Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Прожили с мужем 6,5 лет. 1,5 года в официальном браке. Ребенку нашему 1,4.
Узнала неделю назад суровую правду о своем муже. Он уже как год переписывается и перезванивается с другой женщиной, она далеко. И они 1 раз виделись и естественно была измена.
Сказал, что любит её больше жизни, как женщину!!!!! а меня уже давно нет... любит как родного и близкого человека, и всё...
Сказал, что меня не оставит, пока у нас с сыном не будет крыши над головой и пока я не встану на ноги (я в декрете).
Но я его попросила не ночевать с нами, он живет у родителей сейчас. С ребенком видиться никогда не буду запрещать.
Не устраивала я даже скандала. Просто отпустила, сказала, что "любите друг друга".
На душе полная пустота...

Когда сейчас общаемся, то он обвиняет меня во всем, что это я во всем виновата, в том что семьи уже давно как таковой нет...Говорит, что 95 процентов только моей вины...
Я в шоке...
Знаю, что простить его за измену не смогу никогда, но мне его очень не хватает.
Говорит, что любит ту женщину так, как никого на свете не любил и собирается забрать её и жить с ней и только с ней!!!!!
До последнего верила и доверяла ему!!! даже после того, как нашла смс-ки, не верила, что это происходит со мной. Он мой первый и единственный мужчина.
Как жить дальше?...Тяжело....осталась одна с ребенком на руках...Только он меня и спасает от полного угнетения.

сердце, полное слёз , возраст: 25 / 13.07.2009



Отклики:

Радость моя! Живи полной жизнью для себя и ребёнка.Все у тебя будет хорошо, только нужно потерпеть. А там не любовь, а страсть, скоро пройдет.Время расставит всё по местам.Удачи тебе.

Елена , возраст: 42 / 14.07.2009


Здравствуйте, сердечко!Сказать,что я вас понимаю-ничего не сказать....Только прожили мы с мужем 19 лет и мне сейчас 38 и нет у нас детей,хотя и не по моей вине.3 месяца как я узнала о его романе,она тоже в другом городе,перезваниваются,смсятся,иногда встречаются,собираются жить вместе....Немного позже я напишу свою историю подробнее,а вам хочу сказать,что если бы мне было 25 и прожили мы 6 лет и был бы ребетёночек,то даже в этой ситуации я чувствовала бы себя самой счастливой,т.ч. все познается в сравнении,а я вот совсем,совсем одна....Не унывайте,уж у вас-то точно всё впереди....

ника , возраст: 38 / 14.07.2009


Обвиняет... А ты не верь, не вешай на себя ничего. Какой он у тебя супермен, даже процент твоей вины подсчитал! Не верь его словам, дорогая, не в себе он теперь. Про чудо-любовь рассказывает? Пусть рассказывает! Не верь в это чудо. Пусть идёт, живёт, пусть... И чем скорее, тем лучше. Быстрее протрезвеет.
Не пытайся теперь что-то объяснить, не оправдывайся, сведи общение на нет. Ему нужна другая? Вот пусть с ней и отношения выясняет, и общается. Наберись терпения и живи жизнью без него. Все слёзы оставь маме и подушке. Он теперь должен почувствовать, каково это "без вас".
Одна с ребёнком на руках...Ну, что поделать, пока одна. Не жалей себя сильно. От большой жалости ты тут ничего хорошего не получишь. И с тремя на руках остаются. И ничего!
А если ты верующая, беги в храм. Муж твой духовно болен. Надо отмаливать его, бороться за семью. И дел тут невпроворот. Одной поставленной свечкой не исправишь. Нужно много потрудиться, нужно сильно измениться. А потом с Богом и простить сможешь. И жить лучше прежнего станете. Ты поверь мне, детка. Такое бывает.

Антонина , возраст: 57 / 14.07.2009


Вы - сильная, это чувствуется, Вы поверьте в то, что всё будет так, как надо... Если можете, меньше общайтесь с мужем, ибо слова его Вас ранят.. Молитесь и просите помощи у Бога,а не у человека, искренне просите.

Ксеня , возраст: 34 / 15.07.2009


Девочка моя милая! Все пройдет. Ты ведь такая молодая! Все в твоей жизни еще впереди! А предатель пусть уходит. После одной встречи она стала ему самым близким и родным человеком??? Ну это же просто смешно. Сама подумай. И не слушай его ты его о том ,что 95% ты виновата! А себе, "любимому", значит, он оставил только 5%? Хороший расклад. Ну не находит он в себе смелости и сил назвать вещи своими именами. Дескать, вот такой я предатель, прошелся танком по своей семье в угоду своей "страстишки"!
Живи, солнышко, для своего ребеночка, для себя, для родных и близких тебе людей. Все еще в жизни может так развернуться-ты даже не представляешь! Пройдет время, и ты, возможно, еще будешь благодарить Бога за то, что он отвел от тебя недостойного человека. Храни тебя Господь.

Наталия , возраст: 40 / 15.07.2009


Дорогая, держитесь. Сейчас очень тяжело, иногда до отчаяния, по себе знаю. Не неделя, и не одна понадобится, чтобы прийти в себя. Постарайтесь, дорогая, смотреть вперед, а не назад. Не перебирайте боль, вопросы, укоры. Пусть все это уйдет. Полистайте сайт, читайте, молитесь, музыку слушайте. Отвлекитесь от этих мыслей. Сейчас сконцентрируйтесь на ребенке, просто на чуде, которое у вас есть. Это действительно чудо, и вы одинаково нужны друг другу. А все остальное - суета. И действительно, время все расставит по местам. Удачи Вам.

ММ , возраст: 42 / 15.07.2009


Как же похоже... Только, в отличие от Вас, я и причины не знаю, меня не обвиняет ни в чем. Говорит только, что просто разлюбил давно. Чувствую, что есть кто-то, может так же не очень близко, но он влюблен. Ребенку 11 месяцев, запланированный. Жили у меня, мне есть, к счастью, кому помочь, поэтому ушел с легкостью... Уверена, что ему хуже, чем мне, потому что это он потерял двоих близких людей, а не я. Раз он не выдержал первых трудностей семейной жизни, хорошо что он ушел сейчас, когда я молода и полна сил, а не в зрелом возрасте. У нас с Вами и у наших малышей все будет хорошо!

Мария , возраст: 30 / 16.07.2009


Здравствуй, девочка.
Позавчера попал на этот сайт, дочь позвала прочитать историю парня с какой-то Аурикой. Читать историю про его любовь не смог (Если это любовь, то я Наполеон), а твоя история за живое задела. У самого дочь, внучке чуть больше года. Тому парню пишут и пишут, спасают его и спасают. А тебе пишут не так много, хотя тебе труднее, ты моложе, ты женщина, у тебя ребёночек. Может, мало пишут, потому что уже самое главное написано. Я читаю отклики на твою историю и думаю, что женщины правильно всё говорят. Но хочу хоть как-то тебя поддержать.
Будь этот папаша моим сыном, я бы ему сказал. Сам всю жизнь в семье, никуда не тянуло. Но знаю у мужиков такую беду. Дуреют прямо. Его бы хорошенько встряхнуть. Но ты не бойся, жизнь встряхнёт, Бог всё видит.
Ты держись, девочка. Больно тебе, но с болью многое видится, понимается, передумывается. С болью мы становимся мудрее. Не простишь измену? Да пока и прощать нечего. Вот если раскается, повинится, тогда и будешь решать. Держись! Выше нос!
Ну загулял, задурил, что поделаешь! Ведь сама понимаешь, это не самое страшное. А ты умница.
Ты доверься Богу и живи с миром в душе. Господь всё устроит.

Михаил , возраст: 53 / 17.07.2009


Здравствуйте, сердечко! Подумайте какая Вы счастливая! Ведь у Вас есть сыночек, Ваша частичка, Ваше продолжение, самый родной и любимый человечек! И Вы будете ВСЕГДА рядом, на Ваших глазах он будет расти, меняться, радоваться, плакать, пойдет в школу, повзрослеет, влюбится, женится ...и еще много того, чего в жизни Вашего мужа может не быть(если он конечно не очнется от этого безумия, в котором сейчас находится). Жаль его, "не ведает, что творит".
А все обвинения в Ваш адрес - это попытка оправдать СЕБЯ, СВОЕ предательство, СВОЮ слабость, СВОЮ эгоистичность, СВОЮ незрелость, неумение преодолевать трудности и нести ответственность за СВОИ поступки. Он пытается все свалить на Ваши плечи, чтобы самого себя убедить в том, что прав. Люди, находящиеся во власти страстей, меняются до неузнаваемости, поэтому все , что они говорят и делают не стоит принимать буквально. Пройдет какое-то время, и Ваш муж будет искренне удивляться:"Я не мог такое сказать". Так что не берите в голову, что это Вы во всем виноваты. У Вашего мужа то самое "помутнение рассудка", которое сопутствует всякой страсти. Душевные болезни лечатся трудно, и если Вы найдете в себе силы молиться за него, молитесь."Когда между супругами есть настоящая любовь, то, если один из них потеряет свои мирские качества, это не только не разъединит их, но объединит еще крепче.Если есть только плотская любовь, то жена, узнав, что, к примеру , спутник ее жизни поглядел на другую женщину, плещет ему в глаза серной кислотой и лишает его зрения. А если она любит его чистой любовью, она испытывает за него еще большую боль и тонко, аккуратно старается вновь вернуть его на правильный путь. Таким образом приходит Благодать Божия"(Старец Паисий Святогорец).

Ну, а по поводу того, что Ваш муж говорит, что любит ту женщину больше жизни... "Кто в состоянии выразить как он пылает, тот охвачен слабым огнем"(Петрарка).
Держитесь! Не унывайте! Все обязательно наладится!
Дай Бог здоровья Вам и Вашему малышу!

Ирина , возраст: 41 / 17.07.2009


Может быть мое письмо покажется сумбурным.но,знаете,а я Вам искренне завидую.Вам изменили всего один раз в жизни,да еще так "благородно"-"не оставлю с сыном,сделаю все,чтоб была крыша над головой"...Ваше право остаться гордой и не простить его,если Вы не сможете,то конечно и не стоит.Так как прощение дается непросто.Но интересно -почему Вы хотя бы не подумали над его предположением,что во всем виноваты Вы?Почему Вы не допускаете самого факта существования такой точки зрения?Верность и девственность несомненно одно из главных достоинств женщины,но это не печать которую можно повесить на шею в надежде что это на всю жизнь обяжет его быть с Вами.За супружескую совместную жизнь в жизни случается и не такое,но Вы либо любите человека и стараетесь остаться с ним и сохранить брак.Либо уходите.Но,уйдя,не всегда мы находим лучший вариант.как правило все мужчины склонны к измене.И если для Вас это является категорически неприемлемым,то вы должны быть готовы,что возможно Вам придется уходить не один раз в жизни.Хотя,конечно,возможно что Бог Вас от этого и убережет....

Лилия , возраст: 25 / 17.07.2009


Не отчаивайтесь,живите для себя и для ребенка.Мой муж ушел к другой женщине 3 года назад,сказал мне,что я ему как сестра,не нужна,не любит,я его отпустила,развелись.Красотка молодая оказалась скандальной,капризной и преподала ему такой урок,что он от нее сбежал,теперь просится обратно,говорит,что лучше меня нет,что любит и совершил ошибку.Только несмотря на то,что у нас ребенок,принять я его не могу,хоть и люблю,так как предав один раз,он это сделает еще и еще,а я потеряю время и шанс встретить надежного и верного супруга.

Катя , возраст: 32 / 18.07.2009


Дорогое Сердечко. Не плачьте, силы Вам еще понадобятся. Не зовите, не унижайтесь. Лучше только ему сделаете. Вы и так задели его за живое,когда так спокойно его отпустили. Не любят мужчины этого. А насчет его обвининений,то он просто оправдывает себя, потому что в душе считает себя виноватым. Знаете, просто переживите это время, чем спокойнее, тем лучше для Вас. А жизнь все расставит по своим местам. Душевных сил Вам, милое сердечко. Пусть Ваше сердце наполнится счастьем и радостью

Лия , возраст: 40 / 24.07.2009


Спасибо большое всем тем, кто откликнулся на мой рассказ!!!!
Верите, когда мне становится совсем тяжело на душе, я открываю эту страничку и читаю ваши отклики...И...набираюсь сил.
Так приятно, что даже посторонние люди могут поддержать в трудную минуту. Правильно говорят "мир не без добрых людей"!!!!
Спасибо еще раз. Живу сейчас только в ожидании чуда...какого? не знаю. Судьба всё сама расставит на свои места.

Сердечко, полное слез , возраст: 25 / 15.08.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru