом, не травите душу понапрасну... Это сейчас Вы хотите, чтобы он обязательно вернулся, но задумайтесь - он нужен сейчас Вам такой, как 2 месяца тому назад? Такого мужа-отца Вы желаете себе и своему ребенку... Отбросьте неуправляемые эмоции, ответьте себе честно... Я уверена, что Вы услышали свой собственный честный ответ....
Вы не его, прошлого, хотите, Вы хотите его другого - лучшего, любящего, заботливого... Такого, каким он, вероятно, никогда и не был с Вами, но которого Вы со временем мечтали из него сделать своей любовью и каким сами себе его нарисовали...
Ladana, он другой! Тот человек, по которому Вы сейчас убиваетесь, - он плод Вашего воображения! Прочтите свое первое письмо и поймите - Вам это не нужно! Может ли он со временем измениться? Может быть да, а может быть - нет. Если и захочет вернуться к Вам, то только сам. А пока ждете и надеетесь - точно не придет... Измениться он должен ради Вас, ради Ваших отношений... Но ему это не надо, а Вам прежний он будет противен и безразличен... Не сразу, не в миг, но будет... Думаю, что страх за свое будущее и будущее малыша, клеймо матери-одиночки и брошенки, и конечно уязвленное женское самолюбие Вас ввергают в панический ужас, отсюда и Ваш сумбур, и длинные эмоциональные письма. Но подумайте сами - неужели лучше жить в псевдо браке с пьяницей и гулякой с мыслями предохранялся он или нет и где, у кого он будет ночевать завтра? Или все-таки попробовать построить свою жизнь, по своим законам и правилам... Да, с малышом это непросто... Но посмотрите сайт внимательно - девочки остаются с двумя, с тремя, даже с 4-мя детишками и живут, и через какое-то время после предательства уже радуются жизни и даже благодарят Господа, что вовремя отвел их от дурного человека. А боль и обида со временем пройдет, не сразу, но утихнет. Только сначала придется смириться с произошедшим, а потом уже и примите, и простите, и заживете...
За мудрые слова. Да, я твердо знаю что такой он нам не нужен. Но порой как будто забываю это. Захватывают эмоции в этот момент и все, он самый лучший, родной, любимый. Предполагаю, что я придумала некий образ его, и полюбила. Скорее всего еще во мне говорят уязвленные женские чувства. А главное со всеми этими переживаниями я совсем перестала думать о том, что скоро стану мамой. Мой материнский инстинкт как будто пропал. Я даже не всегда могу осознать, что я через 3 недели стану мамой. И порой не хочу этого (за эти мысли мне очень, очень стыдно). О нем приходят новости и я начинаю помирать от них. Да, они живут вместе. И я не знаю как смириться с этим, как принять, как отпустить? Когда я писала письмо мне искренне казалось что я могу его отпустить и отпускаю, но после новостей мое сердце разрывается. Lana_r Вы правы, жаль что у меня нет такой подруги Ирины, которая посоветовала бы мне не отправлять письмо. Я все же пожалела об этом. Как бы устояться в мыслях что он не нужен нам. Почему же порой так накатывает? Я головой все вроде бы понимаю, но сердце. Как порой представлю, что они, в моем любимом доме, где так много моего труда. Псевдодрузья "наши", теперь с ними. Как будто просто смена декорации. И его родители...не позвонили ни разу, а говорили дочка дочка, любим тебя.... Какое то удивительно масштабное предательство-он, она, друзья, его родители. Можно сказать что весь тот мир который был выстроен там нами рухнул, но только для меня. Значит был он хрупкий....
А ещё очень тебя прошу сходи в церковь, поговори с батюшкой, вот увидишь помощь будет, только держись!!! береги маленького, ему тоже это всё передаётся и он всё чувствует.
Храни тебя Господи!
Я пока не понимаю откуда мне можно получить средства к существованию. Бывший незаконный муж (можно я введу на сайте такое определение, оно все же точнее передает эмоции женщины), так вот БНМ два раза присылал деньги. Но я чувствую (или боюсь), что скоро он перестанет. Да и не хватает их на месяц. Так что думаю над домашней работой через какое то время.
Нет, я не одна. У меня чудесные друзья. Есть родственники, которые может быть смогут помочь. Дай бог, чтобы молоко было!!!
А с батюшками как то не складывается у меня. Так хотела поговорить хотя бы. Но не выходит как то встретиться с батюшкой. Может не в том храме пробовала. Или не с тем батюшкой?
Понимаю, как Вам непросто - грудной малыш, нет финансовой базы... Прошу, не допускайте близко к себе отчаяние! Надо искать выход, как бы не было сложно, не опускать рук! Нельзя падать духом - это большой грех! Про друзей не надо думать. Если они не поддерживают с Вами отношения - значит это были вовсе и не друзья... Я не стала "делить" друзей на моих и чужих. Так вышло, что я несколько месяцев не общалась с теми, кто был еще недавно так близок. А вот буквально на прошлой неделе мне позвонили и в прямолинейном разговоре сказали, что БМ и его Фею у себя принимать будут, так как он им друг, с которым они общаются уже много лет. Но и меня всегда готовы видеть и помочь в любых вопросах. И я им благодарна за честность и прямоту. Я считаю - что только такими и должны быть настоящие друзья. Ведь они не стояли между нами, подлостей никому не делали и это не тот вариант, когда кто-то всенепременно должен "вставать" на сторону другого... Что касается его родителей, то их поведению есть определение "лицемерие". И Вы не должны видеть в том предательство по отношению к Вам лично. Поймите, завтра они также легко примут 2-ю, 3-ю, 4-ю.... и так до бесконечности невестку. Люди они такие, другая шкала ценностей. Здесь не Ваша вина, здесь - их беда, хотя они так не думают... И здесь тоже есть о чем задуматься, ведь оказывается "вишенка от яблоньки не далеко упала..." Я знаю о чем пишу, у меня ведь такая же история - хотя брак законный и срок замужества - 17 лет, и внучка долгожданная, единственная и всеми любимая... Мы еще не развелись, но там уже новую "любимую" встречают с пирогами и салатами, а ее дочь - величают второй внучкой. Я понимаю, что он единственный и любимый сын и не прошу от них помощи в сохранении семьи, но найти пару теплых слов в адрес той, которая была так долго рядом с их мальчиком - они были должны...
Так что не принимайте на свой счет! А про хрупкий мир... Нам свыше дали возможность, шанс изменить что-то в себе и в мире... Мне как и Вам очень трудно принять ситуацию, осмыслить ее, увидеть плюсы, а не сплошные минусы, но давайте попробуем не упустить свой шанс... В одном из недавних откликов Милена написала: "Поверьте, все брошенные женщины делятся на 2 категории: те, кто не встал с колен и те, которые уже давно поднялись и убежали вперед со своими жизненными успехами". Давайте вопреки всему поднимемся и побежим, пусть даже трусцой....
Как твои дела? Как самочувствие? Когда тебе рожать? Кто у тебя будет девочка или мальчик? Как хочешь назвать? Держись, моя хорошая, я знаю как тебе сейчас плохо, но ради своего ребеночка, держись.
Господь всё уладит, как надо, ты только молись за себя, за ребенка, за мужа. Я верю, что у тебя всё будет хорошо. Желаю тебе огромного терпения, выдержки, здоровья тебе и твоему ребеночку и душевного спокойствия. Храни тебя Господи!
Крепко обнимаю, пиши о своих новостях
Спасибо вам за теплые слова поддержки. Напишу попозже вам подробнее
У меня дочь. Она прекрасна
С новым счастьем! С прибавленьем!
Радости звезда зажглась –
Ваша дочка родилась!
Так растет пусть крошка ваша,
Становясь милей и краше!
Счастья вам, и счастья ей!
Самых ясных, светлых дней!
Спасибо вам за поздравления и теплые слова. 26 числа в 16.00 я родила мою дочку. Софию. 3220 кг и 52 см. Эмоции настолько удивительные, что порой силой заставляю себя поверить в то, что оказалась достойной такого счастья. Подойду к кроватке и понимаю, что вот оно лежит, счастье мое. Вот оно, счастье то. Я так волнуюсь, милые женщины. Хоть мне и 30 лет, казалось бы не маленькая давно. А собраться порой трудно с мыслями. Материнство это столько премудростей. В первые дни вообще собраться не могла. Сегодня немногим легче.
Еще очень хочется в храм. Только в этом вижу сейчас "инструкцию по обучению правильной жизни". Понимаю, что толком сама еще не знаю как верно жить, а надо будет малышку мою учить. Видимо будем одновременно с ней учиться. Это незнание ввергает меня в дикий шок порой. Но пока удавалось паники избежать. Ко мне приезжает мама моя, очень помогает. Друзья это моя такая поддержка в жизни в целом и в этой ситуации, что я ощущаю себя очень богатой. А папа моей дочери.....этот человек прислал мне поздравления, попросил поцеловать ее от него и задрал вопрос, когда он может приехать. Я предложила через пару недель. Высылала на первое время фото, ответом были короткие фразы "красивая" и "хорошо, что спокойная". Описывая дочь я описала и то как она похожа на него, ямочки, глаза, губы и нос. Я признаюсь честно, я хотела чтобы у него проснулись чувства к ней, и если совсем честно то и ко мне. Но этого не произошло. Я стараюсь принять это и не осуждать. Его родители прислали смс с поздравлениями с рождением их внучки. Конечно меня покоробило что ни он, ни родители не задали элементарных вопросов "как себя чувствуешь?" и главного "вам что то нужно?". Ну не задали, говорю я себе. Ну вот так. Хорошо быть родственником на расстоянии. Это удобно, легко и ненапряжно. Это их выбор, их жизнь. А есть моя и наша с дочкой. Стараюсь думать о нас. Хоть и скатываюсь на мысли о них. Молюсь. Добавилось столько страхов за нее.
Добрые милые женщины, я только сейчас почувствовала себя женщиной. Детки это дар Божий, конечно.
Вы стали очень приятны и близки на страницах этого сайта. Можно узнать как ваши дела?
Душевная рана моя пока еще свежа и местами кровоточит… 17-ть лет жизни из памяти не сотрешь, да и не надо… Ясно вижу массу своих ошибок, допущенных в отношениях с мужем. Но когда чувство вины и жалости к себе начинает меня «поглощать», я тихо говорю сама себе: «От любимых не уходят, любимых не бросают, ими дорожат и их берегут». Знаете, помогает, отрезвляет что ли… Отношения ведь, Ladanoсhka, это всегда двое. Да, очень многое зависит в браке от женщины, но ведь и мужчина – не телок на привязи. В наших с мужем отношениях – я была несущей балкой-опорой, он – прислоненной к ней стеной. Как только я перестала их «нести» (от усталости, собственной глупости, излишней горделивости, неверной оценки отношений и семейных ценностей, нехватки мудрости и женского опыта и т.п. и т.д.) - вся конструкция рухнула… Я виновата – «да», но ведь и к «стене» в этой ситуации есть вопросы, однозначно… Так что – “Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены” … С данной библейской мудростью не поспоришь...
Я приняла как данность то, что боль моя – со мной надолго и всерьез, что я до сих пор люблю мужа и мне дорога моя прошлая жизнь. Что переживать буду – столько, сколько буду… И для меня очевидно - что быстро это не пройдет... У каждой свой срок восстановления, мне мой неведом… Но жизнь - не остановилась, она продолжается, а значит - НАДО ЖИТЬ.... И жить НАДО - ХОРОШО! Пробовала простить мужа, чтобы не держать обиду на него и его Фею, и не злиться, т.к. обида и злость - иррациональны. Пока не вышло… Но в этой попытке, вдруг ясно осознала, что я могу жить и вот так, без его прощения и мне это уже душу не рвет, не терзает так, как раньше. Видно, я еще не созрела, не готова к этому поступку. И с этим, как оказалось, тоже можно жить, понимая, что на все свое время…
Я смирилась со всем, Ladana, и приняла все-все… И мне теперь никто и ничто уже не мешает строить СВОЮ ЖИЗНЬ, понимаете, СВОЮ – САМА! Прошлое – уже прошло, и я САМА и только САМА СТРОЮ СВОЕ-МОЕ НАСТОЯЩЕЕ!
Как именно? Сент-Экзюпери в своем бессмертном «Маленьком принце» написал: «Есть такое твердое правило… Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету. Непременно надо каждый день выпалывать баобабы…. Это очень скучная работа, но совсем не трудная». Именно этим я сейчас и занимаюсь – привожу в порядок «Свою Планету» в прямом и переносном смысле. «Разгребаю завалы» в запущенной с осени работе, строю планы на отдых, определила круг своих увлечений, буду заниматься тем, к чему тянется душа. Не всем сразу, а постепенно, шаг за шагом… Получится пойти учиться на 2-е высшее – обязательно пойду… Нет – значит еще не пришло время… Облагораживаю свой дом, стала много времени проводить за рулем, читаю книги по психологии отношений, хожу в Храм, молюсь, поднимаю свою самооценку, учусь быть Женщиной в отношениях, учусь просто любить себя и любить безусловно своего ребенка, своих друзей, своих родных и близких… Любить – без оговорок и претензий, без условий и ожиданий, признавая у каждого право на ошибки и заблуждения… Это и легко, и трудно одновременно. И я этому сейчас только-только учусь… Но лучше - поздно, чем - никогда...
У дочери в школе - 8-й класс, и конечно, она для меня – главный и основной приоритет. Но и о себе, любимой, забывать теперь уж точно не буду, никогда…. Короче – я ПРОСТО ЖИВУ! И пусть я еще не научилась снова дышать легко и полной грудью, но я честно стараюсь приблизить тот день, когда искренне, от всего сердца скажу всем и в первую очередь самой себе: «Слава Богу за все! Спасибо, тебе, Господи, что ты меня вразумил и образумил! Слава Богу за все!»
Простите, что может быть написала чересчур по книжному и идиаллистически-утопически. Но это действительно то, что я сейчас чувствую и во что верю, и что мне сейчас дает силы пережить мое горе...
Пусть будет малышка
Принцессой прелестной!
Пусть в жизни всё будет
Светло и чудесно!
Растет всем на радость
Улыбчивой, милой,
Здоровой, веселой
И самой счастливой!
Я очень за тебя обрадовалась, что у тебя дочечка (у меня тоже 2 дочурки), теперь тебя будет твой ангелочек отвлекать, а "штормить" ещё будет, слишком мало прошло времени, но ты теперь ДОЛЖНА ради своего ребенка брать себя в руки, чтобы молоко не пропало, ведь ребенок чувствует настроение своей мамочки и оно передаётся ему, просто представь, что тебе сказали надо выбрать одного из двух дочь или муж и ты выбрала дочечку (ты сделала свой выбор)
Я от всего сердца тебе желаю огромного терпения, выдержки, здоровья тебе, твоей Софии, маме твоей (что помогает), а самое главное желаю чтобы наступило душевное спокойствие. Обязательно покрести Софью.
Держись, моя хорошая! Будет и на нашей улице праздник. Обнимаю тебя. По-возможности пиши.
Перечитываю ваши сообщения. Спасибо вам. От вас веет такой глубиной женских чувств, такой искренностью. Спасибо что вы есть в моей теме.
Версия для печати |


Версия для печати












