Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте!
Вот моя история любви. Длились отношения почти два года... можно сказать, что не так и долго, но планы были грандиозные. Мне казалось, что это тот единственный, я отдалась полностью ему. Первый год отношений был идеален. Я была безумно счастлива. На второй гой я заболела и попала в больницу с серьезной травмой руки. После неудачной маленькой операции доктор мне сделал такое, что открылось венозное кровотечение... к сожалению, я была уже далеко от больницы. Как потом оказалось, уже в это время он думал над разрывом отношений, но мой звонок, когда в слезах и крови просила помочь, все изменил. Он мне помог. Потом прошло еще полгода. Дальше своего носа и своих проблем я не видела. Были и ссоры, и радости. Моя рука не проходила, и мы не поехали никуда летом. Он был зол. Все открылось, когда он в свой выходной решил, что мы не увидимся (так как в Украине эпидемия гриппа) и будем беречь друг друга, но пошел к дузьям в гости... один... и это не первый раз, когда обо мне забывают. Я обиделась и высказала свое недовольство, но стала, как всегда, виновата во всех смертных грехах... характер у него просто невыносимый, но я терпела и уважала его мнение. И вот тогда услышала, что "дорогая, я тебя безумно люблю, но приношу тебе только боль. Нам не быть вместе, и ты достойна лучшего, который будет предан тебе...", и было еще сказано много чего. Мне было ужасно больно слушать это. И вот сейчас карантин в университете, я дома одна. Тяжело оставаться наедине с собой. Не знаю, как отвлечься... уйти с головой в учебу, найти миллион занятий, но даже все это не заменит мне его, того единственного, который для меня все. Как быть? Пожалуйста, помогите...


D , возраст: 19 / 02.11.2009



Отклики:

Стать для СЕБЯ всем. Не растворяться. Любить в меру. Потому что ТАК - нельзя. Надо наступить себе на горло и отпустить его. И найти свою жизнь, которую ты потеряла. Сделать то, что так давно хотела и не могла, не хватало времени и т.д. Минимум - интересная книга или новый фильм. Вспомни друзей, особенно старых и давно забытых. Знаешь, зачем все это надо? Потому что как только он почувствует, что дышать стало легче, он вернется. Обязательно вернется, когда кислорода станет совсем много... для него одного... и так пусто... Но ты должна быть готова не пропасть снова! Поэтому возьми себя в руки - и удачи тебе!

Софира , возраст: 26 / 02.11.2009


Спасибо огромное, Софира! Пожалуй, лучший совет от того человека, который пережил подобное предательство. Буду стараться изо всех сил!

D , возраст: 19 / 02.11.2009


Здраствуй! С твоего возраста я начала жить с мужчиной... и недавно мы расстались... и я от него слышала почти те же слова, что и ты... у тебя случилось проблема с рукой, а у меня с ногой. В данный момент я прихрамываю... это для меня очень большое испытание. Поначалу он этого как бы не замечал, был очень увлечен мной, но потом, когда я стала реже куда-то ходить, часто плакала, что не могу купить обувь которую хочу и т.д. он стал чаще уезжать к родителям и однажды после очередной поездки он сказал, что уходит... ушел... Как я ни плакала, ни унижалась перед ним, умоляя остаться... ушел. Я тоже никуда не хожу, только на работу и учебу. Это была моя единственная отрада... и я думаю, знаешь, Господь видит наши страданья, на смену нашем слезам всегда придет радость и счастье... я уверена в этом, иначе просто быть не может. Ведь после дождя всегда светит солнце, даже после ненастного..

Светлана , возраст: 21 / 04.11.2009


Здравствуйте. Хочется сказать Вам следующее: жизнь без любимого человека действительно поначалу кажется невыносимой, но постепенно боль проходит, когда берете себя в руки и начинаете действовать, пусть немного, пусть в пустяках. Но потихоньку все проходит. Еще вот что: любить можно любого... И облагораживать его, надеясь, что исправится, изменится ради Вас, начнет вести себя по-другому. Но, к сожалению, обычно такого не случается. Поэтому: может не стоит надеяться (решать Вам конечно)? Так вот: любить можно любого, а жить не со всяким. Если Вы хотите в своей жизни серьезного строительства, созидания семьи и совместного родства и роста близких душ, выбирайте серьезно, такого человека, на которого действительно не страшно опереться в трудный момент. Так же могу сказать, что если человек говорит, что "дорогая, я тебя безумно люблю, но приношу тебе только боль. Нам не быть вместе, и ты достойна лучшего, который будет предан тебе...", прислушайтесь и задумайтесь. Возможно, у него есть для этого веские основания. Возможно, он понимает Ваше стремление к серьезным отношениям, но сам не готов к ним, не собирается вообще пока быть серьезным и хочет дать Вам шанс в жизни не испортить её (и у меня так было однажды). И только от Вас будет зависеть, как Вы распорядитесь этим шансом. Не спешите, не торопитесь, хорошо подумайте и потом уже решайте. Удачи Вам. Все будет хорошо.

Наталия , возраст: 33 / 04.11.2009


Да, действительно у нас истории очень похожи. Ты держись и не падай духом... Еще и эти болезни усложнили только все. Светочка, мы обязательно будем счастливыми!!!

D , возраст: 19 / 04.11.2009


Девушка, милая, не убивайтесь Вы так по нему. Не стоит он ни одной Вашей слезинки... Успокойтесь, ПОДУМАЙТЕ О СЕБЕ, а не о нем. Действительно, займитесь вплотную учебой, найдите занятие по душе. Вы же и сами всё прекрасно понимаете. Вы - умничка. А то, что, как Вы говорите, "все это не заменит мне его, того единственного, который для меня все" - вот это неправда. Поверьте уж мне. Пройдёт время - и всё встанет на свои места. Уверена (и знаю по собственному опыту), что всё у вас наладится. От всей души желаю Вам удачи, здоровья и радости!

Сонечка , возраст: 29 / 04.11.2009


На самом деле, самое лучшее, что Вы можете сделать - это заняться собой. Своим здоровьем, в первую очередь. Не нужно находить миллион занятий. Вполне достаточно общения с друзьями, учебы и активного отдыха. Год назад я тоже пережила расставание, правда, я не любила этого человека... но он был мне дорог, он был моим другом в первую очередь, и эта глупая привычка чувствовать его плечо рядом в любой ситуации меня не отпускала. Параллельно были другие мужчины, и каждый цеплял по-своему. Я тоже заболела, попала в психушку с нервным срывом. Две недели лежала и думала, как быть. А потом стала просто жить. Прошел год. От прошлого не осталось ничего. Время расставило по местам всё. Я разорвала отношения со всеми своими бойфрендами. Встретила человека, который меня любит. По-настоящему. Его не раздражают мои болезни, мой характер. У Вас все будет, главное не гоните время, т.к. непоправимые ошибки делают чаще всего в таком как у Вас подвешенном состоянии.

наташенька , возраст: 25 / 04.11.2009


Спасибо огромное!!! Я и хочу начать жить дальше. Вот просто сейчас еще тяжело и очень тоскую...

D (Дарья) , возраст: 19 / 06.11.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru