Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Добрый вечер! Меня зовут Аватара.
Я пытаюсь пережить смерть ребенка (потеряла на 8-м месяце беременности) в декабре.
И развод и уход любимого мужа.
Очень отдалились с мужем после этого события. Вместе 5 лет прожили. Он не хотел говорить о потере сына, запрещал плакать. В мае сказал о том, что больше не любит, что живем из-за привычки. Пытались наладить отношения, но он жил, вел себя на 50%, сомневался - остаться или нет. Я предложила развод, он согласился. Хотя и предпринимал слабые попытки оставить все как есть. Проблема была в том, что живем в моей квартире (подарок родителей, но прав собственности нет), сделали все с нуля здесь. И он воспринял это так, будто его выгоняют. А я просто на тот момент не могла жить, чувствуя его раздражение, ощущая что теряю его любовь. И то, что подала на развод - было желанием подтолкнуть его к решению. Он съехал. Мы переписывались. Виделись каждую неделю. Перед разводом он заехал. Я надеялась на то, что он одумается, вернется. Он обидевшись, замкнулся. Сказал, что это все, мы больше не будем вместе. 8-го развелись. Выйдя, он сказал, что это самая большая его ошибка в жизни.
Но он хочет быть один, больше не женится.
Я решила не поддерживать с ним больше общение, так как видеть его - огромная мука. Боль душит. Я иду на работу с комом в горле,у меня слезы постоянно. Работаю с людьми.
Жить не хочется, каждое утро еле встаю, уговариваю себя.
ПОнимаю, что так нельзя, но внутри пустыня...
Простите за скомканность изложения, не могу ничего с собой поделать. Хочу ему позвонить, но знаю, что будет только хуже.

Аватара , возраст: 26 / 19.09.2009



Отклики:

Здравствуй, Аватара! Потеря ребёночка должна была вас сблизить, если он был вам обоим желанным. Но в большей степени это всё легло на твои плечи, потому что ты с ним была неразрывно связана! Моя дочь в мае тоже потеряла ребёночка на 7-м месяце. За 2 месяца до этого события от нас ушёл наш папа, бросил после многих лет брака. И мы очень ждали этого малыша, я думала, что благодаря его появлению я смогу как-то унять свою боль, вернуться к жизни. Но нам пришлось опять пережить горе. Я видела, как было тяжело моему зятю, мы все её поддерживали, переживали вместе с ней. Настоящую семью, горе должно сблизить. Ты ещё такая молодая и счастье материнства ты ещё испытаешь в полной мере, только с другим человеком! Этот был не твой!А жить надо, ты такая молодая! Рана твоя сейчас ни такая глубокая, спустя несколько лет он мог сбежать столкнувшись с какой-нибудь очередной трудностью.Только бросив тебя ни одну, да и годы прожитые вместе оставили бы более глубокую рану в душе. Аватара, вставай утром, радуйся, что наступил новый день, что ты молодая, красивая и у тебя впереди целая прекрасная жизнь! Бог вовремя тебя отвёл от этого человека, он просто трус! Любви тебе и счастья! Оно рядом, только пусти его в своё сердце!

Елена , возраст: 46 / 20.09.2009


Я беременна, угроза выкидыша....
и муж ушел...просто так...необъяснил...
плачу, и очень сочувствую тебе

Наталия , возраст: 21 / 20.09.2009


Аватарочка, я Вам искренне желаю справиться с этой ситуацией и обрести большое счастье!

Yasna , возраст: 25 / 20.09.2009


Я понимаю, что и сама очень виновата.
Стоило ему дать время на раздумья, не подавать на развод. Знала же, что он такой принципиальный. Сейчас и ему плохо, и мне. Он не хочет поступиться принципами, не хочет показаться слабым, если вернется. Я чувствую, что он меня еще любит. И я его люблю. Мы просто не справились с трудностями в отношениях. Но я никак не могу донести до него эту мысль. Все еще можно исправить, а его глушит обида и принципиальность. От этого еще хуже.Сегодня сорвалась и отправила ему смс.
И знаю, что зря. Он воспринимает это как слабину, а я ничего не могу с собой поделать особенно на выходных. Так его не хватает...
Спасибо всем откликнувшимся на просьбу мою о помощи.

Аватара , возраст: 26 / 20.09.2009


Милая девочка, сочувствую! Сама пережила такое 18 лет назад, потеря ребенка это очень тяжело, и все разговоры про то, что молодая и еще дети будут, меня не утешали, понять этот кошмар может тот кто пережил. И мужчине это ОЧЕНЬ трудно понять! Нас с мужем это тогда никак не сблизило, думаю, что это была большая трещина в отношениях, которая в итоге их разрушила. Ему тоже очень больно! Думаю, он не знает как с этим справляться, со своей болью, а Вам нужна поддержка,Вы ее просите, это нормально просить поддержки от близкого человека, но и ему тоже больно, нужна поддержка! Представьте, он несет внезапно свалившийся на него тяжелый груз, а Вы предлагаете немножко понести еще и Ваш. Я не осуждаю Вас, дорогая, у меня тогда на нервной почве развился артрит, истерики, я год жила как-будто под водой, тяжелая депрессия. Мужчин к этому не готовят, к такого рода работе, держать ТАКИЕ эмоции жены не каждый может. Чаще супруги в таких ситуациях не сближаются, как хотелось бы, и как было бы правильно, а наоборот отдаляюся! Сужу по тому, что сама пережила, и видела вокруг. Не знаю как вам помочь, но вы не чужие друг другу, и любовь не ушла, ее заслонила сильная боль! Ваше горе настолько личное, его никто не переживет за Вас. Поверьте, я точно знаю, что Вы переживаете, обнимаю Вас, милая, если умеете молитесь за малыша, за мужа, за себя, за жизнь! Если не умеете, все-равно молитесь! Такую беду без высшей помощи не преодолеть! Я помню, что я чувствовала опустошенность, глубочайшее чувство утраты, потерю надежды, потерю ощущения своей состоятельности как женщины, я казалась себе некачественной женщиной, несостоявщейся мамой, я смотрела на коляски и горе захлестывало меня! Это нужно проплакать, переболеть, прожить, отпустить, разрешить себе снова жить! Это непросто, но возможно, поверить в свою добрую судьбу, возобновить свою жизнь! А с мужем тоже непросто, но мне кажется, что возможно быть вместе! Просто почувствуйте, что он тоже горюет, но тоже не умеет этого делать. Нас никто не учит, как нужно переживать страдание! Эту науку каждый осваивает сам, к сожалению в одиночку. Этот сайт помогает делать это с кем-то. Слава Богу! Вы не одна! И я не вижу слабины в том, что Вы пытаетесь наладить отношения с мужем. На этом сайте много хороших материалов, посмотрите. Возможно Вы требуете от него ПОНИМАНИЯ (сама так делала, но не осознавала этого), но ему тоже нужно понимание. Я не мастер давать советы, у самой в личной жизни карусель. :) Но может быть Вы попробуете ему посочувствовать, искренне. Память о потере ребенка НИКУДА не уйдет, притупится, отболит, не уйдет, теперь с этим жить. А мужа можно потерять сейчас, мне кажется, что у вас не все потеряно, восстановить отношения. В общем как-то так, простите за сумбур. :) Берегите себя и поверьте, Вы - будущая мама! От души желаю вам счастья, мира в душе, крепкой семьи, здоровья!

Ната , возраст: 41 / 21.09.2009


Здравствуйте, Аватара! Очень хочется Вас поддержать сейчас. Все люди на этом сайте пережили расставание.Я сейчас живу и знаю, что больше не нужна любимому человеку и очень хочется позвонить и умолять вернуться, жить и знать, что тебя бросили навсегда невыносимо. Но мы должны идти дальше и как подметила здесь одна девушка: "хочется жить, чтобы стать матерью". Вот и Вы должны жить, чтобы родить ребенка от любимого человека, а не от того, который бежит от трудностей и может бросить в любой момент. Не оставайтесь одна, отпустите ситуацию.Время все расставит на свои места. Удачи Вам, любви и гармонии.

Оля , возраст: 22 / 21.09.2009


Милая, Аватарочка!
От всей души хочу поддержать вас!
Я очень неопытна, мне 21.Поэтому не могу дать дельного совета. Просто хочу сказать - буду молиться о вас! За ваше будещее -СЧАСТЛИВОЕ будущее! [Размещение личных данных запрещено правилами. Для общения добро пожаловать на форум www.nelubit.ru . Администратор]

Иришка , возраст: 21 / 21.09.2009


Здравствуйте , Аватара! Я тоже потеряла ребенка на 7 месяце, полгода назад, и тоже муж ушел сразу после выписки из больницы,найдя какую-то нелепую причину, когда мне так нужна была его поддержка. Мое состояние в тот момент даже описать сложно, это может понять только тот кто пережил подобное. Меня спас Господь и моя дочка, которая старалась вытащить меня из этого состояния. Дорогая,Аватара, идите в церковь, молитесь, Бог поможет пережить это горе, станет легче. А мужья наши-на то и мужчины, что бы быть сильными, а не сбегать когда тяжело,как же тогда и в горе и в радости? Мы кстати, подали на развод, потом передумали, решили снова попробовать жить вместе, и ничечего не получилось, он снова меня предал! Я думаю,что ребенком Господь благословляет брак. Может это не наши мужчины, ведь жизнь длинная, можно ли на них полагаться? Вы сейчас очень слабы, но Вы так молоды,и у Вас обязательно будут малыши. Выкарабкивайтесь, восстанавливайтесь, ждите хорошего и оно обязательно, обязательно будт, Бог не без милости. Мысленно с Вами.

Ольга , возраст: 38 / 21.09.2009


Спасибо, Ната!
Вы правы, мы с мужем обсуждали это. Он думал, что брак - счастье. А сейчас я у него ассоциируюсь лишь с болью. Он очень хотел этого ребенка. Ему сложнее боль пережить, так как он запрещает себе чувствовать, говорить о ней.
Вчера сказал, что больше меня не любит...
Очень горько это слышать, и боюсь, восстановить отношения никакими усилиями с моей стороны не удастся...
Он уверен, что он без меня будет счастливее. А я - без него... Против этого бесполезно возражать...
Спасибо за помощь...

Аватара , возраст: 26 / 21.09.2009


Здравствуйте, Аватара.
Примите мои слова поддержки.
Меня тронула Ваша история и пока читал стало больно на душе...
Больно от того, что смерть ребенка не должна быть поводом к разводу. Я думаю, что в этом случае горюющему семейству один путь - объединяться перед обстоятельствами и, поддерживая друг друга, вместе переживать скорбь...
Очень жаль Вас, уважаемая. Вы конечно все правильно говорите, что мужу плохо, что он тоже переживает, что возможно его поступок можно оправдать этой тяжелейшей ситуацией. Но мне кажется, что в такие моменты особенно видно человека...
Ваш супруг не сделал ничего, чтобы хоть немного поддержать Вас. Чтобы не довести Вас до беды. Ведь это еще слава Богу, что Вы такой сильный человечек и держитесь, бОритесь..., а ведь могло быть и хуже... И уход супруга мог стать последней каплей, мог стать поводом совершить непоправимое...
И даже после всего случившегося Вы готовы его простить и принять - я восхищаюсь Вами! Вы добрый и светлый Человек. Спасибо Вам за то, что Вы такая!
Вы вот пишите, что отправили ему смс, что готовы еще к разговору и рассматриваете возможность воссоединения - это очень важно! Я верю, что Бог рядом с Вами. И Ваши добрые поступки, к Вам же и вернутся сторицей.
Аватара, вне зависимости от того, как в дальнейшем поведет себя Ваш бывший супруг, примите как факт - Вы настоящая, добрая, любящая, сильная Женщина.
Я Вас уважаю за Ваши слова, за Ваше испытание, которое Вы сейчас проходите, за Вашу искренность.
Всего Вам самого хорошего!

PS: Пользуясь случаем пожелаю всего лучшего Женщинам, пережившим смерть своих детей, которые также откликнулись на Ваше письмо. Я прошу Вас, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖИВИТЕ! Несмотря ни на что!!! Уверен, Бог Вас не оставит и обязательно наградит Вас крепкими семьями, в которых будут звучать детские голоса!

Эгоист , возраст: 31 / 23.09.2009


Надо жить, жить не смотря ни на что. Старайтесь не делать себе еще хуже, берегите себя.Не звоните, если знаете, что будет только хуже. Думайте, что раз он ушел из вашей жизни, то стоит уважать выбор человека, которого вы любили. Ведь силой ничего не изменить, помните, как он "заставлял" вас не плакать, не позволял вам плакать о потерянном ребенке. А человеку нужно пережить свое горе, и он имеет право на это переживание, только бездушные ничего не чувствуют. Представьте, если бы было запрещено плакать. И что? Тогда бы чувства просто разорвали человека изнутри. А боли нужен выход. Вы пишете. что "внутри пустыня". И только время может оросить ее. Живите!

Мари , возраст: 30 / 23.09.2009


Милая Аватара,мне очень хочется Вам посочувствовать и если бы была рядом то Вас бы просто обняла :). Смерть ребеночка это всегда большое горе, но я уверена, что Вы все выдержите и все будет хорошо. Храни Вас Бог

Рита , возраст: 26 / 23.09.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru