Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Моя история такая. Мне было 15 лет когда я познакомилась с 1 супругом в 16 я забеременела и родила сыграли свадьбу.Через 9 месяцев после рождения дочери мы развелись он избил меня с ребенком на руках. Потом я успокоилась начала учиться, работать. 3 года я прожила одна, потом познакомилась с парнем. Все было хорошо поначалу и совсем не долго. Решили сыграть свадьбу, сыграли, сделали ремонт. 200 тыс. долгов весели на мне, я не выдержала и покончила жизнь самоубийством, меня спасли, все узнали об этой трагедии ,стали помогать, а он и пальцем не шевелил я думала все это временно. пыталась его понять, шла с ним против своих родных. Потом начались ссоры, сначала по пустякам, потом большие, потом расставания и опять через какое-то время он возвращался а я верила ему и принимала назад, в один прекрасный день я узнала, что за моей спиной он и 2 мои подруги общаются, выслушала от них гадости,после все равно простила. Но прощение мое было очень больное, я перестала ему доверять, верить, все мне казалось он с ними, потом мы разошлись на время.Потом выяснилось что подруги и он до сих пор общаются, мы расстались. и теперь это навсегда. все твердят, что он плохой человек, а мне его жалко. Он сидит сейчас без работы, пьет, я уже хоть и общаюсь с другим молодым человеком но никак не могу забыть и выкинуть из головы 2 супруга. Мне обидно досадно и очень хочется поговорить с ним. выяснить все там где я живу говорят что он с одной из них встречается, меня все тревожит эта ситуация я немогу ее забыть. Хотя прекрасно понимаю что это не мой человек он не из благополучной семьи папа его повесился мама пьет он сам и брат увлекаются травкой,,нет образования, трудовой книжки, постоянного места работы и профессии даже жить ему и то негде. У меня средне-техническое образование, сейчас получаю высшее,по профессии я инженер, у меня 3-х комнатная квартира,есть дочка ей 7 лет, родители, полная семья папа-мама, полно разных корочек об окончании курсов. Когда мы жили я его кормила, одевала, обувала, все для него готова была сделать, да я и делала, дарила ему подарки, а взамен ничего, я учила его жизни. Когда он жил со мной, не курил и не пил, был нормальным я думала потихоньку помаленьку дать ему образование, устроить на работу а там глядишь и жизнь наладиться.
И я очень прошу всех, кто будет читать дайте совет как мне его забыть. Забыть все плохое что было, ночь для меня это ад я засыпаю со слезами на глазах, душа ноет от обиды и боли... я не могу даже начать отношения с другим, потому что очень боюсь ошибиться.Моя душа изранена я агрессивна пью успокаивающий сбор не помогает ничего, молитвы тоже. Не знаю как дальше быть, я сама грызу себя изнутри и понимаю, что так дальше нельзя, но во мне появилось чувство мести. Я хочу, чтобы им всем было плохо так же, как и мне.

Катерина , возраст: 24 / 11.04.2009



Отклики:

Читаю вашу статью и поражаюсь!.. Вы сильная, независимая, молодая женщина, зачем вам ТАКОЙ мужчина?..К сожалению никого невозможно переделать, если они сами не захотят меняться.У вас есть родители, дочь - близкие, любящие люди и это уже много, не всем так везет.
Самопожертвование никому не нужно.Не смотря на ваши достижения и независимость, вы в чем то себя не цените, вот поэтому жизнь и свела вас с таким человеком, он для вас как урок, чтобы вы наконец то оценили и полюбили себя.
Подумайте о своих родных и начинайте новую жизнь. Пока вы не выбросите из головы прошлое, будущего в вашей жизни не будет. А ошибок новых не бойтесь, любите тех мужчин, которых есть за что любить, ценить и уважать, такие не предают. А еще больше цените и любите себя в первую очередь, мужчины это чувствуют.
вы не первая и не последняя в такой ситуации, но только от вас самой зависит ваше будущее.
А думать о мести не надо - во первых такому человеку ничего не докажешь, а во вторых он и сам уже наказан своей глупостью, раз не оценил своего семейного счастья, пожелайте ему мысленно удачи в жизни, он свой выбор сделал и ваши дороги разошлись.
И вам удачи.

Ольга , возраст: 25 / 11.04.2009


это вам урок.забудьте этого человека как страшный сон.вы-мама и у вас есть кого поить,кормить и одевать.ни одно существо мужского пола не нужно кормить и одевать.оно не без рук и ногювы проявили великодушие и терпение,но получили в ответ предательство.есть на свете нормальные мужики,но их оооочень мало.если ваш муж курит травку-это вообще утопия.у этих людей свое восприятие мира и отношение к людям и вещам.травки нет и у них едет крыша.они творят ужасные вещи.знаю на своем горьком опыте-мой бывший муж тоже курит травку.почитайте мою историю,что может творить наркоман.и слава богу что он не с вами.это пропасть и летели бы вы туда втроем.не прощайте и не возвращайте.почему мы,женщины не считаем себя достойными лучшего,а подбираем всякое говно и начинаем его отмывать с надеждой,что через какое-то время оно заблестит как золото?не блестит оно и не заблестит.и вообще рук марать не советую.вы же знаете,что человек не меняется в таком возрасте.он живет,как ему удобно.а верить надо!вам встретиться ваш мужчина,не сопля зеленая с амбициями,а настоящий друг,муж и добытчик.просто верьте!

кутенька , возраст: 25 / 11.04.2009


Ангел мой, мне вас жаль, но ведь все это история под названием: "вот что можно сделать из собственной жизни, приложив некоторые усилия". Одно только радостно, что вам всего 24 года и вы, при всем том, человек, способный трезво посмотреть на вещи и в какой-то момент принять правильное решение. Здесь много добрых авторов и они пришлют вам благостные и добрые отзывы, а я, если позволите, скажу самое житейское. Я не знаю ни одной истории, в которой был хороший конец, если в середине мужчину "кормили, одевали, обували". Ни одного примера, когда эта жертвенность была кем-либо оценена и, главное, была нужна самому "герою". Не знаю и историй про счастье с пьющим человеком из неблагополучной семьи. Так зачем все так сложно? Зачем бег с препятствиями? Любовь? Или ключевое слово "досадно"? Мне показалось, что речь скорее о некоем целедостижении, но только в данном случае цель эта неблагодарна, а главное, недостижима. Любовь нельзя заслужить. Человека нельзя переделать. Не обижайтесь, я совсем не преуменьшаю значение ваших чувств. Я прекрасно понимаю, что такое "больно". И "ад" ваш понимаю, и слово вы выбрали правильное. Только что, находясь в этом аду, вы можете дать своему ребенку? Ему сейчас хорошо рядом с вами, вашей девочке? Но, правда, Вы и сами такая же девочка, запутавшаяся и несчастная. Но ведь вы уже были в подобной ситуации. Собирайте волю в кулак, сейчас это нужно не только вам. Это нужно вашей девочке. Вы для нее все сможете, я в вас почему-то уверена. Соберитесь и отпустите его. Все ему простите, пожалейте и отстранитесь навседа. Всех благ.

Кошка из лукошка , возраст: 31 / 11.04.2009


Да, для 24 лет Вы очень много испытали. Мне 28 я развелся 6 месяцев назад, бросила жена,сейчас тоже не готов не с кем встречаться, не доверяю женщинам. Но помаленьку это состояние проходит. Не ждите от людей совета, это будет лишь их мнение, лучше вас вашу жизнь никто не чувствует и тем более за вас не проживет.Могу сказать одно самоубийство это слабость (грех), и когда вы переживете это состояние подавленности вы станите сильнее. Все равно нужно доверять людям и не все мужики плохие. Лучше, если вы крещеная, найдите себе духовника в одном из ближайших храмов, ему все расскажите и верьте в то, что он посоветует (мне помогает). Всего вам самого лучшего держитесь!!!

никнейм , возраст: 28 / 11.04.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru