Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здраствуйте! Мы были в браке 16 лет, мне 36 лет, ей 31, у нас сын, ему 14 лет. И развелись 5 месяцев назад, инициатором стала бывшая жена. Познакомились, когда ей было 15, а мне 20. Мне очень обидно и больно, я до сих пор люблю больше, чем кого-либо. Просил ее сказать причину, она отвечает, хочет пожить для себя и ненавидит меня. Это началось, как она получила высшее образование и устройлась на хорошую работу и стала зарабатовать больше меня, из-за кризиса, придумывала, что у меня другая семья. Просто во мне искала причину развода для знакомых. Старался уговорить, обдумать свое решение, что сын будет страдать, а она говорит, что все поймет, он не маленький. Сына настраивает против меня. Бывшая жена провоцирует и оскорбляет, угрожает, говорит, что уничтожит, ОТПРАВИТ ТУДА, ОТКУДА Я ПРИЕХАЛ С ОДНИМ ЧЕМОДАНОМ, и в психушке окажусь, и постарается родительских прав лишить, в тюрьму посадит, что во всем в этом ее друзья помогут. За 16 лет купил две квартиры, участок 12 соток, иномарку, ее отдыхать отправлял и др., все это она на себя и на сына оформила. Жили, я думал, счастливо, она никогда повод не давала ревновать. Всегда ее подруги, когда у нас бывали, говорили каждый раз нам: молодцы, что так долго вместе... Она после оскорблений открыла мне тайну, что два раза сделала аборт, я не знал, и со мной не посоветовалась, и что все на мой совести. А я ищу причину и не могу понять - за что? Когда всего себя семье отдавал. Я не ангел, были соры по мой вине тоже, ну не такие, чтоб повод для развода. ПО МОЕМУ НЕТ СЕМЬИ БЕЗ ССОР. Она сейчас говорит - нашла другого, и от него беременна. Не могу быть спокоен, столько лет, оказывается, я старался для него? Я хочу встретиться с ним, поговорить, может, он какой-то мошенник, а еще слышал, хотят разменивать квартиру и уехать в другой город. Помогите пожалуйста, как мне быть? Я места себе не найду, мысли плохие крутяться в голове, еле на успокоительных держу себя.

Вахтанг , возраст: 36 / 05.03.2010



Отклики:

Здравствуйте! Я думаю Вам не стоит выпускать жену из поля зрения, посмотрите с кем она связалась, что то там все странно! Бог Вам в помощь, молитесь за Вашу жену и сына!

Екатерина , возраст: 24 года / 06.03.2010


Вахтанг, мне жаль, что в вашей жизни произошло такое горе, может изначально ваша супруга имела мысли сбежать от вас при первом поводе? Тогда нужно попытаться забыть её и жить своей жизнью. Расставание больно вдвойне - вначале, когда вас отвергают и вы гоняетесь за своей "любовью", а второй раз, когда вы забываете её и к вам "стучаться" в дверь те кто сам не пускал вас на порог! Не ошибитесь - время всё расставит на свои места! Просто эта женщина не оценила вас таким какой вы есть!

Александр , возраст: 23 / 06.03.2010


Дорогой (ибо мы все драгоценны для Господа), если все так, как ты пишешь, ты восходишь на крест. Поспеши в храм к Таинствам Церкви. На исповедь, причастие. Жену не укоряй, не осуждай. Если можешь прожить, все отдай ей ( но ведь и сыну тоже). Аборты, конечно все разрушили. Если твоей вины нет, живи со спокойной совестью. Жизнь здесь временная, впереди смерть и суд. И ненадо дрязг с ней из-за имущества, они повредят твое душевное состояние и есть грех. Молись, ходи чаще в храм, регулярно. Господь не оставит тебя, Он знает что в твоем сердце и как все было. Если будешь так поступать искренне - изменишься. Жена вернется в этом случае (почему-то мне так кажется), может вернуться, но это будет новая встреча 2 других людей, м. б. она уже не понадобится тебе. Ведь смысл и центр жизни человека не жена и дети, а Господь. Так должно быть, а имущество, жена, дети, все прикладывается верующему.
Помого Господь.

свящ. Михаил Иванов , возраст: 31 / 06.03.2010


Вахтанг, очень тронул крик Вашей души. Понимаю, как Вы старались для семьи и теперь придется чего-то лишиться (квартиры, имущества...) Не жалейте. Пусть она возьмет то, что ей нужно. А Вы останетесь с тем, что останется Вам. Поверьте, даже если этого будет не очень много - Вам хватит. Проявите благородство и не теряйте достоинства ни при каких обстоятельствах. Вы пишете, что хотите поговорить с этим мужчиной. Учитывая угрозы в Ваш адрес, может быть , и не нужно. Спровоцируют ссору, попадете в милицию, или еще что-нибудь. Я не призываю Вас бояться. Просто мне кажется, что в Вашей ситуации надо быть осторожнее. Если она сделала два аборта и ничего Вам не сказала, то это говорит о ее несерьезном к Вам отношении. У Вас наступают трудные времена. Но Вы же мужчина. Вы должны быть сильным и справиться. Постарайтесь быть спокойным без успокоительных, к ним быстро привыкают и это не очень хорошо. С Божией помощью все преодолеете.

Анна А. , возраст: 48 / 07.03.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru