Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы жили гражданским браком 3 года. я любила его очень. и он любил.. по-своему. в последнее время мы все чаще ссорились. мне хотелось семьи и ребенка.. а он говорил, что никакой семьи не будет, пока он не заработает достаточно денег. а ведь мне не нужны были его деньги. я согласна была с ним и так жить, любила его и таким.(у него уже был за плечами неудачный брак по \"залету\" и есть ребенок. они прожили пол года с женой, она ушла от него из-за денег) в общем, я пыталась ему объяснить, что не хочу денег его, давай так поженимся, но он - ни в какую! нам по 28 лет. и вот перед Новым годом я ушла. уже 5 месяцев живу отдельно. первые три месяца я общалась с ним, но потом вообще запретила ему мне звонить, так как мне труднее от этих звонков, он говорит, что любит. и чтобы я подождала до лета.. но ведь если любишь - то не в деньгах счатье?? и это его отговорки были? он просто отпустить меня не хочет. но и семьи, брака тоже не хочет. наверное я все сделала правильно?скажите кто чтодумает. заранее спасибо

Грусть , возраст: 28 / 22.03.2007



Отклики:

Правильно. Умница.

Брат , возраст: 39 / 22.03.2007


Брат, спасибо за ответ.
ведь если человек любит - он вернется и предложит ихя и захочет серьезных отношений со мной? если этой мой человек и настоящая любовь? он ведь знает как можно меня вернуть. Но я уже не жду его, хотя в душе еще надеюсь, что любовь его, если она есть, подтолкнет его к правильному решению...

Грусть , возраст: 28 / 22.03.2007


Только в кино существует такая любовь, которая сама приходит к людям и решает за людей их проблемы. В реальной жизни наоборот - люди трудятся и тем самым сохраняют и укрепляют любовь. А точнее выращивают из влюбленности любовь.

Но для этого у обоих должно быть понимание, что есть любовь, что есть брак, и желание трудиться. Есть ли оно у Вашего "мужа"?

Если нет - да, он может вернуться. Но в итоге Вам будет еще хуже, чем сейчас. С дубов яблоки не падают...

Зайдите в форум и посмотрите тему Типичная ситуация №2.

Брат , возраст: 39 / 22.03.2007


Брат, вы правы конечно.И у него не было понимания семьи, брака.вернее, он говорил об этом, но он по другому это все воспринимал как-то.я вернулась бы к нему в том случае,если бы внутренне он пришел бы к Браку, к пониманию. В любом другом случае-нет. Просто иногда так грустно без него и тоскливо.

Я почему то не нашла такую тему Типичная ситуация №2 в форуме. не могли бы вы написать ссылочку

Грусть , возраст: 28 / 23.03.2007


Ничего, эта грусть - к будущей радости.

Вот ссылка: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=182

Брат , возраст: 39 / 23.03.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru