Просьбы о помощи

Напишите свою историю

В общем, прблема у меня довольно типичная, что мне стыдно даже об этом писать и скорбеть на свою выпавшую участь, когда у других людей положение несравненно тяжелей. От меня ушла девушка, которую я безумно люблю, к другому.. Она в моих мыслях.. Она меня больше не любит.. Знаете, дело в том, что я не могу никак с собой справится. Я постояннно напоминаю ей о себе, мучаю, заставляю почувствовать себя виноватой.. Мне очень жаль ее.. и себя.. Иногда кажется, что во мне столько эгоизма, грязи, грубой пошлости, что я уже не выкарабкаюсь.. Я веду себя недостойно,н е "по-мужски". Мы с ней учимся вместе, каждый день вижу ее.. Когда встречаю их вместе, обнимающихся, просто бросает в дрожь.. Не знаю, как избавиться от прошлого, которая постояннно твердит мне, что не прав я, можно все было изменить.. Ведь знаю, что ушла справедливо, со мной она несчастна.
В общем, на собственном опыте пришел к выводу, что в человеке заключена страсть мучить людей и себя.. Помилуйте, только не думайте, что это совсем у всех. Но в глубине души, а у слабых людей, каковым я являюсь, это так..
Если кто прочтет, напишите пожалуйста, как боротся с собой, со своим эгоцентризмом, если вера к Богу не приходит, а жизнь совсем опротивела. Спасибо, что выслушали.

Роман , возраст: 20 / 22.05.2007



Отклики:

Роман,
то, что ты обнаружил в себе эти слабости - уже большой шаг к выздоровлению.

Думаю, нужно просто не вступать с людьми (да и вещами) в нечистые отношения. Именно то, что отношения были нечистые (никакая это не любовь), приводит к тому, что выы мучаете друг друга. В такие же отношения можно вступить с деньгами. Даже с родственниками.

Если даже веры в Бога нет, стоит хотя бы выяснить, что Он называет грехом, чтобы не ошибиться снова.

Брат , возраст: 40 / 22.05.2007


Роман, главное изо всех сил постараться успокоиться!!! На все воля Божия!!! Ушла! Значит были на то причины! И не обязательно в этом твоя или её вина! Я в такой ситуации была дважды! Так складывались мои отношения с мужем, он и до сих пор не даёт мне покоя, хотя прошло уже много лет, как мы не живём! А второй раз главным героем некоторое время была я, меня оставил любимый человек и я до сих пор не могу удержаться, чтобы не написать ему парочку сообщений!!! правда винить я его перестала, но отпустить пока не могу, хотя очень стараюсь!!! Мне кажется, что, если я перестану ему писать, он подумает, что я его разлюбила, а это не так! Но тебе, я думаю, надо, прежде всего, поверить в себя и перестать себя винить! Заняться собой, начать лучше учиться, заняться своей внешностью, и, конечно же личностным ростом, духовным воспитанием! Тебе надо постепенно из юноши перейти в ранг взрослого мужчины, который умеет брать на себя ответственность за себя, свои отношения и того человека, который рядом с тобой! Я желаю тебе побольше хороших целей и, конечно же их достижения!!!!

Нектария , возраст: 35 / 22.05.2007


Рома, к сожалению, я совершенно не знаю способов борьбы с эгоцентризмом. Мне интересно было бы узнать, почему Вы, любя, сознательно не изменили то, что, по Вашим словам, можно было изменить? Просто я оказалась в такой же ситуации, как и Ваша девушка, с той лишь разницей, что не к другому ушла, а тихо переживаю в одиночку. Почему же, безумно любя, Вы не смогли побороть эгоизм? Ведь это так здорово делать счастливым другого. Радовать его своей заботой, вниманием, улавливать малейшую нужду в чем-то и как бы невзначай дарить то, что ему не доставало. Ведь Вы же трезво рассуждаете, в чем же причина?

Ия , возраст: 32 / 22.05.2007


привет! никакой ты не слабый,а самый нормальный человек.поверь,каждый кто оказывался в такой ситуации,испытывает такие чувства...Это просто надо пережить.Сейчас тебе трудно это понять,но это постепенно пройдет.Если она была какое-то время с тобой,то почему ты решил,что она была с тобой несчастна?Это был период ваших отношений.Вспоминай только хорошее.Придет к тебе настоящее чувство и ты будешь счастлив.Поверь,случайностей в жизни не бывает,на ошибках учимся.Выше нос,каждый человек уникален по-своему и ты тоже!!!

наташа , возраст: 33 / 22.05.2007


просто в душе скажи: "я отпускаю тебя...Хоть ты меня больше не любишь, будь счастлива и да будет светлой твоя судьба." и когда-нибудь проснувшись утром ты поймешь, что твое сердце ее отпустило... всегда знай, все что происходит в твоей жизни, наверняка, зачем-то надо...может быть потом ты это поймешь. из отношений помни только доброе, светлое...,но не мучай себя воспоминаниями(это не просто.)

ксения , возраст: 20 / 22.05.2007


знай,Бог видит тебя таким какой ты есть на самом деле, открой ему свою душу... Он как никто другой поймет и простит... А отчаиваться грех. Доверься ему как ребёнок, и он обязательно, помни, обязательно тебя выведет к свету...

КСЕНИЯ , возраст: 20 / 22.05.2007


Рома!
Поверь мне, что однажды абсолютно любой человек понимает что он слаб..., все слабы без фундамента жизни, без веры в Бога! Это не вера в дедушку на небесах..., это вера в то, что ты никогда не одинок, в то, что любое зло к нам обязательно вернется тем или иным образом, а сделанное нами добро принесет душе нашей гораздо больше чем все мирские вещи!
Не в людях заключена страсть мучить людей и себя, а в Одержимых (заболевших) Людях... Ты одержим девушкой, ты сделал из неё идола, а любые идолы всегда нас обманывают, это сплошная иллюзия...
Рома, Вера в Бога сразу не приходит, для этого нужны твои шаги в её сторону, Господь всегда идет рядом и предлагает свою помощь, но чаще мы её отвергаем своей беспечностью, мы все думаем что у нас впереди ещё ооочень много времени..., и многие так и не успевают...
Отдавай другим людям больше чем от них берешь и поборешь свой эгоцентризм. Что касается девушки, то сделай всё наоборот - пожелай ей (им) и словесно и внутренне счастья, любви и удачи..., и всё в миг в тебе переменится!
Читай православную литературу и помни что этому "миру" как раз и нужна твоя одержимость чтобы сломить тебя, потому как демон боится именно тех, кто не хочет жить по мирским обычаям мести, зависти, лжи и предательства... Любой человек это всё может сделать, потому надейся лишь на Бога!

Андрей , возраст: 41 / 22.05.2007


Роман, вот Ксения подсказала вам вести себя как ребенок. И правда, нет ничего проще и гениальнее - просто возьмите и скажите: "Господи, Отче, ко мне не приходит вера в Тебя. Помоги мне! Помоги моему неверию! Яви Себя мне, Отче! И помоги справиться с ненавистным мною эгоцентиризмом!" Поверь, если у тебя есть доброе расположение, а я так почувствовала, что оно у тебя есть, Господь не замедлит с ответом!
Любви и чистой радости вам, Роман!

Залина , возраст: 25 / 23.05.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru