Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Неделю назад расстался с любимой девушкой, с которой были вместе 4 года. Расстались по ее инициативе- "у меня другой мужчина". На самом деле- это мы в свое время так договорились, чтобы все по-честному. Но от этого сейчас не легче. Не нахожу себе места, все валится из рук- все время вспоминаю то, что было хорошего между нами. Нет- я не сержусь и не обвиняю ее, все правильно сделала. Но мне так ее не хватает! :-( Все отдал бы, чтобы вернуть ее.
Как с этим жить? Днем еще ничего- забываешься в делах, а вечером накатывает, а ведь есть еще и выходные.. без нее. Хочется все время ее чувствовать рядом, слышать ее голос- позвоню и становится еще хуже, начинаю злиться и говорить грубости.

Евгений , возраст: 40 / 07.06.2007



Отклики:

Евгений,
Вы же мужчина, причем взрослый по возрасту.
Вопрос должен быть не в том, как жить с этим, как пережить. А как жить дальше. Пора уже уже делать в жизни решительные выборы.

Это время боли - самое подходящее для того, чтобы задуматься над принципиальными вопросами жизни. Которая так коротка.

Брат , возраст: 40 / 07.06.2007


Ну это понятно -
ей не хотелось еще 40 лет быть вашей девушкой,
девушкам замуж хочется и семью :))
Бедняжка, 4 года ждала руки с сердцем и не дождалась :))

Ленок , возраст: 34 / 07.06.2007


Добрый день, Евгений!
Не надо ей звонить, это только усугубляет всю ситуацию. Она решила и все тут, пока сама она не захочет изменить своего решения, а Ваша настойчивость ее еще больше убедит, что она приняла правильное решение. Попытки поговорить, выяснить, почему так все случилось, ничего не дадут, только еще больше ее будут от Вас отдалять. Больно, не передать словами, и выходные так быстро наступают, а раньше ждать приходилось 5 дней. И никто Вам не скажет, когда Вы снова будите их ждать с нетерпением, время, только время, которое сможет притупить боль. Ей сейчас все равно: Ваши Переживания, Ваша обида и боль, Ваши звонки. И уж тем более не грубите, хуже от этого только будет, она будет в этом видеть какой Вы грубый. Поговорить надо, но спокойно и без оскорблений и претензий, сначала надо Вам самому понять, почему так произошло, и поговорить с ней. Держитесь!

Оксана , возраст: 32 / 07.06.2007


Женя!
Не совсем понятно чего ты сам хочешь..., кроме физически чувствовать её рядом...? И почему твоя любимая девушка за 4 года не стала тебе женой...?
Ты сделал из неё идола..., пришло время и идол рассыпался... Господь всю жизнь рушит человеческих идолов, чтобы мы поняли что всё в этой жизни только средство а не самоцель и что всё заканчивается, кроме истинной любви- любви, от которой только покой в душе а не это-"позвоню и становится еще хуже, начинаю злиться и говорить грубости". Любовь умеет отпускать! Собственничество, одурманенное телом человека..., всегда злится!
Этой ситуацией, тебя пока ласково, постучал по плечу Всевышний, чтобы ты задумался о главном в жизни, а ты Его не замечаешь и как ребенок требуешь вернуть конфетку...
Женя, очнись! Уже 40 лет! Пришло время жизнь менять и мыслить иначе! Почитай православную литературу, которой очень много в интернете, например тут: www.ioann.ru/index.php, www.wco.ru/biblio/

Андрей , возраст: 41 / 07.06.2007


Здравствуйте Евгений. Я тоже пережила боль расставания, причем по своей инициативе, будучи с ребенком на руках. Было очень тяжело. Но так надо было... Да-да, поверьте, так надо. Пройдет время и вы поймете, что иногда плохие моменты, а подчас кажется невыносимые, должны в жизни быть. Наши предки сказали и теперь я в это сильно верю, что все что не делается все к лучшему. У вас сейчас такой возраст, когда вы можете создать семью, а если бы она вас бросила позже, вы вообще остались бы без всего, без времени наладить свою жизнь. Не отчаивайтесь, а начните жизнь заново. Стройте карьеру, знакомьтесь, влюбляйтесь. И вот увидите вам повезет. А вот грубить и звонить не надо, не по мужски. Давайте все же будем цивилизованы. Сходите к психологу, если уж совсем невмоготу. С уважением,

Inna , возраст: 28 / 07.06.2007


Евгений, я Вас понимаю, испытывала подобное дважды. Что делать? Да НИЧЕГО. Просто ЖИТЬ дальше. Вы можете звонить ей, бегать за ней, это никак не изменит ситуацию, если Вам хочется - звоните, бегите, несите цветы... но настанет момент, когда Вам это надоест и Вы спокойно пойдете своей дорогой дальше. Просто потерпите , месяца через 3 станет много легче. Прверено! :-)

Nickollet , возраст: 42 / 07.06.2007


Вот вам пишу , а сама плачу, в душе, меня бросили больше месяца назад. И я в свое время бросила человека, с которым прожила 7 лет. Да Вам тяжело, плохо , но перетерпите, правда , и станет легче. Я сама не верила, унижалась мечтала, молилась, но ни что лечит так как время. Все будет хорошо, поймите если она Вас бросила значит, это не ваш человек. Пишите если что.

Оля , возраст: 27 / 07.06.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru