Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы с мужем женаты были недолго,2 года.Вообще у нас все странно начиналось.Я до 30 лет ждала своего принца, познакомилась с ним на сайте знакомств телефонной службы.Встретились.Он начал признаваться в любви, сразу замуж предложил.Смс такие писал, что сердце сжималось, до сих пор наизусть помню.Я сначала решила присмотреться.Он переехал в мой город, устроился на небольшую работу.Я жила с родителями, он у нас поселился, хотя конечно, родителям это категорически не понравилось.Потом снимал жилье, деньгами ему я помогала,так как он почти не получал.Пошла на перекор всем.Поженились, ушли на квартиру.Между нами отношения были хорошие, почти никогда не ругались.Работу только он никак не мог найти, нигде не задерживался дольше месяца.Я в обиде никогда не была, любила и радовалась, что он со мной.Забеременела.Ребенка и он хотел, чуть ли ни на руках носил:пальто подавал, сапоги застегивал, с ребенком в животе у меня разговаривал.Дочку просветили.После роддома все советовали к родителям пойти, пошла.Родила сама, но чувствовала себя неважно.Думала он к нам придет, с нами жить будет.А у него все дела:и сегодня, и завтра, и послезавтра.Жил на квартире и у нас почти не появлялся.Я переживала страшно, молоко пропадало.Мама не выдержала и отругала его однажды.Но мы сним все равно помирились.Я все верила, что все наладится.А потом, у него мать умерла, бабушка, которая его с дедом растила, заболела, и он сказал, что поедет за ними ухаживать.Я не возражала, все-таки им по 80 лет.На месяц он взял нас к ним с собой.Я была счастлива, решила, наконец, мы вместе, все будет хорошо.Просила оставить нас.Но мы решили окончательный наш переезд перенести на лето, так как я работала, несмотря на декретный отпуск.И я снова ждала, считала каждую минуту, пока не поняла, что что-то не так.Приезжал к нам ухоженный, запах не его родительского дома,и много еще всего.Меня начали мучить ночные кошмары, где он уходил и улыбался.А кончилось все тем, что однажды я позвонила на его номер, а трубку взяла другая женщина, с которой он уже полгода жил в своем городе (почему я раньше не приехала в его город?Не могла.Город закрытый)Она тоже была в шоке, не знала, что у него семья, ребенок.Успокаивали друг друга как могли.А тут еще оказалось, что он ее деньгами воспользовался, взял неск-ко сот тысяч, нам подарков накупил(я думала работает, а он и с ней не работал).Я его не пустила, не смогла.Разговаривать с ним даже не смогла.Эта женщина вроде его простила, он теперь у нее.Я жду развода.Как поведет себя не знаю, хотя я не против его встреч с дочкой.Живу в кошмаре.Что делать,не знаю?Зачем пытаться сохранить такую семью?Он обвиняет во всем меня, что к родителям пошла после роддома и т.д.А я каждое утро просыпаюсь и жить не хочется.Одно время (стыдно сказать)даже на дочь смотреть не могла,думала вообще убью нас обеих,но вроде это прошло.Где правда, где ложь?Как жить дальше?Как доверять людям?Такое вообще пережить можно?Такая тяжесть на душе.

Лина , возраст: 33 / 29.08.2009



Отклики:

Здравствуйте, Лина.
Тяжелая история у Вас. Сложно не просто попытаться совет Вам дать, но вообще написать что-то не эмоционально, а по сути...
Скажу так - Бог ему судья. Слишком смело он у Вас идет по жизни. Прямо таки страницу за страницей перелистывает - только успевай читать...
Прошу Вас - не держите на него зла. За все его поступки, за его к Вам отношение, за эту новую семью - простите его пожалуйста.
Странным образом он любовь ищет и отношения. Наверное, как и многие фигурирующие в историях с этого сайта герои и героини - с позиции "комфортно/некомфортно", "мое/не мое".. Так и хочется спросить - а женился то зачем??? А чего хотел то от семьи??? А сейчас то чего хочешь??? Для чего живешь???
Неужто сейчас комфортно? Неужто сейчас свое нашел??? Или еще время надо, чтобы подумать???
Простите его, Лина...
О его поступке даже говорить как то толком не получается.. Бог ему судья и все тут...
Вам бы себя поберечь. Видите до каких мыслей себя довели, аж читать страшно...
Прежде всего с материалами сайта ознакомтесь. Тут много того, что может Вам помочь.
И начинайте понемногу себя из руин заново отстраивать. Это нелегкая работа - но очень важная. Это работа над собой.
Если чувствуете силы - сходите в Церковь. Просто постойте на службе. Допустим в субботу вечером. Молитвы не знаете - просто постойте, подумайте о своем. Если почувствуете что хоть немного легче дышать после службы - приходите опять, как сможете...
Только не унывайте - нельзя это!
Вы спрашиваете где правда. А так получается, что для каждого правда своя. Главное себе самому не врать. Перед собой быть честным...
Как жить дальше? Во-первых обязательно жить, не смотря ни на что! Все наладится - обязательно наладится! Вот увидите!
"Такое вообще пережить можно?" - когда станете немножко поувереннее и когда боль немного стихнет, почитайте истории с форума. Переживают и не такое. Каждая история - преодоление!
Дай Вам Бог, Лина, сил, терпения и выдержки!

PS: Живите! Вам то уж точно есть для кого жить!

С уважением,

Эгоист , возраст: 31 / 01.09.2009


Здравствуйте! Поверьте, пережить можно все! Доверять людям можно, но не всем и не сразу - сначала нужно хорошо их узнать и понять. А жить дальше Вы просто обязаны, и за то, что найдете в себе силы сделать это - Бог обязательно наградит Вас. Совсем скоро, совсем неожиданно Ваша жизнь изменится в лучшую сторону до неузнаваемости. Я верю в это и желаю Вам этого!
P.S. Я вот читаю такие истории, как Ваша, и думаю, что не все женщины жестоки и не способны любить, это мне вот просто не повезло... Вот и Вы поймите, что есть много хороших, верных, сильных, любящих мужчин - и один из них обязательно будет с Вами. Вы еще будете счастливы!!!

Алексей , возраст: 25 / 01.09.2009


Здравствуйте, Лина. Сразу скажу: пережить можно все, или почти все_))). По большому счету люди делятся на альтруистов, то есть тех, кто отдает, дарит и при этом рад, доволен и даже счастлив, и эгоистов, которые чувствуют себя хорошо только когда берут, получают. Вы, судя по всему, из первой категории, а ваш мужчина - из второй. В этом я вижу суть проблемы. Хорошо, что это проявилось сейчас, когда Вы еще молоды, и в общем-то полны сил, несмотря ни на что.
Надо признать: с выбором принца Вы обманулись. Возможно это произошло из-за небольшого опыта отношений. У долгого ожидания есть две стороны. Когда ждешь, то избегаешь необдуманных отношений, провалов, боли, и это плюс. Но минус в том, что, избегая отношений, не получаешь опыт, и не научаешься отличать хорошее от плохого... Зато теперь у Вас такой опыт есть. И это безусловно плюс.
Ищите человека, близкого Вам по духу, того, кто как и Вы получает удовольствие когда дарит. И умеет быть благодарным, когда получает подарки. Таких много на земле. Удачи и да поможет Вам Бог!

Борис , возраст: 50 / 14.09.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru