Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Господи, люди добрые, помогите, дайте совет, как жить дальше. От меня ушла и забрала ребенка моя жена. Мир рухнул и с ним надежды, счастье и вера в счастливую, крепкую и большую семью! Полтора года назад она меня предала и завела служебный роман на работе. Я сильно чувствовал перемену в ней. Мне сказала, что пропали чувства и не может со мной жить. Я просто взял и от отчаяния выгнал ее из дома. Но она ушла с ребенком. То, что я пережил, не описать словами. Боль, предательство, измена! Я жил с этим три месяца и просто случайно познакомился с девушкой. Нам было вместе хорошо, и я стал забывать свою жену. Конечно, общался с ребенком и помогал дочке. Они снимали квартиру, и я часто навещал доченьку. Но наступил момент смс-расскаяния от жены. Начала писать, что ошиблась, и это не тот человек, с кем можно жить, строить семью. Что хочет быть вместе. Начались новые испытания. Да, я мечтал об этих словах от нее, ждал. С девушкой был очень больной разрыв, как для меня, так и для нее. У нее были очень серьезные чувства ко мне. Я это видел. И мне надо было решать. И я простил жену. Трудно было, но любовь к доченьке и к жене стали определяющими. Мы стали жить вместе. И я был самый счастливый человек на земле! Много всего, не расскажешь. Но я очень люблю жену и ребенка! И готов за них жизнь отдать! ...Прошло время и, Господи, я чувствую в ней опять перемену, я просто по гороскопу скорпион и интуитивно-чувствителен к людям, а к жене и Бог велел. И снова она уходит, теперь к маме. Поверьте, я очень добрый, интересный и много чего добившийся человек. Я далеко не размазня и не нытик. Буду краток: как-то, приехав к теще, чтобы отвезти ребенка в школу, увидел машину. Туда садились дочка и моя жена. Это был для меня просто просто конец! Я ехал за ними, и мне очень хотелось увидеть его морду... и увидел... тот же самый, из служебного романа! Все, для меня в тот момет жизнь оборвалась!!! Сейчас хожу уже пятый месяц как в тумане и думаю, насколько надо быть жестокой и бесчувственной, чтобы так жестоко предать!!! А в глазах дочи любовь ко мне и полное непонимание происходящего! Я готов был умереть, глядя в эти глаза! Как жить с этим, кому верить, как выжить?!!! Боль, боль, боль - каждый день! Не хочу жить! ВСЕ РУХНУЛО!!! Жизнь остановилась!

Рик , возраст: 37 / 13.03.2010



Отклики:

Рик, держитесь!!! Это больно я знаю, сама пережила двойное предательство от мужа, аналогичная ситуация. Но жить надо дальше и верить в ГОСПОДА БОГА и в то, что все будет хорошо. Любите свою дочь, вы ей нужны.
Мне нравится одно выскзывание: "В каждом деле важно заглянуть в глубь сердца, в тайники сокровенных наших помыслов. Всякое дело, прежде чем мы на него решимся, бывает взвешено и расценено внутренними нашими силами, там происходит что-то вроде некоторого тайного совета: сердце говорит свои "за" и " против", ум - свои, чувства, плоть, наши страсти, привязанности, слабости - все здесь пытается вставить свое слово; и если на этом совете выносится суд справедливый, дело решается по Христовым законам, то оно будет совершаться во спасение души; если же будет допущено лукавство в пользу какой-либо страсти, с тайной мыслью напитать эту страсть, то совершаемое дело, какой бы внешне благолепный вид оно ни имело, принесет душе скорее вред, чем пользу. И любой маленький и едва заметный поступок, шаг - всегда сопровождаются внутри нас этим внутренним посвящением во чье-то имя, совершаются ради земного или небесного, божьего или человеческого. И часто само это посвящение имеет большее значение, чем совершаемое наружно дело, в нем и заключается главная цена совершаемого перед Богом".
И то, что жена ваша так поступила с вами, это ее выбор, отпустите ситуацию, пусть идет с миром и БОГ ей судья. Вы только живите, работайте, встречайтесь с людьми, общайтесь, но в себя уходить не надо, будет намного хуже и больнее.
И просите помощи для себя у ГОСПОДА БОГА, для дочери и для жены.
БОГ ВАМ ПОМОЩЬ!!!

Оксана , возраст: 38 / 13.03.2010


Да,Рик проблема конечно серьезная.И совет давать какой либо тоже сложно.Но все же я уверен,что нужно жить дальше вопреки всем невзгодам и проблемам.Ведь мы действительно становимся сильней,когда достойно переживаем,посылаемые Богом испытания(никого не обвиняя и не осуждая).Кому-то в наказание,кому-то в науку...Все по честному.Лично я ,много ответов на происходящее вокруг нашел прочитав книгу протоиерея Ильи Шугаева "Брак,семья,любовь".Да и много умного написано авторами на этом сайте,многие из них написали эти строки пережив на собственном опыте боль расставания,потерю близкого человека. Держись.

Человек , возраст: 31 / 14.03.2010


Рик! Упасть может ЛЮБОЙ человек, в том числе и ты..., потому прими за правило - как только хочеться кого-либо осудить, сразу же вспоминай свои нераскаянные грехи..., это очень отрезвляет и показывает меру нашей "праведности". Но упав, кто-то встает и идет дальше, позабыв о грехе, а кто-то настолько уже духовно слаб, что валяется в своих грехах, находит в них удовольствие и начинает считать их нормой, всячески оправдывая себя. Но мы ВСЕ не хуже и не лучше других людей. Мы ВСЕ больны духовно, потому плоть нас и ведет по жизни, а не дух..., плоть нас ведет как осла за подвешенной морковкой..., ведет в ад ещё при жизни..., это тот ад, который мы ощущаем, когда рушаться наши надежды на земное счастье, которое очень и очень мимолетно! Пришло твое время узнать, зачем ты живешь, поскольку жизнь это не только работа и семья..., читай - https://www.pravmir.ru/article_2367.html

Андрей , возраст: 44 / 14.03.2010


Рик, у меня похожая ситуация, два раза расходилась с мужем, т.к у него появлялась другая, было очень больно, ведь я симпатичная и образованная женщина, с ними ему просто легко было жить без семейных проблем и быта. Но как только он узнавал, что у меня есть поклонники, снова вторгался в мою жизнь, просил прощения, клялся в любви, а я прощала. Какое-то время все было хорошо, но потом все по новой. И сейчас я уже ушла сама в третий раз, проанализировав свою жизнь с ним, я поняла, ведь Бог мне явно указывал на то, что это ненадежный и любящий только себя человек, собственник просто, и никаких чувств у него ко мне нет. Я же просто не хотела этого видеть и слышать и наступала снова на одни и те же грабли. Просто с каждым разом было больнее, ведь годы идут, а я трачу свою молодость на бессмысленного человека, а он этого не стоит. Он же моложе меня на 2 года, а по свои поступкам даже не тянет на 20 лет, он может и поменяется, но 20 лет ждать я не готова. Вы же самодостаточный мужчина, я бы например, очень хотела, чтобы в моей жизни появился мужчина примерно вашего возраста и с добрым сердцем. Верьте: заживет рана от предательства, вы встретите хорошего человека, будете за ней ухаживать, дарить цветы, поедете на море... главное верьте в это, засыпая, представляйте, как это будет, наши желания обязательно исполнятся с Божьей помощью.

Татьяна , возраст: 29 / 14.03.2010


Здравствуйте, Рик! Ситуация трудная, но очень типичная, многие прошли через такую боль. Вы знаете, первое, что вы должны - это успокоиться, ведь как бы вам сейчас больно и тяжело не было, все равно ничего не изменится, наверняка у вас есть работа, уйдите с головой в нее, чтоб не оставалось практически времени на мысли о жене, навещайте и помогайте своей доченьке, принимайте всю ситуацию смиренно, и Бог вас утешит. Просто для этого надо время, как банально это не звучит... И еще вы не обижайтесь, но если честно, вы тоже после первого расставания с женой через три месяца уже смогли начать отношения с другой девушкой, ведь когда есть настоящая и искренняя любовь, то так быстро переключиться нельзя, даже если, как вы говорите, для той девушки это было серьезно, а для вас это было тогда что??? Развлечение, чтобы забыться в других объятиях? Если так, то может вы жену свою не любили по-настоящему? Может, она как раз чего-то от вас не чувствовала или знала ,что вы не очень-то горевать за ней долго и будете, ушла, потом вернулась, подумав вдруг вы что-то поймете, потом увидела, что ничего не меняется в ваших отношениях, а там с другим человеком все по-другому... ведь можно предположить, что вы не замечаете что-то в себе, ни коим образом не хочу вас обвинять в том, что произошло и выгораживать вашу жену тоже не хочу. Может, вы действительно разные, и дороги одной у вас не может быть, может Бог вас друг от друга отводит. Задумайтесь и продолжайте дальше жить, удачи, добра, счастья и любви вам!

Елена , возраст: 32 / 17.03.2010


Рик, все понимаю. И у меня туман, и жизнь потеряла смысл, и вряд ли смогу еще кому-то поверить... Но ведь для чего-то Бог послал нам эти испытания. Посмотрите, какой для всех нас создан сайт, сколько мудрости и поддержки здесь, сколько людей через переживания шлифует себя и свои характеры!.. Может быть, наша скорпионья вина в том, что хочется любить и быть любимыми, это как внутренний стержень, а без него никак... Знаете, меня утешает одна мысль: а мы ведь не становимся хуже! И только пройдя через страдания, начинаем отличать свет от тьмы... Замечайте хорошее вокруг, избавляйтесь от зависимости, до конца убирайте злобу из сердца, возрождайте себя, как птица Феникс. Улыбка, помощь, доброе дело - и вот еще один денек проходит не зря. Каждый свой день сейчас я и стараюсь складывать из таких маленьких, но приятных "мелочей". Вспоминайте свой недавний эпизод из жизни, который Вы прошли с поднятой головой, с открытым сердцем и с достоинством (я думаю, Вам есть что вспомнить), это очень поможет держаться. Все наладится, Рик, самая темная ночь бывает перед рассветом. Мы справимся. Это я Вам как Скорпион говорю.

Karalenka , возраст: 26 / 17.03.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru