Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Муж ушел из семьи ради другой женщины почти 2 года назад. Жить с ней не стал, но продолжает встречаться. Мы прожили вместе 10 лет, у нас две дочки. Детей он любит и часто берёт на выходные, иногда играет с ними у меня дома. Я всё ждала, что он скоро вернётся и так уже почти 2 года. Мы с ним общаемся нормально, стараюсь не ссориться( думала так лучше), но когда он уходит, я долго плачу. Старалась не общаться несколько месяцев, но жалко детей: старшей почти 10 лет, она очень переживает. Мне очень трудно, хочу его просто разлюбить и простить, чтобы жить дальше. Я вижу, что ему так нравится жить, и менять он ничего не хочет. Ещё боюсь одного, если он когда нибудь вернется, надолго ли?

Татьяна , возраст: 29 / 06.11.2009



Отклики:

Бояться того, что вернется, не стоит. Ведь вы его не примете, правда? С дочками общается, любит их. Очень хорошо. Дети ни в чем не виноваты. Проблема, что вы его периодически видете, надеетесь на что-то, а зачем ему возвращаться? Он и так видит вас, когда ему вздумается. И если этого не произошло до настоящего времени, почему это вообще должно произойти? Пусть берет детей к себе, когда хочет с ними побыть, а вы не общайтесь с ним, вообще!!! Не мучьте себя. А то он просто издевается над вами: расстался, но приходит травить вам душу, видит, как вы к нему относитесь, понимает, что вы к нему чувствуете и на что-то надеетесь, тщеславие растет. И другая, да любая женщина под боком. Перестаньте себя унижать, пусть идет с глаз долой, не мучит вас, у вас новая жизнь без него. Уже 2 года прошло, а вы все в прошлое глядите. А у него-то все в шоколаде. Пусть ему все нравится, но пусть вас там не будет. Но опять же это вам только решать.

Мари , возраст: 30 / 06.11.2009


Здравствуйте, Татьяна! Постарайтесь разлюбить. Не надо тешить себя иллюзиями, забудьте!!!! Ведь когда женщина мужчине нужна, это сразу видно! Я сама пережила развод совсем недавно, все, как у всех: любовница, которая вцепилась в мужа мертвой хваткой. Вынуждена была уйти от него с маленьким ребенком. Тоже приходит, видится с дочерью, в мою сторону полный игнор, я тоже долго мучилась, любила. Помогли молитвы преподобному Серафиму, я просила так: если суждено восстановиться семье, пусть теплое чувство останется. Если нет - пожалуйста, помоги, чтобы он стал мне безразличен. И он стал мне БЕЗРАЗЛИЧЕН!!! Хотя я очень его любила когда-то. Поверьте, краски вокруг стали сразу другими. Вы еще такая молодая, у вас все будет ХОРОШО!!! Просто молитесь, просите Господа о помощи, Он не оставит вас, утешит! И если это полезно вам, даст достойную половинку в будущем!

Таня , возраст: 31 / 06.11.2009


У меня такая же история, только ребенок один и супруг ушел полгода назад. Пока ещё очень трудно, иногда совсем силы покидают, но надо просто жить дальше, жить настоящим, где вы одна и должны заботиться о дочках. Единственный выход - оставить прошлое в прошлом и принять реальность, где вы уже не вместе, где нет любви. Это очень трудно, но надо.

Птичка , возраст: 30 / 06.11.2009


Здравствуйте Таня ! Очень хорошо понимаю ваше состояние Наши с вами истории очень похожи (моя история от 26.10.09)Но очень правильно заметила Мари что расстался но приходит травить вам душу мой муж поступает также видит что я люблю его а он смотрит на меня и предлагает найти другого дети тоже видят все и очень переживают .Но надо терпеть просто тупо терпеть не зря ведь говорят что нас не убивает то делает нас сильнее.Кто знает может быть он одумается когда нибудь помолитесь за него как сказал мне батюшка он временно оглох и ослеп но сэтим ведь ничего не поделаешь держитесь милая дай бог вам сил все пережить и стать наконец счастливой .Берегите себя и ваших деток !

наталья , возраст: 31 / 06.11.2009


Татьяна, самое главное у Вас есть: есть смысл жизни - две дочки; есть время начать сначала полноценную, новую жизнь - Вам ведь еще 29 лет; есть понимание того, что Вы хотите (и что Вам и правда нужно) - разлюбить, простить и жить дальше. Теперь хотелось бы дать Вам несколько советов:
Во-первых, постарайтесь его понять. Да, знаю сам как трудно понять такое поведение человеку, которого предали. Но все же постарайтесь! Встаньте на его место сейчас - прошлого уже не вернешь (все равно отношения с Вами уже "подорваны"), детей он не бросает, а новая жизнь ему нравится. Он живет сейчас иллюзией того, что счастлив ("иллюзией" потому, что я глубоко убежден, что на чужой боли и на предательстве самых близких никакое счастье не построишь, можно только какое-то время получать удовольствие от новых эмоций, ощущений). Он поступил подло, но все мы люди и каждый может ошибиться, может сделать неправильный выбор, может струсить или даже предать. Ему с этим жить, а Вы постарайтесь не осуждать его ни за что - он просто слабый человек. Вот и смотрите на него с этой точки зрения - взял на себя обязательства перед семьей (да и перед Вами прежде всего) - не справился и убежал "на свободу". Он заслуживает жалости или даже пренебрежения. Так и относитесь к нему - а не ждите его как чудо мужчину, который освещает своими визитами жизнь Вам и Вашим малышкам. Это поможет Вам перестать злиться на него и в конечном счете простить - на "нищих духом" не обижаются.
Во-вторых, когда простите его - постарайтесь понять, почему Ваша жизнь сложилась так. Это прозвучит цинично и жестоко - но ведь все мы во многом сами виноваты, что оказались в такой ужасной ситуации - стали брошенными... Постарайтесь проанализировать свое поведение - любили ли Вы сами себя или растворялись в семье, в муже (не секрет, что человека, который сам себя не любит - любить практически невозможно)? Были ли Вы счастливы в браке или Вам просто было уютно, комфортно и спокойно? Вы умеете просто радоваться жизни, мелочам, погоде? Вы умеете ценить каждый момент жизни? Я пишу все это потому, что именно развод научил меня всему этому! Именно сейчас у Вас есть возможность познакомиться с собой, понять себя и сделать себя счастливой! Поверьте, ни один человек (и тем более ни Ваш бывший муж) не сделают Вас счастливой, если Вы сами не научитесь ею быть! Уверен, Вы - многогранный, интересный, добрый человек - вот просто подумайте, как Вы прекрасны сами по себе, Вы ни на кого не похожи, да Вы еще и мать двух прекрасных девочек! Ну неужели Вы должны гробить свою жизнь из-за чьей-то ошибки? Человек рождается для счастья - и только сам у себя его и отнимает, не умея переключаться с главного - детей, любви, Бога, желания самосовершенствоваться, на второстепенное - мысли о прошлом, попытки вствить свой ум кому-то другому, попытки вернуть в свою жизнь человека, который ее не ценит и скорее всего даже не заслуживает быть ее частью.
И в-третьих, если когда-нибудь позволите ему вернуться - "на сколько" и на каких условиях должны решать только Вы. Уважайте себя и не играйте по правилам человека, который не оценил ни Вас, ни Вашу семью - он глуп и слеп.
Счастья Вам! Любите, уважайте себя и смотрите в будущее - оно точно прекраснее настоящего и наверняка прекраснее прошлого!

Алексей , возраст: 25 / 11.11.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru