И это случилось как раз под Новый год. Как в то время мы были счастливы. Да, мы жили на съемной квартире, да, у нас была чужая мебель, да, у нас тогда не было еще машины, но это время было самым счастливым в нашей жизни. Мы успешно проработали в компании, в которой познакомились, еще два года. Надо сказать, что тогда мы купили свое первое авто, предварительно отучившись на права. Это была старенькая восьмерка первых годов выпуска, но мы радовались как дети. Так постепенно мы начали наш совместный путь по жизни. Я пошел на повышение и ушел в другую фирму на руководящую должность. Она немного проработав сказала, что хочет отдохнуть и посидеть дома. Я был не против, так как финансовое положение было стабильным. Быт был еще не обустроен, менялись съемные квартиры, поэтому меня тогда не настораживало то, что она не хотела выходить за меня замуж и не хотела ребенка. Забегая вперед скажу, что она так и не выйдя за меня замуж поменяла фамилию на мою, просто сменив паспорт! Потом в нашу жизнь вошел интернет. И вот тут все и началось. Он просто ее засосал в себя. Первое время мне еще удавалось вытаскивать ее в реал погулять или посидеть с нашими друзьями. Но инет превращался для нее в смысл жизни. Я купил ей свою машину, думал, хоть так смогу вытащить ее в реальную жизнь. Хватило ненадолго. Дальше больше. Четыре года назад она познакомилась через интернет с парнем из Питера. Год они переписывались, и я об этом ничего не знал! Итог... она уехала к нему в Питер. Я места тогда себе не находил. Правда, через месяц стала звонить и писать мне в аську, что она дура и что она сделала самую большую глупость в своей жизни. Просила ее простить. И я простил, перешагнув через себя. Она вернулась через полгода. Сказала, что теперь никогда в жизни меня никому не отдаст. Какой же я был наивный дурачок - я купил ей квартиру, купил новую иномарку (а я уже хорошо зарабатывал!) и просил от нее только одного. Я так хотел ребенка! Она согласилась, но я иногда находил дома все те же противозачатные. Чтобы она занялась делом, открыл ей свой бизнес и сам, бросив работу, с головой в него окунулся, чтобы его поднять. И вот месяц назад она вечером сказала, что у нее есть другой. Я тихо собрал вещи и теперь пишу этот рассказ со съемной маленькой квартиры. У меня сейчас нет работы, нет квартиры, нет бизнеса, нет жены, нет ребенка. Я замкнулся в себе и хотя и взрослый мужик, но как слепой котенок не знаю теперь, зачем жить и что делать. Вот и все. Вот думаю так же тихонько уйти из этого мира, никого не беспокоя. Сумбурно написал. Извините за нескладный слог...
Ознакомьтесь, пожалуйста, с материалами сайта www.pobedish.ru !!!/p>
Администратор
Отклики:
Прочитала Ваш рассказ и не увидела главного в ваших отношениях - что у вас общего было? Вы подробно описываете материально-финансовые успехи, и все! Нельзя строить семью только на достижении благополучия. Вы и ребенка-то хотели, мне кажется, чтобы появилось нечто общее у вас с Вашей женщиной. Понятно, что сейчас Вам кажется, что весь Ваш мир рухнул, но на этом сайте - люди, которые пережили или переживают нечто подобное и все выжили, а очень многие еще и благодарны Богу за такой поворот событий. У Вас сейчас очень сложный период - времени мало еще прошло, но поверьте: "все проходит, пройдет и это". Мне показалось, что Вы -умный,сильный мужчина, таким и жены "под стать" нужны, чтобы интересы общие были, чтобы женщина не только "картошкой-интернетом" интересовалась, а тоже была какой-то личностью, росла и развивалась духовно и интеллектуально. А это - просто не Ваша женщина. У Вас сейчас, я считаю, самый лучший возраст для мужчины, когда и силы есть, и опыт жизненный, и понимание того, какая женщина должна рядом быть. А то, что бизнеса-работы нет - это временно все! Все появится, если захотите, конечно! И ребенок будет (может и не один)! Сколько умных, интересных, состоявшихся женщин ждут своих принцев, а Вы не знаете, что делать! Выбирайте, только теперь правильно! Ровню себе ищите (по развитию и интересам). Все у Вас будет хорошо, потому что Вы сами про себя написали - "взрослый мужик", а взрослые люди умеют вставать, если упали, и идти дальше!
Вам сейчас очень трудно - и это совершенно нормально, ведь Вы не только "взрослый мужик" - Вы еще и просто живой человек, душу которого очень сильно ранили...
Вы спрашиваете, что делать? Жить! Вставать и выстраивать все сначала. Не опускать рук! Вы должны понять, что эта ситуация - не конец, это просто этап, который можно и нужно пройти достойно. "Мужчина, сердце которого не опалила любовь к женщине – лишь на половину мужчина". Вы любили и Вы обожглись - значит, этот урок был Вам необходим. Зачем? Поймете со временем - и уже ради того, чтоб понять это, стоит бороться.
Вы не пишете, верующий ли Вы, но раз Вы всерьез думаеет о том, чтобы совершить страшнейший грех - видимо, вера Ваша не крепка. Ни один человек не стоит того, чтобы из-за его подлости обрекать свою душу на вечные мучения!
Молитесь - Вы даже не представляете, на сколько легче станет Вам от этого. Вы почувствуете, насколько Вас любит Господь - это ни с чем не сравнимое ощущение! Он, вероятно, никогда не был так близок к Вам, как сейчас - говорите с Ним, доверьтесь Ему... Мне в свое время ПЕРЕЖИТЬ помогла именно вера.
Держитесь, пожалуйста! Все наладится! Я тоже когда-то не верил в это и думал, что буду страдать всегда, а теперь вспоминаю всю ту боль с улыбкой и благодарностью, ведь именно проходя через подобное человек становится ЧЕЛОВЕКОМ.
P.S. Тихонько уйти, никого не беспокоя, у Вас не получится - даже лично мне, человеку, не знающему Вас лично, будет больно, если через месяцы или пусть даже годы не увижу здесь продолжение, счастливое продолжение Вашей истории. Люди не бесчувственные, Вы нужны в этом мире, Ваша жизнь - величайшая ценность. Помоги Вам Господь!..
Совершенно соглашусь с Юлей - вы просто настоящий Мужчина именно с большой буквы, потому что вы вели себя как мужчина, судя по вашему рассказу. За вас говорят ваши поступки! Просто тут либо человек был совершенно не ваш, либо просто как говорится "к хорошему быстро привыкаешь", ну и соответственно "что имеем - не храним". Признайтесь себе - вы смотрели в одном направлении?
Я вам хочу сказать одно - не отчаивайтесь! Знаю по собственному опыту эти прийду-уйду. Раз ушла - вернулась. Опять ушла? Опять придет. И снова будет просить прощения. Но только это не жизнь, а качели. Сколько ни качайся - а с места не сдвинешься. Подумайте - вы точно этого хотите? А еще хочу сказать, сама пытаюсь в это верить - если это ВАШ человек, то он никуда не денется. А эти муки вам нужно пережить, чтобы стать еще сильнее.
Прошу Вас, просто переживите эту боль. Мне тоже было так больно, что мечтала о смерти, переходя дорогу не смотрела по сторонам, надеясь, что меня собьет машина. Руки на себя не наложила, потому что верю в Бога и у меня еще есть трое детей. Но сейчас, когда прошло почти полтора года с момента предательства (тоже была в браке 11 лет), я счастлива. Боль прошла. И, как ни странно, вместо нее пришла радость и какое-то понимание причин произошедшего. И благодарности даже, что все именно так разрешилось. А ведь я всего лишь слабая женщина с тремя детьми, которых надо поднять без папы. А вы мужчина, свободный и сильный. Вы еще поблагодарите жизнь за уход этой женщины, это я вам могу обещать. Дайте только себе время!
Уважаемый человек, МУЖЧИНА, хотелось бы узнать Ваше имя, чтобы помолиться за Вас. Передайте низкий поклон Вашим родителям.
Да, не ценят почему-то люди, когда их по-настоящему любят. Парадокс. Все кричат на каждом углу - где же найти любовь? И сами же ее отвергают.
Прошу Вас, терпите. Надо перетерпеть боль, потом перетерпеть пустоту. Покричите, побейте посуду, дайте выход напряжению. Не нужно таких нехороших настроений. Пожалуйста, не позвольте миру потерять такого уникального человека. Где-то живет женщина, которая знает, что такое предательство, что такое любовь, и ждет именно Вас.
А нашим любимым нужно пожелать удачи и отпустить их. Это сложно, особенно когда чувствуешь невидимую связь, не представляешь никого рядом другого... Но к этому нужно идти. Вы отдали часть себя ей, а она отвергла. Это больно и физически, и морально. Пережить и перетерпеть - вот единственный рецепт. А еще надо молиться - это единственное обезболивающее для души - другого нет.
Дорогой человек, а теперь подумайте вот о чем. Она все равно сейчас не сможет быть вам опорой. Она вас не оценит, не поддержит, не пожалеет. Она не даст вам того, чего вы от нее так ждете - любви, семьи и поддержки. Она не способна быть такой, как Вы хотите. Может быть, потом, спустя время, она поумнеет, будет ценить семью, мужчину, который дал ей так много во всех отношениях. Возможно, с кем-то другим, не с вами. А сейчас это просто человек, который способен на подлость и не способен на любовь. Ни к кому. Помоги ей Господи.
Поблагодарите Господа за все. Попытайтесь жену простить. Ну не может корова кататься на коньках! Генетически не приспособлена. Поэтому единственный выход - сказать себе - я все сделал для нее, все, что мог, она не оценила - не смогла по каким-то там причинам. Любя, простить и отпустить. Пусть у Вас уйдет на это немало времени - месяцев, лет. Но Вам надо встать на этот путь. И только от вас зависит, как к этой ситуации относиться. Будете проклинать вашу жену - застрянете в обиде на всю жизнь. Скажете себе: "Слава тебе Господи! Да что я потерял? Не дай Бог ей не погибнуть окончательно" - и будьте солнышком для тех, кто вокруг.
Кто-то сказал: "Хочешь радоваться - принеси радость другим; желаешь утешения - утешь плачущего; думаешь жить всегда в любви - не требуй ее от других, но дари ее от всего сердца окружающим..." Это испытание, и его надо пройти.
Статистика: ежедневно в мире покидают свои семьи около 12 тыс. мужчин и 1 тыс. женщин. Вы не один - нас много, и мы переживем с Божьей помощью для лучшей жизни!
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнения вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на «новый поворот».
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный Понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!
Помогай Вам Господь. Все будет у Вас хорошо, я уверена!
Не надо ненавидеть ни ее, ни себя. С любовью помолитесь о ней, и обязательно найдите возможность сказать Богу спасибо за сегодняшний день и сегодняшнюю ситуацию.
Не судите ее, дайте возможность Богу заглянуть в ее душу и вынести свой, истинный суд. И знайте, может вам это будет неприятно сейчас услышать, но бывают ситуации хуже. Сейчас вы обладаете огромным сокровищем - чистой совестью, а это уже огромное счастье. Если бы я год назад простила своего неверного супруга и не злилась на него за его предательство, то возможно меня бы не настигло то ужасное событие, по сравнению с которым предательство супруга - ну просто мелочь и ерунда.
Загляните в начало "Ромео и Джульетты" Шекспира, там Ромео так страдал из-за холодности Розалинды, принесшей обет безбрачия. А все это время рядом была Джульетта, просто надо было ее увидеть.
Простите, надо бы вас утешить, но поверьте, что бывают ситуации гораздо страшнее. Может, и ваша Джульетта где-то рядом?
Прочитала Ваше письмо и подумала: "Ну почему так не везет людям? Ну почему же такому чудесному мужчине попалась такая женщина?" И следом давай себя жалеть - почему мне (такой чудесной:) ) женщине попался такой мужчина, как мой муж. Потом, конечно, подумала, что все во благо. Все для роста моего. Но уж очень болезненный рост получается. Видимо, по-другому никак. Пожалуйста, не надо с собой ничего делать. Умереть всегда успеете, это уж точно Вам говорю. Отложите для начала на полгодика, а? А пока попробуйте поволонтерить - заодно и с детьми научитесь обращаться, и помощь окажете тем, кто в ней нуждается, и отвлечетесь. Попробуйте. Пожалуйста, попробуйте. Если интересна более подробная информация о волонтерстве, можете написать мне на почту (адрес есть у администрации), могу подсказать. Сама волонтерила и сама спасалась этим.
Не знаю, как к вам обращаться, но очень захотелось откликнуться. Вы излишне самокритичны, хотя в том состоянии, в котором Вы сейчас пребываете, это довольно естсественно. Все мы сначала начинали винить себя.
Вот я лично, прочитав письмо, не увидела ни одного момента, чтобы считать Вас дураком или виноватым. Разумеется, нам неизвестны все подробности Ваших отношений, но из того, что вы рассказали, следует, что Вы вели себя достойно и порядочно, так, как подобает взрослому ответственному человеку. То, что Ваша женщина захотела приключений на стороне - здесь Вашей вины нет. Просто у нее другие жизненные приоритеты, ценности, о котороых Вы могли и не догадываться. Мы часто думаем, что прожив с человеком n-нное количество лет, знаем его, как родного. Но это не так. Чужая душа - потемки.
То, что Вы стремились всячески заботиться о любимом человеке, отдавали все - это нормально, это естественно для любящего человека. То, что простили ее однажды - тоже нормально. Одно из свойств истинной любви - прощение. Так что не нужно себя в этом винить.
По поводу "уйти из этого мира" хочется сказать отдельно. Я уже писала в одном из откликов о брате моей подруги, совсем молодом парнишке, который погиб, чуть не дожив до 24 лет. Он очень хотел жить, но увы. Знаете, сколько таких людей, погибающих не по своей воле, борющихся за жизнь из последних сил, на долю которых выпали тяжелейшие физические испытания - инвалидов, людей, пораженных смертельными заболеваниями, больных детишек - все они очень хотят жить, но на все воля Божья. Пожалуйста, не идите против Его воли. Раз Он решил, что вам дано сейчас жить - значит это нужно принять. А зачем и для кого - пока не мучайте себя этим. Живите пока для себя. Со временем все наладится. Вы даже не представляете, сколько в мире людей, уже прошедших через это, поборовших это стремление уйти из жизни из-за предательства близкого человека. Все они согласятся со мной, я думаю, что это того не стоит. Ни один человек не стоит того, чтобы из-за него лишить себя жизни. Помните о тех, кто дал Вам жизнь, помните о тех, кому Вы дороги. А не только о себе и о том, что уйдя из жизни вы сделаете легче себе.
Вы находитесь в прекрасном возрасте, еще очень многое можно сделать, важно прсото не опускать руки. Любая боль со временем утихает.
Удачи Вам! Поверьте тем, кто через это прошел - Вы справитесь!
Действительно хочется сказать Вам СПАСИБО!!! Просто за подтверждение нам многим, видевших совсем другое отношение и поступки наших мужчин и отцов наших детей.
Да из-за одного только этого нужно немедленно выкинуть все черные мысли о "тихом уходе".
Жаль, очень жаль, что таким настоящим попадаются пустышки. Хотя в этом был смысл для нее - ей Господь дал шанс через Вас стать лучше, она этим шансом не васпользовалась. И это ее выбор - отпустите. Через боль, очень большую. Но зто как опухоль - если не вырезать, тогда погибнешь. Ведь внутренние ресурсы любого человека, если не пополнять, исчерпаемы. Вы бы так и загубить с ней себя могли.
Правда, возьмите себя в руки, вы же сильный и большой молодец.
А еще не станьте из-за нее хуже, черствее, озлобленнее на женщин. Она и так наследила в прошлом, не дайте ей испортить вам будущее. И обязательно встретится Та САМАЯ, и детки будут, и семья.
Вот я верю, хоть и после большого предательства своего мужа, что есть в этом мире достойный человек, который меня оценит, и чтобы это произошло, нужно непременно остатся с добротой в сердце и верой в Бога и себя.
Помогай Вам Господь!
Во-первых хочу присоединиться к прекрасным и искренним словам поддержки в Ваш адрес.
Во-вторых, я постоянно себе задаю вопрос: а правда еще есть достойные мужчины? К сожалению, вера в них слабеет. И, прочитав Ваш крик души, я еще раз убедилась - есть. Вы - один из них! Вы вселили в меня (думаю, что не только в меня) надежду на встречу с ДОСТОЙНЫМ МУЖЧИНОЙ! Спасибо Вам! Вы обязаны быть счастливым. Храни Вас Бог!
Сейчас у Вас период острой боли и отчаяния. В такой момент может показаться, что просто тихо уйти из жизни - это выход, но Вы же понимаете, что это не так.
Моя бабушка, простая крестьянка, поднявшая на ноги троих детей (пока дед воевал, потом его забрали в лагеря, потом она дошла до самого Калинина, чтобы вызволить деда из лагеря), а потом похоронившая двоих сыновей, прожившая очень трудную жизнь, никогда не теряла оптимизма и всегда мне говорила: "Я не знаю, может, там и рай, но я лучше пока тут помучаюсь" (и все это с неизменной улыбкой и любовью ко всем людям, с пониманием их слабостей). Поэтому будем жить.
Вы не дурак, вы просто искренне любили, искренне хотели сделать свою любимую женщину счастливой, верили в то, что Вы семья. Понимали, что не все хорошо, но не сдавались и боролись за ваши отношения как могли, как умели. ПРОЩАЛИ (это же такой редкий дар, дан, к сожалению, не многим)! Вы НАСТОЯЩИЙ! Спасибо Вам за это!
Уважаю за то, что ничего не забрали у нее, а нашли в себе силы начать все с нуля. А то, что получится у Вас все - я даже не сомневаюсь.
Найдите в себе силы и дальше по жизни идти так же достойно!!! Почитайте истории на этом сайте, какие женщины по красоте душевной есть - ВСЕЛЕННАЯ!!!
Вам правильно посоветовали про волонтерство - это прочищает мозги!
Моя подруга в свои 24 года заболела тяжелой формой рака, вердикт всех врачей был однозначен: "В лучшем случае 5 лет (но в мучениях)". Все это время она провела в больницах, почти не видя своего маленького сына, муж не выдержал этого, а она боролась за свою жизнь, конечно, были и минуты отчаяния, НО!!! У нее была неутолимая ЖАЖДА жизни, итог - ей в этом году исполнятется 35 лет, она во второй раз вышла замуж, родила абсолютно здоровую девочку (это после максимально возможной за всю жизнь дозы облучения, всех курсов химиотерапии, трансплантации костного мозга и пр.). Даже врачи не верят, что такое возможно, и сказали, что все благодаря БОГУ!!!
Начните помогать маленьким детям, сейчас так нужны волонтеры (в разных фондах и организациях), просто доноры. Детки борятся за свои жизни, проходя через такую боль ежеминутно, и в наших силах облегчить им эти страдания.
А сколько святых мест, после посещения которых смотришь на мир другими глазами...
Мир такой огромный, в нем столько возможностей.
А что Вам нравится? А чему Вы бы хотели еще научиться?
Когда меня "накрывает" (случается и такое. Вчера вот сказали, что у моего 9 месячного сына ДЦП. Было тяжело. Нужно было себя быстро собрать), я читаю сама себе стихотворение, которое написала Smilla (спасибо ей за это большое), поищите его, почитайте.
У Вас сейчас потрясающий возраст для мужчины, самый сок, уже и жизненный опыт, и четкое понимание жизненных ценностей, и знание, как длостичь поставленной цели, и море возможностей для этого.
Так двигайтесь вперед!!!
Молитесь, откройте для себя новую страницу...
И напишите, пожалуйста, свое имя, мы тогда будем иметь возможность помолиться за Вас!
Желаю Вам замечательных детишек!
Я восхищаюсь Вами! Да поможет Вам Бог!
Я уже больше месяца на этом сайте, свою просьбу о помощи не писала, почитаешь о бедах других людей - и вроде как-то стыдно было писать о своей...
Ваше письмо очень тронуло меня, Вы, как будто, озвучили мои мысли и состояние... Я тоже пребывала в таком состоянии ужаса, отчаянья, обиды, пустоты, что жить не хотелось. Стояла на своем балкончике и думала - так, седьмой этаж - маловато будет, уж лучше что то повыше... А потом еще - узнала, что беременна и буквально через две недели этого кошмара потеряла ребенка, которого мы так хотели, о котором так молились... Как мой муж на это отреагировал - НИКАК. Сказал, что я сама все разрушила. Так бы и отреагировал на мой (НЕ ДАЙ БОГ) уход из жизни... Попытаться рассказать, что я чувствовала тогда - невозможно. Приняла такое решение - даю себе тайм-аут некий (организм сам подскажет, на какое время) - лежу, ничего не делаю, заливаюсь слезами, а потом начинаю потихоньку хотя бы вставать, делать привычные дела, читать активно по моей теме "предательство, измена, развод". Вот так и набрела на этот сайт. Очень, очень внимательно изучала и продолжаю изучать, читать, сострадать...
А недавно вот уже и мозги включились, и могу дышать и не думать о нем 24 часа в сутки.
Без работы осталась - так сегодня на двух сайтах разместила свое резюме, сейчас и еще на парочке размещу....
А Вы очень сильный, Вы - МУЖЧИНА.
По себе знаю - не все советы и добрые напутствия Вы вообще сейчас способны воспринимать. Но Вы читайте.
Молитесь.
Станет лучше - обязательно!!!! Проверено на себе! Сначала и мне не верилось, что так будет. Но это будет!
С большим уважением к Вам!
Хотелось бы Вам повторить общеизвестные истины. Если закрывается одна дверь, открывается множество других. Жизнь прекрасна и удивительна. НИКОГДА НЕ ДЕРЖИСЬ ЗА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НЕ СТРЕМИТСЯ БЫТЬ РЯДОМ С ТОБОЙ! Если человек уходит из твоей жизни – ЗНАЧИТ, ОН ОСВОБОЖДАЕТ ДОРОГУ КОМУ-ТО ИЛИ ЧЕМУ-ТО НОВОМУ.
Ведь мы живем на этой земле, чтобы УЧИТЬСЯ, получать уроки от жизни. И поэтому КАЖДЫЙ НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ НАС – ЭТО УЧИТЕЛЬ!!!
Одни нас учат СТРАДАТЬ. Другие с помощью обид и оскорблений убивают нашу ГОРДЫНЮ, УЧАТ СМИРЕНИЮ. Третьи учат ЛЮБВИ…
Поэтому любого человека в нашей судьбе можно воспринимать КАК ПРОХОЖЕГО.
Ничего нет ВЕЧНОГО. Даже наша сама жизнь быстротечна и ПРОХОДЯЩА.
И нужно НАУЧИТЬСЯ НИ ЗА ЧТО В НЕЙ НЕ ЦЕПЛЯТЬСЯ!!!
Пришло – принимай как есть, УШЛО – РАДУЙСЯ, ЧТО ЭТО БЫЛО! Хорошее ли, плохое – ВСЕ ПРИНОСИТ нам ОПЫТ. А опыт бывает как положительный, так и отрицательный.
И из любого мы должны сделать ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ и всё будет хорошо!
Вы знаете, я НИКОГДА не писала здесь откликов, только читала. Но Ваша история тронула меня до глубины души.
Очень бы хотелось Вам помочь! Да, быть может, мой отклик утонет среди десятков таких же, но поверьте, это искренние слова, и стОит к ним прислушаться.
Дело в том, что мне совсем недавно тоже очень хотелось всё закончить... Меня сдерживало несколько факторов. Во-первых, если Вы верите в Бога, надо знать, что поступок этот не богоугоден. За это душа терпит муки, в тысячи раз бОльшие, чем она переносит на Земле, сейчас. Во-вторых, это слабость. Мне кажется, что Вы - сильный человек, мужественный Мужчина, и в конечном итоге, не позволите себе так смалодушничать. В-третьих, всегда лучше остаться, и хотя бы понаблюдать, что будет дальше. Оговорюсь, что несколько лет назад у меня тоже было всё очень плохо, и тоже хотелось всё оборвать... Я даже совершила неуклюжую попытку... Слава Богу, у меня не получилось... Потому что потом жизнь приподнесла мне много хороших моментов, ради которых стОило остаться... В-четвертых. Мужчина, да Вам же только 40 лет! У Вас впереди вся жизнь! И поверьте, Вы еще встретите ту, которая будет ценить, что имеет. Вы еще подниметесь на ноги: сделали это раз, получится и в другой.
Не думала говорить, но скажу. Будь я рядом - я бы Вас не отпустила :-) И не потому, что Вы умеете добиваться поставленных целей. И даже не за Ваше благородство, когда Вы ушли, оставив всё ей. А просто за то, что Вы умеете любить. Отдавать. Это действительно ценно в наше время...
Поэтому, пожалуйста... прошу... живите... Вы очень редкий вид прекрасных Мужчин, и я от всей души желаю Вам встретить Женщину из такого же редкого вида: ту, которая будет просто любить. Поверьте, Вы ее встретите! Ведь после любой грозы в небе начинает светить солнце. А иногда оно еще озаряется удивительной красоты радугой, такой, которую заслуживают такие же светлые души... Например, такие, как Вы...
А вам я могу сказать - будьте сильным человеком. Я усвоила для себя - это нормально: чувствовать себя слабым, самое важное - принимать решения сильного человека. Я преклоняюсь перед широтой вашей натуры, не каждый может проявить столько заботы и уметь прощать.
Вам много слов хороших и правильных написали, а я хочу добавить про "тихонько уйти из этого мира".
Я несколько недель назад была на службе на Радоницу, в день особого поминовения умерших. Батюшке во время службы всё ещё передавали записки об упокоении. Он посмотрел в один листок и так резко сказал: "Я говорил, за самоубийц не принимать. Жизнь даёт Бог, и только Он вправе её забрать."
Меня эти слова отрезвили. А представляете, как себя почувствовали родные того человека. Он ушёл из этой жизни, но теперь всю земную жизнь за него будут страдать его близкие, зная, что он мучается ещё больше и не представляя, как ему помочь. У Вас ведь тоже есть люди, которые Вас любят и нуждаются в Вас. Подумайте о них.
Желаю Вам как можно быстрее обрести душевное равновесие и встретить свою вторую половинку. А так и будет)!
У Вас прекрасная душа! Спасибо Богу, что есть на Земле люди, как Вы.
Выдохните, самое худшее позади. Помните, что если Бог хочет послать Вам подарок, он заворачивает его в проблему, в обертку. Вы обязательно, Обязательно, Слышите? - встретите достойную женщину, и будут у Вас и дети, и любовь, и спокойствие, и гармония. Потому что настоящая любовь - это гармония. У Вас все будет хорошо.
Любовь очень разная. Но я желаю Вам встретить и не упустить именно ту Любовь, которая принесет в этот мир Ваших детей. Желаю Вам стать по-настоящему любимым и создать семью, родить деток и знать, что жизнь Ваша - это начало чьей-то новой жизни, за которую Вы будете с удовольствием нести ответственность.
Придет время и Вы поймете - для чего Вас так испытывал Бог. Надо просто пережить эти месяцы и продолжать любить жизнь. Раны зарубцовываются, и разве кто-нибудь прожил эту жизнь с гладкой кожей?
Благодаря Вашей поддержке и поддержке друзей я думаю, что у меня получится начать жизнь заново.
Я уже встал с колен, отряхнулся и на данный момент активно занимаюсь поисками работы. Все-таки с чего-то надо начать. Работу решил искать в другом городе, по принципу рвать - так все. Да и мне, наверно, легче уехать и находиться подальше от нее, вдруг опять решит вернуться. Выкинул из головы все черные мысли об уходе, сменил номер сотового, убил старую аську. Уже есть и хорошие новости. Сегодня поступили первые звонки с 2х городов с предложением о работе. Не знаю, как сложится в дальнейшем моя судьба, но так хочется верить, что мне не придется еще раз пережить такое. Думаю, выкарабкаюсь. Еще раз огромное спасибо!!!!
Вячеслав.
Я понимаю степень вашей боли, а еще больше понимаю, что подначивает эту боль. Вы буквально вытащили человека из болота, открыв ему двери в новую жизнь, а он не оценил этого и предал вас не раз... Вы знаете, я думаю она еще все поймет в свое время.
Но все же хочется спросить, а вы оказывали ей какие-то не материальные знаки внимания? Поцелуи, объятия, приятные слова? Я вас ни в коем случае не виню, просто многие женщины так устроены, что чахнут без всех этих эмоциональных проявлений. Они начинают думать, что их не любят, если не хватает душевного комфорта. Собственно по этому начинают искать "конфетно букетный период" на стороне.
Но опять-таки я ее не оправдываю, предатель есть предатель, тем более ничто не мешало ей сказать вам о том, чего для полного счастья ей не достает.
Вот вы говорите - нет никого, как, совсем никого? А родители? А друзья? Я уверена, что на самом деле вам есть ради кого жить, просто подумайте о тех близких людях, что с ними станет, когда они узнают о вашей гибели? Это же такая адская боль, не делайте им больно. И не сокращайте количество хороших людей на этой планете, такие как вы должны быть образцом, примером для подражания, вы просто не можете так взять и умереть!
Насчет ситуации в целом: женщина ваши потуги не оценила, но это сейчас, а вот придет время и будет уже поздно. Не опускайте руки, вы же наверняка сильный человек, раз всего добились, еще и другого из пропасти вытащили. Я уверена, что каждая из комментирующих хотела бы иметь если не такого мужа, то хоть друга, как вы.
Счастья вам!
Подумайте о будущем, в котором будет любимая и любящая Вас жена и конечно дети, которые ждут только ВАС, и если Вы этого хотите, пожалуйста, ЖИВИТЕ!!! А боль пройдет, со временем, наберитесь терпения. Что нас не убивает, то делает нас сильнее. Улыбнитесь.
Держись, верь и молись Господу!!!
Всем, кто сюда приходит, этот сайт, наверное, Богом послан.
Сам получил такой удар поддых в 40 - всего несколько месяцев назад.
Жена, в любви к которой я растворился, забыв про себя, ушла. НИКОДА НЕ БЫЛО В ЖИЗНИ ТАК ПЛОХО - НИКОГДА. Так что я тебя понимаю... Ни спиртное, ни женщины не помогут - только прибавится пустота в душе. Во всяком случае у меня так было. В начале надо прийти в себя, по другому никак, и это как правило не менее года.
У меня тоже были мысли о самоубийстве, не смотря на то, что есть два прекрасных ребенка!!! Вот такой и я был ДУРАК, что допустил такие мысли!!!
Я побывал в нескольких монастырях, где подал молебны о здравии (которое подорвалось) и сам естественно молился дома. Представляешь, почитав молитву перед сном, стал хотя бы засыпать нормально. Старался не допускать и мысли о жене, хотя при встрече с ребенком приходилось ее видеть. Так что тебе в каком-то смысле "повезло" больше - ты можешь отпустить ее и даже переехать в другое место.
Хочу тебе пожелать ВЫЗДОРОВЕТЬ стихами, которыми мне пожелали того же здесь, на форуме:
Сомненья в жизни будут и не мало.
Чуть оступившись сам не разберешь.
Куда идти и что судьба сказала,
Назад уже дорогу не найдешь.
Ты верь и жди, но только не напрасно,
Ведь просто так ничто не может быть.
Дари любовь, и теплоту, и ласку
И жизнью ты счастливой будешь жить.
Все, что отдашь ты - пусть к тебе вернется,
Ты только не теряй надежды луч.
И на пути невзгоды отвернутся
Смотри вперед, не замечая туч.
Вячеслав, я так рада, что Вы снова откликнулись. А то просто все сердце изболелось за Вас. Очень рада, что Вы перешли к активным действиям. Уверена в Вашем успехе!!! От всей души желаю Вам встретить настоящую Любовь! Детишек побольше, это счастье, и помните, что Бог - Он всегда рядом и всегда любит Вас.
Вы не сдаётесь: уже поменяли многое в своём окружении и есть первые результаты с предложениями о работе! Это замечательно! На дворе - ВЕСНА: цветут и благоухают деревья, такая красотища! Пусть эта Весна поселится в Вашей душе! И начнётся новая, по настоящему СЧАСТЛИВАЯ жизнь!
Обнимаю Вас! С Богом!!!
Дорогой мужчина, перед Вами сейчас весь мир. Вся Вселенная, со всеми ее сюрпризами. Вы молоды, у Вас все есть. Абстрагируйтесь от всего выше и ниже Вам написанного и прочувствуйте один момент: момент радости женщины, которая Вас любит и ждет от Вас ребенка. А ведь есть такая женщина, где-то рядом, просто Вы с ней пока еще не пересеклись. Женщина, которой Вы своей жизненной позицией (которая так четко чувствуется в Вашем письме) принесете счастье. Которая отдаст все, чтобы увидеть блеск в Ваших глазах в ответ на фразу "у нас будет ребенок"))).
Моя мама здесь Вам правильно написала: работать! В поте лица, до потери пульса, при чем заставлять себя до измора. Это на первых парах. А потом Вы устанете, замотаетесь. И скажете себе - хватит... работать. И поймете, что хотите просто жить. Дышать. Спать. Думать. Смеяться. И будете спокойно спать, дышать, думать и смеяться. Искренне делаю Вам удачи.
Когда предают, очень больно, мне удалось проверить,
Ты падаешь лицом вниз, ты не можешь поверить,
Осознав, что случилось, тебе не хочется жить,
НО ты встаёшь с мыслью, что тебя никому не сломить.
Благодаря этому ты становишься сильнее и выше,
Понимаешь, что тебе это предначертано было свыше,
Тебе необходимо просто пережить эту ошибку,
И через время всё прошлое вспомнишь с улыбкой...
Я Вам вот что скажу: Всевышний обязательно дарует Вам новую любовь. Да, это такой закон: сколько Вы отдали любви в этот мир - столько же придет и к Вам.
Ваша задача и это самое трудное: вновь чувствовать радость и доверие. Постарайтесь!
Как ваши дела?
Расскажите, как успехи. Уверена, что все у вас идет хорошо, но тем не менее, расскажите.
Вы же сами видите, сколько откликов оставило ваше письмо. Я часто думаю о вашей истории...
Вот пока и все новости.
Желаю вам всего самого наилучшего! Вы не забывайте отписываться нам о ваших достижениях!!! Знайте, что все люди, присутствующие на этом сайте, желают вам только добра и держат за вас кулачки!
![]() |