Просьбы о помощи

Напишите свою историю

После 9 лет жизни в гражданском браке ушел от меня любимый человек.Еще месяц назад мы обсуждали день свадьбы, а теперь... я одна. Ушел в один день, после отпуска, в котором нам обоим было так хорошо!Для меня все служилось неожиданно настолько, что вот уже месяц я не нахожу себе места. Не могу работать, не могу общаться с друзьями и родными, я ничего не хочу больше в этой жизни!. Понимаю, что мне ведь уже много лет, дети взрослые. Мне очень тяжело!

Татьяна , возраст: 48 / 03.10.2009



Отклики:

Дорогая Татьяна, держись и самое главное, молитесь!
ДА, мне мало лет ,с прошлым МЧ пробыли вместе всего 8 месяцев, но переживала жутко... Все говорили, что не узнают меня, что во время этих переживаний я изменилась сильно, я могла расплакаться прямо на работе, учебе, в метро, на улице и т.д....
Спасла меня только молитва!!!
Как только приходили в голову все тяжелые мысли или лезли воспоминания, я молилась, сразу же! Любимой молитвой стала Иисусова Молитва..
Повторяла её без конца..
Молитесь..! И я помолюсь за Вас..
Господь не оставит, поможет!

Аня , возраст: 20 / 03.10.2009


Держись!Не нужно спрашивать за что мне такое?Нужно знать.что это ДЛЯ чего-то.Для изменения жизни.Никогда не унижайся перед ним.Скажи,что он тебя не достоин.А ты будь доброй помагай другим и Бог обязательно воздаст тебе за твою доброту!Пройдет время и ты будешь вспоминать это с улыбкой и думать зачем и я рыдала!У тебя обязательно появится на жизненом пути такой человек на которого ты заслуживаешь!И вы будете счастливы!

вико , возраст: 23 / 04.10.2009


Дорогая, Татьяна! По Вашему письму трудно понять почему так произошло. Но как бы там ни было, если он Вас любит, то вернется, а если нет, то и не надо. Насильно все равно мил не будешь. Самое главное сейчас, это взять себя в руки и успокоиться, отпустите ситуацию. Возможно этот человек, не Ваша судьба. А у Вас еще впереди и не думайте, что этот человек Ваш последний шанс в жизни. Сходите в церковь и помолитесь. Попросите у Бога придать Вам сил. Живите одним днем, не загадывайте, что будет. На все Воля Божья. Желаю Вам счастья и душевного спокойствия.

Оля , возраст: 22 / 05.10.2009


Здравствуйте. Татьяна. Мне 49 лет и я отлично понимаю Вас. Сама была в такой же ситуации. Встречались, думали о будущем и в один день мне говорит женюсь на другой.. Знаете я двое суток не спала... не понимала почему так.. Самое страшное когда человек ничего не объясняет. А оказалось для мужчин так легче, зачем говорить женщине, что разлюбил. или что-то другое можно молча уйти... берегут они себя дорогих.... Таня.. я написала ему письмо по электронке. нет не ругалась. не плакала в письме. а просто писала о том что чувствую..Для себя решила не ответит, всё больше шансов ни себе ни ему давать не буду... Ответил.. . И ещё мне очень помог психолог. Трудно было выходить из этой ситуации принять её, избавиться от обиды, съедающей душу... Удачи ,Вам Татьяна.

Светлана , возраст: 49 / 05.10.2009


Танечка, Вы действительно очень взрослая женщина. Как же Вам хотелось преданной любви, что Вы не заметили, что Вас разлюбили. Ведь тот, от кого уходят, виноват в том, что вовремя не отреагировал на какую-то мелочь: грубое слово, невнимание к Вашему здоровью (нездоровью, точнее), отсутствие цветов к Вашему (профессиональному, личному или общему женскому) празднику... а ведь так вот не бывает - чтобы любил -любил и БАЦ! после обеда разлюбил. Нет. были сигналы. Наверняка были. Но Вам так хотелось вечной радости и радости. что Вы предпочитали не замечать маленьких признаков охлаждения. Ведь так, сознайтесь.
Вы прожили вместе почти 10 лет. ЭТО ОГРОМНЫЙ срок.
Я знаю одну вдову (ей сейчас около пятидесяти), которая прожила в браке всего два года. Ее мужа убили на войне. И ОНА ЖИВЕТ ПРОЖИТЫМИ ДНЯМИ, перебирая их, как драгоценности: каждую минуточку. Он вот сказал. Он вот так посмотрел. Он назвал ее "рыбкой" в такой-то момент. Он сорвал на лугу синий цветок и подарил ей, обещая потом, когда он будет хорошо зарабатывать, дарить ей цветы каждый день.
Он не сумел этого сделать. Он погиб.
Но только не для нее, своей жены. Она счастлива, что БЫЛА ЗАМУЖЕМ ЦЕЛЫХ ДВА ГОДА.
У вас наверняка были светлые радостные моменты в жизни. Что мешает их вспоминать?
А то, все кончается, так Вам это говорили еще в первом классе. кончается день. Потому что приходит ночь. Кончается ночь. Потому что приходит день. Кончается обед. И СЛАВА БОГУ. Потому что завтра будет новый обед, еще вкуснее. и новый день. еще солнечнее.
Не сетуйте на свою жизнь. Вы десять лет были счастливы. Это много. Благодарите же судьбу.
Ваша Ольга.

Ольга , возраст: 47 / 06.10.2009


У меня такая же рана.Ударил по женскому самолюбию в самое сердце.Сильно
переживаю.Одна мудрая женщина рассказывала ,что была и вдовой (умер муж первый) и
после продолжительной жизни со вторым мужем -развод,он ушел.Так она говорит,что
похоронить мужа легче по боли,чем когда ушел.В обеих случаях ОН исчез.Только о
покойнике остается светлая память(он тебя не предал) и нет удара по женскому
самолюбию.Когда уходит муж это как нож в спину.Удар коварный и болезненный и
всегда неожиданный.И когда кто то говорит ,что надо было увидеть,почувствовать или
еще что то в этом роде ,это говорят люди которые не знают жизнь. когда любишь то и
судешь по себе,то и веришь до последнего. Дай нам бог силы.

Галина , возраст: 44 / 22.10.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru