Я начала ему писать, что нам надо поговорить, как можно так просто развестись, предлагала сходить к психологу и т.д. На что он ответил, что ждал полгода , оказалось, он мне не нужен и как получилось, так и получилось. Для меня земля ушла из под ног. Я думала не выживу в тот момент.
Потом через какое-то время я случайно обнаруживаю новую любовь своего мужа, как оказалось, спустя три месяца после его ухода у них появились отношения. У неё сын от первого брака. Мне очень плохо и больно, что свою семью он не захотел сохранять. Чтобы вы понимали, он очень богатый человек и нашёл золушку, которая его ни когда в жизни не отпустит. До последнего не верила, что он оставит нас и вот так просто изменит свою жизнь и сможет жить без нас.
Скоро будет год, как мы в официальном разводе, а я до сих пор не верю, что обратного пути нет и не будет. Он познакомил ее уже со своим родственниками, опять же это все из соц.сетей не трудно узнать, дарит дорогие подарки и ездят куда душе угодно. А наша дочь теперь растет без отца и ничего подобного в жизни не видит. Не могу успокоиться, каждый день думаю обо всем и просто не хочется жить. Мне страшно, что будет с нами. Иногда хочется умереть, но этого не переживут моя мама и дочь и начинаю думать о том, что надо сходить к врачу или этот кошмар никогда не закончится, сама я не справлюсь. Не могу понять, что это конец и принять его. Не думала, что буду просить помощи на подобном сайте, но бывают такие дни, что сутки могу просто плакать, несмотря на то, что много времени прошло. Боль не проходит, а только, наоборот, увеличивается.
Отклики:
1. Церковь.
2. Книги, умные, правильные книги.
3. Работа над собой, работа с самим собой, тяжело, но, результат не заставит себя ждать, я вас уверяю в этом!
4. И конечную точку в моем самоедстве поставили новые знакомства с людьми, новое общение. Общение с желанием мечтать, говорить, делать что-то хорошее не для себя, а для людей с кем общаешься, для всех!!!
Поверьте, знаю, как вам тяжело воспринимать советы. Прошу вас понять, только вы, только сами, никто кроме вас!!!
От души желаю скорейшего понимания и осознания, что судьба даёт вам ещё один шанс быть счастливой, воспользуйтесь им.
Мне один человек сказал: "Люди, которые нас покидают, освободили место для кого-то лучшего. Того, кто оценит и поймет. Полюбит такими, какие мы есть.".
Все случилось, назад пути нет. Но впереди новая дорога, новый путь. Не застревайте в болоте. Вам еще не много лет, впереди прекрасное время. Ваш ребенок здоров, вам есть, где жить. Полагаю, что материально муж помогает и хорошо. Работайте заботьтесь о себе и дочери. На отдых спросите у него толькт спокойно и сдержанно - может он даст вам с ребенком возможность поехать, куда дочка хочет. Раз он состоятельный человек. И если да, будьте благодарны.
У вас же нет иного разумного выбора, как принять факт случившегося и начать новую жизнь. Молитесь, идите в храм и живите.
Не застревайте в соц сетях и страдании, это может разрушить вашу жизнь и здоровье.
Да у вас только началась новая жизнь, это прекрасно! Берите себя в руки, у вас не отняли ребенка, есть жилье, нет финансовых проблем, поблагодарите Бога за это. Вы посмотрите на другие истории - женщины остаются кто без денег и жилья, кто еще с кучей долгов и отсутствием работы, кто-то тяжело болен.
Все будет хорошо у вас. Обнимаю вас и храни Вас Бог.
А сейчас внимание, дорогая Ирина, мне - 59 лет, вам - 39.
У вас огромный запас времени, чтобы стать счастливой с другим человеком. У вас впереди целая жизнь. И все будет очень очень очень и очень хорошо! А его вы забудете... Не держитесь за прошлое. Обнимаю.
Вот я не представляю, как такое - не разговаривать с мужем. Точнее представляю, когда ты всячески пытаешься, а он категорически не хочет, но Вы же написали МЫ не разговаривали. Почему ОН должен был сохранять, а где в этот момент были Вы? Вы зашевелились только тогда, когда он подал на развод. Через полгода. И я с ним полностью согласна, он Вам не нужен. Вами руководили и руководят только меркантильные интересы, но тогда где ваши мозги и хитрость? Зная, что человек при деньгах, Вы что думали, он никому не нужен будет, что ли? Если он очень богатый человек, то с ним в принципе нельзя вести себя так как ребёнок губки надув, рядом с такими людьми находятся умные и хитрые женщины, а это не про Вас, простите. Про любовь тут вообще ничего нет, даже упоминания.
Ладно, поезд уехал, причём, давно. Зачем в соцсетях-то сидите? Вы подпитываете тоску. Для чего? Мало ли что он там делает, он свободный человек. Он Вам ничем не обязан, только дочери, а для этого алименты есть. ОН ПОСТОРОННИЙ ЧЕЛОВЕК, НЕ МУЖ! Вы не обижайтесь, что я с Вами так резко, Вам нужна помощь, а помощь не только в поддержке и сочувствии, но и снятии розовых очков. К врачу Вам действительно надо, раз так плохо. Боль свою Вы лелеете сами, Вы с ней не боретесь, а любите. Про свои финансы ни слова, только зависть и обида туда, что теперь всё это не ваше. Собственно, это и есть Ваша проблема из-за которой так плохо. Больше Вас ничего не "колышит", ни что с дочкой происходит, ни каково матери. Вы что думаете, они ничего не замечают? Вы подумали только о том, что будет когда Вас не станет, а что сейчас с ними, Вы не думаете. Вам есть на что жить, на что ребёнка растить? На алименты подавали? У вас планка в виде очень богатого БМ. Если Вы её не опустите, не выйдете из состояния ребёнка, то Вы себя погубите и не только себя. Это всё нужно прорабатывать с психотерапевтом.
Да, вы прохлопали свой брак и что? Ещё неизвестно, как с той стороны дело было, может сплошное прелюбодеяние, отсюда и холодность к вам. Можно столько предположений выстроить, только зачем? В любом случае, Вам нужно что-то делать сейчас и перестать оглядываться в прошлое, тем более уже год прошёл с развода. Я сейчас натыкаясь на какие-то моменты невольно вспоминаю мужа. Это неизбежно. Мы прожили 20 лет и, к примеру, всегда была машина под задницей, а сейчас её нет и это напрягает. Но в целом, мне намного лучше без него, чем с ним, чем с той мерзостью, которую он в себе нёс, той грязью в которую меня окунали. Полгода прошло на данный момент с развода. А ведь год назад я сюда писала, от боли с ума сходила, когда он ушёл. Потом вернулся, а полгода назад всё полностью закончилось. И ничего, приди он сейчас, меня вывернет от отвращения. Да, есть моменты, где его не хватает, но всё это, и не только, мне может дать любой другой мужчина. Просто ещё рано впускать в свою жизнь человека, а блудить, как мой БМ, я не хочу. А у вас год с развода, год с отправной точки. Всё должно уже заканчиваться, а вы бережёте. Ладно бы любовь великая, а так только подарки дорогие в голове. Ну и что, что ваша дочь ничего подобного не видит. Она видит Вас.
《Никогда не иди назад. Возвращаться нет уже смысла. Даже если там те же глаза, в которых тонули мысли. Даже если тянет туда, где ещё всё было так мило, не иди ты туда никогда, забудь навсегда, что было. Те же люди в прошлом живут, что любить обещали всегда. Если вспомнил ты это — забудь, не иди ты туда никогда. Не верь им, они — чужие. Ведь когда-то ушли от тебя. Они веру в душе убили, в любовь, в людей и в себя. Живи просто тем, что живешь и хоть жизнь похожа на ад, смотри только вперед, НИКОГДА НЕ ИДИ НАЗАД…》Отпустите его, пусть живет своей жизнью. Вы тут такая не одна, нас много. Удачи вам в выздорoвлении.
Ваш муж Вас не любил, раз так поступил, оставив Вас с дочкой и подав на развод.
Старайтесь о нем не думать, найдите занятие себе, чтобы отвлечься. Я не знаю, Ирина, работали ли Вы, Вы пишeте муж очень богатый человек, возможно Вы не работали.
Молитесь. и Господь Вам поможет. Помоги Вам Матерь Божия!
Вы знаете насколько у неё изменилось сознание и отношение ко всему, что произошло, на 180 градусов. Своего бывшего мужа ей сейчас искренне жалко, себя в тот год после расставания она называет дурой, не стоила эта ситуация ни крупинки её здоровья. Совершенно ни о чем не жалеет. Глубже разбирается в людях, многое понимает. Она счастливый человек, она мудрый человек и сильный. Дочку подняла сама, никто не помогал.
У вас есть алгоритм, идя по которому вы спасетесь и станете счастливым новым человеком, у моей сестры его не было, все сама. А у вас есть шанс гораздо быстрее прийти к цели.
Выбирайте жизнь. Посмотрите передачу "В поисках Бога" телеканала "Спас", выпуск с Ириной Миладзе.
Вы ещё молоды, раз жили в достатке, то вероятно, производите впечатление внешне, есть все шансы, поработав над собой, своими эмоциями, способами коммуникаций с окружающим миром, многое начать заново и жить осознанно.
Люди, которые по полгода не могут наладить диалог с близкими людьми, не бывают счастливыми, к сожалению. Не умеют. Простите ещё раз за резкость. Я не злой человек, пережила свою драму.
Вы можете разозлиться в первую очередь на себя, да сколько можно страдать по нему? И что, что он богатый, все это не ваше. Он чужой для вас человек, это прошлое! Да мы все здесь на сайте прошли такое, но никто от этого не умер. Не надо себя винить, вот я 6 месяцев ничего не сделала. Да это он мужчина и он должен шаги к вам делать. Не надо слушать, я тебе был не нужен и т.д. Люди живут в семьях, где мужья вахтами работают и что? Это его цель была. И он слабый мужчина, обвиняет вас в том что произошло. Ты виновата, ты не подошла ко мне. Ему что 10 лет, он в школе ждёт реакцию от девочки которую дёрнул за косичку? Ну не смешите.
Вы не обижайтесь что вот так я вам пишу. Но чем больше вас жалеют тем дольше вы будете в депресивном состоянии. У вас своя правда, у него своя. Все книгу прочитали, у каждого своя новая книга. Я вставала на ноги тоже долго. Но, выкинула все, что напоминало. Всем друзьям сказала, что ничего не хочу знать о нем. Нет его, все! Потихоньку начните думать не о нем, а о себе. У ребёнка, да, есть отец, все вопросы только про ребёнка. Год думать о нем! Вы не обижайтесь, но я скажу вам, у вас позиция жертвы, вы смотрите его страницы, плачете, страдаете. Год прошёл, плакать уже не надо, болеть ещё долго будет, но вот так изводить себя. У вас ломка как у наркомана! Надо зайти посмотреть где он, как он.. Из серии - ну сделайте мне больно!!! Вопрос: зачем?
Займитесь собой. Не им. Косметология, спорт, гуляйте, идите в люди. Поверьте, боль пройдёт. Станет все равно. Но кроме вас этого никто не сделает, врачи могут только направить, а лечиться вам. Отпустите его, найдите себя!
![]() |