Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,советом,словом,осуждением,если я его заслужила!Не могу справиться с невыносимой болью и пустотой,депрессией,хотя не люблю этого слова.
Как и многие переживаю уход родного и любимого человека.
Я выросла в неблагополучной семье,не хватало не толко денег,а главное родительского внимания и душевного понимания.Всегда знала,что всего в жизни придется добиваться самой,не рассчитывая ни на кого.И все складывалось неплохо,закончила колледж,поступила в престижный ВУЗ заочно в другом городе,нашла перспективную работу.Потом и о личной жизни задумалась,появился парень,собирались пожениться.
И появился он...Дерзко прегродив путь понравившейся девушке на своей машине.Долго и красиво ухаживал,начали встречаться.Он не скрывал, что женат и у него двое детей.Но с женой не жил около года и собирался разводится.
Невозможно передать словами,но каждой клеточкой своего тела,я чувствовала, что ОН - моя половинка,тот,кого я всегда ждала.Он стал и отцом,который даст мудрый совет,и другом,с которым можно поделиться самым наболевшим(хотя сейчас понимаю,что так доверяться мужчине,пусть даже самому близкому,нельзя),и любовником,с которым чувствуешь себя самой любимой,желанной ,единственной и счастливой женщиной во всем мире.За его плечами огромный жизненный опыт, он сильный, целеустремленный,умный,смелый,настоящий,справедливый,в семье-надежный,за ним как за каменной стеной,спокойно,уверенно,дом полная чаша.Таких сейчас мало.Скажите ,идеализирую его,-нет,просто хорошо знаю.Он покорил мое сердце раз и навсегда...Скажите,любовная зависимость,-нет просто любовь...
Стали жить вместе,снимали квартиру,детей привозил почти каждые выходные, мы хорошо ладили,везде бывали вместе.Всякие были времена.Жили, как говорится "душа в душу".Всюду вместе.Уезжала на сессию каждый год в другой город,он приезжал ко мне,разлука была невыносимой.Строили планы на будущее,приобрести свое жилье,очень хотели девочку...
Я уехала сдавать госы,первый раз он не приехал ко мне.Когда я вернулась, его будто подменили.Стал грубым,чужим,жестоким,безразличным,пропадал в командировках.Известие о беременности воспринял спокойно,как-будто как нечто обременительное.Еще больше отдалялся от меня. Говорил,что к рождению ребенка купим квартиру,будет хорошо зарабатывать, выбирали землю под собственный дом,обсуждали нашу будущую жизнь.С разводом не торопился.Я настаивала,что приводило к скандалам.Вообще,беременность вспоминаю с содроганием,постоянно одна (он вечно в делах),часто ругались,в порыве говорила много гадкого,с его стороны - глухая стена молчания и непонимания.Только теперь эхом мне откликнулось каждое слово,произнесенное тогда,каждая обида в его адрес и адрес его детей.Теперь понимаю,почему отстранился и замкнулся в себе.
Накануне родов поругались,уехала к родителям,думала приедет за мной,если дорога и нужна. Но из роддома забрал,привез домой,где все подготовил к нашей выписке.
Дальше - хуже,вспоминаю,слезы наворачиваются,как же горько и больно! Человек стал чужим и жестоким,пропадал все чаще на "работе",иногда поднимал руку,оскорблял.Я пыталась поговорить спокойно,но вместо диалога получался монолог.Душа разрывалась,видел это, но,молчал.Как-то грубо ответил,что жить со мной он не собирается,что мы слишком разные,а дочь он не бросит.Я не верила,думала,получится сохранить семью...
Дочери было 9 месяцев,когда он наконец признался, что уходит к другой.Я надавила,настояла,сколько можно терпеть...Это был как гром среди ясного неба,хотя я ожидала такой поворот.Дальше от наших общих друзей я узнаю,что он давно развелся с первой женой. С новой пассией отношения его проверены временем и держаться на взаимном уважении и поддержке,с его стороны,думаю еще и на благодарности.Она чаще была рядом с ним в трудные минуты,помогала ему и до нашего знакомства.Он мне ничего не объяснил,да и не обязан ничего объяснять.Унизившись,разговаривала с ней,по ее словам он сам сделал свой выбор,а она просто умеет долго ждать.
Дочку он любит,обеспечивает и ее и меня,пока я не работаю.Совесть перед нами у него чиста.
Подскажите,что делать,как пережить это предательство?Прошло уже полгода,мне уже легче.Сначала винила его,потому что так легче.Потом проанализировала свои ошибки,было больно и хотелось повернуть время вспять,чтобы все исправить и изменить,но поздно.Пришла к выводу, что никто не виноват,каждый ищет лучшего для себя.Знаю,что эта ситуация, урок,который приподносит жизнь,чтобы сделать определенные выводы и стать лучше.Знаю,что надо простить,отпустить ,смириться,пока получается с трудом.Знаю,что дочка,это мое счастье!





Ольга , возраст: 27 / 03.04.2009



Отклики:

Здравствуй, Оля!
Ты молодец, что пытаешься извлечь урок из своей ситуации, но, похоже, никак не поймешь, где же была ошибка и что было не так. Урок из твоей истории один - десять раз подумай, прежде чем встречаться с женатыми, да еще и с детьми. Неважно, что он не жил со своей женой. К сожалению, многие сейчас живут так: "Ах! Нету счастья в личной жизни!" И пошел его искать, бросив законную жену и детей. И не ты, а она его вторая половина. И он не твоя половина, а своей жены. Коли он этого не понимает, так не удивляйся, как это он бросил тебя. Первую, родную бросил с двумя детьми, тебя с одним, следующую бросит, оставив ей ребеночка. Опыт у него уже есть, с каждым разом бросать все легче, ведь счастье-то там, с другой, может и убежать, скорее ловить надо!
Надеюсь, тебе понятнее стала картина твоей с ним жизни? Не думай, что после измены человек обретет счастье. Счастье обретается трудом, терпением дурных характеров друг друга, рождение детей (и не бросанием их). Намотай это себе на ус и сама не сделай такой же ошибки, когда будешь создавать свою настоящую семью.

Марина , возраст: 30 / 04.04.2009


Оленька, Ваш мужчина изначально Вас обманывал и видимо, не собирался долго быть с Вами. Вы даже не знали, как я поняла, что он развелся с первой женой. Видимо, ожидал, что узнав об этом,Вы потребуете узаконить отношения, а этого не хотел. Оля, радуйтесь, что избавились от этого человека и посочувствуйте его нынешней женщине, ведь ее рано или поздно ожидает то же самое. Такие мужчины переходят от одной женщины к другой, пока старость или болезнь не остановят их. Не вините себя, тут вряд ли можно было что-то исправить. Просто Вам изначально не стоило вступать в отношения с женатым человеком. К сожалению, женщины в таких случаях думают: "Да, жену он бросил, а вот меня - никогда!" Это иллюзия, которая потом очень дорого женщинам обходится. Пройдет немного времени и Вы успокоитесь, встретите человека, который полюбит и Вас, и Вашу дочку. А сейчас сосредоточьтесь на том, чтобы как можно больше любви и ласки дать доченьке. Она любит Вас и будет любить всегда. Мужчины уходят и приходят, а дети всегда остаются с нами, они наша опора, ради них стоит жить.

Nataly , возраст: 46 / 05.04.2009


Ольга, ваш мужчина- лгун, предатель, "жених без места" бегает от одной к другой что-то золотое ищет(А ведь все женщины ангелы- но если нас лишают крыльев, нам приходиться летать на метле!), мне его жаль ведь семью строят терпением, я не думаю что он в конце- концов найдет свое счастье таким образом, а на старость просто останется один. А вам хочу сказать смотрите внимательнее в следующий раз. Я думаю вы теперь хорошо понимаете его предыдущую жену, задумайтесь поговорка не только- что придумана "На чужом несчастье счастья не построишь!"- Вам той- же монетой, но я не думаю что той к кому он ушел очень повезло такого "жениха" отхватила! Все у вас будет хорошо, и найдете вы себе хорошего мужчину и отца доченьке!- Но не надо больше с женатыми связываться, женам их, им очень тяжело и больно, выходя замуж каждая думает что это на всю жизнь, а оно вон как! Меня бросил муж на 6 месяце беременности (мою историю можете прочитать- опубликована от 12.03.09г.) Вы очень переживаете что он на вас не женился, а вы знаете разницу между "матерью одиночкой" и "разведенной". Матери одиночке государство платит пособие, первая очередь в садик, 50процентов скидка в садике, на работе налоговые вычеты будут делать, летние санатории и т.п.- да побегать по инстанциям придется, зато можно чего-то добиться бесплатного! А вот разведенка ничего не получает только паршивые алименты 1200, за которые еще в суде наспорится. Я Семейный Кодекс вдоль и поперек прочитала(разводиться скоро хочется знать на что я права имею как жена ,а оказалось не на что!), и мне было- бы лучше если я была одна, но к сожалению уже нечего не изменишь. Милая Оля, не переживайте что он не женился!- вам же лучше. Я думаю у вас все будет хорошо, а доченька понесет вам много-много радости!

Анна , возраст: 21 / 06.04.2009


Несчастный он какой... Сам не знает, что ему надо. Все при нем (судя по всему), а в душе большооооой изъян. Одну бросил, вторую, может с третьей уживется.... но врят ли там счастье будет. Спасибо детей не бросает, помогает...
Оля, все у вас будет хорошо, только не кидайтесь к разведенным (а тем более не разведенным) и выходите замуж, доверяя делам, а не словам. Слова легко говорятся, но тяжело выполняются.

Лена , возраст: 31 / 06.04.2009


у меня была та же ситуация, женат-не жил с семьей 2 года-родила, разругались, после рождения дочери прожили ровно месяца когда , дочери исполнилось 2 года, и вот он пришел, объявился, я радовалась, ах, как хорошо! у ребенка будет отец!Ерунда!!!!! Не было его, как мне жилось!!Я дышала и жила, сейчас мне кажется, что я чахну, рядом с ним я пропадаю...любви к нему нет, осталась боль и обида, видеть не могу и не хочу!Мечтаю, чтобы он кого-нибудь нашел и ушел навсегда! Насовсем! теперь же он не уходит и говорит, что любит, и прочую ерунду. Так что могу сказать: если невеста уходит к другому, то еще не известно кому повезло. Если мужчина ушел-радуйтесь!!!!И вы увидете, как жизнь прекрасна!

Яна , возраст: 28 / 06.04.2009


Спасибо Вам большое за добрые слова, поддержку и участие. Спасибо, что существует такой замечательный сайт.

Ольга , возраст: 27 / 10.04.2009


Может еще зайдете, прочитаете. Жалко мне всех женщин. Очень часто мы виноваты только в том, что в нашей стране женщин больше, чем мужчин. Это только статистически больше, включая всех забулдыг, а уж насколько больше, чем мужчин хороших, достойных, это не мне вам говорить. А мужчин, способных ухаживать, дарить женщине праздник, вообще некий абсолютный мизер. Вот и складывается так, что у каждого из них три больших, три маленьких и три в запасе. Имя им всем легион. Отчасти на это можно смотреть как на проблему "лучше вместе есть торт", но психологически это очень тяжело. Никто из нас этого не заслуживает. И вам это не нужно. Прекрасно, что у вас есть здоровый ребенок от любимого человека. Прекрасно, что он не отказывает вам в поддержке. Девочка подрастет, вы выйдете "в люди", и обязательно появится тот, для кого вы будете единственной.


Кошка из лукошка , возраст: 31 / 17.04.2009


Здравствуйте Ольга! Прочитав вашу историю поняла очень мало в жизни справедливости
к сожалению.На мой взгляд вас осуждать не за что но просто впредь надо быть
осторожнее в выборе мужчин сердцу конечно не прикажешь но все таки как показывает
жизнь если мужчина уже один раз бросил семью он обязательно сделает это еще раз
это человек не надежный.Я сама брошеная жена муж ушел от меня и наших двоих детей
нашел себе молоденькую .Но вы не расстраивайтесь и не корите себя за свои ошибки
за какие то неправильные слова и поступки .Все живые люди их совершают особенно в
порыве.Главное у вас есть дочка это большое счастье а ребенку нужна счастливая
мама а не заплаканная и побитая мужем.Если мужчина поднимает руку на женщину надо
уходить не оглядываясь такой человек точно не любит .Я тоже многое прощала своему
мужу и оскорбления и пинки а что в итоге он все равно этого не оценил.Держитесь
Оля вы еще молодая и обязательно будете счастливы!!!!Если интересно мою историю
можете прочитать от 26.10.09.Искренне желаю вам счастья!!!

наталья , возраст: 31 / 27.10.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru