Итак. Мне 33 года. Есть сын 10 лет. Так сложились обстоятельства, что я живу и работаю в городе, а сын у моей мамы в деревне. На выходные я езжу к ним. В городе квартира съемная. Не буду рассказывать, что очень тяжело с деньгами. Наверное, у многих так.
Почти 6 лет назад я развелась. Осталась одна с ребенком. Начались новые отношения с мужчиной старше меня на 9 лет. Как казалось мне тогда, что я его любила, сейчас понимаю, что это было больное влечение, и дикое желание воссоздать семью, которая не получилась. В этих отношениях ко мне относились очень плохо. Мне в открытую изменяли, при чем делали какое-то шоу из этого...демонстративно. Меня избивали. Выгоняли на улицу с ребенком в 30 градусов. Меня оставляли ночевать на улице. Сейчас, наверное, многие подумают, что я дура, да, я дура, что позволяла с собой так вести...
После, как мы расстались, я познакомилась на сайте с человеком из Германии. Завязались отношения по переписке, любовь, и я через 3 месяца улетела к нему. У нас все было прекрасно. Даже очень. Планы на будущее. Много детей. У него своих 2 детей.
После того как я вернулась домой, через месяц он написал мне, что у нас ничего не получится. Причину я так и не поняла.
На протяжении всего этого времени как мы расстались, я понимала, что этот человек моя судьба, он, и только он. Я любила на расстоянии, несмотря ни на что. Хотя понимала, что никогда его не увижу больше.
Через 2,5 года он опять врывается в мою жизнь. И опять начинаются отношения по переписке с грандиозными планами на счастливое будущее. Через 2 недели он пропадает...Сменил телефон, удалился из фейсбука. У меня паника. Что могло произойти. Я собралась лететь к нему, и все выяснить. У меня в Германии родной брат живет. Я нашла его сестру в ОК, писала ей, что случилось с любимым, и куда он пропал, сообщения оставались без ответа. Но когда я написала, что в ноябре лечу к нему, чтобы расставить точки, мне она ответила, что у него все хорошо, сейчас он нуждается в отдыхе и покое и сказала, чтобы я его оставила в покое и забыла.
Я умоляла об одном звонке. Всего один звонок....услышать его голос....
Мне переслали сообщение, типа от него, может и кто-то другой его написал.
В нем было написано, что мы не можем быть вместе. Что поставили условия: или его дети, или я. И что сейчас он лечится, и ни с кем не хочет общаться. Что он нужен своим детям и т.д.
В тот вечер я приняла решение уйти из жизни. Я купила бутылку водки 0,25 и колы. Я в жизни не пью вообще. Здесь я понимала, что понадобится смелость!!! Я сидела на кухне, пила водку с колой, и ревела всю ночь. Записывала голосовые сообщения, и отправляла уже на выключеный номер его. Прощалась с сыном, с мамой, с братьями. Когда часов в 5 утра я выпила почти всю водку, я сделала из пояса от халата петлю, и набросила себе на шею, пошла на балкон. Но я была такая пьяная, что присела на диване, голова кружилась, и не заметила, как уснула. Утром проснулась с петлей на шее. Сейчас мне очень сильно плохо. Понимаю, что это не повод уходить из жизни, подумаешь, очередной мудак в жизни, что у меня есть сын. И как ему будет без меня. Но состояние мое такое, что возможно будет ещё такая же петля на шее.....последняя. Спасибо, что выслушали меня.
Отклики:
Слава Богу, вы живы.
Такой и оставайтесь в ближайшие 40-50 лет.
Любовь - очень интересная вещь. Ее надо изучать всю жизнь.
И в основном, через то, что любовью не является.
И вы сейчас проходите свои уроки.
Так устроено, что мы очень хорошо запоминаем ПЛОХОЙ опыт, опыт нелюбви... и отталкиваясь от этого, иногда страшного, опыта, мы понимаем любовь, понимаем, как надо любить и что любовью не является.
Так что все нормально у вас, Вероника.
Уроки проходятся, душа формируется.
Вы уже сейчас критически воспринимаете своё прошлое поведение, когда позволяли над собой издеваться. Прежняя невзрачная серая шкурка слезает с вас, уступая место новой коже. Это больно, иногда невыносимо, но это ваш РОСТ, ваш шаг навстречу другому будущему.
Вы поторопились в прошлом закрыть рану первым попавшимся человеком. Вам преподали урок. Так делать нельзя. И я уверен, что теперь вы измените свою стратегию и не станете повторять подобных ошибок.
Мне кажется, пришло время сосредоточиться, оставить поиски мужчин и разобраться со своими травмами.
Не ищите подорожник, чтобы приложить к ране.
Зализывайте раны самостоятельно, исцеляйте себя сами - молитвой, чтением, размышлением. Не бегайте ни за кем, и не умоляйте. Это стратегия не принесла вам ничего хорошего. Меняйте своё поведение. Не скачите по граблям.
И скоро, совсем скоро станет легче.
Вы успокоитесь, окрепнете, проникнетесь самоуважением и по-новому взглянете на мир.
И жизнь начнёт течь по-другому.
И в неё войдут новые люди, которым вы будете рады.
А Вы б хотели что Ваша мама повесилась? Нет? Я думаю что сын Ваш тоже не хочет! Уверен в этом! А сын когда подрастёт, и получит отказ от девушки ему Вашему примеру следовать?
Знаете Вероника все мы здесь на сайте не хорошей личной жизни, поэтому поддерживаем друг друга, сочувствуем, а иногда и "волшебного пинка" даём, как я Вам сейчас. Я не преуменьшаю Вашу боль, все присутствующие Вас прекрасно понимают. Но мы держимся, стараемся, ЖИВЁМ - потому, что не имеем право быть такими эгоистами, чтоб вот так уйти из жизни, зная что мы ещё кому-то нужны, и что этим людям принесём неописуемые страдания..
Вы загнали себя в глубокую депрессию, и если у Вас находятся деньги чтоб полететь в Германию, то должно и найтись что с ходить к врачу, пусть пропишет Вам курс лечения, (антидепрессанты) Вам это очень поможет и мысли о суициде уберёт! Помните мы все так или иначе в похожей ситуации, и не позволим Вам сделать глупость!!! Держитесь! Буду ждать ваших откликов! Всего хорошего!
Только почему вся радость жизни вдруг зациклилась именно на мужчине? Почему вы так не любите себя? С финансами сейчас у половины страны трудности. И в счастливом браке пребывают не все.
Мне кажется, сегодня вам нужно отлежаться после такой ночи, купить себе вкусненького, кино посмотреть. Заняться любым делом, которое выключит круговорот дурацких мыслей. А с завтрашнего дня потихонечку учиться любить себя. Потихооонечку, медленно.
Прочитала у одной известной психологини такое: Жила-была девочка. Она родилась некрасивая. Поплакала-поплакала и решила заботиться о себе как о красивой: мыть, причёсывать, подарки покупать, одевать соответственно. Так она жила-жила и замуж вышла. Муж с неё одежду снял, а изнутри она тоже красивая оказалась.
И никто не удивился даже кроме этой самой девочки.
Я так подозреваю, вам работа не нравится и не приносит требуемый доход? А есть хоть малейшая возможность что-то изменить? Я бы для начала упор сделала на эту сторону жизни.
И, пожалуйста, бросьте свои мысли, которые лезут вам в голову. Это несерьёзно. За вами сын. Мобилизируйтесь сейчас, как в армии. Обещаете попробовать?
Я понимаю вас, сама подобное проходила, тоже была в отчаянии, жить не хотелось. Сейчас, успокоившись, понимаю, что это момент, когда кажется смысла в жизни нет. На самом деле вы должны понять, что нельзя мужиков делать смыслом своей жизни!!! Смысл вашей жизни ВЫ. И всё что вас окружает. Не всё так плохо, у вас есть здоровье, есть работа, сын, мама! У вас нет близкого человека, в котором вы нуждаетесь. Но судя по всему,э ти мужчины не настолько вам захотели быть близкими, раз плюют на вас. Не надо их оправдывать, унижаться, бегать! Вам нужно успокоиться.
Вам всего 33 года! Счастье оно придёт. Возможно оно есть, но вы считаете счастьем другое. Счастье просто жить, просыпаться, идти на своих ногах, видеть этот прекрасный мир. Никто вас не осчастливит, кроме вас. Семья - это не ТОЛЬКО мужчина! Вы пишете, что хотели семью. А мама, сын??? Вот она семья! Люди,которые вас любят просто так. Не делайте им больно! Хватит думать только о себе! Попробуйте не на себе зацикливаться, а зажгитесь идеей. То, о чем мечтает мама или сын. Помочь им! А мужики... Не надо, не стоят они этого, совсем. У вас получится. Мысли плохие прочь. И ещё... Заведите дневник.
![]() |