Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Зовут меня Дарья.
5 лет назад я познакомилась с очень хорошим, и на мой взгляд тогда, очень несчастным человеком, которому не хватало душевного тепла и человеческого счастья. Наши дети учились в одном классе, и я даже не думала о каких бы то ни было отношениях, знала, что у его жены есть сын от первого брака и общая дочка, ровесница моего сына. Первого сентября было время до того, как забирать детей, я предложила папе девочки выпить вместе кофе, а спустя две недели мы жили вместе. Было тяжело, т.к. я считала себя виноватой, что он ушел из семьи, но на момент нашего романа, он уже не один месяц жил не в семье. Я была благодарна ему за то, что он был честен передо мной и своей женой. Спустя полгода он развелся. Он подарил мне компанию на День Рожденья, чтобы я могла в меру реализовать свои возможности, и стал мне помогать, вот тут и начались проблемы. Рекламное агентство стало развиваться неимоверными темпами, и вдруг начались неприятности, не стало хватать денег то на счете, то дома. Начались ссоры и недомолвки, откровенная ругань и оскорбления. Мой сын умолял нас не ссориться хотя бы при нем, но мы были как глухие. Спустя полгода я выяснила, что мой муж игрок (вот куда пропадали деньги). Я умоляла его образумиться, плакала, ругалась, жалела, прощала, пыталась помочь справиться. И вдруг я узнала, что у нас будет ребенок, которого мы так хотели. Я решила, что этот факт его наставит на правильный путь, но все только усугубилось, он стал врать, чтобы меня не расстраивать. Бизнес стал падать с ужасающей быстротой, у нас родилась дочь, и на какое-то время мне пришлось посвятить себя дому и деткам.
У ребенка обнаружились проблемы с сердцем и ради ее здоровья, я и дети переехали в подмосковный городок, откуда я сама родом. Мы продолжали вместе бороться с проблемой игры, но мои силы были на исходе. Дочке было всего 9 месяцев, кода я поняла, что беременна. Я плакала всю ночь, утром по возвращению из больницы ревела еще больше, срок был 16 недель, и я знала, что я не смогу избавиться от ребенка.
Мой любимый, стоя на коленях утешал меня и клялся, что сделает все для нас и нашей семьи. Что он справиться со своей проблемой (на тот момент уже 1,5 года он играл). Я дала ему очередной шанс. Но все слова и обещания были пустыми. Пред новым 2009 годом я узнала страшную для себя сумму в 6 миллионов долгов. Ко мне домой пришли судебные приставы описывать мебель, т.к. я была по документам соучредителем компании и отвечать должна перед кредиторами на равных правах. Он жил в Москве и приезжал к нам на выходные. Я попросила его не приезжать к нам, что я устала от вранья, от проблем, и прошу дать мне возможность родить в срок. На нервной почве у меня начались проблемы со здоровьем, последние три недели до родов я провела в горизонтальном положении в больнице, у меня стала отказывать почка. Любимый писал мне смс, обещал, что все образумиться, что он справился с собой и устроился на работу, но я не верила, и каждый раз говорила не звонить, т.к. после его звонков я не могла успокоиться. Для себя я решила, что рожу и постараюсь поверить в него и помочь ему, что мы преодолеем этот недуг вместе. 26 февраля у нас родился сын, три дня я пыталась до него дозвониться, писала смс и ждала его в роддоме, но тщетно. Из роддома меня забирала мама и ее муж, на мне не было лица, глаза за это время наполнились болью и тоской. Я почувствовала присутствие другого человека в его жизни. Я нашла его, он приехал и не стал отрицать, что живет с другой женщиной, что я его бросила в самый трудный момент его жизни, что он не уйдет от нее, т.к. она ему помогла поверить, и что с ней ему легко. Сегодня у него день рожденья ему 40 лет, он приехал к нам еще 2 дня назад, т.к. мне надо ложиться в больницу, почка отказывает. Я не ложусь, кормлю ребятенка. А своего гражданского мужа я очень сильно люблю, не смотря на все наши проблемы. Я думала, что своим решением помогу ему, а получилось все наоборот. Я мама трех деток, теперь еще и с проблемным здоровьем. Кому я нужна, кроме детей??? А больная я точно не нужна. Старшему сыну 12 лет, дочке 1 год и 2 месяца, а сыночку 17 дней. у меня нет сил бороться, да и с чем или кем. Я вижу в его глазах, что мы ему дороги и его тянет к нам, но он уехал опять к ней. Я не могу справиться сама. Я просила его вернуться, что мы будем бороться за наше счастье вместе. Он плакал, говорил, что не оставит нас и сделает для нас все, но вернутся не может. Как мне быть, что делать. Я жду его и хочу, чтобы у детей был их папа. Помогите мне, пожалуйста.


Дарья , возраст: 30 / 15.03.2009



Отклики:

Дорогая Даша. Я сейчас нахожусь в похожей ситуации. У меня трое детей, полгода назад муж ушел к другой женщине. Я очень хотела его вернуть, и у меня это даже получилось. Но Господь наказывает нас нашими желаниями. Вернувшись домой, он не смог прекратить отношений с любовницей. Стало еще тяжелее и больнее, чем раньше, еще больше абсурдной лжи, поскольку человек внутренне совершенно не изменился, сам мучается и мучает других. Какие я сделала для себя выводы:
1. Надеяться на человека, раздираемого страстями (будь то игра в рулетку, или игра в любовь), не стоит, даже если он дорог Вам;
2. Не надо бояться будущего и вообще ничего и никого! Страх - плохой советчик;
3. Необходимо доверить свою судьбу Господу Богу. Он никогда не оставит мамочку с тремя детками. Надо идти в храм за духовной поддержкой, молиться за мужа, а там - как Бог даст.
Даша, у вас такие маленькие детки, они забирают столько сил. Но, со временем, они подрастут, станет легче, восстановится здоровье после родов, утихнет боль и обида. Все наладится. У нас с вами по трое любимых деток, ради них мы будем держаться!

Юля , возраст: 30 / 17.03.2009


Кошмар какой-то. Почитаешь, волосы дыбом. Вы непременно хотите лечь в могилу как можно раньше? И чтобы дети-сироты? Чтобы им ни любви, ни заботы, а только горе-горькое на всю жизнь? Вы ведь их для этого рожали, да? Он вам это устроит. Вы вопрос неправильный задаете - "кому ВЫ нужны", а вы себя спросите, "кому будут нужны ваши дети", когда случится то, к чему вы так уверенно стремитесь.

Кошка из лукошка , возраст: 31 / 21.03.2009


Ребёнку нет месяца, другому чуть больше года... Неужели нельзя заставить себя полностью переключиться на детей? А старшему как тяжело! Что ж вы их мучаете? Они ведь всё чувствуют! Чего себя гробите!
Ну нет у вас сейчас возможности наставлять вашего возлюбленного на путь истинный! Ни физической возможности, ни моральных сил! Всё, что могли, уже сделали.
Прекратите жертвовать собой и детьми! Налаживайте жизнь без него. Берегите себя,детей.
Понимаю, вы его любите... Но для него сейчас лучше так, поймите. Пусть гуляет, играет, Господь всё видит...
А вообще, странно, что вы, взрослая женщина, вот так, через две недели стали жить вместе, не регистрировались... Хотя чего я удивляюсь, теперь так принято.
Послушайте доброго совета, идите в храм на Исповедь и Причастие. Молитесь за себя, за детей, за него. Берегите детей и своё здоровье.
А это ваше "я хочу. чтобы у детей был папа" оставьте. Если Господь отвёл такого папу от вас, значит так лучше. Лучше теперь для вас "хочу, чтобы у детей была здоровая, спокойная мама"
Спаси вас, Господи!

Вера , возраст: 47 / 22.03.2009


Просто вы так и не почувствовали, что Вас ктото понастоящему любит и заботиться о Вас и о Ваших детках. Вы в панике, в слезах, в отчаянии, а люди говорят - успокойся!! Возьми себя в руки, Как ты можешь!!! И никто не погладил по головке, никто не подставил плечо, никто не сказал "как мы тебя понимаем"... А может быть ты таким слащавым и не поверила бы... Но есть Тот кто утирает всякую слезу с лица, утешает и всё-всё понимает без объяснений.. Может попробовать поплакаться Ему? Ведь Он и Отец, и жених, и мать, и сестра, и понимающий друг, если ты смогла открыть душу здесь, незнакомым людям в надежде получить поддержку, и знаешь, что мы не очень то много можем, даже если искренне сочувствуем, а многие сочувствуют!! Так почему бы не обратиться с тем же самым чувством - к Создателю, который не может не помочь? И не только сочувствует, но и любит и помогает... Сил Вам.

Katerina , возраст: 26 / 02.04.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru