Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте. Меня зовут Карина, мне 24 года и сейчас в моей жизни происхотит что-то очень для меня не понятное и страшное. Я очень страдаю....
С мужем мы вместе 6 лет - 3 года встречались, 3 года в браке. Сразу скажу, что отношения складывались в семья по-разному, бывали частые ссоры, примирения... В последнее время муж стал более раздражительным, замкнутым... Я пыталась понять и в частой смене настроения винила его работу (он служит в милиции). Но всёравно муж для меня оставался родным и близким человеком. Три недели назад он уехал на повышение квалификации в Минск. В течение первой недели он звонил каждый день. Однако уже на второй неделе прибывания там он позвонил и сказал, что ему очень понравилась одна девушка. Бог знает чего мне это стоило пережить ту неделю полного неведения. Вскоре он приехал... И всё рассказал подробнее - что меня не любит,а там он влюбился. При этом разговор был очень сложным - мы плакали вдвоем и также друг друга успокаивали. С самого начала разговора и по сей момент он говорит, что ему тяжело и он не знает как ему жить дальше - он боится ошибиться, сделать неправильный выбор. Мы часто разговариваем по телефону так как муж снял комнату и пока перебрался жить туда. Но фактически звоню я, он эти звонки принимает... Чтобы не делать себе больнее я отпустила его... Сказала, что на развод согласна, препятсвий чинить не буду, ведь насильно мил не будешь... Однако он до сих пор никакого решения не принял, и тем самым делает мне ещё больнее. Готова ли я его принять, если он этого захочет??? да, но если буду видеть, что он всё таки любит, а не жалеет меня... Что делать, как жить дальше не знаю.... Вернее знаю, конечно же я буду жить, просто сейчас очень больно - будто бы вырывают из жизни что-то очень родное...важное...любимое... а самое главное, что я всей этой ситуации совершенно не ожидала - настолько в нём была уверена.... не укладывается в голове как он мог за 10 дней для себя решить, что там его единственная любовь, ведь Витя очень рассудительный и здравый человек...
На данный момент я только и делаю, что молю Господа, чтобы он дал мне силы пережить всё это, чтобы я достойно справилась со всеми посланными мне трудностями в жизни.
Заранее спасибо.

Карина , возраст: 24 / 21.05.2009



Отклики:

Карина, держитесь!
Вы молодец и по моему мнению поступаете сейчас очень правильно и мудро.
Мой Вам совет - дайте мужу время на определение. И если ситуация сложится не в Вашу пользу - примите это.
Удержать человека невозможно. Пытаться исправить отношения в одну секунду тоже крайне сложно.
Честно, я не верю в "настоящую любовь за 10 дней". Да, возможно страсть, да головокружительное увлечение, но любовь ???
Вы знаете, Карина, у страсти есть одна особенность. Она имеет свойство проходить... Все расставит по местам время.
И если Ваш супруг все-таки пойдет на крайние меры (развод) - не удерживайте его.

Ну а сейчас, пожалуйста контролируйте себя, как только можете. Постарайтесь не идти на поводу у эмоций. Рассуждайте здраво и четко. И если вступаете с мужем в переговоры, постарайтесь услышать его, не рубите с плеча и не доводите ситуацию до жесткого конфликта.

Не хочу Вас обнадеживать, но есть конечно вероятность того, что Ваш супруг одумается. Попробуйте пообщаться вновь. Поговорите с ним в спокойной обстановке, где-нибудь на нейтральной территории, еще раз расскажите ему о своей любви и о том, как он для Вас важен, а затем дайте ему время на определение...

И конечно же любой исход придется принять!

Желаю Вам душевных сил!

Эгоист , возраст: 31 / 23.05.2009


КАРИНА! Испытание тяжелое для тебя. Но Господь не посылает крест , который человек не может вынести.В то, что ваш муж любит ту девушку я не могу поверить. Для настоящей любви нужно время!О влюбленности речь еще может идти. Складывается впечатление, что ваш муж не здраво себя ведет. Если вы любите его, нуждаетесь в нем, то боритесь за него и не отдавайте его той разрушительнице семьи.Но нужно время , чтобы он сам трезво взглянул на эту ситуацию со стороны. Ждите его, молитесь за него и уповайте на Господа.

Анна , возраст: 34 / 24.05.2009


Боже, как мне это знакомо! У меня очень похожая ситуация. Прожили с мужем 7 лет. "Влюбился" в замужнюю женщину за какие-то 2-3 недели и бросил нас с ребенком... Я представляю как вам сейчас тяжело. Кажется, что знаешь человека как саму себя, а он преподносит такие сюрпризы. Но в вашей ситуации еще возможен благополучный исход, нужно только подождать какое-то время. Если это ваша судьба - вы будете вместе.

Солнышко , возраст: 30 / 24.05.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru