Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Из историй,прочитанных мною моя-самая глупая и нелепая. мне 15 лет. многие считают,что любви в 15 не бывает,но как они могут так говорить?всё же "любви все возрасты покорны"!!!... год назад я познакомилась с парнем (он всеголишь на год старше).мы стали отличными друзьями,часто созванивались.затем,2 месяца мы вообще не общались.но всё же я ему позвонила и он был рад моему звонку.месяц ощения и дружба переросла в флирт.мы начали встречаться и вскоре мы признались друг другу в любви,что сначало было для меня лишь игрой в чувство(для него тоже,я думаю),тем более это было только в форме смс.Прошёл месяц.Теперь он приезжал ко мне домой.Уважал моё мнение,говорил,что я не такая,как все девочки моего возраста(и он имел в виду не только уровень интеллекта).Кстати,он очень горд,знает цену себе.Я почувствовала,что скучаю по нему,когда он далеко,а когда рядом,как мне хорошо.Наверно тогда я влюбилась в него.Вскоре он признался мне в любви в глаза,говорил,что жить без меня не может.И тогда я знала,что это так. доверяла ему.но в моей жизни наступил период,когда у меня не было никакого свободного времени(из-за учёбы).Я поговорила с ним об этом,он расстроился,но сказал,что будем ждать.Не видела и не слышала его всего неделю,а уже начала сходить с ума.написала ему смску со всяким нежным бредом,а он не ответил.на тот момент у меня просто крышу снесло.у меня началась истерика и начала писать ему ни на чём не основанные обвинения(по типу"у тебя есть другая?".он ничего не отвечал,а я всё писала и писала.Через несколько дней прогуляла курс,для того,чтобы позвонить ему.я в порыве своих неоправданных эмоций начала давить на него,неся полный бред.он сказал,что больше не видит смысла наших отношений и больше не люьит меня.Я поблагодарила его за всё,что у нас было и мы разошлись.Очередная истерика.Хотела вернуть,но боялась позвонить,не хотела выглядеть глупо.Опять писала смс типа"прости.вернись".но ни на одну из них не получила ответа.прошло время,я ему позвонила,пыталась сново стать другом,но не вышло.Он был холоден ко мне.Моя подруга поговорила с ним,и он признался ей,что не забыл меня.Я решилась на разговор с ним,но он сказал,что я для него друг и не больше.это совсем меня запутало.мы ещё немного пообщались,но потом он не поздравил меня с Днём рожения,мы поссорились.Сейчас ничего о нём не знаю.И хотя понимаю,что нам никогда уже не быть вместе,уже какое время не могу забыть его.Новые знакомства не помогают.Может это-любовь.Есть ли шанс вернуть Его????!!!!

Кристина , возраст: 15 / 07.05.2007



Отклики:

Кристина :)!
Прочтите внимательно Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит".
А теперь сами себе честно дайте ответ на вопрос: у Вас любовь?!
Вот Вы и сами пишите "Наверно тогда я ВЛЮБИЛАСЬ в него"... Но, Кристиночка, между понятиями ВЛЮБИТЬСЯ и ПОЛЮБИТЬ огромная разница! В жизни фактически эти два чувства очень часто противоположны друг другу! Они противоположны мерой ответственности за другого человека! Более того, ЛЮБОВЬ- это Ваше право любить кого-то, но Вас любить ответно никто не обязан. Счастье, когда Любовь взаимна, но для такого чувства надо готовить свой дух и душу. Почитайте православную литературу о любви, о браке и семье, поговорите со священником как с отцом, не стесняйтесь! С Богом!

Андрей , возраст: 41 / 08.05.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru