Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Когда мы познакомились, он уже больше года был вдовцом, остались дети, мальчик и девочка, 12 и 15 лет. Я переехала жить к ним, очень быстро прониклась детьми, особенно девочкой, т.к. моя мама тоже давно умерла и я знаю, как это... Отношения были очень теплые, настоящая семья, мой авторитет признали. Самое главное, с моим любимым была настоящая дружба. Через полтора года он встретил другую. Я уехала к отцу и мачехе. И вот уже третий месяц мне не дает покоя мысль, что в какой-то момент я оказалась хуже! Что можно было так предать, поломать и выбросить! Эта мысль меня сводит с ума и не думать я не могу...

Маша , возраст: 28 / 23.06.2007



Отклики:

Держитесь. Такое доброе и любящее сердце, как Ваше, не должно быть одно. И это пройдёт... Пусть не быстро, но пройдёт обязательно. Это не Вы чем-то хуже, а его субъективное предпочтение, прихоть. Не терзайте себя понапрасну, всё настоящее ещё впереди!

violet_ladybird , возраст: 28 / 23.06.2007


Машенька, Вы обязательно будете счастливы!
Мне жаль его детишек, он совсем не думает о них... Тем более у них сейчас самый сложный возраст. Дай БОГ ему вразумления.

Ия , возраст: 41 / 24.06.2007


Дорогая Маша, мне кажется, что Вы заняли в семье мужчины роль матери для детей (особенно для девочки, в которой Вы бессознательно увидели себя, маленькую, рано потерявшую мать) и друга для мужчины (о чем сами и написали в своем письме - "с моим любимым была настоящая дружба"). Вы вовсе не хуже, просто он искал жену и женцину, а Вы оказались другом и матерью. Он не предал, не поломал, а тем более не выбросил. Посмотрите на эту историю с другой точки зрения (о чем я написала выше), может это поможет понять, что просто у каждого были разные ожидания от Вашей встречи. Все будет у Вас хорошо!

Аня , возраст: 38 / 24.06.2007


Машенька, прочитайте книгу Курпатова "Как пережить развод". Он в ней объясняет, почему мужчина уходит к другой. Не потому, что она лучше, а Вы хуже, а потому - что она просто другая, новая! Это греховность побуждает мужчин искать "новые приключения". Другое дело, были ли вы женаты с ним? Если нет, то жили в грехе. А у греха, как известно, всегда есть свои горькие последствия. Покайтесь и начните жать по заповедям, и всё наладится! Не унывайте!

Алиса , возраст: 24 / 28.06.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru