Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Меня зовут Юля. Сейчас мне 24 года. Когда я познакомилась с Максимом, мне только исполнилось 21. Он не первая моя любовь, но именно он тот человек, с кем бы я хотела прожить всю свою жизнь... Но знаете как говорят в таких случаях: "Не судьба!" Мы живем в разных городах, у нас разница 12 лет, плюс у него неизлечимо больна жена. У него есть взрослая дочь, она учится на первом курсе в Университе. Я очень его люблю. Еще в самом начале наших отношений я пыталась с ним расстаться. Я тогда училась еще в Университете, и у нас по учебе предполагалась языковая практика, так вот я уехала жить в Китай, и думала, что мне это поможет, мы расстанемся надолго и все закончится. Но ничего не закончилось, а только усилилось, он нашел меня спустя время, и я не смогла его оттолкнуть. Он мне постоянно говорит, что он без меня не может, что ради меня стоит жить и что он очень хочет детей. Но я так не могу. Это все так не правильно. Три года таких самокопаний и самоедства. И самое главное, что за все это время у меня никого другого не было, а ведь мы живем в разных городах. А последнее время моя депрессия усилилась, меня ничего не радует, и вообще я не хочу жить... хотя эта страшная мысль, только мысль. Я сильный человек, но последнее время мне так трудно стало с этим всем справляться. Он очень дорогой моему сердцу человек, он мой родной человек... Но приняла решение, что нам нужно все таки расстаться. Не знаю только как... он меня не отпускает!!! А я так больше не могу!!!


Юлия , возраст: 24 / 30.03.2007



Отклики:

Юлия,
поделюсь сокровенным. У меня тоже было чувство к замужней женщине, старше меня возрастом, живущей в другом городе. Мы встречались (по делу) раз или два в год. Я ничего не говорил ей, но она чувствовала. Это чувство не мучило меня, даже придавало вдоховения в творчестве. Мы объяснились спустя несколько лет, когда все уже было позади. Оказалось, она тоже была влюблена в меня. Так вот, я ни капли не жалею, что все это было.

Почему Вы жалеете? Возможно, потому, что не удержались в рамках целомудрия. (Я делаю такой вывод не из Ваших слов, а из Вашего состояния). А грех убивает душу, мучит. И держит в плену. И для мужчины это губительно, и на жизни его дочери плохо отразится. Вы, не желая ничего плохого, резко повысили вероятность того, что ее семейная жизнь будет несчастной: пример измены одного из родителей не проходит даром (он действует невидимо, даже если ребенок не знает о ней)...

Поэтому, хотя и запоздало, возьмите на себя подвиг терпения.

Брат , возраст: 39 / 30.03.2007


Юля, очень хорошо, что вы сами приняли правильное решение и не нужно вас убеждать в его необходимости. Зато можно утвердить в нем. Вы ведь сами понимаете, что человек женат, у него семья, а разрушение чужой семьи не сделает вас счастливаой. Его тоже можно, конечно, понять, - жена больна, удовлетворение ему не доставляет, он устал от трудносетй и т.п. Только оправданием перед совестью это все послужить не может... Любовь ведь в том и заключается, что люди не расстаются ни в радости, ни в горе, ни в здравии, ни в болезни и идут вместе до конца, не выискивая повода сбежать...
Вас, скорее всего, привлекли его возраст - ведь он намного старше вас, его какие-то жизненные достижения, опыт и т.п. Вам льстит его внимание к вам, потому что, конечно, молодой девушке приятно быть одаренной вниманием почтенного человека. Тем более, что многие девушки ищут в потенциальном муже отца. А теперь представьте себя на месте его несчастной жены: (не дай Бог) вы неизлечимо больны и отсчитываете дни и минуты до конца, вам, как никогда, нужна поддержка любимого человека, его тепло и ласка, понимание и сострадание, а он, между тем, увлекся молоденькой девушкой и беседует с ней о создании альтернативной семьи... Я надеюсь, та женщина ни о чем не знает, иначе это ее убьет..
Вы благоразумны, и поскольку ваше решение -верно, Господь даст вам силы его осуществить. Общаться с этим человеком или нет зависит только от вас. Вы можете просто не отвечать на звонки, не ходить на встречи, а если она произойдет - сказать категорическое "нет". Вы молоды, вся жизнь - впереди, вы еще можете встретить того, кто станет вам настоящим мужем. А чужой муж - чужой крест - в дополнение своего собственного.

Надежда_ , возраст: 28 / 30.03.2007


Юлия, у меня была похожая ситуация. В те моменты, когда хотелось разойтись, я терпела, надеялась на авось, что все изменится. Но не изменилось, а со временем еще хуже стало. Когда разрыв настал, каялась, что вот, тогда-то, когда были силы, и надо было совсем покончить. Но в такой ситуации всегда задумываюсь, что на чужом несчастье счастья не построишь. Связав жизнь с вами, у него останется больная жена, вы возьмете на себя грех, что разбили чужую семью. А если он не уйдет от жены, то тем более надо забывать и освоей жизни думать. Я понимаю, что тяжело, и кажется другого такого нет, но вспомните высказывание "Все проходит-пройдет и это."

КС , возраст: 24 / 30.03.2007


Юля, вы приняли единственное правильное решение в вашей ситуации. Эти мучения нужно остановить и сделать это лишь в ваших силах, мужчины в подобных ситуациях часто оказываются слабыми. Может совесть подсказывает ему одно, раз он всё-таки находится рядом с женой, а тело ведёт в другую сторону. Но вас не должны касаться его желания. Нужно отделить свою жизнь от его жизни, потому что возраст ещё молодой и жить нужно полноценной свободной жизнью. Для этого нужно выбраться из плена,куда вы попали. Очень вас прошу найдите в себе силы, не тратье свою жизнь и молодость на чужого мужа. Он держит вас, потому что вы сами за него держитесь. Ведь насильно человека рядом не удержишь. Сил вам понадобится много, очень много, терпения, боль предстоит перенести. Но это лучше, чем жить в постоянных ожиданиях и ломать свою жизнь. Молитесь, чтобы Господь помог вам оторваться от этого человека, молитесь за его семью, за здоровье его жены. Он обязательно даст сил, если увидит, что намерения ваши благие. Держитесь.

Nadin , возраст: 26 / 30.03.2007


Юлечка! Вы ещё так молоды.постарайтесь принять правильное решение!Действительно. как говорят на чужом несчастье.счастья не построишь!У меня была похожая ситуация. муж встречался с девушкой. тоже из другого города и тоже разница 12 лет! в результате мы с ним развелись! Семья развалилась. остался сын, который безумно страдает! И в результате они всё-таки расстались. Ведь когда-то он тоже любил свою жену. тоже сходил по ней с ума. Они прожили много лет вместе. А вы уверены, что даже, если предположить, что вы будете вместе, он точно так же спустя годы не поступит с вами анологичным образом? не дай бог, конечно! Встретит другую девушку, моложе! Я думаю.такие отношения нужно пресекать сразу.чтобы потом не было очень больно. Ну.а в вашей ситуации могу посоветовать только одно - как бы вам не было трудно расставаться. нужно это сделать. потому что чем дальше отношения, тем труднее расставаться! Он должен быть рядом со своей больной женой - семья - это святое! И она существовала задолго до вас! А вам удачи и всего самого доброго!

Елена , возраст: 34 / 31.03.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru