Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Моя история ,наверное,похожа на тысячи других .Сказка длинною в 4 года.Теперь осталась в моей душе лишь пустота.И нет смысла в жизни.Детей нет и вряд ли будут из-за ошибок молодости.Познакомились мы на работе,начали встречаться.У нас было много общих интересов,жизненные планы совпадали.Так меня не любил ещё никто.Спустя год мы поженились.Через несколько месяцев я забеременела,нашему счастья не было предела.Он каждый день целовал мой животик,разговаривал с ним.Всё бы хорошо,но на 14й недели у меня открылось кровотечение.И началось,больница,бесконечные капельницы,узи.Муж поддержовал меня,как мог.Работал на 2х работах,чтобы оплатить моё пребывание в больнице.Я была похожа на приведение,бледная ,с немытыми волосами,с заплаканными глазами.Он так трепетно ко мне относился,терпел все мои капризы.Потом врачи сказали,что у малыша шансов нет,и мне сделали операцию.Больше я не беременила.А муж очень сильно хотел детей,с восхищением рассказывал о родивших и забеременевших девушках.Уменя появился комплекс по этому поводу.При этом от обследования отказывался.О усыновлении даже слышать не хотел.Наверное,без ребёнка мы были неполноценной семьёй.За неделю до расставания,я заметила,что он стал очень раздражительным по отношению ко мне,думала,во всём виновата его депресивное состояние(он несколько месяцев сидел дома без работы).Где-то и я была нетерпелива.Потом муж сказал,что уходит от меня жить к своей маме.В тот момент ,я потеряла самообладание,плакала,умоляла не уходить.За это стыдно.Уменя как наваждение какое-то,звоню ему как ненормальная,унижаюсь,он так нехотя со мной разговаривает,говорит что не один и я его отвлекаю.Не знаю ,как жить дальше,как пережить это.Мы были так счастливы вместе и такого хорошего человека,вряд ли когда-нибудь встречу.

Ника , возраст: 28 / 06.06.2009



Отклики:

Дорогая Ника!
Вот Вы пишите "и такого хорошего человека,вряд ли когда-нибудь встречу", а в чем извините его хорошесть? В том, что у него на Вас постоянно нет времени? В том, что он отвернулся от Вас в критический момент? Я понимаю, что Вам больно и счастье ассоциируется у Вас только с этим мужчиной,но поверьте, ваши отношения уже зашли в тупик. Не цепляйтесь за воздух! Не звоните ему, не унижайтесь, сначала всегда бывает хорошо, на момент начала отношений каждый проявляет себя с наилучшей стороны. Потом мы просто живем иллюзией что все вернется, но это миф. Я сама нахожусьв подобной ситуации, я цепляюсь за воздух, звоню, унижаюсь, а ОН в ответ"Я занят" "Я сплю", "Я перезвоню"(не перезванивает конечно). Я искренне Вас понимаю и верю, что Вы еще встретите достойного мужчину, а этот слабак пусть остается со своей мамой! Отпустите его и не плачьте!
Я с Вами! Удачи вам и терпения!

НИКА , возраст: 28 / 06.06.2009


Может быть мне ещё рано давать советы.. Моя история тут тоже недалеко от вашей...Тоже душа разрывалась.. Тоже сердце место не находило... Я поняла одно - ЭТО НУЖНО ПЕРЕЖИТЬ!!! НУЖНО и всё. Больно, страшно, не верится не во что, но это ПРОЙДЁТ!!! Обязательно будет лучше... Тут очень много полезных статей, почитайте их пожалуйста, может быть вы многое поймёте для себя. Не унижайтесь, не звоните, дайте ему подумать, решить, определиться. Бог всё расставит на свои пути, и вам обязательно станет легче. Пусть пройдёт немного времени, всё наладится.

Ксения , возраст: 31 / 06.06.2009


Уважаемая Ника! Не каждый человек в состоянии стойко переносить удары судьбы, не у всех хватает жизненных ресурсов для преодаления трудностей. Самая лучшая сейчас позиция, это оставить человека в покое, как бы вам не было это трудно. Если прошло столько времени и вы не смогли наладить отношения без малыша, то скорее дело даже не в ребенке, а что-то ушло в отношениях, сломалось. В том, что так сложились обстоятельства нет вашей вины. Вы молодая женщина, наверняка очень симпатичная.Постарайтесь найти в себе силы жить дальше, ведь есть много людей которые переживают не менее драматичные ситуации. Посмотрите вокруг, возможно вы найдете людей, которым сейчас будет нужна ваша помощь. Думаю, что вы обязательно встретите еще очень хорошего, доброго человека и будете мамой обязательно. Главное не зацикливаться сейчас на материнстве, не превращать это в идею Х. Нужно переключиться, проделать путь обратно к себе самой, потому что в этих отношениях вы потеряли собственную личность, расстворились в любимом. Сейчас нужно постараться отпустить человека, не навязываться и не пытаться вернуть его. В одну реку не войти дважды. Поэтому нужно найти другую СВОЮ дорогу в жизни. Вспомните,что раньше вам особенно нравилось: может быть какое то было хобби, любимое занятие, чтение книг, занятия спортом? Вспомните те счастливые моменты, когда вы еще не были не связанны ни какими отношениями, какой у вас был характер и настроение в то время. Не губите свою жизнь и свою молодость, хотя на сегодняшний день вам кажеться что жить бессмысленно. Завтра настанет новый день. И даже самые печальные воспоминания когда-то отпускают и со временем вы будете смотреть на эти события как на один из этапов своей жизни. А по поводу детей хочу сказать, что есть сотни тысячи миллионы малышей брошенных, которым нужна материнская любовь и забота, и если мужчина по-настоящему любит Вас он не станет препятствовать взять неродного малыша в семью. Уверяю Вас есть масса положительных примеров, когда усыновленные дети искренне и по настоящему становились родными, ведь тот родитель - кто воспитал и вырастил. Надеюсь, что Вы найдете в себе силы и мужество двигаться дальше. С уважением, Екатерина.

Екатерина , возраст: 31 / 06.06.2009


Добрый день, уважаемая Ника. По правде сказать на этом сайте я в первый раз и оказалась здесь совсем случайно.Также случайно прочитала ваш " крик о помощи". И решила вам во что ни было ответить.Поверьте во-первых вам ни за что не стоит унижаться перед ним. Это ваша огромейшая ошибка. Поверьте я понимаю что вы чувствуете, это действительно очень нелегко.Вам кажется что он был самым лучшим и вы сами все испортили. Поверьте это далеко НЕ ТАК!!!!
Постарайтесь не думать о нем. Найдите какое-либо хобби. Например лепку из глины. Или придумайте новый рецепт чего-нибудь вкусненького. Поверьте этого лекарства на первое время будет достаточно.Всего вам самого хорошего.

доброжелательница , возраст: 20 / 06.06.2009


Это Вам,Ника,жизнь показала,какой этот человек в трудную минуту.Не Выдержал,к сожалению,жизненных испытаний.А ведь как сказано- "вместе и в радости и в горе"!Только такие отношения считаются настоящим браком.Говорите- не хотел сам обследоваться? Но ведь если супружеская пара хочет детей и что-то не получается-то обследуются вдвоем!Значит,отсутствие ребенка-это лишь повод,причина в другом.Да и жизнь показывает,что многие мужчины наоборот уходят из семьи именно после рождения ребенка.Потому что не справляются с возникнувшей ответственностью,трудностями.Поэтому хотеть детей на словах-это одно,а трудиться после рождения ребенка и вкладывать свои силы и энергию-это совершенно другое.А Вы говорите,что он даже обследоваться не захотел.Судить о человеке нужно по его поступкам,а не словам.Вам не нужно его бомбардировать звонками-он будет только еще больше раздражаться.Возьмите пока тайм-аут.Говорят-"все что ни делается-делается к лучшему".Може Бог отводит от Вас такого человека.Вы говорите,что Ваш муж постоянно рассказывал Вам о забеременевших и родивших девушках? А теперь давайте с Вами подумаем.Истинно любящий человек проблеммы решает на уровне конструктива и никогда не станет любимому ковырять изболевшуюся душу подобным образом!Ника,все будет хорошо.Потерпите,просто переживите все это время.Помогает молитва,церьковь.Почитайте этот сайт.Все образуется.Помоги Вам Бог!

Наталия , возраст: 40 / 06.06.2009


Уважаемая Ника.
Второй день уже посещаю этот сайт и буквально зачитываюсь статьями. В них столько смысла. Мне сейчас тоже очень плохо. Расставание с любимым человеком .... аналогичные звонки с моей стороны....вопросы о том может ли все наладиться....сейчас я стараюсь отпустить его....простить его и себя за все, отблагодарить за прекрасные моменты которые он мне подарил и отпустить.....тяжело, больно, но я молюсь Богу чтобы он не оставлял меня, и становится легче.....молитесь Богу, на все Его воля, доверьтесь Ему.Если Вам суждено быть с этим человеком Господь поможет Вам обрести друг друга, а если нет то пошлет Вам вашу настоящую половинку. Молитесь.

катя , возраст: 24 / 07.06.2009


значит так. Ника. немедленно возьмите себя в руки. встряхнитесь. не отчаивайтесь. мы все здесь с Вами. Пишите сюда о своей боли, откройте тему на форуме, но не ведите себя так, как сейчас. ни один человек не стоит унижений. а тот, кто стоит, их не допускает. любящие нас люди никогда не дадут и тем более не заставят нас унижаться перед ними.
Ника, это больно, но поймите. мне кажется, он Вас не любит. множество семей не могут иметь детей, теряют детей. но они не теряют друг друга и пытаются, пытаются вновь и вновь. а он сдался.
у меня такое впечатление, что он вообще отнолся к вам как к инкубатору. а когда пошли неполадки - тут же все бросил. так не делается.
Ника, пожалуйста, остыньте, успокойтесь. вы ни в чем не виноваты. дайте ему время, оставьте его впокое. заодно и сама успокойтесь. сходите в церковь. погуляйте с подругой. развейтесь, отвлекитесь, не сидите дома, милая.
не пытайтесь его оправдывать. нет критериев полноценности семьи. есить только любовь и желание быть в семье. он не захотел. он, а не вы. авы не ущербная не неполноценная. так бывает.
быть может, ваша судьба где-то в другом месте. и вы еще спасибо скажете, что он ушел.
Ника 28 лет - это не конец жизни. одна моя любимая писательница вышла замуж в 30. и утверждает, что раньше этого делать икак не стоит!)) видите, у вас еще куча времени) к 30 годам женщина только начинает быть женщиной- умной, достойной, уверенной в себе и знающей, чего она хочет. Ника, дорогая, мы с вами. все будет хорошо, пишите нам. держитесь. выше нос!:)

Катя , возраст: 23 / 07.06.2009


Дорогая Ника! Такой человек, как Ваш муж и с ребенком бы Вас оставил, если бы случилась какая-нибудь трудность. Так что, не думайте, что расставание произошло из-за отсутствия детей.К сожалению, нам свойственно надумывать и приписывать добрые и позитивные качества нашим мужьям.Это естественно. Самый близкий человек для нас - это,конечно,самый добрый и самый любящий. Так мы хотим думать. Но,к сожалению, не всегда так. И сколько ни обольщайся, а истинная сущность у человека со временем все равно проявится. Вот и с Вашим мужем так получилось. Вы думали о нем одно, а он оказался другим. Так же получилось у меня. И для меня, например, самое трудное осознать именно тот факт, что муж оказался совсем не тем человеком, которым я его считала. Ника! У Вас все будет хорошо. Мне врачи тоже говорили, что у меня больше не будет детей, а я в 37 лет родила второго сына. Причем, уверенная в том, что детей не будет, долго поверить не могла, что беременна. И сколько таких случаев, когда женщина, живя в браке, не беременеет и 15,и 17, и даже 20 лет, а потом рождается ребенок, а иногда даже двойня. Таких примеров по жизни у меня много встречалось. Я Вам очень желаю, чтобы Вы как можно быстрее успокоились и поверили в себя!

Анна А. , возраст: 47 / 07.06.2009


ОГРОМНОЕ СПАСИБО,за ваши отклики и поддержку!Вы даже не представляете,как мне становится легче,читая их.Храни Вас Бог!

Ника , возраст: 28 / 07.06.2009


Знаете, жизнь все расставит по местам. Сейчас ему кажется, что это оправданный шаг, искать девушку "поздоровее", избежав тем самым нежелательных проблем, но только жизнь, она слишком сложна для таких нехитрых расчетов. Нравственные законы работают, все возвращается, обойденное препятствие вернется сторицей. Он не боец, не опора, хорошо, что он ушел сейчас. Мой опыт подсказывает, что те, кто не допускает и мысли об усыновлении, потом тяготятся и собственными детьми. Как же, крик, расходы, дискомфорт. Показательно и то, что он не хотел обследоваться. Я очень много времени провела в Институте Акушерства и гинекологии, там мужья все время со своими женами, в многочасовых очередях, на всех приемах, УЗИ, сдают все анализы, ездят по 100 раз с других концов Москвы, страны, везут своих жен, не теряют духа после десятка неудачных ЭКО - ВОТ И ВАМ ТАКОГО НАДО. И он обязательно появится. И с ним у вас все получится. Кровотечения не приговор. Я лежала с совершенно безнадежными девочками и для них делали невозможное врачи и любовь их родных. Бог пошлет вам новую любовь. Вы со всем справитесь.

Кошка из лукошка , возраст: 31 / 08.06.2009


Ника, мы с Вами ровесницы, у меня есть сын - но единственный, больше не будет детей. Когда все случилось, после моих раздумий я пришла к одному выводу. Если что-то дается в жизни, то для чего-то, а там уже либо человек это принимает, либо отвергает. В Вашем случае, вам с мужем было дано испытать боль потери ребенка, что, наверное, указывало Вам и мужу на необходимость другой участи - усыновления, Вы это поняли, но Ваш муж - нет. Он не смог принять то, что дано ему свыше, решил убежать от этого. Возможно он подумает все, поразмыслит и вернется, но не мешайте ему пока, часто бывает, что даже самое доброе слово в ненужное время может все испортить, подождите. Если вы любили на самом деле друг друга, были счастливы, то он поймет, вернется, но когда будет готов.

Оксюша , возраст: 28 / 09.06.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru