Просьбы о помощи

Напишите свою историю

4 года назад я встретила своего любимого человечка.Точнее нас познакомили друзья.Мы почти сразу начали жить вместе.Мои родители были против,но я не о чем не жалела,потому что знала меня мама поймет и простит.Когда мы с Андреем приехали знакомиться с моими родителями,они меня сразу поняли.Мамулечке он сразу понравился,высокий,стройный.Вобщем мы прожили как в сказке где то пол года.Сначала он начинал мощно выпивать,затем руки распускать,потом он мне изменил со своей сотрудницей.После всего этого я попала в больницу с нервным срывом.Мама моя его конечно чуть не порвала пока я была в больнице.Когда меня выписали мама мне вобще запретила к нему возвращаться,хотя я на тот момент его за все простила и готова была начать все сначала.Мы начали опять жить,но мои родители уже его не признавали.Вот тогда я первый раз разрывалась между любимыми.Через 2 года мы уехали в Питер жить потому что уже было не возможно жить в нашем городке.Его мама меня не навидит и очень ревнует и постоянно хотела с самого начала чтобы мы расстались.Из-за того что я не могу родить я песплодная,из-за того что я лежала в больнице я кодированная.Я на нее зла не держу,она несчастная женщина,мужа похоронила и младший сын наркоман.Вобщем когда мы приехали в Питер Мой любимый понял что обратного пути нету.Прожили мы около года он попал в аварию на самосвале.Я целыми днями проводила около него пока не приехала его мать.Она мне запретила к нему приходить в больницу и сама побыла у него 3 дня и уехала даже не побеспокоясь как он будет дальше.Но мы все преодолели вместе.Ходить он начал через месяц и здесь я поняла что лучше бы лежал.Стал опять пить.Вобщем все сначало пошло.Прошел еще год милый мой работал,я дома была как домработница,а потом и я решила пойти работать.На работе я познакомилась с парнем,он стал за мной ухаживать,цветы каждый день,золото,вобщем все для меня.Хотя за 4 г. я не разу даже цветочка не видела.И я решилась и ушла от своего любимого просто к красивой жизни,где каждые дни салоны,магазины,шмотки.Этот парень очень меня любит,но я не люблю его.Я понимаю что я променяла любовь на красоту и только теперь я поняла что не в красоте счастье.Без моего любимого мне ни чего не интересно в жизни.Я пыталась вернуть его,но уже он меня не простит ни когда.Я незнаю что мне делать я ненавижу человека с которым щас живу.Сейчас по выходным я езжу на кладбище к Ксении.Я когда съезжу к ней мне и легче,а так давно бы с ума сошла.Помогите мне пожалуста,подскажите что мне делать как поступить.Я не могу без него жить и забыть не смогу.

Анютка , возраст: 24 / 26.09.2009



Отклики:

"...я ненавижу человека с которым щас живу" - не нужно так говорить, Аня. Вы сами ушли к этому человеку и никто Вас не неволил.
Сейчас прежде всего постарайтесь без эмоций оценить ситуацию и понять чего Вы хотите от жизни. Для чего живете. Кого хотите видеть рядом.
Поступайте так, как подсказывает Ваше сердце, но только помните, что эти размышления - не игрушки! Нельзя просто так взять и уйти от человека, сказав, что он больше не нужен. (хотя конечно можно уйти, есть и те, кто так делают - но это жестоко и расплата за это обязательно последует). Все же, по Вашим словам, новый парень Вас любит.
Сейчас Вам просто необходимо понять себя и сделать выбор. Советую подумать о том, что Ваш бывший молодой человек скорее всего питает к Вам не самые приятные чувства сейчас. И тут все понятно - Вы его предали в общем то, согласны со мной? Конечно и он был не подарок, никто не спорит, но отношения все-таки Вы решили прекратить и в другую жизнь тоже Вы ушли.
Я это все к чему говорю то... Да к тому, что вполне возможно так просто дело и не решится.
Сможете Вы вернуть человека, который в Вас разочарован? Хватит ли у Вас сил уйти в неизвестность от хорошего, но так Вам ненавистного? И что будете делать, если ничего с первым не получиться вернуть - назад опять ко второму попроситесь? Вы к этому ко всему готовы?

PS: Если решитесь уйти из нынешних отношений, попросите прощения у Вашего сегодняшнего парня и все Ему расскажите. Он не виноват в Ваших терзаниях и должен знать из-за чего Вы уходите.
PPS: Да, и еще... Совсем забыл про Вашего нового парня... Уводить девушку из отношений - это тоже как то некрасиво.. Понятно, что девушка сама этого хотела, но все-таки это нехорошо. За бортом остался человек, который этой самой девушке доверял наверное и любил ее. А его страничку взяли и перевернули...
PPS:Ну и последнее - а ведь Вы с Вашим первым и не женаты походу, да? Тогда о чем мы вообще говорим, Ань? Может пришла пора в церковь сходить и о душе подумать?

Эгоист , возраст: 31 / 26.09.2009


Аня, ну ты ведь сама прекрасно понимаешь, что от хороших людей просто так не уходят. Раз ты ушла, то просто накипело! Если бы всё у вас было замечательно, если бы он тебя любил и уважал, то никакие красивые вещи, машины и богатая жизнь тебя бы не привлекли! Мне кажется, что всю жизнь ты за своим этим "бегала", элементарно - потому, что не чувствовала, что он ТВОЙ. Вот и теперь! Не могу больше писать, но настоятельно рекомендую прочитать книгу "Парадокс страсти, она его любит, он её нет". Это как раз про тебя и про него! И ещё не забывай - Тоскуем и плачем по запретному плоду, а в это время жизнь проходит мимо и мы не замечаем- кого теряем и как нужно бы ценить каждый момент с ним! Ведь этот человек может сделать тебя счастливой!

Маришка , возраст: 26 / 26.09.2009


Моя дорогая!Есть такая пословица-"от добра-добра не ищут".Тебе Бог послал нынешнего парня,который тебя любит-а ты кочевряжишся.Хочешь опять к предателю-пожалуйста.Можешь все разрушить-но потом не плачь.Вот эти все мелодраматические "люблю...".Видно мало ты от своего "любимого" нахлебалась.Да и жизнь хорошему парню портишь.Мне, кажется,тебе нужно взрослеть и трезветь. Вразуми тебя Господь!Если я тебя обидела резковатым письмом-то ты уж прости.Просто досадно видеть,как человек сам хочет создать в своей жизни множество проблем.

Наталия , возраст: 40 / 26.09.2009


Ань, а мне кажется, что когда вы пришли во вторые отношения вы не нашли того чего искали.. стали скучать по первым... Ань мне кажется что вам ни тот не другой не нужен уже. То что вы испытываете эти привязанности и эмоции, это все проходит. Не без труда конечно, но все проходит. Давайте уже действуйте, оставляйте и того и другого и начинайте новую жизнь. Взрослейте, через некоторое время вы поймете что ни того ни другого уже не ждете в своей жизни. Будьте более самостоятельны. Совершите бунт, переворот и попытайтесь жить по-новому, наслаждайтесь тем что вы женщина, успеете вы еще и мужчину своего встретить и замуж выйти и детишек завести. Есть замечательная поговорка в одну и ту же реку дважды не зайдешь, дак и не заходите. Вы молоды, красивы, интересны. ЖИВИТЕ, просто ЖИВИТЕ. Прочувствуйте этот замечательный дух молодости и свободы. Я искренне верю в то что вы будете счастливы и всем сердцем вам этого желаю.

Чип , возраст: 36 / 26.09.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru