Просьбы о помощи

Напишите свою историю

ПОМОГИТЕ. НА ДУШЕ И НА СЕРДЦЕ БОЛЬ, ПУСТОТА. Не могу понять, как мог придать
близкий человек, который говорил, что любит и жизни без нас не представляет...
КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?
Мы с мужем не ругались, жили душа в душу. Намёков и признаков на расставание
не было. Всё переменилось когда я забеременела (ребёнка он очень-очень хотел).
Но месяц назад он нас с 3-х месячной дочкой бросил ради другой. Оказывается у
него с любовницей, она из другого города, всё началось почти сразу как я
забеременела. А узнала я об этом когда вышла из роддома. Он признался, что у
него другая и он её очень любит, а меня разлюбил. После этого он с нами жил 2
месяца. Когда ушёл предложил остаться друзьями, приходил и всё рассказывал,
просил постирать одежду, а я стирала и выслушивала его. Но как только она
приехала к нему, в отпуск, он пропал и перестал интересоваться дочкой. Скоро
его любовница переезжает к нему в наш город на совсем. На развод мы ещё не
подали. Я у него второй брак и от первого брака есть ребёнок.


Ольга , возраст: 28 / 25.10.2009



Отклики:

Оленька, хорошо, что Вы решились поделиться своим горем. Нельзя оставаться наедине с такой болью.
Вы справитесь, у Вас есть самая главная помощница и утешительница - Ваша маленькая дочка, ради нее стоит наперекор всему стать счастливой.
Судя по поведению Вашего мужа, от союза с женщиной он ждет только удовольствий, ответственность, трудности он принимать не желает. Прервалась легкость отношений, потребовалась серьезность и ответственность - вот и разлюбил, а чтоб не простаивать, тут же нашел себе другую, с которой пока всё легко и радостно, а начнутся трудности, - и ее сменит на следующую. Причем, знать о боли, которую наносит Вам своим предательством, он тоже не желает это и называет свою глухоту к Вашему страданию "остаться друзьями".
Вы не виноваты, Вы не могли этого предвидеть, ведь "жили душа в душу".
Пора взять себя в руки и трезво оценить каков на самом деле отец Вашей девочки и что Вы можете ждать от него в жизни для себя и для малышки. Вам предстоит принять решение не только за себя, но и за нее, какое место вы отведете ему в вашей жизни.
И не забывайте, боль не бывает постоянной, она пройдет. Вы молоды, у Вас впереди много-много радости.

Анна , возраст: 36 / 25.10.2009


Здравствуйте, Оленька!
У вас есть награда - доченька.
а с мужем решайте как сердце с логикой подскажут, про логику не забывайте..
у меня парень тоже очень-очень хотел ребенка, но я только была на первом месяце
беременности - он ушел к другой..
я думаю может это тип мужчин такой - они искренне любят, искренне заблуждаются, а
когда приходят радости а с ними и проблемы, они уходят в привычный старый мир или
искренне вспоминают, что другую любят больше...
живите, радуйтесь, дай Бог вам встретиться другой прекрасный человек...
или этот исправится, если он вам еще нужен..

Марина , возраст: 24 / 25.10.2009


Милая Оленька! Я отвечу на Ваш вопрос: "как он мог предать"... Он НЕ предать не мог. Уж такой он человек. Без Бога в душе, без чести, без совести, без сострадания и чувства ответственности. Я знаю, что Вы сейчас чувствуете. Я бы многое сейчас отдала, чтобы разделить с Вами эту боль. Пожалуйста, знайте, что Вы самая лучшая, добрая, искренняя, светлая, достойная большой любви девочка. Держитесь, Олечка. Будьте счастливы вопреки!

Марина , возраст: 34 / 26.10.2009


Дорогая Оленька!
В награду Вам от мужа осталась замечательная Дочь. Ради нее Вы должны жить, Вы должны ей дать все, чтоб она была счастлива. Ведь она так от Вас сейчас зависит, Вы так ей нужны. В первую очередь, думайте о ней. А то, что касается Вашего мужа, то тот, кто предал единожды, предаст и дважды. В моей жизни случилось подобное, только от Вас меня отличает то, что я потеряла ребенка от нервного порясения, когда узнала, что, уйдя от меня на 3 месяце беременности (он хотел пожить отдельно), он уже во всю крутит роман с другой. И эта боль двойная: боль предательства близкого человека и боль потери самого дорого, что может быть в жизни женщины. Я Вас очень понимаю, это тяжело принять, принять то, что когда-то этот мужчина любил только Вас, Вы были для него всем, думали о будущем, строили планы. Мой бывший муж через 6 месяцев после потери нашего ребенка женился, и у них скоро будет ребенок. Отпустите его, ничего с ним уже хорошего не будет. Не она, так будет другая, такие мужчины никого по-настоящему не любят, кроме себя. Он оставил первую жену с ребенком, оставил Вас с еще только что родившимся малышом, уходит к третьей. Это такое безответсвенное поведение, такое непостояноство в своих поступках, так настоящие мужчины не поступают. А зачем Вам такой мужчина? В Вашей жизни еще будет счастье, и будет ТОТ единственный и любящий Вас и Вашу дочь. Я Вас прекрасно понимаю, сейчас тяжело верится во что-то хорошее, но оно будет, обязательно. Господь посылает людям только те страдания, которые они МОГУТ вынести, и Вы вынесите, самое главное - у Вас есть Дочь. "Верь в Жизнь, и она не подведет" - я сейчас живу таким девизом, я верю, что все будет хорошо. Всегда после черной полосы идет белая. Бог дает человеку поровну всего: и горя, и радости. Оля, держитесь, растите и любите свою малышку и себя. Вы одно целое, и Вы теперь не одна. Я знаю, у вас все будет хорошо. Храни Вас и Вашу малышку Бог.

Настя , возраст: 26 / 26.10.2009


Держитесь,Оленька, не падайте духом!Такие скорее всего не меняются.Я тоже рассталась, развелась полтора месяца назад, не сдаюсь, борюсь, потому что хочу выздороветь.Выздороветь,в первую очередь, душой от лжи и грязи,которые вылились потоком, поэтому прекрасно Вас понимаю.Моей дочке полтора года.Она мое счатье, моя жизнь.И у Вас есть такое счатье,радуйтесь ей любите её, и любите себя.Сейчас будет труднее всего, но если Вы действительно хотите выбросить его из своей жизни, выбрасывайте без сожаления.Завяжите себя в узелок,стисните зубы и идите сначала через боль, через сомнения,не оглядывайтесь на прошлое, какими бы светлым оно ни казалось.Скорее всего Вы были счастливы, потому что сами того хотели, а не потому,что он делал Вас такой.Постепенно покой будет проникать в Вашу душу и сознание.Это случится не сразу, но это будет.Идите вперед,у Вас есть Вы и Ваша дочка.Не опускайте головы.И Бог вознаградит Вас и все наладится.

Наталия , возраст: 33 / 26.10.2009


Дорогая Оля! Я понимаю как вам сейчас больно и трудно, вас предали, но поверьте мне все проходит боль стихнет и...забудется но нужно какое-то время. Я сама прошла через все это я сидела на полу в углу рвала на себе волосы и выла от отчаянья, я ревела не переставая неделю, ничего не ела только ревела и ревела и когда мои силы были на исходе я тихонько попросила Господа приййти в мою жизнь. Я не читала молитв из книг, я просто попросила Господа помочь мне, я рассказала Ему как мне больно и плохо, и поверьте мне я стала успокаиваться, Господь снял с меня камень с души, мне стало легко и радостно, я поняла что когда все вокруг предают с нами остается только Господь!!! Он никогда не предаст вас, он не хочет вам боли и зла он хочет спасти и утешить вас, нужно лишь только довериться ему. Сядьте дома и тихонечко попросите Его помочь вам, попросите Его прийти в вашу жизнь, только Господь сейчас может вам помочь! Я раньше думала что Господь это кто-то неведомый, и ему не до меня и он только наказывает нас за грехи....(Да простит меня Господь за такие мысли) Но после всего этого (моего разговора с Господом) моя жизнь стала меняться, изменилось все, и только в лучшую сторону. Господь творит такие чудеса, о которых вы даже и не представляете! Откройтесь Ему , Господь стоит у вашей двери и ждет, когда вы откроете Ему. Он хочет вас спасти, облегчить вашу боль, доверьтесь ему!!! Поговрите с ним, он вам поможе, обязательно поможет! Да благословит Вас Господь и вашу доченьку!

Светлана , возраст: 30 / 27.10.2009


Оля,здравствуйте.Не могла не откликнуться на вашу боль и отчаяние,так я вам
искренне сочувствую и сопереживаю,понимаю как вам сейчас невыносимо.Оленька все
будет хорошо,эту боль надо перетерпеть.Время самый лучший лекарь.Хоть и верится с
трудом сейчас,что этот кошмар закончится, все обязательно наладится.Год назад я
была в таком же состоянии как и вы сейчас,казалось что мир рухнул и жизнь
закончилась.А сейчас у нас с доченькой появился свой мир,без него,наш
собственный,созданный нами за это бесконечно долгое время с момента его ухода!
Пережиты в течении года все праздники,все выходные,все времена года,и только
сейчас становится легче,боль отпускает,я вновь могу улыбаться и появился душевный
покой и радость!А когда боль накатывает,я начинаю молиться и она отступает.Оленька
поверьте мне,все будет хорошо! Желаю вам душевного спокойствия,мудрости и
смирения.

Ольга , возраст: 28 / 27.10.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru