Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Дорогие люди, помогите!!
Я разведена уже 5 лет и одна воспитываю 5-тилетнего сына. Я человек верующий, и т.к. много настрадалась в своей жизни, просила у Бога послать того единственного и неповторимого, который бы принял меня такую какая я есть. И Бог услышал меня. Я встретила его и просто каждый день благодарила за счастье. Но.. совсем случайно завязался как-то разговор о будущем, и мой человек, который всегда относился с пониманием, сказал, что задумывается о том, что будет и конкретно о моем ребенке. Он не уверен, сможет ли он с ним существовать, при этом у него свой ребенок уже есть. Мой сын живет сейчас в другом городе с моими родителями, и я редко вижусь с ним. Такой поворот событий я приняла как удар. Я горой за своего ребенка! Отсюда наговорила всего, решила сразу все точки над "и" поставить. Но больше надеялась на понимание. На что мой МЧ заявил, что я не так все понимаю, а он всерьез думает о совместной жизни. Я, человек кроткий, постаралась все уладить, разобраться, объяснить, что возможно, не так все поняла. Но, он слушать меня не захотел и ушел. Не захотел все обсудить и решить проблему. К тому же грубо наговорил всего и бросил в слезах посреди улицы. А мне очень тяжело, прежде всего за своего ребенка, как только вспомню его кричащим вслед уходящему автобусу: "Мамочка, возвращайся скорее!"
Что мне делать, стоит ли идти на компромисс, выяснять все, попросить прощения за поведение? Т.к я не могу жить без него.

КС , возраст: 24 / 29.03.2007



Отклики:

Раз Вы человек верующий, Вы не должны даже и мысли допускать, что не можете жить без какого-то ЧУЖОГО мужчины. И конечно не должны жить в блуде. (Говорю на всякий случай, так как если Вы верующая, значит, сохраняете целомудрие).

Какие вопросы могут быть теперь?
Вы же ради своей страсти ребенка в детдом не сдадите?

"Сосуществовать"! Да даже если бы он очень хотел не сосуществовать, а быть ему прекрасным отцом, Вы обязаны были бы сами взвесить - а сможет ли он им быть. Вы отвечаете за ребенка перед Богом. Знали бы Вы, как несчастны те дети, которых не любят родители, или хотя бы один из них! Это гарантированное психическое расстройство и тяжелейший отпечаток на всю жизнь.

А если он Вашему ребенку - не отец, то Вам - не муж.

Поставьте точку и не жалейте.

Брат , возраст: 39 / 29.03.2007


КС, есть над чем серьезно задуматься - вашего м.ч. испугала возможность жить вместе не с трудновоспитуемым подростком, грубияном, постоянным гостем детских комнат милиции и пр., а с маленьким безгрешным существом 5-ти лет! Странно, что у вас "совсем случайно завязался как-то разговор о будущем", по мне, так лучше бы вы сразу выяснили для себя такие важные вопросы. Берегите ребенка, его душевное здоровье! - гораздо лучше вам перетерпеть сейчас, нежели вашему ребенку, не приведи Господь, потом терпеть и мучаться всю жизнь. Я бы на вашем месте в таком важном деле, как выбор спутника жизни, расставляла бы приоритеты так: 1 - сможет ли этот человек быть достойным отцом моему ребеку, 2 - сможет ли он быть хорошим мужем мне.

Залина , возраст: 25 / 30.03.2007


Понятно, что Ваш МЧ вам очень дорог. Только, пожалуйста не кидайтесь фразами: "Не могу жить без него",не смотря ни на что Вы - мать, у Вас ребенок.
Проанализируйте сами, ведь МЧ достаточно серьезно подходит к вопросу о вашем будущем. Он не кидается в омут страсти, а понимает, что ему, вероятно, придется строить отношения не только с Вами, но и вашим малышом. Судить его не стоит, так как это ответственный шаг с его стороны. Гораздо хуже, когда сначала принимается решение жить совместно, а потом мужчина понимает, что он не может принять ребенка любимой женщины. И тогда страдают все и женщина, и мужчина, и ребенок.
Только Ваш МЧ должен принять решение сможет он заменить отца вашему мальчику или нет. При чем ему в семье достаточно быть хорошим другом вашему ребенку. Это в вашей ситуации гораздо большее, чем просто называться отцом или отчимом.
Вам стоило спросить у Вашего МЧ почему он не сможет существовать с вашим малышом? Что именно ему мешает?
Тогда бы вы смогли спокойно понять его и делать последующие выводы.

Алексия , возраст: 37 / 30.03.2007


Та же ситуация. Сначала он хотел удочерить мою дочь, бумаги собирали даже два раза, осталось написать ему заявление и все, уже три месяца пишет, скоро срок выйдет годности бумаг, а он молчит плюс на мне чужие кредиты, которые плачу плюс долги, как они появились не пойму . плюс пришел сказал что не видит смысла дальше со мной жить. есть другая я знаю. какие то тайны не домолвки молчание на вопросы .пробовала разное ужины .красивое белье. секс всегда был супер я старалась. раньше все было подругому .я была счастлива так что бало страшно. учла все свои ошибки предыдущего брака.старалась. думала он тоже счастлив как я .сейчас сижу одна. дочь у бабушки. в красивом платье. и думаю как и каким способом умереть

Аля , возраст: 26лет / 30.03.2007


Спасибо вам за советы, я все поняла, надо мудро подходить к решению этой проблемы и выяснять все по-взрослому. Только трудно пережить, когда на тебя повесили ярлык, сказав, что девушку с ребенком надо в 2 раза сильнее любить, чем без него. Что же получается, что девушка с ребенком в 2 раза хуже, чем та, у которой детей нет??

КС , возраст: 24 / 30.03.2007


Нет, женщина с ребенком не хуже, чем женщина без ребенка. Хуже та, которая нецеломудренна.

Брат , возраст: 39 / 30.03.2007


Насчет того, хуже ли девушка с ребенком - корректно можно сказать так: пользовательские качества в части развлечения мужика у девушки с ребенком снижены по сравнению с пользовательскими качествами бездетной. А дальше уж смотрите, какой мужчина Вам нужен - желающий потребить определенный объем развлечений при помощи совместного проживания с Вами, или который хотел бы любить.

bashusha , возраст: 31 / 31.03.2007


КС,
почему Ваш сын не живет с Вами? Подумайте о нем в первую очередь. Не о себе,а о нем. Я знаю, как это трудно быть одной, но лучше уж быть достойной матерью, чем... Не знаю, кем видит Вас Ваш, как вы его называете, МЧ.
Часто мне приходится слышать, что дети не оценят того, что мы, родители, отказались от своей, так называемой личной жизни. Но это не так, уверяю Вас. Посвятите свою жизнь Вашему мальчику, и плоды Вашего воспитания не заставят себя ждать, Вы увидите, как детское сердечко откликается на все Ваши заботы.
Относительно Вашего МЧ могу сказать, что если он не хочет воспитывать своего ребенка, то чужого ему воспитать вряд ли под силу.
Помолитесь Господу, чтобы Он дал Вам силы быть хорошей матерью, ведь в этом наше женское предназначение.
Храни Вас Господь.

Ксения , возраст: 33 / 04.04.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru